1ª Conmemoración de su excelsa Patrona. 8 Diciembre 1892. ARMA DE INFANTERÍA. Anv.: Virgen sobre orb7768 - 1ª Conmemoración de su excelsa Patrona. 8 Diciembre 1892. ARMA DE INFANTERÍA. Anv.: Virgen sobre orb

Medalla religiosa. S. XIX. OLOT. Anv.: Virgen del Tura proteged a los olotenses. Rev.: Sta.Sabina M.7769 - Medalla religiosa. S. XIX. OLOT. Anv.: Virgen del Tura proteged a los olotenses. Rev.: Sta.Sabina M.

Medalla religiosa. s. XIX. Anv.: B. JOSEPH ORIOL ORA PRO NOBIS. Josep Oriol orando. Rev.: GLORIA PAT7770 - Medalla religiosa. s. XIX. Anv.: B. JOSEPH ORIOL ORA PRO NOBIS. Josep Oriol orando. Rev.: GLORIA PAT

Medalla religiosa. (Siglo XVIII-XX). Anv.: Piedad. Rev.: Virgen. AE. Con anilla atravesada. (Pequeño7771 - Medalla religiosa. (Siglo XVIII-XX). Anv.: Piedad. Rev.: Virgen. AE. Con anilla atravesada. (Pequeño

Medalla religiosa. S. XIX. Anv.: ESPLUGA DE FRANCOLÍ. Cristo con crucifijo. Rev.: SANTO DIOS/SANTO F7772 - Medalla religiosa. S. XIX. Anv.: ESPLUGA DE FRANCOLÍ. Cristo con crucifijo. Rev.: SANTO DIOS/SANTO F

Medalla religiosa. S. XIX. Anv.: Nª Sª Montgron. Rev.: San Pere. AE. Ø 25 x 20 mm. Con anilla. MBC-.7773 - Medalla religiosa. S. XIX. Anv.: Nª Sª Montgron. Rev.: San Pere. AE. Ø 25 x 20 mm. Con anilla. MBC-.
Medalla religiosa. S. XIX. Anv.: Nª Sª Montgron. Rev.: San Pere. AE. Ø 25 x 20 mm. Con anilla. MBC-. SPANISH MEDALS

Medalla religiosa. s. XIX. Anv.: NTRA. S. DE MONTSERRAT. Virgen de Montserrat. Rev.: S. BENITO FUNDA7774 - Medalla religiosa. s. XIX. Anv.: NTRA. S. DE MONTSERRAT. Virgen de Montserrat. Rev.: S. BENITO FUNDA

N.S. de Montserrat. s. XIX. Metal plateado. 30x25 mm. Misal o libro que contiene dentro estampa de l7775 - N.S. de Montserrat. s. XIX. Metal plateado. 30x25 mm. Misal o libro que contiene dentro estampa de l
N.S. de Montserrat. s. XIX. Metal plateado. 30x25 mm. Misal o libro que contiene dentro estampa de la Virgen y en anverso y reverso la Virgen con la e

Nuestra Señora del Remedio. s. XIX. Anv.: NUESTRA SRA. DEL REMEDIO. Virgen. Rev.: ROGAD POR NOSOTROS7776 - Nuestra Señora del Remedio. s. XIX. Anv.: NUESTRA SRA. DEL REMEDIO. Virgen. Rev.: ROGAD POR NOSOTROS

En memoria de la colocació d´una làpida ahont morí. 3 Juny 1906. SOCIETATS CHORALS D´ESPANYA. ANSEL 7777 - En memoria de la colocació d´una làpida ahont morí. 3 Juny 1906. SOCIETATS CHORALS D´ESPANYA. ANSEL

Lote 2 medallas. 1906 y S/F. AE. Ø 30 y 23 mm. Una Libertad-Igualdad-Fraternidad (busto de Libertad 7778 - Lote 2 medallas. 1906 y S/F. AE. Ø 30 y 23 mm. Una Libertad-Igualdad-Fraternidad (busto de Libertad

Exposición de Industrias y Agricultura. 1907. MADRID. Anv.: Cabeza de Atenea a derecha, detrás campo7779 - Exposición de Industrias y Agricultura. 1907. MADRID. Anv.: Cabeza de Atenea a derecha, detrás campo

Placa Unifaz 50 aniversario. Juny 1907. 1ª SOCIETAT CORAL D´ESPANYA. CORS CLAVÉ. ¿Plomo?. Ø 57x57 mm7780 - Placa Unifaz 50 aniversario. Juny 1907. 1ª SOCIETAT CORAL D´ESPANYA. CORS CLAVÉ. ¿Plomo?. Ø 57x57 mm

Natalicio M.B. 26 Octubre 1909. Anv.: La Inmaculada Concepción. Rev.: M.N. nació 26 Octubre 1909 (gr7781 - Natalicio M.B. 26 Octubre 1909. Anv.: La Inmaculada Concepción. Rev.: M.N. nació 26 Octubre 1909 (gr

1er Congreso Español de Higiene Escolar. 1912. BARCELONA. Latón argentado. Con agujas en reverso. RA7782 - 1er Congreso Español de Higiene Escolar. 1912. BARCELONA. Latón argentado. Con agujas en reverso. RA
1er Congreso Español de Higiene Escolar. 1912. BARCELONA. Latón argentado. Con agujas en reverso. RARA. Cru.M-1104 d. EBC. SPANISH MEDALS

Lote 2 medallas 2ª y 3ª Peregrinación Regional a Nª Sra. del Pilar. 1913 y 1914. ARZOBISPADO DE TOLE7783 - Lote 2 medallas 2ª y 3ª Peregrinación Regional a Nª Sra. del Pilar. 1913 y 1914. ARZOBISPADO DE TOLE

Peregrinación a Montserrat. 10 a 13 Mayo 1919. ASOCIACION DE SAN VICENTE. Al. Ø 25 mm. Con anilla. (7784 - Peregrinación a Montserrat. 10 a 13 Mayo 1919. ASOCIACION DE SAN VICENTE. Al. Ø 25 mm. Con anilla. (

Olimpiada - Organización. 10/10/1920. TARRAGONA. Anv.: Atleta clásico. Rev.: Leyenda grabada y laure7785 - Olimpiada - Organización. 10/10/1920. TARRAGONA. Anv.: Atleta clásico. Rev.: Leyenda grabada y laure

Medalla. 1922. BANCO HIPOTECARIO DE ESPAÑA. TRABAJO. AR. Ø 60 mm. Pátina. Grabador: M. Benlliure. (G7786 - Medalla. 1922. BANCO HIPOTECARIO DE ESPAÑA. TRABAJO. AR. Ø 60 mm. Pátina. Grabador: M. Benlliure. (G

Bodas de Oro de la Sociedad Coral ´El Ancora´. 31-10-1926. Ay. de TARRAGONA. Anv.: PROGRESO VIRTUD A7787 - Bodas de Oro de la Sociedad Coral ´El Ancora´. 31-10-1926. Ay. de TARRAGONA. Anv.: PROGRESO VIRTUD A

Magisterio de 1ª Enseñanza. (1885-1931). DIRECCIÓN GENERAL DE INSTRUCCIÓN PÚBLICA. MINISTERIO DE FOM7788 - Magisterio de 1ª Enseñanza. (1885-1931). DIRECCIÓN GENERAL DE INSTRUCCIÓN PÚBLICA. MINISTERIO DE FOM

Lote 3 medallas Concurso de Palomas Mensajeras. 1933 y 1934. SOCIEDAD COLOMBOFILA DE CATALUÑA. Anv.:7789 - Lote 3 medallas Concurso de Palomas Mensajeras. 1933 y 1934. SOCIEDAD COLOMBOFILA DE CATALUÑA. Anv.:

VII Centenario de los Sagrados Corporales. 1939. CIUDAD DE DAROCA. ZARAGOZA. Anv.: Representación en7790 - VII Centenario de los Sagrados Corporales. 1939. CIUDAD DE DAROCA. ZARAGOZA. Anv.: Representación en

XXXV Congreso Eucarístico Internacional. 1952. BARCELONA. Anv.: PIVS DIVINA PROVIDENTIA PP XII MXMLI7791 - XXXV Congreso Eucarístico Internacional. 1952. BARCELONA. Anv.: PIVS DIVINA PROVIDENTIA PP XII MXMLI

XXXV Congreso Eucarístico Internacional. 1952. BARCELONA. Anv.: PIVS DIVINA PROVIDENTIA PP. XII MCMC7792 - XXXV Congreso Eucarístico Internacional. 1952. BARCELONA. Anv.: PIVS DIVINA PROVIDENTIA PP. XII MCMC

XXXV Congreso Eucarístico Internacional. 1952. BARCELONA. Anv.: Busto de Pio XII a izquierda. Rev.: 7793 - XXXV Congreso Eucarístico Internacional. 1952. BARCELONA. Anv.: Busto de Pio XII a izquierda. Rev.:

Curso Literario. 1958. Anv.: Lira y láurea. Rev.: Cso LITERARIO/Bto M. CHAMPAGNAT/1958. Metal platea7794 - Curso Literario. 1958. Anv.: Lira y láurea. Rev.: Cso LITERARIO/Bto M. CHAMPAGNAT/1958. Metal platea

Escenas del Quijote. Aventura del Caballero de la Blanca Luna en Barcelona. (1958-59). Anv.: Dos cab7795 - Escenas del Quijote. Aventura del Caballero de la Blanca Luna en Barcelona. (1958-59). Anv.: Dos cab
Escenas del Quijote. Aventura del Caballero de la Blanca Luna en Barcelona. (1958-59). Anv.: Dos caballos armados enfrentados. Rev.: Quijote. 308 grs.

Sant Sebastiá i S. Roc. 1959. GREMIO FABRICANTES. SABADELL. Anv.: Santos. Rev.: Escudo y atributos. 7796 - Sant Sebastiá i S. Roc. 1959. GREMIO FABRICANTES. SABADELL. Anv.: Santos. Rev.: Escudo y atributos.

Gregorio Marañón. 1960. F.N.M.T. Anv.: Busto a derecha, detrás microscopio. Rev.: Árbol, atril un li7797 - Gregorio Marañón. 1960. F.N.M.T. Anv.: Busto a derecha, detrás microscopio. Rev.: Árbol, atril un li

III Congreso Internacional de Arqueología Submarina. 1961. BARCELONA. Anv.: Reproducción As de Ilerc7798 - III Congreso Internacional de Arqueología Submarina. 1961. BARCELONA. Anv.: Reproducción As de Ilerc

Lote 2 medallas Reyes Católicos. 1961. Anv.: Busto de Fernando a derecha. Rev.: Busto de Isabel a iz7799 - Lote 2 medallas Reyes Católicos. 1961. Anv.: Busto de Fernando a derecha. Rev.: Busto de Isabel a iz

Al Tenor Francisco Viñas. 1963. Anv.: Busto. Rev.: LIGA DEFENSA ÁRBOL FRUTAL. FUNDADOR. Niño, detrás7800 - Al Tenor Francisco Viñas. 1963. Anv.: Busto. Rev.: LIGA DEFENSA ÁRBOL FRUTAL. FUNDADOR. Niño, detrás

Ramón Batlle y Ribas. 14 Junio 1903. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: EN CONMEMORACION DEL HOMENAJE PÚ7801 - Ramón Batlle y Ribas. 14 Junio 1903. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: EN CONMEMORACION DEL HOMENAJE PÚ

K. C. Beziers. 7-5-64. Anv.: Kart y piloto. Rev.: K. C. BEZIERS 7.5.64 FRANCE-ESPAGNE. Br. plateado.7802 - K. C. Beziers. 7-5-64. Anv.: Kart y piloto. Rev.: K. C. BEZIERS 7.5.64 FRANCE-ESPAGNE. Br. plateado.
K. C. Beziers. 7-5-64. Anv.: Kart y piloto. Rev.: K. C. BEZIERS 7.5.64 FRANCE-ESPAGNE. Br. plateado. Ø 50 mm. (Rayas). EBC. SPANISH MEDALS

VI Exposición Filatélica. 12-18 Octubre 1964. BARCELONA. Metal plateado. Ø 70x59 mm. Plaqueta unifaz7803 - VI Exposición Filatélica. 12-18 Octubre 1964. BARCELONA. Metal plateado. Ø 70x59 mm. Plaqueta unifaz

A los Coros de Clavé. Septiembre 1964. II ANIVERSARIO DE EL CORTE INGLÉS. BARCELONA. Anv.: Figura ab7804 - A los Coros de Clavé. Septiembre 1964. II ANIVERSARIO DE EL CORTE INGLÉS. BARCELONA. Anv.: Figura ab

Promulgación Ley Orgánica del Estado. 14 Diciembre de 1966. Anv.: Busto de Franco a izquierda. Rev.:7805 - Promulgación Ley Orgánica del Estado. 14 Diciembre de 1966. Anv.: Busto de Franco a izquierda. Rev.:

Obra Sindical Artesanía. 1966. D.N.S. MADRID. Anv.: Catedral sostenida por mano, debajo DNS. Rev.: A7806 - Obra Sindical Artesanía. 1966. D.N.S. MADRID. Anv.: Catedral sostenida por mano, debajo DNS. Rev.: A

50 aniversario. 1916-1966. CONSORCIO DE LA ZONA FRANCA. BARCELONA. Anv.: Galeón, corona y leyenda. R7807 - 50 aniversario. 1916-1966. CONSORCIO DE LA ZONA FRANCA. BARCELONA. Anv.: Galeón, corona y leyenda. R

Lote 2 medallas Premio al Numismático del Año. 1967. Anv.: Busto de Juan Almirall Barril. Rev.: 160 7808 - Lote 2 medallas Premio al Numismático del Año. 1967. Anv.: Busto de Juan Almirall Barril. Rev.: 160

Lote 3 medallas Peluquería. 1962 a 1967. BARCELONA. Metal plateado. Ø 48 a 34 mm. Diferentes campeon7809 - Lote 3 medallas Peluquería. 1962 a 1967. BARCELONA. Metal plateado. Ø 48 a 34 mm. Diferentes campeon

Per Pontum Tutum Iter. 1968. COMPAÑIA TELEFONICA NACIONAL DE ESPAÑA. Anv.: Mar y animales marinos. C7810 - Per Pontum Tutum Iter. 1968. COMPAÑIA TELEFONICA NACIONAL DE ESPAÑA. Anv.: Mar y animales marinos. C
Per Pontum Tutum Iter. 1968. COMPAÑIA TELEFONICA NACIONAL DE ESPAÑA. Anv.: Mar y animales marinos. Cu. Ø 40 mm. SC. SPANISH MEDALS

Medalla. 1968. JUNTA DE COFRARIAT. GIRONA. Anv.: Cruz con escudo de Girona y espinas. Rev.: LA JUNTA7811 - Medalla. 1968. JUNTA DE COFRARIAT. GIRONA. Anv.: Cruz con escudo de Girona y espinas. Rev.: LA JUNTA

III Asamblea de Instituciones de Cultura de las Diputaciones Provinciales. 1968. BARCELONA. Anv.: Sa7812 - III Asamblea de Instituciones de Cultura de las Diputaciones Provinciales. 1968. BARCELONA. Anv.: Sa

Medalla. 1968. I SUBASTA NUMISMÁTICA DE JOSÉ A. VICENTI. Anv.: Reproducción 5 Pesetas 1869. Metal bl7813 - Medalla. 1968. I SUBASTA NUMISMÁTICA DE JOSÉ A. VICENTI. Anv.: Reproducción 5 Pesetas 1869. Metal bl

Lote 2 medallas. 1968 y S/F. Metal blanco. Ø 43 y 50 mm. Centenario Peseta y Reproducción Sello Medi7814 - Lote 2 medallas. 1968 y S/F. Metal blanco. Ø 43 y 50 mm. Centenario Peseta y Reproducción Sello Medi
Lote 2 medallas. 1968 y S/F. Metal blanco. Ø 43 y 50 mm. Centenario Peseta y Reproducción Sello Medieval. MBC+ a EBC. SPANISH MEDALS

I Exposición Regional, Filatélica y Numismática. Octubre 1969. TERRASSA. Anv.: Escudo de Terrassa, l7815 - I Exposición Regional, Filatélica y Numismática. Octubre 1969. TERRASSA. Anv.: Escudo de Terrassa, l

I Trofeo Stella Maris. 1971. BARCELONA. Anv.: Remo en ocho y estatua a Colón. Rev.: APOSTOLATVS MARI7816 - I Trofeo Stella Maris. 1971. BARCELONA. Anv.: Remo en ocho y estatua a Colón. Rev.: APOSTOLATVS MARI

Catálogo dels croats de Barcelona. 1972. BARCELONA. Anv.: Busto de Pere II a izquierda. Rev.: Cruz c7817 - Catálogo dels croats de Barcelona. 1972. BARCELONA. Anv.: Busto de Pere II a izquierda. Rev.: Cruz c