50 Cèntims. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. (Sucio). RARO. MBC-.7367 - 50 Cèntims. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. (Sucio). RARO. MBC-.
50 Cèntims. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. (Sucio). RARO. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. RARO. MBC+.7368 - 25 Cèntims. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. RARO. MBC+.
25 Cèntims. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. RARO. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. (Sucio. Roturas). RARO. MBC-.7369 - 25 Cèntims. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. (Sucio. Roturas). RARO. MBC-.
25 Cèntims. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. (Sucio. Roturas). RARO. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Setembre 1937. Aj. de SOLSONA. AT-2388/2389; T-2778/2779. 7370 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Setembre 1937. Aj. de SOLSONA. AT-2388/2389; T-2778/2779.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Desembre 1937. Aj. de SOLSONA. AT-2391/2393. EBC a SC.7371 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Desembre 1937. Aj. de SOLSONA. AT-2391/2393. EBC a SC.
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Desembre 1937. Aj. de SOLSONA. AT-2391/2393. EBC a SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1937. C.M. de SORT. ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-.7372 - 1 Pesseta. 1937. C.M. de SORT. ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-.
1 Pesseta. 1937. C.M. de SORT. ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1937. C.M. de SORT. (Reforzado). ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-.7373 - 1 Pesseta. 1937. C.M. de SORT. (Reforzado). ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-.
1 Pesseta. 1937. C.M. de SORT. (Reforzado). ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,50 Pessetes. C.M. de SORT. Número pequeño. ESCASO. AT-2396a; T-2786. MBC.7374 - 0,50 Pessetes. C.M. de SORT. Número pequeño. ESCASO. AT-2396a; T-2786. MBC.
0,50 Pessetes. C.M. de SORT. Número pequeño. ESCASO. AT-2396a; T-2786. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,50 Pessetes. C.M. de SORT. (Reforzado). ESCASO. AT-2396; T-2786. BC-.7375 - 0,50 Pessetes. C.M. de SORT. (Reforzado). ESCASO. AT-2396; T-2786. BC-.
0,50 Pessetes. C.M. de SORT. (Reforzado). ESCASO. AT-2396; T-2786. BC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Març 1937. Aj. de SUDANELL. (Sucio). MUY RARO. AT-2410; T-2800. MBC+.7376 - 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de SUDANELL. (Sucio). MUY RARO. AT-2410; T-2800. MBC+.
1 Pesseta. Març 1937. Aj. de SUDANELL. (Sucio). MUY RARO. AT-2410; T-2800. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Març 1937. Aj. de SUDANELL. (Sucio). MUY RARO. AT-2411; T-2801. MBC-.7377 - 50 Cèntims. Març 1937. Aj. de SUDANELL. (Sucio). MUY RARO. AT-2411; T-2801. MBC-.
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de SUDANELL. (Sucio). MUY RARO. AT-2411; T-2801. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. Aj. de SURIA. Cartón disco. (Muy usado). AT-2422; T-2812. MBC-.7379 - 5 Cèntims. Aj. de SURIA. Cartón disco. (Muy usado). AT-2422; T-2812. MBC-.
5 Cèntims. Aj. de SURIA. Cartón disco. (Muy usado). AT-2422; T-2812. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2423a; T-2813a. BC+.7380 - 1 Pesseta. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2423a; T-2813a. BC+.
1 Pesseta. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2423a; T-2813a. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. MUY ESCASO. AT-2424; T-2814. MBC+.7381 - 50 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. MUY ESCASO. AT-2424; T-2814. MBC+.
50 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. MUY ESCASO. AT-2424; T-2814. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Algo sucio y alguna rotura). RARO. AT-2424; T-2099. MBC7382 - 50 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Algo sucio y alguna rotura). RARO. AT-2424; T-2099. MBC
50 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Algo sucio y alguna rotura). RARO. AT-2424; T-2099. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Algo sucio). RARO. AT-2425; T-2100. MBC.7383 - 25 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Algo sucio). RARO. AT-2425; T-2100. MBC.
25 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Algo sucio). RARO. AT-2425; T-2100. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 13 Maig 1937. Aj.de TARADELL. Cartón. (Pequeña rotura). RARO. AT-2430; T-2822. MBC-.7384 - 1 Pesseta. 13 Maig 1937. Aj.de TARADELL. Cartón. (Pequeña rotura). RARO. AT-2430; T-2822. MBC-.
1 Pesseta. 13 Maig 1937. Aj.de TARADELL. Cartón. (Pequeña rotura). RARO. AT-2430; T-2822. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 13 Maig 1937. Aj. de TARADELL. Cartón. AT-2431; T-2823. MBC+.7385 - 50 Cèntims. 13 Maig 1937. Aj. de TARADELL. Cartón. AT-2431; T-2823. MBC+.
50 Cèntims. 13 Maig 1937. Aj. de TARADELL. Cartón. AT-2431; T-2823. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TARADELL. AT-2432/34; T-2824/26. MBC+/EBC.7386 - Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TARADELL. AT-2432/34; T-2824/26. MBC+/EBC.
Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TARADELL. AT-2432/34; T-2824/26. MBC+/EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. Febrer 1937. Aj. de TÀRREGA. (Leves roturas). AT-2440; T-2831. MBC.7387 - 2 Pessetes. Febrer 1937. Aj. de TÀRREGA. (Leves roturas). AT-2440; T-2831. MBC.
2 Pessetes. Febrer 1937. Aj. de TÀRREGA. (Leves roturas). AT-2440; T-2831. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. de TÀRREGA. Numeración con o de número grande. Un solo guión separando ´7388 - 1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. de TÀRREGA. Numeración con o de número grande. Un solo guión separando ´

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TEIÀ. ESCASO. AT-2449/2450; T-2840/2841. MBC+.7389 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TEIÀ. ESCASO. AT-2449/2450; T-2840/2841. MBC+.
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TEIÀ. ESCASO. AT-2449/2450; T-2840/2841. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Aj. de TERMENS. Cartón. MUY ESCASO. AT-2455; T-2846. MBC-.7390 - 25 Cèntims. Aj. de TERMENS. Cartón. MUY ESCASO. AT-2455; T-2846. MBC-.
25 Cèntims. Aj. de TERMENS. Cartón. MUY ESCASO. AT-2455; T-2846. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 10, 15 y 50 Cèntims. 21 Maig 1937 y 15 Novembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2457, 2457391 - Lote 3 billetes 10, 15 y 50 Cèntims. 21 Maig 1937 y 15 Novembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2457, 245

1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2461; T-2582. EBC-.7392 - 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2461; T-2582. EBC-.
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2461; T-2582. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. RARO. AT-2462; T-2853. BC-.7393 - 50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. RARO. AT-2462; T-2853. BC-.
50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. RARO. AT-2462; T-2853. BC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2464; T-2855. SC.7394 - 50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2464; T-2855. SC.
50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2464; T-2855. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2465; T-2856. EBC-.7395 - 25 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2465; T-2856. EBC-.
25 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2465; T-2856. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de TIVENYS. (Manchita al dorso). RARO. AT-2478; T-2869. EBC.7396 - 25 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de TIVENYS. (Manchita al dorso). RARO. AT-2478; T-2869. EBC.
25 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de TIVENYS. (Manchita al dorso). RARO. AT-2478; T-2869. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

100 Pessetes. C.M. de TIVISA. Tampón en violeta. RARÍSIMO. AT-2485a; T-2880. SC.7398 - 100 Pessetes. C.M. de TIVISA. Tampón en violeta. RARÍSIMO. AT-2485a; T-2880. SC.
100 Pessetes. C.M. de TIVISA. Tampón en violeta. RARÍSIMO. AT-2485a; T-2880. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. C.M. de VILA DE TOLÓ. Papel cartulina y sin tampón. MUY RARO. AT-2497b; T-2894. EBC+.7399 - 1 Pesseta. C.M. de VILA DE TOLÓ. Papel cartulina y sin tampón. MUY RARO. AT-2497b; T-2894. EBC+.
1 Pesseta. C.M. de VILA DE TOLÓ. Papel cartulina y sin tampón. MUY RARO. AT-2497b; T-2894. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. C.M. de VILA DE TOLÓ. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2498; T-2893. MBC.7400 - 50 Cèntims. C.M. de VILA DE TOLÓ. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2498; T-2893. MBC.
50 Cèntims. C.M. de VILA DE TOLÓ. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2498; T-2893. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. (Roturas). ESCASOS. AT-2499/500; 7401 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. (Roturas). ESCASOS. AT-2499/500;

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. Coma decimal del valor, invertida7402 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. Coma decimal del valor, invertida

1 Pesseta. 22 Abril 1937. C.M. de RIUDECANYES. (Manchas). RARO. AT-2156; T-2493. MBC+.7403 - 1 Pesseta. 22 Abril 1937. C.M. de RIUDECANYES. (Manchas). RARO. AT-2156; T-2493. MBC+.
1 Pesseta. 22 Abril 1937. C.M. de RIUDECANYES. (Manchas). RARO. AT-2156; T-2493. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. C.M. de TORÀ. AT-2507; T-2902. MBC.7404 - 50 Cèntims. C.M. de TORÀ. AT-2507; T-2902. MBC.
50 Cèntims. C.M. de TORÀ. AT-2507; T-2902. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 8 Setembre 1937. Aj. de TORDERA. AT-2512; T-2907. EBC.7405 - 25 Cèntims. 8 Setembre 1937. Aj. de TORDERA. AT-2512; T-2907. EBC.
25 Cèntims. 8 Setembre 1937. Aj. de TORDERA. AT-2512; T-2907. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de TORELLÓ. Turró cataloga las tres variantes: color marrón, numera7406 - 25 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de TORELLÓ. Turró cataloga las tres variantes: color marrón, numera

25 Cèntims.(Sobre 1 Pesseta). Maig 1937. C.M. de TORELLÓ. ESCASO. AT-2515; T-2910. SC.7407 - 25 Cèntims.(Sobre 1 Pesseta). Maig 1937. C.M. de TORELLÓ. ESCASO. AT-2515; T-2910. SC.
25 Cèntims.(Sobre 1 Pesseta). Maig 1937. C.M. de TORELLÓ. ESCASO. AT-2515; T-2910. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. C.M. de TORREBESSES. Cartón. RARO. AT-2538; T-2951. MBC+.7408 - 25 Cèntims. C.M. de TORREBESSES. Cartón. RARO. AT-2538; T-2951. MBC+.
25 Cèntims. C.M. de TORREBESSES. Cartón. RARO. AT-2538; T-2951. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

15 Cèntims. C.M. de TORREBESSES. Cartón. (Algo sucio). AT-2539; T-2952. MBC+.7409 - 15 Cèntims. C.M. de TORREBESSES. Cartón. (Algo sucio). AT-2539; T-2952. MBC+.
15 Cèntims. C.M. de TORREBESSES. Cartón. (Algo sucio). AT-2539; T-2952. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Peseta. 1 Junio 1937. SINDICATO AGRÍCOLA Y CAJA RURAL DE TORREFARRERA. (Manchas). MUY RARO. T-29587410 - 1 Peseta. 1 Junio 1937. SINDICATO AGRÍCOLA Y CAJA RURAL DE TORREFARRERA. (Manchas). MUY RARO. T-2958
1 Peseta. 1 Junio 1937. SINDICATO AGRÍCOLA Y CAJA RURAL DE TORREFARRERA. (Manchas). MUY RARO. T-2958. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Céntimos. 1 Junio 1937. SINDICATO AGRÍCOLA Y CAJA RURAL DE TORREFARRERA. (Leves roturas). MUY RAR7411 - 50 Céntimos. 1 Junio 1937. SINDICATO AGRÍCOLA Y CAJA RURAL DE TORREFARRERA. (Leves roturas). MUY RAR

1 Pesseta. Aj. de TORRELAMEU. Cartón. Tampón ANUL.LAT en violeta. RARO. AT-2545b; T-2962. MBC.7412 - 1 Pesseta. Aj. de TORRELAMEU. Cartón. Tampón ANUL.LAT en violeta. RARO. AT-2545b; T-2962. MBC.
1 Pesseta. Aj. de TORRELAMEU. Cartón. Tampón ANUL.LAT en violeta. RARO. AT-2545b; T-2962. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de TORRELAMEU. Cartón. Tampón ANUL.LAT en violeta. RARO. AT-2546a; T-2963. MBC+.7413 - 50 Cèntims. Aj. de TORRELAMEU. Cartón. Tampón ANUL.LAT en violeta. RARO. AT-2546a; T-2963. MBC+.

10 Cèntims. Aj. de TORRELAMEU. Cartón. ESCASO. AT-2550; T-2967. S/C.7414 - 10 Cèntims. Aj. de TORRELAMEU. Cartón. ESCASO. AT-2550; T-2967. S/C.
10 Cèntims. Aj. de TORRELAMEU. Cartón. ESCASO. AT-2550; T-2967. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. C.M. de TORROELLA DE MONTGRÍ. Serie A. ESCASO. AT-2562; T-2979. MBC.7415 - 1 Pesseta. C.M. de TORROELLA DE MONTGRÍ. Serie A. ESCASO. AT-2562; T-2979. MBC.
1 Pesseta. C.M. de TORROELLA DE MONTGRÍ. Serie A. ESCASO. AT-2562; T-2979. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. ESCASO. AT-2563; T-2980. BC-.7416 - 1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. ESCASO. AT-2563; T-2980. BC-.
1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. ESCASO. AT-2563; T-2980. BC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 27 Maig 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. Tampón en rojo. AT-2565; T-2982. EBC-.7417 - 50 Cèntims. 27 Maig 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. Tampón en rojo. AT-2565; T-2982. EBC-.
50 Cèntims. 27 Maig 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. Tampón en rojo. AT-2565; T-2982. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 6 Agost 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. ESCASO. AT-2565; T-2982. BC.7417A - 50 Cèntims. 6 Agost 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. ESCASO. AT-2565; T-2982. BC.
50 Cèntims. 6 Agost 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. ESCASO. AT-2565; T-2982. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA