97
98
99
101
119
120
121
6908 -
1 Pesseta. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. RARO. AT-742; T-866. EBC+.
1 Pesseta. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. RARO. AT-742; T-866. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6909 -
50 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. RARO. AT-743; T-867. EBC+.
50 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. RARO. AT-743; T-867. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6910 -
25 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. RARO. AT-744; T-868. MBC+.
25 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. RARO. AT-744; T-868. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6911 -
1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-753; T-876. EBC+.
1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-753; T-876. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6912 -
50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-754; T-877. S/C.
50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-754; T-877. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6913 -
1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-755; T-878. S/C.
1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-755; T-878. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6914 -
50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-756; T-879. S/C.
50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-756; T-879. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6915 -
1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-757; T-880. S/C.
1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-757; T-880. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6916 -
50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-758; T-881. S/C.
50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-758; T-881. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6917 -
1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-758; T-881. S/C.
1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-758; T-881. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6918 -
50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-759; T-882. S/C.
50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-759; T-882. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6920 -
2 Pessetes. 1937. CASTELLVELL. Cartón. RARÍSIMO. AT-771; T-894. MBC-.
2 Pessetes. 1937. CASTELLVELL. Cartón. RARÍSIMO. AT-771; T-894. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6922 -
25 Cèntims. 1937. CASTELLVELL. Cartón. RARÍSIMO. AT-773; T-895. MBC-.
25 Cèntims. 1937. CASTELLVELL. Cartón. RARÍSIMO. AT-773; T-895. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6923 -
1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj.de CASTELLVÍ DE LA MARCA. MUY ESCASO. AT-780; T-903. MBC.
1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj.de CASTELLVÍ DE LA MARCA. MUY ESCASO. AT-780; T-903. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6924 -
1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin tampón. RARO. AT-790b; T-915. S/C-.
1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin tampón. RARO. AT-790b; T-915. S/C-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6925 -
1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin impresión del dorso. RARO. AT-790c; T-915. S/C.
1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin impresión del dorso. RARO. AT-790c; T-915. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6926 -
50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin tampón. (Algo sucio). RARO. AT-791b; T-915. MBC.
50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin tampón. (Algo sucio). RARO. AT-791b; T-915. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6927 -
50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin impresión del dorso. RARO. AT-791c; T-916. S/C.
50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin impresión del dorso. RARO. AT-791c; T-916. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6928 -
25 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin tampón. RARO. AT-792a; T-916. S/C.
25 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin tampón. RARO. AT-792a; T-916. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6929 -
25 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin impresión al dorso. RARO. AT-792b; T-917. S/C.
25 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin impresión al dorso. RARO. AT-792b; T-917. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6930 -
5 Pessetes. 1937. CERCS. UNIÓ DE COOPERADORS. Latón. RARA. L-3108; T-933. MBC.
5 Pessetes. 1937. CERCS. UNIÓ DE COOPERADORS. Latón. RARA. L-3108; T-933. MBC. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR
6931 -
1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. MUY ESCASO. AT-818; T-592. MBC-.
1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. MUY ESCASO. AT-818; T-592. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6932 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Desembre 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. ESCASOS. AT-819/820; T-953/95
6933 -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. Color rojo. RARO. AT-831; T-965. MBC+.
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. Color rojo. RARO. AT-831; T-965. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6934 -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-831; T-965. MBC.
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-831; T-965. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6935 -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. Número impreso en azul. RARO. AT-832a; T-966. EBC+
6936 -
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. RARO. AT-833; T-967. MBC.
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. RARO. AT-833; T-967. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6937 -
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. Sin la palabra ´està´. RARO. AT-833a; T-967. MBC+.
6938 -
1 Pesseta. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-852; T-989. MBC+.
1 Pesseta. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-852; T-989. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6939 -
50 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-853; T-729. MBC+.
50 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-853; T-729. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6940 -
25 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. (Alguna mancha). ESCASO. AT-854; T-990. MBC+.
25 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. (Alguna mancha). ESCASO. AT-854; T-990. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6941 -
1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de COLLSESPINA. Cartón. Signatura estampillada en violeta. RARO. AT-860
6942 -
50 Cèntims. Aj. de COPONS. Cartón. MUY ESCASO. AT-870; T-1008. MBC.
50 Cèntims. Aj. de COPONS. Cartón. MUY ESCASO. AT-870; T-1008. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6943 -
Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. AJUNTAMENT DE CORBERA DE LLOBREGAT. AT-871 y 872 ;T-1009 y
6944 -
1 Pesseta. 1937. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-889; T-1026. SC.
1 Pesseta. 1937. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-889; T-1026. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6945 -
50 Cèntims. 1937. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-890; T-1027. SC.
50 Cèntims. 1937. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-890; T-1027. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6946 -
2 Pessetes. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-892; T-769. MBC+.
2 Pessetes. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-892; T-769. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6947 -
1 Pesseta. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Manchitas). ESCASO. AT-893; T-770. EBC.
1 Pesseta. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Manchitas). ESCASO. AT-893; T-770. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6948 -
1 Pesseta. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Manchitas). MUY RARO. AT-893; T-1030. EBC.
1 Pesseta. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Manchitas). MUY RARO. AT-893; T-1030. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6949 -
1 Pesseta. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-895; T-1032. MBC+.
1 Pesseta. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-895; T-1032. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6950 -
25 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-896; T-1033. MBC-.
25 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-896; T-1033. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6951 -
50 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-896; T-1033. MBC-.
50 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-896; T-1033. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6952 -
10 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-897; T-1034. MBC.
10 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-897; T-1034. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6953 -
5 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-898; T-1035. MBC.
5 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-898; T-1035. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6954 -
1 Pesseta. COSTA ROJA DEL TERRI. COOPERATIVA OBRERA POPULAR. Cu. (Leves oxidaciones). MUY RARA. T-10
1 Pesseta. COSTA ROJA DEL TERRI. COOPERATIVA OBRERA POPULAR. Cu. (Leves oxidaciones). MUY RARA. T-1037; L-1903. MBC. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF
6955 -
1 Pesseta. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. ESCASO. AT-900; T-1038. MBC+.
1 Pesseta. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. ESCASO. AT-900; T-1038. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6956 -
50 Cèntims. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. (Algo sucio). AT-901; T-1039. MBC.
50 Cèntims. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. (Algo sucio). AT-901; T-1039. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6957 -
25 Cèntims. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. (Manchas). ESCASO. AT-902; T-1040. MBC.
25 Cèntims. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. (Manchas). ESCASO. AT-902; T-1040. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6958 -
2 Pessetes. 10 Juliol 1937. Aj. de CUBELLS. (Diversas roturas). MUY RARO. AT-904; T-1042. BC+.
2 Pessetes. 10 Juliol 1937. Aj. de CUBELLS. (Diversas roturas). MUY RARO. AT-904; T-1042. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6959 -
1 Pesseta. Maig 1937. SUB MUNICIPI DARMÓS. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-907; T-1045. MBC+.
1 Pesseta. Maig 1937. SUB MUNICIPI DARMÓS. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-907; T-1045. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
97
98
99
101
119
120
121