5 Cèntims. Aj. de NAVAS. Cartón disco. Cifra del valor gruesa. RARO. AT-1651; T-1897. MBC+.7162 - 5 Cèntims. Aj. de NAVAS. Cartón disco. Cifra del valor gruesa. RARO. AT-1651; T-1897. MBC+.
5 Cèntims. Aj. de NAVAS. Cartón disco. Cifra del valor gruesa. RARO. AT-1651; T-1897. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. Aj. de NAVAS. Cartón disco. Cifra del valor delgada. MUY RARO. AT-1652; T-1898. EBC.7163 - 5 Cèntims. Aj. de NAVAS. Cartón disco. Cifra del valor delgada. MUY RARO. AT-1652; T-1898. EBC.
5 Cèntims. Aj. de NAVAS. Cartón disco. Cifra del valor delgada. MUY RARO. AT-1652; T-1898. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1653; T-1899. S/C.7164 - 25 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1653; T-1899. S/C.
25 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1653; T-1899. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1654; T-1900. MBC+.7165 - 10 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1654; T-1900. MBC+.
10 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1654; T-1900. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1655; T-1901. SC.7166 - 5 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1655; T-1901. SC.
5 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1655; T-1901. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1655; T-1901. EBC+.7167 - 5 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1655; T-1901. EBC+.
5 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1655; T-1901. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. d´ODENA. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1669; T-1918. MBC+.7168 - 1 Pesseta. Aj. d´ODENA. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1669; T-1918. MBC+.
1 Pesseta. Aj. d´ODENA. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1669; T-1918. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. d´ODENA. Cartón. ´N´ de número redondeado. ESCASO. AT-1669a; T-1918. MBC+.7169 - 1 Pesseta. Aj. d´ODENA. Cartón. ´N´ de número redondeado. ESCASO. AT-1669a; T-1918. MBC+.

50 Cèntims. Aj. d´ODENA. Numeración en rojo. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1670; T-1919. MBC+.7170 - 50 Cèntims. Aj. d´ODENA. Numeración en rojo. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1670; T-1919. MBC+.

50 Cèntims. Aj. d´ODENA. Cartón. (Algo sucio y pequeña rotura). ESCASO. AT-1670; T-1920. MBC.7171 - 50 Cèntims. Aj. d´ODENA. Cartón. (Algo sucio y pequeña rotura). ESCASO. AT-1670; T-1920. MBC.

50 Cèntims. Aj. d´ODENA. Numeración en azul, N de tipo redondo. Cartón. ESCASO. AT-1670a; T-1919. EB7172 - 50 Cèntims. Aj. d´ODENA. Numeración en azul, N de tipo redondo. Cartón. ESCASO. AT-1670a; T-1919. EB

10 Cèntims. Aj. d´ODENA. Cartón. RARO. AT-1671; T-1920. SC.7173 - 10 Cèntims. Aj. d´ODENA. Cartón. RARO. AT-1671; T-1920. SC.
10 Cèntims. Aj. d´ODENA. Cartón. RARO. AT-1671; T-1920. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. Aj. d´ODENA. Cartón. RARO. AT-1672; T-1921. SC.7174 - 10 Cèntims. Aj. d´ODENA. Cartón. RARO. AT-1672; T-1921. SC.
10 Cèntims. Aj. d´ODENA. Cartón. RARO. AT-1672; T-1921. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´OLIANA. MUY ESCASO. AT-1686; T-1935. BC+.7175 - 1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´OLIANA. MUY ESCASO. AT-1686; T-1935. BC+.
1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´OLIANA. MUY ESCASO. AT-1686; T-1935. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. d´OLÓ. Sin sello tampón (Manchas y roturas restauradas con cinta adhesiva). ESCASO. 7176 - 50 Cèntims. Aj. d´OLÓ. Sin sello tampón (Manchas y roturas restauradas con cinta adhesiva). ESCASO.

50 Cèntims. Aj. d´OLOST DE LLUÇANÈS. Cartón. ESCASO. AT-1696; T-1945. MBC+.7177 - 50 Cèntims. Aj. d´OLOST DE LLUÇANÈS. Cartón. ESCASO. AT-1696; T-1945. MBC+.
50 Cèntims. Aj. d´OLOST DE LLUÇANÈS. Cartón. ESCASO. AT-1696; T-1945. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. d´OMELLONS. Cartón. RARO. AT-1707; T-1962. EBC-.7178 - 1 Pesseta. Aj. d´OMELLONS. Cartón. RARO. AT-1707; T-1962. EBC-.
1 Pesseta. Aj. d´OMELLONS. Cartón. RARO. AT-1707; T-1962. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. d´OMELLONS. Cartón. RARO. AT-1708; T-1963. MBC-.7179 - 50 Cèntims. Aj. d´OMELLONS. Cartón. RARO. AT-1708; T-1963. MBC-.
50 Cèntims. Aj. d´OMELLONS. Cartón. RARO. AT-1708; T-1963. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. d´ORGANYÀ. RARO. AT-1714; T-1969. MBC.7180 - 1 Pesseta. Aj. d´ORGANYÀ. RARO. AT-1714; T-1969. MBC.
1 Pesseta. Aj. d´ORGANYÀ. RARO. AT-1714; T-1969. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. d´ORGANYÀ. Número de tipo redondo. (Manchas). RARO. AT-1715b; T-1970. MBC-.7181 - 50 Cèntims. Aj. d´ORGANYÀ. Número de tipo redondo. (Manchas). RARO. AT-1715b; T-1970. MBC-.

1 Pesseta. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón (Sucio). ESCASO. AT-1719b; T-1974b. MBC-.7182 - 1 Pesseta. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón (Sucio). ESCASO. AT-1719b; T-1974b. MBC-.

50 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1720a; T-1975a. EBC-.7183 - 50 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1720a; T-1975a. EBC-.

25 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1721a; T-1976a. MBC.7184 - 25 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1721a; T-1976a. MBC.

10 Cèntims. Aj. d´OS DE BALAGUER. Cartón. RARO. AT-1728; T-1983. SC.7185 - 10 Cèntims. Aj. d´OS DE BALAGUER. Cartón. RARO. AT-1728; T-1983. SC.
10 Cèntims. Aj. d´OS DE BALAGUER. Cartón. RARO. AT-1728; T-1983. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. C.M. OSOR. RARO. AT-1731; T-1986. S/C.7186 - 1 Pesseta. C.M. OSOR. RARO. AT-1731; T-1986. S/C.
1 Pesseta. C.M. OSOR. RARO. AT-1731; T-1986. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. C.M. OSOR. RARO. AT-1732; T-1987. S/C.7187 - 50 Cèntims. C.M. OSOR. RARO. AT-1732; T-1987. S/C.
50 Cèntims. C.M. OSOR. RARO. AT-1732; T-1987. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. C.M. d´OSOR. ESCASO. AT-1733; T-1988. SC.7188 - 25 Cèntims. C.M. d´OSOR. ESCASO. AT-1733; T-1988. SC.
25 Cèntims. C.M. d´OSOR. ESCASO. AT-1733; T-1988. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. C.M. OSOR. ESCASO. AT-1733; T-1988. S/C.7189 - 25 Cèntims. C.M. OSOR. ESCASO. AT-1733; T-1988. S/C.
25 Cèntims. C.M. OSOR. ESCASO. AT-1733; T-1988. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. ESCASO. AT-1735; T-1994. BC.7190 - 50 Cèntims. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. ESCASO. AT-1735; T-1994. BC.
50 Cèntims. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. ESCASO. AT-1735; T-1994. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 26 Gener 1937. Aj. de PALAFRUGELL. (Algo oscurecido por el paso del tiempo). AT-1740; T-17191 - 1 Pesseta. 26 Gener 1937. Aj. de PALAFRUGELL. (Algo oscurecido por el paso del tiempo). AT-1740; T-1
1 Pesseta. 26 Gener 1937. Aj. de PALAFRUGELL. (Algo oscurecido por el paso del tiempo). AT-1740; T-1999. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUN

50 Cèntims. 26 Gener 1937. Aj. de PALAFRUGELL. (Leves manchitas). AT-1741; T-2000. SC-.7192 - 50 Cèntims. 26 Gener 1937. Aj. de PALAFRUGELL. (Leves manchitas). AT-1741; T-2000. SC-.
50 Cèntims. 26 Gener 1937. Aj. de PALAFRUGELL. (Leves manchitas). AT-1741; T-2000. SC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. Aj. de PALAMÓS. Cartón disco. MUY RARO. AT-1749; T-2008. EBC+.7193 - 10 Cèntims. Aj. de PALAMÓS. Cartón disco. MUY RARO. AT-1749; T-2008. EBC+.
10 Cèntims. Aj. de PALAMÓS. Cartón disco. MUY RARO. AT-1749; T-2008. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. Aj. de PALAMÓS. Cartón disco. MUY RARO. AT-1750; T-2009. EBC+.7194 - 5 Cèntims. Aj. de PALAMÓS. Cartón disco. MUY RARO. AT-1750; T-2009. EBC+.
5 Cèntims. Aj. de PALAMÓS. Cartón disco. MUY RARO. AT-1750; T-2009. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 25 Febrer 1937. Aj. de PALS. AT-1775; T-2050. MBC+.7195 - 1 Pesseta. 25 Febrer 1937. Aj. de PALS. AT-1775; T-2050. MBC+.
1 Pesseta. 25 Febrer 1937. Aj. de PALS. AT-1775; T-2050. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Maig 1937. Aj. del PAPIOL. AT-1779/80; T-2054/55. MBC a MB7196 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Maig 1937. Aj. del PAPIOL. AT-1779/80; T-2054/55. MBC a MB
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Maig 1937. Aj. del PAPIOL. AT-1779/80; T-2054/55. MBC a MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. de PAULS. ESCASO. AT-1793b; T-2077b. SC.7197 - 1 Pesseta. Aj. de PAULS. ESCASO. AT-1793b; T-2077b. SC.
1 Pesseta. Aj. de PAULS. ESCASO. AT-1793b; T-2077b. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de PAULS. Tampón rojo al dorso. ESCASO. AT-1794d; T-2078d. SC.7198 - 50 Cèntims. Aj. de PAULS. Tampón rojo al dorso. ESCASO. AT-1794d; T-2078d. SC.
50 Cèntims. Aj. de PAULS. Tampón rojo al dorso. ESCASO. AT-1794d; T-2078d. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Aj. de PAULS. Tampón ilegible. ESCASO. AT-1795a; T-2079a. SC.7199 - 25 Cèntims. Aj. de PAULS. Tampón ilegible. ESCASO. AT-1795a; T-2079a. SC.
25 Cèntims. Aj. de PAULS. Tampón ilegible. ESCASO. AT-1795a; T-2079a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims. Aj. de PAULS. ESCASOS. AT-1793b, 1794b, 1795a; T-2077/79. S/C.7200 - Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims. Aj. de PAULS. ESCASOS. AT-1793b, 1794b, 1795a; T-2077/79. S/C.
Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims. Aj. de PAULS. ESCASOS. AT-1793b, 1794b, 1795a; T-2077/79. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de PENELLES. Cartón. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1800c; T-2084. SC.7201 - 50 Cèntims. Aj. de PENELLES. Cartón. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1800c; T-2084. SC.
50 Cèntims. Aj. de PENELLES. Cartón. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1800c; T-2084. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. C.M. de PERAFITA. ESCASO. AT-1803, T-2087. MBC+.7202 - 1 Pesseta. C.M. de PERAFITA. ESCASO. AT-1803, T-2087. MBC+.
1 Pesseta. C.M. de PERAFITA. ESCASO. AT-1803, T-2087. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. C.M. de PERAFITA. ESCASO. AT-1804; T-2088. MBC+.7203 - 50 Cèntims. C.M. de PERAFITA. ESCASO. AT-1804; T-2088. MBC+.
50 Cèntims. C.M. de PERAFITA. ESCASO. AT-1804; T-2088. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Juny 1937. Aj. del PERELLO. AT-1813/14; T-2097/98. MBC a S7204 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Juny 1937. Aj. del PERELLO. AT-1813/14; T-2097/98. MBC a S
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Juny 1937. Aj. del PERELLO. AT-1813/14; T-2097/98. MBC a SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. de PIERA. (Sucio y rotura). ESCASOS. AT-1819/1820;7205 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. de PIERA. (Sucio y rotura). ESCASOS. AT-1819/1820;

1 Pesseta. C.M. de PLA DE TER. Con sello en seco. ESCASO. AT-1854; T-2148. EBC.7206 - 1 Pesseta. C.M. de PLA DE TER. Con sello en seco. ESCASO. AT-1854; T-2148. EBC.
1 Pesseta. C.M. de PLA DE TER. Con sello en seco. ESCASO. AT-1854; T-2148. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 17 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL  MONTSIÀ. Sin firmas. MUY RARO. AT-1871; T-2161. MBC+.7207 - 1 Pesseta. 17 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. Sin firmas. MUY RARO. AT-1871; T-2161. MBC+.
1 Pesseta. 17 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. Sin firmas. MUY RARO. AT-1871; T-2161. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 17 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. Sin firmas ni sello tampón. MUY RARO. AT-1871c7208 - 1 Pesseta. 17 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. Sin firmas ni sello tampón. MUY RARO. AT-1871c

1 Pesseta. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. (Roturas). RARO. AT-1872c; T-2162. MBC-.7209 - 1 Pesseta. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. (Roturas). RARO. AT-1872c; T-2162. MBC-.
1 Pesseta. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. (Roturas). RARO. AT-1872c; T-2162. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. RARO. AT-1873a; T-2163. EBC-.7210 - 50 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. RARO. AT-1873a; T-2163. EBC-.
50 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. RARO. AT-1873a; T-2163. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. Sin firmas. RARO. AT-1874; T-2164. BC.7211 - 25 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. Sin firmas. RARO. AT-1874; T-2164. BC.
25 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. Sin firmas. RARO. AT-1874; T-2164. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA