236
237
238
239
240
6743 -
1 Pesseta. 25 Juny 1937. Aj. d´ALIÓ. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-111; T-149. MBC.
1 Pesseta. 25 Juny 1937. Aj. d´ALIÓ. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-111; T-149. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6744 -
50 Cèntims. 25 Juny 1937. Aj. d´ALIÓ. (Sucio). MUY ESCASO. AT-112; T-150. MBC-.
50 Cèntims. 25 Juny 1937. Aj. d´ALIÓ. (Sucio). MUY ESCASO. AT-112; T-150. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6745 -
50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. d´ALMACELLES. AT-116; T-154. EBC.
50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. d´ALMACELLES. AT-116; T-154. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6746 -
1 Pesseta. Aj. d´ALMATRET. Cartón. Tampones P.S.C. y C.N.T. RARO. AT-118c; T-162. MBC.
1 Pesseta. Aj. d´ALMATRET. Cartón. Tampones P.S.C. y C.N.T. RARO. AT-118c; T-162. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6747 -
50 Cèntims. Aj. d´ALMATRET. Cartón, al dorso cuatro tampones. RARO. AT-119a; T-163. MBC.
50 Cèntims. Aj. d´ALMATRET. Cartón, al dorso cuatro tampones. RARO. AT-119a; T-163. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6748 -
25 Cèntims. Aj. d´ALMATRET. Cartón. Sin tampones al dorso, numeración baja ´14´. RARO. AT-120; T-164
6749 -
2 Pessetes. LA COLECTIVITAT d´ALMATRET. Cartón disco. MUY RARO. S/C.
2 Pessetes. LA COLECTIVITAT d´ALMATRET. Cartón disco. MUY RARO. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6750 -
1 Pesseta. LA COLECTIVITAT d´ALMATRET. Cartón disco. (Manchas). MUY RARO. (EBC+).
1 Pesseta. LA COLECTIVITAT d´ALMATRET. Cartón disco. (Manchas). MUY RARO. (EBC+). PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6751 -
25 Cèntims. LA COLECTIVITAT d´ALMATRET. Cartón disco. MUY RARO. S/C.
25 Cèntims. LA COLECTIVITAT d´ALMATRET. Cartón disco. MUY RARO. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6752 -
5 Cèntims. LA COLECTIVITAT d´ALMATRET. Cartón disco. MUY RARO. S/C.
5 Cèntims. LA COLECTIVITAT d´ALMATRET. Cartón disco. MUY RARO. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6753 -
50 Cèntims. 26 Maig 1937. Aj. d´ALP. Firma del secretario LLuis Font y sin tampón. AT-129f; T-180. M
6754 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. C.M. d´ALMER. Signatura del Consejo de Finanzas
6755 -
Lote 4 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta (2) . Juny y Novembre 1937. Aj. de L´AMETLLA DE MAR. AT-
6756 -
1 Pesseta. Aj. d´ AMPOLLA. RARO. AT-151; T-207. S/C.
1 Pesseta. Aj. d´ AMPOLLA. RARO. AT-151; T-207. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6757 -
50 Cèntims. Aj. d´ AMPOLLA. ESCASO. AT-152; T-208. S/C.
50 Cèntims. Aj. d´ AMPOLLA. ESCASO. AT-152; T-208. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6758 -
1 Pesseta. 1 Novembre 1937. C.M. d´ANGLÈS. Sin sello tampón y los ceros del reverso son más anchos (
6759 -
25 Cèntims. Maig 1937. Aj. d´ARBOÇ. ESCASO. AT-170; T-226. EBC.
25 Cèntims. Maig 1937. Aj. d´ARBOÇ. ESCASO. AT-170; T-226. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6760 -
50 Cèntims. 1 Maig 1937. MUNICIPI D´ARBUCIES. ESCASO. AT-176; T-231. EBC-.
50 Cèntims. 1 Maig 1937. MUNICIPI D´ARBUCIES. ESCASO. AT-176; T-231. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6761 -
25 Cèntims. 26 Juny 1937. MUNICIPI D´ARBUCIES. ESCASO. AT-177; T-232. EBC.
25 Cèntims. 26 Juny 1937. MUNICIPI D´ARBUCIES. ESCASO. AT-177; T-232. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6762 -
1 Pesseta. 2-X-1937. Aj. d´ARBUCIES. AT-178; T-233. MBC+.
1 Pesseta. 2-X-1937. Aj. d´ARBUCIES. AT-178; T-233. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
236
237
238
239
240