Lote 2 fichas 10 Céntimos y 1 Peseta. S/F. VICH. SOCIEDAD COOPERATIVA PANADERIA MUTUA. Latón y Ni. Ø7668 - Lote 2 fichas 10 Céntimos y 1 Peseta. S/F. VICH. SOCIEDAD COOPERATIVA PANADERIA MUTUA. Latón y Ni. Ø

10 Céntimos. SOCIEDAD COOPERATIVA LA UNION AMIGOS DE VILASECA DE TORELLO. SAN VICENÇ DE TORELLO. Lat7669 - 10 Céntimos. SOCIEDAD COOPERATIVA LA UNION AMIGOS DE VILASECA DE TORELLO. SAN VICENÇ DE TORELLO. Lat

Bono 1 Peseta. 1899. MINAS DE BERGA. Latón. Almacén de Víveres. (Oxidaciones). L-3099. MBC.7670 - Bono 1 Peseta. 1899. MINAS DE BERGA. Latón. Almacén de Víveres. (Oxidaciones). L-3099. MBC.
Bono 1 Peseta. 1899. MINAS DE BERGA. Latón. Almacén de Víveres. (Oxidaciones). L-3099. MBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

5 Céntimos. 1927. CASTELLBELL y VILAR. COOPERATIVA LA CONSTANCIA. Cu. L-3140. MBC+.7671 - 5 Céntimos. 1927. CASTELLBELL y VILAR. COOPERATIVA LA CONSTANCIA. Cu. L-3140. MBC+.
5 Céntimos. 1927. CASTELLBELL y VILAR. COOPERATIVA LA CONSTANCIA. Cu. L-3140. MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

5 Pesetas. 1927. COOPERATIVA LA CONSTANCIA-CASTELLBELL I EL VILAR-LA BAUMA. Ø 31 mm. Ni. (Pequeños g7672 - 5 Pesetas. 1927. COOPERATIVA LA CONSTANCIA-CASTELLBELL I EL VILAR-LA BAUMA. Ø 31 mm. Ni. (Pequeños g

Serie 3 fichas 5 y 10 Céntimos y 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA OBRERA GERMANOR-SALLENT. Ø19, 22 y 25 mm7673 - Serie 3 fichas 5 y 10 Céntimos y 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA OBRERA GERMANOR-SALLENT. Ø19, 22 y 25 mm

10 Pessetes. 1 Gener 1936. COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADOS. IGUALADA. Números de orden grandes y con 7674 - 10 Pessetes. 1 Gener 1936. COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADOS. IGUALADA. Números de orden grandes y con

10 Cèntims. COOPERATIVA DE CONSUM. LA GERMANOR. CERVERA. Cartón. MUY RARO. L-3293. MBC.7675 - 10 Cèntims. COOPERATIVA DE CONSUM. LA GERMANOR. CERVERA. Cartón. MUY RARO. L-3293. MBC.
10 Cèntims. COOPERATIVA DE CONSUM. LA GERMANOR. CERVERA. Cartón. MUY RARO. L-3293. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. CASA DEL POBLE. CERVERA. Cartón. RARO. L-3298. MBC+.7676 - 10 Cèntims. CASA DEL POBLE. CERVERA. Cartón. RARO. L-3298. MBC+.
10 Cèntims. CASA DEL POBLE. CERVERA. Cartón. RARO. L-3298. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Vale por una comida. 24-7-36. COMPAÑíA DE ASALTO CUERPO DE SEGURIDAD. BARCELONA. RARO. L-3666. EBC.7677 - Vale por una comida. 24-7-36. COMPAÑíA DE ASALTO CUERPO DE SEGURIDAD. BARCELONA. RARO. L-3666. EBC.
Vale por una comida. 24-7-36. COMPAÑíA DE ASALTO CUERPO DE SEGURIDAD. BARCELONA. RARO. L-3666. EBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

20 Pesetas. FRANCISCO VALLÉS CARNICERÍA. ALMATRET. Cartón. MBC+.7678 - 20 Pesetas. FRANCISCO VALLÉS CARNICERÍA. ALMATRET. Cartón. MBC+.
20 Pesetas. FRANCISCO VALLÉS CARNICERÍA. ALMATRET. Cartón. MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

10 Cèntims. ANGLES. COOPERATIVA UNIÓ ANGLESENSE. Cartón disco. MBC+.7679 - 10 Cèntims. ANGLES. COOPERATIVA UNIÓ ANGLESENSE. Cartón disco. MBC+.
10 Cèntims. ANGLES. COOPERATIVA UNIÓ ANGLESENSE. Cartón disco. MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

10 Cèntims. ANGLES. COOPERATIVA UNIÓ ANGLESENSE. Cartón disco. Contramarca 10/CA sobre un cartón de 7680 - 10 Cèntims. ANGLES. COOPERATIVA UNIÓ ANGLESENSE. Cartón disco. Contramarca 10/CA sobre un cartón de

Lote 2 fichas 10 Céntimos. S/F. ABONO PARA CONSUMACIONES-BERNARDO LLABRÉS-BARCELONA. Ø 30 mm. Latón.7681 - Lote 2 fichas 10 Céntimos. S/F. ABONO PARA CONSUMACIONES-BERNARDO LLABRÉS-BARCELONA. Ø 30 mm. Latón.

10 Cèntims. 2 Febrer 1937. ASSOCIACIÓ CATALANA D´INVÀLIDS. BARCELONA. (Rotura en esquina). L- No cat7682 - 10 Cèntims. 2 Febrer 1937. ASSOCIACIÓ CATALANA D´INVÀLIDS. BARCELONA. (Rotura en esquina). L- No cat

Lote 2 fichas publicitarias. S/F. Anv.: CÁMARA FRIGORÍFICA. DAMM. Rev.: SAL. Latón. Ø 24 y 30 mm. (P7683 - Lote 2 fichas publicitarias. S/F. Anv.: CÁMARA FRIGORÍFICA. DAMM. Rev.: SAL. Latón. Ø 24 y 30 mm. (P

Jetón. CASA PERELLÓ. C/ DEL PI, 7 BIS. BARCELONA. Anv.: Imitando a 1 Peseta del Gobierno Provisional7684 - Jetón. CASA PERELLÓ. C/ DEL PI, 7 BIS. BARCELONA. Anv.: Imitando a 1 Peseta del Gobierno Provisional

10 Pesetas. S/F. CENTRO DE DETENCIÓN DE HOMBRES-BARCELONA. Anv.: similar al L-1382 pero con escudo d7685 - 10 Pesetas. S/F. CENTRO DE DETENCIÓN DE HOMBRES-BARCELONA. Anv.: similar al L-1382 pero con escudo d

50 Pesetas. S/F. CENTRO DE DETENCION DE HOMBRES-BARCELONA. Cartulina. Ø70 x 50 mm. Sim. lote anterio7686 - 50 Pesetas. S/F. CENTRO DE DETENCION DE HOMBRES-BARCELONA. Cartulina. Ø70 x 50 mm. Sim. lote anterio

25 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA COLONIA GÜELL. BARCELONA. Cartón. Reverso tres firmas manuscritas. E7687 - 25 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA COLONIA GÜELL. BARCELONA. Cartón. Reverso tres firmas manuscritas. E

10 Cèntims. 1-Febrer-1936. CUPO VELLS I INVÀLIDS LA PROTECTORA. BARCELONA. (Manchitas). L-No cat. EB7688 - 10 Cèntims. 1-Febrer-1936. CUPO VELLS I INVÀLIDS LA PROTECTORA. BARCELONA. (Manchitas). L-No cat. EB
10 Cèntims. 1-Febrer-1936. CUPO VELLS I INVÀLIDS LA PROTECTORA. BARCELONA. (Manchitas). L-No cat. EBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Ficha publicitaria. S/F. BARCELONA. LA ISLA DE CUBA. Anv.: Efígie Alfonso XII. JOYERIA, PLATERIA, RE7689 - Ficha publicitaria. S/F. BARCELONA. LA ISLA DE CUBA. Anv.: Efígie Alfonso XII. JOYERIA, PLATERIA, RE

Lote 13 fichas cooperativas i Borne. S/F. BARCELONA, LLAVANERAS, etc. A EXAMINAR. ALGUNA RARA. BC a 7690 - Lote 13 fichas cooperativas i Borne. S/F. BARCELONA, LLAVANERAS, etc. A EXAMINAR. ALGUNA RARA. BC a
Lote 13 fichas cooperativas i Borne. S/F. BARCELONA, LLAVANERAS, etc. A EXAMINAR. ALGUNA RARA. BC a MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

1 Fraccionario. 1978. MERCAT SANT ANDREU. Latón. MBC-.7691 - 1 Fraccionario. 1978. MERCAT SANT ANDREU. Latón. MBC-.
1 Fraccionario. 1978. MERCAT SANT ANDREU. Latón. MBC-. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Ficha. S/F,. OBRA DE SAN MIGUEL Y NTRA. SRA. DE LA MERCED. Anv.: Leyenda. Rev.: Escudo de la orden l7692 - Ficha. S/F,. OBRA DE SAN MIGUEL Y NTRA. SRA. DE LA MERCED. Anv.: Leyenda. Rev.: Escudo de la orden l

Lote 2 fichas publicitarias. S/F. PAPEL JARAMAGO VALADIA-SAN PABLO, 22-BARCELONA. AE. Una pequeña va7693 - Lote 2 fichas publicitarias. S/F. PAPEL JARAMAGO VALADIA-SAN PABLO, 22-BARCELONA. AE. Una pequeña va

5 Pesetas. S/F. PRISION PROVINCIAL DE HOMBRES-BARCELONA. Cartulina. Ø 73 x 50 mm. RARA. L- No cat. M7694 - 5 Pesetas. S/F. PRISION PROVINCIAL DE HOMBRES-BARCELONA. Cartulina. Ø 73 x 50 mm. RARA. L- No cat. M
5 Pesetas. S/F. PRISION PROVINCIAL DE HOMBRES-BARCELONA. Cartulina. Ø 73 x 50 mm. RARA. L- No cat. MBC-. PESETA SYSTEM: BARCELONA OLYMPICS 1992

Ficha souvenir. 1900. RECUERDO DEL MONUMENTO A COLÓN - BARCELONA. Rev.: Estatua de Colón. Ø 23 mm. A7695 - Ficha souvenir. 1900. RECUERDO DEL MONUMENTO A COLÓN - BARCELONA. Rev.: Estatua de Colón. Ø 23 mm. A

25 Pesetas. S/F (20 FEB 1963). R. PUJOL. BORNE. Cartón. Ø 44 mm. Firmado. L- No cat. EBC.7696 - 25 Pesetas. S/F (20 FEB 1963). R. PUJOL. BORNE. Cartón. Ø 44 mm. Firmado. L- No cat. EBC.
25 Pesetas. S/F (20 FEB 1963). R. PUJOL. BORNE. Cartón. Ø 44 mm. Firmado. L- No cat. EBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Lote 3 billetes 5, 25 Céntimos y 1 Peseta. SUBSIDIO AL COMBATIENTE. COMISIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA7697 - Lote 3 billetes 5, 25 Céntimos y 1 Peseta. SUBSIDIO AL COMBATIENTE. COMISIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA

Lote 2 billetes 10 Cèntims y 5 Pessetes. 14 Setembre 1936 y 21 Novembre 1937. UNIÓ DE COOPERADORS DE7698 - Lote 2 billetes 10 Cèntims y 5 Pessetes. 14 Setembre 1936 y 21 Novembre 1937. UNIÓ DE COOPERADORS DE

25 Céntims. Guerra Civil. LA BISBAL D´EMPORDA. GRAN CAFE LES DELICIES. Rev.: Número: 1827. Latón. Ø 7699 - 25 Céntims. Guerra Civil. LA BISBAL D´EMPORDA. GRAN CAFE LES DELICIES. Rev.: Número: 1827. Latón. Ø

Serie 3 fichas 10 y 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. COMITE ECONOMIC DE CANODROMS-S.I.E. Ø 20 y26 mm. La7700 - Serie 3 fichas 10 y 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. COMITE ECONOMIC DE CANODROMS-S.I.E. Ø 20 y26 mm. La

1 Pesseta. 10 Maig 1937. AUTOS POUS (Col·lectivitzats). MANLLEU. Cartón. ESCASO. SC.7701 - 1 Pesseta. 10 Maig 1937. AUTOS POUS (Col·lectivitzats). MANLLEU. Cartón. ESCASO. SC.
1 Pesseta. 10 Maig 1937. AUTOS POUS (Col·lectivitzats). MANLLEU. Cartón. ESCASO. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Valor 25. S/F. HERMANDAD SINDICAL LABRADORES-MARTORELL. Ø 30 mm. Al. L-No cat. EBC.7702 - Valor 25. S/F. HERMANDAD SINDICAL LABRADORES-MARTORELL. Ø 30 mm. Al. L-No cat. EBC.
Valor 25. S/F. HERMANDAD SINDICAL LABRADORES-MARTORELL. Ø 30 mm. Al. L-No cat. EBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

15 Céntimos. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA MASALCOREIG. (Leve manchita en anverso). MUY ESCASO. EBC.7703 - 15 Céntimos. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA MASALCOREIG. (Leve manchita en anverso). MUY ESCASO. EBC.
15 Céntimos. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA MASALCOREIG. (Leve manchita en anverso). MUY ESCASO. EBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

10 Cèntims. S/F. ANTONI GARSABALL. CASA SIÓ. MIRALCAMP. (Muy fatigado). RARÍSIMO. L-No cat. BC.7704 - 10 Cèntims. S/F. ANTONI GARSABALL. CASA SIÓ. MIRALCAMP. (Muy fatigado). RARÍSIMO. L-No cat. BC.
10 Cèntims. S/F. ANTONI GARSABALL. CASA SIÓ. MIRALCAMP. (Muy fatigado). RARÍSIMO. L-No cat. BC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

1 Peseta. S/F. E.R.C. LAMPISTERIA JOSE CAPDEVILA. MOLLERUSA. nº 38. Esquerra Republicana de Cataluny7705 - 1 Peseta. S/F. E.R.C. LAMPISTERIA JOSE CAPDEVILA. MOLLERUSA. nº 38. Esquerra Republicana de Cataluny

1 Peseta. S/F. E.R.C. MOLLERUSA. Rev.: JOSE SAPDEVIL. Ni. Ø 30 mm. L-No cat. MBC-.7706 - 1 Peseta. S/F. E.R.C. MOLLERUSA. Rev.: JOSE SAPDEVIL. Ni. Ø 30 mm. L-No cat. MBC-.
1 Peseta. S/F. E.R.C. MOLLERUSA. Rev.: JOSE SAPDEVIL. Ni. Ø 30 mm. L-No cat. MBC-. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

10 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. Latón. RARA. MBC+.7707 - 10 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. Latón. RARA. MBC+.
10 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. Latón. RARA. MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

1 Pesseta. SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. Latón. RARA. EBC.7708 - 1 Pesseta. SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. Latón. RARA. EBC.
1 Pesseta. SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. Latón. RARA. EBC. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

5 Pessetes. SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. Latón. (Pequeñas oxidaciones). RARA. MBC+7709 - 5 Pessetes. SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. Latón. (Pequeñas oxidaciones). RARA. MBC+

Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. L´ECONÒMICA PALAFRUGELLENCA. Cartón. ESCASOS. MBC.7710 - Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. L´ECONÒMICA PALAFRUGELLENCA. Cartón. ESCASOS. MBC.
Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. L´ECONÒMICA PALAFRUGELLENCA. Cartón. ESCASOS. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Pessetes. L´ECONÒMICA PALAFRUGELLENCA. Cartón redondo. RARO. EBC+.7711 - 5 Pessetes. L´ECONÒMICA PALAFRUGELLENCA. Cartón redondo. RARO. EBC+.
5 Pessetes. L´ECONÒMICA PALAFRUGELLENCA. Cartón redondo. RARO. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. CONSELL DE PALAU DE PLEGAMANS. Cartón. L- No cat. SC.7712 - 50 Cèntims. S/F. CONSELL DE PALAU DE PLEGAMANS. Cartón. L- No cat. SC.
50 Cèntims. S/F. CONSELL DE PALAU DE PLEGAMANS. Cartón. L- No cat. SC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

10 Pesetas. 1953-54. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS. PALLEJÀ. Cartón. Ø 30 mm. L-No ca7713 - 10 Pesetas. 1953-54. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS. PALLEJÀ. Cartón. Ø 30 mm. L-No ca

2 Pessetes. PINEDA SINDICAT AGRÍCOL. Latón. RARA. L-483. EBC.7714 - 2 Pessetes. PINEDA SINDICAT AGRÍCOL. Latón. RARA. L-483. EBC.
2 Pessetes. PINEDA SINDICAT AGRÍCOL. Latón. RARA. L-483. EBC. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

5, 15 Cèntims y 1 Pesseta. COLECTIVITAT PLA DE CABRA. MUY RARAS. MBC/MBC+.7715 - 5, 15 Cèntims y 1 Pesseta. COLECTIVITAT PLA DE CABRA. MUY RARAS. MBC/MBC+.
5, 15 Cèntims y 1 Pesseta. COLECTIVITAT PLA DE CABRA. MUY RARAS. MBC/MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

Lote 3 billetes 5, 10 y 25 Cèntims. COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÈS. Cartón. SC.7716 - Lote 3 billetes 5, 10 y 25 Cèntims. COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÈS. Cartón. SC.

5 Pessetes. 1938. COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÈS. Cartón redondo. SC.7717 - 5 Pessetes. 1938. COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÈS. Cartón redondo. SC.
5 Pessetes. 1938. COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÈS. Cartón redondo. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA