50 Cèntims. 25 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. ESCASO. AT-1411; T-1611. SC.7111 - 50 Cèntims. 25 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. ESCASO. AT-1411; T-1611. SC.
50 Cèntims. 25 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. ESCASO. AT-1411; T-1611. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. 25 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. (Reverso algo desplazado. Algo sucio). ESCASO. AT-1413; T-7112 - 10 Cèntims. 25 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. (Reverso algo desplazado. Algo sucio). ESCASO. AT-1413; T-

Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. AT-1413/14; T-1613/14. SC.7113 - Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. AT-1413/14; T-1613/14. SC.
Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. AT-1413/14; T-1613/14. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA I MIRAMBERC. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1416a; T-1616a. MBC-7114 - 50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA I MIRAMBERC. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1416a; T-1616a. MBC-

50 Cèntims. Aj. de LA MANRESANA. Rara habilitación de una asociación militar realizada después de la7115 - 50 Cèntims. Aj. de LA MANRESANA. Rara habilitación de una asociación militar realizada después de la

50 Cèntims. C.M. de MASDENVERGE. (Sucio, roturas). RARO. AT-1464; T-1670. BC+.7116 - 50 Cèntims. C.M. de MASDENVERGE. (Sucio, roturas). RARO. AT-1464; T-1670. BC+.
50 Cèntims. C.M. de MASDENVERGE. (Sucio, roturas). RARO. AT-1464; T-1670. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. C.M. de MASDENVERGE. RARO. AT-1465; T-1671. MBC+.7117 - 25 Cèntims. C.M. de MASDENVERGE. RARO. AT-1465; T-1671. MBC+.
25 Cèntims. C.M. de MASDENVERGE. RARO. AT-1465; T-1671. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 11 Juliol 1937. C.M. de MASSANES. MUY ESCASO. AT-1486; T-1704. SC-.7118 - 50 Cèntims. 11 Juliol 1937. C.M. de MASSANES. MUY ESCASO. AT-1486; T-1704. SC-.
50 Cèntims. 11 Juliol 1937. C.M. de MASSANES. MUY ESCASO. AT-1486; T-1704. SC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. AT-1500; T-1721. MBC+.7119 - 1 Pesseta. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. AT-1500; T-1721. MBC+.
1 Pesseta. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. AT-1500; T-1721. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1512; T-1734. MBC+.7120 - 1 Pesseta. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1512; T-1734. MBC+.
1 Pesseta. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1512; T-1734. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio y leve perdida). MUY RARO. AT-1513; T-1735. MBC.7121 - 50 Cèntims. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio y leve perdida). MUY RARO. AT-1513; T-1735. MBC.
50 Cèntims. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio y leve perdida). MUY RARO. AT-1513; T-1735. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. de MONISTROL DE BAGES. (Leve rotura y pequeñas manchitas). ESCASO. AT-1523; T-1747. M7122 - 1 Pesseta. Aj. de MONISTROL DE BAGES. (Leve rotura y pequeñas manchitas). ESCASO. AT-1523; T-1747. M

50 Cèntims. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. ESCASO. AT-1532; T-1756. MBC+.7123 - 50 Cèntims. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. ESCASO. AT-1532; T-1756. MBC+.
50 Cèntims. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. ESCASO. AT-1532; T-1756. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. Sin la letra ´E´ del ´El Conseller de Finances7124 - 25 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. Sin la letra ´E´ del ´El Conseller de Finances

1 Pesseta. 1 Desembre 1937. Aj. de MONTBLANC. AT-1544; T-1772. EBC.7125 - 1 Pesseta. 1 Desembre 1937. Aj. de MONTBLANC. AT-1544; T-1772. EBC.
1 Pesseta. 1 Desembre 1937. Aj. de MONTBLANC. AT-1544; T-1772. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 8 billetes 5, 10, 25 Cèntims, 50 Cèntims (2), 1 Pesseta (3). Aj. de MONTBLANC. BC a MBC+.7126 - Lote 8 billetes 5, 10, 25 Cèntims, 50 Cèntims (2), 1 Pesseta (3). Aj. de MONTBLANC. BC a MBC+.
Lote 8 billetes 5, 10, 25 Cèntims, 50 Cèntims (2), 1 Pesseta (3). Aj. de MONTBLANC. BC a MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 25 Maig 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1552; T-1782. MBC-.7127 - 1 Pesseta. 25 Maig 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1552; T-1782. MBC-.

50 Cèntims. 25 Maig 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1553; T-1783. MBC-7128 - 50 Cèntims. 25 Maig 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1553; T-1783. MBC-

50 Cèntims. 15 Octubre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Manchita). ESCASO. AT-1554; T-1784. EBC+.7129 - 50 Cèntims. 15 Octubre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Manchita). ESCASO. AT-1554; T-1784. EBC+.
50 Cèntims. 15 Octubre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Manchita). ESCASO. AT-1554; T-1784. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 15 Octubre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. ESCASO. AT-1555; T-1785. MBC.7130 - 50 Cèntims. 15 Octubre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. ESCASO. AT-1555; T-1785. MBC.
50 Cèntims. 15 Octubre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. ESCASO. AT-1555; T-1785. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 15 Octubre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Sucio y muy usado). ESCASO. AT-1555; T-17857131 - 50 Cèntims. 15 Octubre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Sucio y muy usado). ESCASO. AT-1555; T-1785

25 Cèntims. 18 Novembre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. ESCASO. AT-1556; T-1786. EBC.7132 - 25 Cèntims. 18 Novembre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. ESCASO. AT-1556; T-1786. EBC.
25 Cèntims. 18 Novembre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. ESCASO. AT-1556; T-1786. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 18 Novembre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. ESCASO. AT-1556; T-1785. MBC+.7133 - 25 Cèntims. 18 Novembre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. ESCASO. AT-1556; T-1785. MBC+.
25 Cèntims. 18 Novembre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. ESCASO. AT-1556; T-1785. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Juny 1937. Junta Administrativa del Submunicipi de MONTCLAR. MUY RARO. AT-1566; T-1799. 7135 - 50 Cèntims. Juny 1937. Junta Administrativa del Submunicipi de MONTCLAR. MUY RARO. AT-1566; T-1799.

Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Serie A. MBC a 7136 - Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Serie A. MBC a

Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Serie B. EBC+ a7137 - Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Serie B. EBC+ a

Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Serie C. El 25 7138 - Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Serie C. El 25

Lote 3 billetes, 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Serie D. S/C.7139 - Lote 3 billetes, 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Serie D. S/C.
Lote 3 billetes, 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Serie D. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes de 25 y 50 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Serie E. El de 50 Cèntim7140 - Lote 2 billetes de 25 y 50 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Serie E. El de 50 Cèntim

25 Cèntims.25 Cèntims. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. Sin sello tampón. ESCASA. AT-1595b; T-1831b. 7141 - 25 Cèntims.25 Cèntims. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. Sin sello tampón. ESCASA. AT-1595b; T-1831b.

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de MONT-ROIG. AT-1600/1601; T-1836/37. MBC+7142 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de MONT-ROIG. AT-1600/1601; T-1836/37. MBC+

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Juny 1937. Aj. de MORA D´EBRE. AT-1613/14; T-1853/54. MBC7143 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Juny 1937. Aj. de MORA D´EBRE. AT-1613/14; T-1853/54. MBC

Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MORA LA NOVA. AT-1616/18; T-1861/63. MBC+.7144 - Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MORA LA NOVA. AT-1616/18; T-1861/63. MBC+.
Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MORA LA NOVA. AT-1616/18; T-1861/63. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. Sin sello tampón. RARO. AT-1619; T-18964. SC.7145 - 1 Pesseta. Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. Sin sello tampón. RARO. AT-1619; T-18964. SC.
1 Pesseta. Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. Sin sello tampón. RARO. AT-1619; T-18964. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. Sin tampón, numeración 2007 fuera de la tirada (2.000) man7146 - 50 Cèntims. Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. Sin tampón, numeración 2007 fuera de la tirada (2.000) man

1 Pesseta. Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. (Algo sucio). RARO. AT-1622; T-1867. MBC+.7147 - 1 Pesseta. Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. (Algo sucio). RARO. AT-1622; T-1867. MBC+.
1 Pesseta. Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. (Algo sucio). RARO. AT-1622; T-1867. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. ESCASO. AT-1623; T-1869. SC.7148 - 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. ESCASO. AT-1623; T-1869. SC.
1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. ESCASO. AT-1623; T-1869. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. ESCASO. AT-1624; T-1870. SC.7149 - 50 Cèntims. Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. ESCASO. AT-1624; T-1870. SC.
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. ESCASO. AT-1624; T-1870. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. AT-1625; T-1870. EBC.7150 - 25 Cèntims. Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. AT-1625; T-1870. EBC.
25 Cèntims. Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. AT-1625; T-1870. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. Aj. d´EL MORELL. Cartón. Pérdida de papel en una esquina. RARO. AT-1626; T-1872. MBC.7151 - 10 Cèntims. Aj. d´EL MORELL. Cartón. Pérdida de papel en una esquina. RARO. AT-1626; T-1872. MBC.

5 Cèntims. C.M. d´EL MORELL. Cartón. RARO. AT-1627; T-1873. MBC+.7152 - 5 Cèntims. C.M. d´EL MORELL. Cartón. RARO. AT-1627; T-1873. MBC+.
5 Cèntims. C.M. d´EL MORELL. Cartón. RARO. AT-1627; T-1873. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. C.M. d´EL MORELL. Cartón. RARO. AT-1628; T-1874. EBC.7153 - 10 Cèntims. C.M. d´EL MORELL. Cartón. RARO. AT-1628; T-1874. EBC.
10 Cèntims. C.M. d´EL MORELL. Cartón. RARO. AT-1628; T-1874. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. C.M. d´EL MORELL. Cartón. RARO. AT-1629; T-1875. SC.7154 - 5 Cèntims. C.M. d´EL MORELL. Cartón. RARO. AT-1629; T-1875. SC.
5 Cèntims. C.M. d´EL MORELL. Cartón. RARO. AT-1629; T-1875. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1639; T-1885. MBC+.7155 - 1 Pesseta. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1639; T-1885. MBC+.
1 Pesseta. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1639; T-1885. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1639a; T-1885. MBC+.7156 - 1 Pesseta. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1639a; T-1885. MBC+.
1 Pesseta. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1639a; T-1885. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1640; T-1886. MBC+.7157 - 50 Cèntims. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1640; T-1886. MBC+.
50 Cèntims. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1640; T-1886. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1640; T-1886. MBC-.7158 - 50 Cèntims. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1640; T-1886. MBC-.
50 Cèntims. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1640; T-1886. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. de NAVÀS. Cartón. RARO. AT-1646; T-1892. MBC.7159 - 1 Pesseta. Aj. de NAVÀS. Cartón. RARO. AT-1646; T-1892. MBC.
1 Pesseta. Aj. de NAVÀS. Cartón. RARO. AT-1646; T-1892. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de NAVÀS. Cartón. RARO. AT-1647; T-1893. MBC.7160 - 50 Cèntims. Aj. de NAVÀS. Cartón. RARO. AT-1647; T-1893. MBC.
50 Cèntims. Aj. de NAVÀS. Cartón. RARO. AT-1647; T-1893. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de NAVÀS. AT-1648/50; T-1894/96. MBC a EB7161 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de NAVÀS. AT-1648/50; T-1894/96. MBC a EB