295
296
297
298
299
7958 -
Pio XI. 1939. VATICANO. Anv.: PIVS·XI·PONT·MAX·AN·IX. Busto a derecha. Rev.: Vista de Ciudad del Vat
7959 -
Lote 4 medallas. 1975. PABLO VI. VATICANO. Metal plateado. Ø 52 mm. Año Jubileo: Puerta Santa, Apert
7960 -
Mariscal Tito. 1973. YUGOSLAVIA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Vista de ciudad. AR. Ø 28 mm. PROOF.
Mariscal Tito. 1973. YUGOSLAVIA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Vista de ciudad. AR. Ø 28 mm. PROOF. WORLD MEDALS
7961 -
Medalla. 1979. PAÍS ARABE NO IDENTIFICADO. Anv.: Busto de General. Rev.: Fortaleza. Leyenda en árabe
7962 -
Cruz de Caballero de la Real Orden de Carlos III. (1814-1868). AU y esmaltes. Ø 40x35 mm. Con láurea
7963 -
Placa de la Orden de San Hermenegildo. (1814-1850). Metal plateado, dorado y esmalte. Ø 74 mm. Aguja
7964 -
Cruz de Oro de la Orden de San Hermenegildo. Metal dorado y esmaltes. Ø 55x34 mm. Con corona articul
7965 -
Cruz de Oro de la Orden de San Hermenegildo. Metal dorado y esmaltes. Ø 35x23 mm. Módulo mediano. Co
7966 -
Cruz de Oro de la Orden de San Hermenegildo. Metal dorado y esmaltes. Ø 30x18 mm. Módulo pequeño. Co
Start Price : 440.00
7967 -
Cruz de 1ª Clase Orden del Mérito Militar. (1868-1871). Rev.: M.M. Metal dorado y esmaltes. Ø 57x38
7968 -
Premio a la Constancia. (1924-1931). CRUZ ROJA ESPAÑOLA. Cu. Ø 30 mm. Con anilla, cinta y prendedor
7969 -
Placa de la Orden de la Cruz de Guerra con Palmas. (1942-1975). Anv.: Ráfagas en oro mate, cruz laur
7970 -
Encomienda de la Orden Civil de Alfonso X el Sabio. (1945-1975). Anv.: Centro mostrando Alfonso X. R
7971 -
Miniatura de la Orden Civil de Alfonso X el Sabio. (1945-1975). Anv.: Centro mostrando Alfonso X. Cr
7972 -
Cruz de cuello 1ª clase de la Orden de San Raimundo. (1945-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 60x50 m
7973 -
Orden de María Isabel Luisa. (1833-1868). AR. Ø 40x23 mm. Con anilla y cinta. PG-669. MBC+.
7974 -
Batalla de Peracamps. Abril 1840. Br. Ø 28 mm. Con anilla y cinta. (Golpes). PG-698a. MBC.
7975 -
Distinción Campaña de África. (10.5.1860). Metal blanco. Ø 34 mm. Con corona articulada, anilla y ci
7976 -
Distinción Campaña de África. (10.5.1860). AR. Ø 34 mm. Con corona articulada, anilla, cinta y prend
7977 -
Benemérito a la Patria. S/F. Metal y esmlate. Ø 32x29 mm. Con anilla y cinta. PG-731c. EBC+.
295
296
297
298
299