114
115
116
117
118
119
120
121
7968 -
Premio a la Constancia. (1924-1931). CRUZ ROJA ESPAÑOLA. Cu. Ø 30 mm. Con anilla, cinta y prendedor
7969 -
Placa de la Orden de la Cruz de Guerra con Palmas. (1942-1975). Anv.: Ráfagas en oro mate, cruz laur
7970 -
Encomienda de la Orden Civil de Alfonso X el Sabio. (1945-1975). Anv.: Centro mostrando Alfonso X. R
7971 -
Miniatura de la Orden Civil de Alfonso X el Sabio. (1945-1975). Anv.: Centro mostrando Alfonso X. Cr
7972 -
Cruz de cuello 1ª clase de la Orden de San Raimundo. (1945-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 60x50 m
7973 -
Orden de María Isabel Luisa. (1833-1868). AR. Ø 40x23 mm. Con anilla y cinta. PG-669. MBC+.
7974 -
Batalla de Peracamps. Abril 1840. Br. Ø 28 mm. Con anilla y cinta. (Golpes). PG-698a. MBC.
7975 -
Distinción Campaña de África. (10.5.1860). Metal blanco. Ø 34 mm. Con corona articulada, anilla y ci
7976 -
Distinción Campaña de África. (10.5.1860). AR. Ø 34 mm. Con corona articulada, anilla, cinta y prend
7977 -
Benemérito a la Patria. S/F. Metal y esmlate. Ø 32x29 mm. Con anilla y cinta. PG-731c. EBC+.
7978 -
Demócratas Republicanos. (1869). Anv.: LOS DEMÓCRATAS REPUBLICANOS PROTESTAN CONTRA LA MONARQUÍA. SI
7979 -
Cruz de Oro Voluntarios de la Libertad. (6.5.1871). Metal dorado y esmaltes. Ø 40x35 mm. Con anilla
7980 -
Viaje a España de Amadeo I. 26 Diciembre 1870. Rev.: A LA ESCUADRA DEL MEDITERRANEO. Pátina. Acuñada
7981 -
Santa Bárbara de los Artilleros. 1893. MADRID. Anv.: Sta. Bárbara. Rev.: Cañones cruzados con corona
7982 -
Puente Sampayo. 7 y 8 de Junio 1909. AR. Con anilla, cinta y prendedor original. P.G.- 792a. EBC-.
Puente Sampayo. 7 y 8 de Junio 1909. AR. Con anilla, cinta y prendedor original. P.G.- 792a. EBC-. SPANISH DECORATIONS
7983 -
Centenario Constitución de 1812 Cádiz. (16.6.1910). AR. Ø 40 mm. Con anilla y cinta. PG-793a. EBC.
Centenario Constitución de 1812 Cádiz. (16.6.1910). AR. Ø 40 mm. Con anilla y cinta. PG-793a. EBC. SPANISH DECORATIONS
7984 -
Centenario de Chiclana. 1914. Anv.: MRZ 5 DE 1811-1914. Rev.: CENTENARIO DE LA BATALLA DE CHICLANA M
7985 -
Centenario Sitio de Tarragona. 1811-1911. Br. Ø 23 mm. (Golpecito en anverso). PG-802a. EBC.
Centenario Sitio de Tarragona. 1811-1911. Br. Ø 23 mm. (Golpecito en anverso). PG-802a. EBC. SPANISH DECORATIONS
7986 -
Centenario Sitio de Tarragona. 1811-1911. AE. Ø 24 mm. PG-802a. MBC+.
Centenario Sitio de Tarragona. 1811-1911. AE. Ø 24 mm. PG-802a. MBC+. SPANISH DECORATIONS
7987 -
Homenatge de la Solidaritat Catalana. 20 Maig 1906. Metal blanco. Ø 30 mm. Con anilla y cinta. PG-80
Homenatge de la Solidaritat Catalana. 20 Maig 1906. Metal blanco. Ø 30 mm. Con anilla y cinta. PG-807. EBC-. SPANISH DECORATIONS
7988 -
General Jofre. 12 Noviembre 1916. Br. Ø 35 mm. Con anilla y cinta. PG-808. EBC.
7989 -
Henri Dunant. 1828-1928. CRUZ ROJA. Br. 25 x 25 mm. Con anilla, cinta y prendedor original. P.G.- 81
7990 -
Militar de África. (1915). AR. Ø 35x28 mm. Con corona articulada, anilla, cinta y dos pasadores LARA
7991 -
Cruz Roja Damas. 1926. Metal dorado y esmalte. Ø 28 mm. Con anilla y cinta. PG-825. MBC+.
7992 -
Distintivo de cuello Corporaciones del Trabajo. Br y esmaltes. Ø 60x55 mm. Leyenda en centro ARTES B
7993 -
Medalla de la Campaña. 1936-1939. Metal pavonado y dorado. Ø 37 mm. Con cinta de vanguardia. Anilla,
7994 -
2 medallas Campaña. 1936-1939. Metal pavonado y dorado. Ø 36 mm. Anilla, cinta y prendedor originale
7995 -
Campo leonés. 1939. Anv.: León coronado y leyenda. Rev.: Jarrón con 5 rosas. Br. Ø 38 mm. Anilla y C
7996 -
Campo Leonés. 1939. Anv.: León coronado y leyenda. Rev.: Jarrón con 5 rosas. Anilla y cinta original
7997 -
Distinción a las Damas Auxiliares. (1940). Metal plateado y esmalte. Ø 40x30 mm. Con cinta, pasador
7998 -
Alzamiento y Victoria. 1936-1939. Br. Con anilla. (Oxidaciones. Golpecitos). PG-886a. MBC+.
7999 -
Vizcaya en el Alzamiento Nacional. 1936-1939. Br. Ø 36 mm. Con anilla, cinta y prendedor con aguja.
8000 -
Tercio de Requetes Nª Sra. Montserrat. Codo. 8-1937, A-1945. RARA. P.G.- 911a. EBC.
Start Price : 145.00
8001 -
Caídos y prisioneros de la Divisón Azul. (18.7.1954). AR y esmaltes. Ø 33 mm. Con anilla, cinta y pa
8002 -
XXV Años de Paz. 1963. Metal dorado y esmaltes. Ø 58x45 mm. Con anilla, cinta y pasador con aguja. P
8003 -
Campaña di Spagna. 1936-1939. ITALIA. Anv.: Alegoría, la Victoria conduce héroe a caballo, pisoteand
8004 -
Legionario de Roma en tierra de España. 1936-1939. ITALIA. Anv.: Héroe luchando con Medusa, inscripc
8005 -
Parche de paracaidista. S/F. EJERCITO ESPAÑOL. Anv.: Águila Imperial y paracaídas desplegado. Ropa.
8006 -
Insignia medalla al Mérito. CÁMARA COMERCIO, INDUSTRIA Y NAVEGACIÓN. VALENCIA. Anv.: Escudos de la c
8007 -
Insignia placa. S/F. CENTURIA DIVISION AZUL. SACRIFICIO Y REVOLUCION. FALANGE. Chapa de Latón y esma
8008 -
8009 -
8010 -
8011 -
8012 -
8013 -
8014 -
8015 -
8016 -
8017 -
114
115
116
117
118
119
120
121