257
258
259
7172 -
50 Cèntims. Aj. d´ODENA. Numeración en azul, N de tipo redondo. Cartón. ESCASO. AT-1670a; T-1919. EB
7173 -
10 Cèntims. Aj. d´ODENA. Cartón. RARO. AT-1671; T-1920. SC.
10 Cèntims. Aj. d´ODENA. Cartón. RARO. AT-1671; T-1920. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7174 -
10 Cèntims. Aj. d´ODENA. Cartón. RARO. AT-1672; T-1921. SC.
10 Cèntims. Aj. d´ODENA. Cartón. RARO. AT-1672; T-1921. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7175 -
1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´OLIANA. MUY ESCASO. AT-1686; T-1935. BC+.
1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´OLIANA. MUY ESCASO. AT-1686; T-1935. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7176 -
50 Cèntims. Aj. d´OLÓ. Sin sello tampón (Manchas y roturas restauradas con cinta adhesiva). ESCASO.
7177 -
50 Cèntims. Aj. d´OLOST DE LLUÇANÈS. Cartón. ESCASO. AT-1696; T-1945. MBC+.
50 Cèntims. Aj. d´OLOST DE LLUÇANÈS. Cartón. ESCASO. AT-1696; T-1945. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7178 -
1 Pesseta. Aj. d´OMELLONS. Cartón. RARO. AT-1707; T-1962. EBC-.
1 Pesseta. Aj. d´OMELLONS. Cartón. RARO. AT-1707; T-1962. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7179 -
50 Cèntims. Aj. d´OMELLONS. Cartón. RARO. AT-1708; T-1963. MBC-.
50 Cèntims. Aj. d´OMELLONS. Cartón. RARO. AT-1708; T-1963. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7180 -
1 Pesseta. Aj. d´ORGANYÀ. RARO. AT-1714; T-1969. MBC.
1 Pesseta. Aj. d´ORGANYÀ. RARO. AT-1714; T-1969. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7181 -
50 Cèntims. Aj. d´ORGANYÀ. Número de tipo redondo. (Manchas). RARO. AT-1715b; T-1970. MBC-.
7182 -
1 Pesseta. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón (Sucio). ESCASO. AT-1719b; T-1974b. MBC-.
7183 -
50 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1720a; T-1975a. EBC-.
7184 -
25 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1721a; T-1976a. MBC.
7185 -
10 Cèntims. Aj. d´OS DE BALAGUER. Cartón. RARO. AT-1728; T-1983. SC.
10 Cèntims. Aj. d´OS DE BALAGUER. Cartón. RARO. AT-1728; T-1983. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7186 -
1 Pesseta. C.M. OSOR. RARO. AT-1731; T-1986. S/C.
1 Pesseta. C.M. OSOR. RARO. AT-1731; T-1986. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7187 -
50 Cèntims. C.M. OSOR. RARO. AT-1732; T-1987. S/C.
50 Cèntims. C.M. OSOR. RARO. AT-1732; T-1987. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7188 -
25 Cèntims. C.M. d´OSOR. ESCASO. AT-1733; T-1988. SC.
25 Cèntims. C.M. d´OSOR. ESCASO. AT-1733; T-1988. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7189 -
25 Cèntims. C.M. OSOR. ESCASO. AT-1733; T-1988. S/C.
25 Cèntims. C.M. OSOR. ESCASO. AT-1733; T-1988. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7190 -
50 Cèntims. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. ESCASO. AT-1735; T-1994. BC.
50 Cèntims. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. ESCASO. AT-1735; T-1994. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7191 -
1 Pesseta. 26 Gener 1937. Aj. de PALAFRUGELL. (Algo oscurecido por el paso del tiempo). AT-1740; T-1
1 Pesseta. 26 Gener 1937. Aj. de PALAFRUGELL. (Algo oscurecido por el paso del tiempo). AT-1740; T-1999. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUN
257
258
259