74 aniversario Daimler Benz. 1961. ALEMANIA. Anv.: Busto sobrepuesto a izquierda. Rev.: 1er triciclo7918 - 74 aniversario Daimler Benz. 1961. ALEMANIA. Anv.: Busto sobrepuesto a izquierda. Rev.: 1er triciclo

Hermann Bahlgen. 1964. ALEMANIA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda. 7,97 grs,. AU. Ø 22 mm. (Pe7919 - Hermann Bahlgen. 1964. ALEMANIA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda. 7,97 grs,. AU. Ø 22 mm. (Pe

Medalla. S/F. ALEMANIA. STTUTGART. AR. Escuela elemental. Ø 24 mm. EBC.7920 - Medalla. S/F. ALEMANIA. STTUTGART. AR. Escuela elemental. Ø 24 mm. EBC.
Medalla. S/F. ALEMANIA. STTUTGART. AR. Escuela elemental. Ø 24 mm. EBC. WORLD MEDALS

Lote 9 medallas. S/F. ALEMANIA. AR. Ø 50 mm. Personajes y obras famosas, girasoles Van Gogh, Venus B7921 - Lote 9 medallas. S/F. ALEMANIA. AR. Ø 50 mm. Personajes y obras famosas, girasoles Van Gogh, Venus B

X Aniversario del Príncipe Joan de Andorra. 1981. ANDORRA. Anv.: Escudo cuadrado superado por Mitra 7922 - X Aniversario del Príncipe Joan de Andorra. 1981. ANDORRA. Anv.: Escudo cuadrado superado por Mitra

Exposición Universal. 1908. LIEJA. BÉLGICA. Anv.: Alegoría y obrero. Rev.: Alegoría de Bélgica, león7923 - Exposición Universal. 1908. LIEJA. BÉLGICA. Anv.: Alegoría y obrero. Rev.: Alegoría de Bélgica, león

Constitución Ayuntamiento. 1926. BRUSELAS. BÉLGICA. Anv.: Arcángel Miguel derrota al Diablo. Rev.: L7924 - Constitución Ayuntamiento. 1926. BRUSELAS. BÉLGICA. Anv.: Arcángel Miguel derrota al Diablo. Rev.: L

Rubens. AMBERES. BÉLGICA. Anv.: Busto del pintor a izquierda. Rev.: Escudo de Amberes. AR. Ø 38 mm. 7925 - Rubens. AMBERES. BÉLGICA. Anv.: Busto del pintor a izquierda. Rev.: Escudo de Amberes. AR. Ø 38 mm.
Rubens. AMBERES. BÉLGICA. Anv.: Busto del pintor a izquierda. Rev.: Escudo de Amberes. AR. Ø 38 mm. PROOF. WORLD MEDALS

Medalla al valor del General Melgarejo. 1865. BOLIVIA. Anv.: Busto del General a izquierda. Rev.: Al7926 - Medalla al valor del General Melgarejo. 1865. BOLIVIA. Anv.: Busto del General a izquierda. Rev.: Al

Lote 2 medallas. 1865 y 1937. ALEMANIA y BOLIVIA. AR. Ø 36 y 30 mm. Hindenburg y los Pacificadores d7927 - Lote 2 medallas. 1865 y 1937. ALEMANIA y BOLIVIA. AR. Ø 36 y 30 mm. Hindenburg y los Pacificadores d

Horatio Gates. (1778) Siglo XX?. ESTADOS UNIDOS. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Escena de la batalla7928 - Horatio Gates. (1778) Siglo XX?. ESTADOS UNIDOS. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Escena de la batalla

Abraham Lincoln. 1963. ESTADOS UNIDOS. NEW YORK UNIVERSITY. Anv.: LINCOLN 1809-1865. Busto a derecha7929 - Abraham Lincoln. 1963. ESTADOS UNIDOS. NEW YORK UNIVERSITY. Anv.: LINCOLN 1809-1865. Busto a derecha
Abraham Lincoln. 1963. ESTADOS UNIDOS. NEW YORK UNIVERSITY. Anv.: LINCOLN 1809-1865. Busto a derecha, debajo leyenda y firma. Rev.: A HOUSE DIVIDED AG

Lote 5 medallas. S. XIX. FRANCIA. AE, Br. Ø 32 a 35 mm. Arquitectos, Industrias Químicas, Jetón, Nav7930 - Lote 5 medallas. S. XIX. FRANCIA. AE, Br. Ø 32 a 35 mm. Arquitectos, Industrias Químicas, Jetón, Nav

Medalla religiosa. 1830. FRANCIA. Anv.: S. IGNACE PRIEZ  POUR NOUS. San Ignacio con Biblia. Rev.: MA7931 - Medalla religiosa. 1830. FRANCIA. Anv.: S. IGNACE PRIEZ POUR NOUS. San Ignacio con Biblia. Rev.: MA
Medalla religiosa. 1830. FRANCIA. Anv.: S. IGNACE PRIEZ POUR NOUS. San Ignacio con Biblia. Rev.: MARIE CONCUE SANS PECHE PRIEZ POUR... Virgen. AR. Co

Boda Napoleón III. 30 Enero 1853. FRANCIA. Anv.: Bustos sobrepuestos de Napoleón III y Eugenia a izq7932 - Boda Napoleón III. 30 Enero 1853. FRANCIA. Anv.: Bustos sobrepuestos de Napoleón III y Eugenia a izq

Lote 7 medallas. S/F y 1853 a 1867. FRANCIA. Metal dorado y metal plateado. Ø 14 a 23 mm. Diversas m7933 - Lote 7 medallas. S/F y 1853 a 1867. FRANCIA. Metal dorado y metal plateado. Ø 14 a 23 mm. Diversas m

Premio Pilauoine d´Nardivillet. 1921. FRANCIA. AR. Ø 40 mm. Anverso y reverso leyendas dentro de láu7934 - Premio Pilauoine d´Nardivillet. 1921. FRANCIA. AR. Ø 40 mm. Anverso y reverso leyendas dentro de láu
Premio Pilauoine d´Nardivillet. 1921. FRANCIA. AR. Ø 40 mm. Anverso y reverso leyendas dentro de láurea. MBC+. WORLD MEDALS

Lote 5 medallas. S. XIX y XX. FRANCIA. AE y metal plateado. Ø 20 a 36 mm. Exposición Universal París7935 - Lote 5 medallas. S. XIX y XX. FRANCIA. AE y metal plateado. Ø 20 a 36 mm. Exposición Universal París

N. S. de Font-Romeu. FRANCIA. Anv.: NOTRE DAME DE FONT ROMEU. N. S. de Font Romeu. Rev.: Rama. Metal7936 - N. S. de Font-Romeu. FRANCIA. Anv.: NOTRE DAME DE FONT ROMEU. N. S. de Font Romeu. Rev.: Rama. Metal

Medalla Masónica. S/F. FRANCIA. BURDEOS. AR. Logia fundada en 1732. Ø 27 mm. Grabador: Stern. EBC.7937 - Medalla Masónica. S/F. FRANCIA. BURDEOS. AR. Logia fundada en 1732. Ø 27 mm. Grabador: Stern. EBC.
Medalla Masónica. S/F. FRANCIA. BURDEOS. AR. Logia fundada en 1732. Ø 27 mm. Grabador: Stern. EBC. WORLD MEDALS