259
262
263
7212 -
25 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. RARO. AT-1874a; T-2164. MBC+.
25 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. RARO. AT-1874a; T-2164. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7213 -
50 Cèntims. Aj. de POAL. ´o´ del N en el centro. Cartón. (Manchita). RARO. AT-1885a; T-2179. EBC+.
7214 -
1 Pesseta. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. Cartón. RARO. AT-1892; T-2186. EBC.
1 Pesseta. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. Cartón. RARO. AT-1892; T-2186. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7215 -
50 Cèntims. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. Cartón. RARO. AT-1893; T-2187. MBC.
50 Cèntims. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. Cartón. RARO. AT-1893; T-2187. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7216 -
50 Cèntims. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. Cartón. RARO. AT-1894; T-2188. EBC-.
50 Cèntims. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. Cartón. RARO. AT-1894; T-2188. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7217 -
25 Cèntims. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. Cartón. RARO. AT-1895; T-2189. EBC.
25 Cèntims. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. Cartón. RARO. AT-1895; T-2189. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7218 -
2 Pessetes. Juliol 1937. C.M. de la POBLA DE MONTORNES. (Algunas manchas del tiempo). RARO. AT-1915;
2 Pessetes. Juliol 1937. C.M. de la POBLA DE MONTORNES. (Algunas manchas del tiempo). RARO. AT-1915; T-2209. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATA
7219 -
25 Cèntims. Juliol 1937. C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS. (Pequeñas manchas). RARO. AT-1918; T-2212. M
7220 -
10 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. ESCASO. AT-1924; T-2220. S/C.
10 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. ESCASO. AT-1924; T-2220. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7221 -
5 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. Numeración impresa. ESCASO. AT-1925
7222 -
2 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL. POBLA DE SEGUR. AT-1926a; T-2222. EBC+.
2 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL. POBLA DE SEGUR. AT-1926a; T-2222. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7223 -
Lote 3 billetes 25 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT
7224 -
5 Cèntims. S/F. VALE A LA COOPERATIVA POBOLEDA. (CONSELL MUNICIPAL). (Restos de adhesivo en anverso)
7225 -
1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de POLINYÀ. ESCASO. AT-1939; T-2235. SC.
1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de POLINYÀ. ESCASO. AT-1939; T-2235. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7226 -
1 Pesseta. Aj. de PONTS. Cartón. RARO. AT-1955a; T-2253. EBC-.
1 Pesseta. Aj. de PONTS. Cartón. RARO. AT-1955a; T-2253. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7227 -
1 Pesseta. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1956; T-2254. EBC.
1 Pesseta. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1956; T-2254. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7228 -
1 Pesseta. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1956; T-2254. MBC+.
1 Pesseta. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1956; T-2254. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7229 -
50 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1959; T-2257. EBC.
50 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1959; T-2257. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7230 -
50 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. RARO. AT-1957; T-2255. MBC+.
50 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. RARO. AT-1957; T-2255. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7231 -
50 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. (Manchas). RARO. AT-1958; T-2256. MBC.
50 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. (Manchas). RARO. AT-1958; T-2256. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
259
262
263