264
265
266
267
268
7316 -
25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2231; T-2232. MBC.
25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2231; T-2232. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7317 -
25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2231a; T-2572a. MBC-.
25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2231a; T-2572a. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7318 -
1 Pesseta. 1937. Aj. de SARRAL. Cartón. (Leves roturas). MUY RARO. AT-2285; T-2636. MBC-.
1 Pesseta. 1937. Aj. de SARRAL. Cartón. (Leves roturas). MUY RARO. AT-2285; T-2636. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7319 -
1 Pesseta. 21 Abril 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. Fecha con tampón. ESCASO. AT-2240; T-2578. EBC-.
7320 -
1 Pesseta. 21 Abril 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. ESCASO. AT-2240; T-2578. BC.
1 Pesseta. 21 Abril 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. ESCASO. AT-2240; T-2578. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7321 -
1 Pesseta. 21 Abril 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. Fecha impresa. (Manchas. Pérdidas de papel al dor
7322 -
50 Cèntims. 21 Abril 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. ESCASO. AT-2242; T-2580. BC.
50 Cèntims. 21 Abril 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. ESCASO. AT-2242; T-2580. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7323 -
10 Cèntims. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2246; T-2584. MBC+.
10 Cèntims. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2246; T-2584. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7324 -
5 Cèntims. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2247; T-2585. EBC+.
5 Cèntims. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2247; T-2585. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7325 -
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de SALARDÚ. (Manchas y pequeña rotura). RARO. AT-2250c; T-2588. MBC.
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de SALARDÚ. (Manchas y pequeña rotura). RARO. AT-2250c; T-2588. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7326 -
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de SALARDÚ. (Sucio y roto en dos mitades, restaurado en la época). RARO.
7327 -
1 Pesseta. 1937. C.M. de SALAS DEL PALLARS. (Algo sucio). RARO. AT-2251, T-2589. MBC-.
1 Pesseta. 1937. C.M. de SALAS DEL PALLARS. (Algo sucio). RARO. AT-2251, T-2589. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7328 -
50 Cèntims. 1937. C.M. de SALAS DEL PALLARS. (Algo sucio). RARO. AT-2252; T-2590. MBC-.
50 Cèntims. 1937. C.M. de SALAS DEL PALLARS. (Algo sucio). RARO. AT-2252; T-2590. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7329 -
25 Cèntims. COOPERATIVA ´LA SEGARRA´. OLUGES. Cartón. MUY RARO. T-1957. SC.
25 Cèntims. COOPERATIVA ´LA SEGARRA´. OLUGES. Cartón. MUY RARO. T-1957. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7330 -
10 Cèntims. COOPERATIVA ´LA SEGARRA´ OLUGES. Cartón. MUY RARO. T-1958. EBC+.
10 Cèntims. COOPERATIVA ´LA SEGARRA´ OLUGES. Cartón. MUY RARO. T-1958. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7332 -
25 Cèntims. C.M. de TORROELLA DE FLUVIÀ. MUY RARO. AT-2261; T-2599. MBC+.
25 Cèntims. C.M. de TORROELLA DE FLUVIÀ. MUY RARO. AT-2261; T-2599. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7333 -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de SANAHUJA. Cartón. RARO. AT-2273; T-2610. MBC+.
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de SANAHUJA. Cartón. RARO. AT-2273; T-2610. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7334 -
1 Pesseta. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2281a; T-2622. MBC+.
1 Pesseta. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2281a; T-2622. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7335 -
50 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2282; T-2623. S/C.
50 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2282; T-2623. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7336 -
25 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2283; T-2624. MBC+.
25 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2283; T-2624. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
264
265
266
267
268