294
295
296
297
298
7918 -
74 aniversario Daimler Benz. 1961. ALEMANIA. Anv.: Busto sobrepuesto a izquierda. Rev.: 1er triciclo
7919 -
Hermann Bahlgen. 1964. ALEMANIA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda. 7,97 grs,. AU. Ø 22 mm. (Pe
7920 -
Medalla. S/F. ALEMANIA. STTUTGART. AR. Escuela elemental. Ø 24 mm. EBC.
Medalla. S/F. ALEMANIA. STTUTGART. AR. Escuela elemental. Ø 24 mm. EBC. WORLD MEDALS
7921 -
Lote 9 medallas. S/F. ALEMANIA. AR. Ø 50 mm. Personajes y obras famosas, girasoles Van Gogh, Venus B
7922 -
X Aniversario del Príncipe Joan de Andorra. 1981. ANDORRA. Anv.: Escudo cuadrado superado por Mitra
7923 -
Exposición Universal. 1908. LIEJA. BÉLGICA. Anv.: Alegoría y obrero. Rev.: Alegoría de Bélgica, león
7924 -
Constitución Ayuntamiento. 1926. BRUSELAS. BÉLGICA. Anv.: Arcángel Miguel derrota al Diablo. Rev.: L
7925 -
Rubens. AMBERES. BÉLGICA. Anv.: Busto del pintor a izquierda. Rev.: Escudo de Amberes. AR. Ø 38 mm.
Rubens. AMBERES. BÉLGICA. Anv.: Busto del pintor a izquierda. Rev.: Escudo de Amberes. AR. Ø 38 mm. PROOF. WORLD MEDALS
7926 -
Medalla al valor del General Melgarejo. 1865. BOLIVIA. Anv.: Busto del General a izquierda. Rev.: Al
7927 -
Lote 2 medallas. 1865 y 1937. ALEMANIA y BOLIVIA. AR. Ø 36 y 30 mm. Hindenburg y los Pacificadores d
7928 -
Horatio Gates. (1778) Siglo XX?. ESTADOS UNIDOS. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Escena de la batalla
7929 -
Abraham Lincoln. 1963. ESTADOS UNIDOS. NEW YORK UNIVERSITY. Anv.: LINCOLN 1809-1865. Busto a derecha
Abraham Lincoln. 1963. ESTADOS UNIDOS. NEW YORK UNIVERSITY. Anv.: LINCOLN 1809-1865. Busto a derecha, debajo leyenda y firma. Rev.: A HOUSE DIVIDED AG
7930 -
Lote 5 medallas. S. XIX. FRANCIA. AE, Br. Ø 32 a 35 mm. Arquitectos, Industrias Químicas, Jetón, Nav
7931 -
Medalla religiosa. 1830. FRANCIA. Anv.: S. IGNACE PRIEZ POUR NOUS. San Ignacio con Biblia. Rev.: MA
Medalla religiosa. 1830. FRANCIA. Anv.: S. IGNACE PRIEZ POUR NOUS. San Ignacio con Biblia. Rev.: MARIE CONCUE SANS PECHE PRIEZ POUR... Virgen. AR. Co
7932 -
Boda Napoleón III. 30 Enero 1853. FRANCIA. Anv.: Bustos sobrepuestos de Napoleón III y Eugenia a izq
7933 -
Lote 7 medallas. S/F y 1853 a 1867. FRANCIA. Metal dorado y metal plateado. Ø 14 a 23 mm. Diversas m
7934 -
Premio Pilauoine d´Nardivillet. 1921. FRANCIA. AR. Ø 40 mm. Anverso y reverso leyendas dentro de láu
Premio Pilauoine d´Nardivillet. 1921. FRANCIA. AR. Ø 40 mm. Anverso y reverso leyendas dentro de láurea. MBC+. WORLD MEDALS
7935 -
Lote 5 medallas. S. XIX y XX. FRANCIA. AE y metal plateado. Ø 20 a 36 mm. Exposición Universal París
7936 -
N. S. de Font-Romeu. FRANCIA. Anv.: NOTRE DAME DE FONT ROMEU. N. S. de Font Romeu. Rev.: Rama. Metal
7937 -
Medalla Masónica. S/F. FRANCIA. BURDEOS. AR. Logia fundada en 1732. Ø 27 mm. Grabador: Stern. EBC.
Medalla Masónica. S/F. FRANCIA. BURDEOS. AR. Logia fundada en 1732. Ø 27 mm. Grabador: Stern. EBC. WORLD MEDALS
294
295
296
297
298