238
239
240
241
242
6783 -
1 Pesseta. 9 Octubre 1937. Aj. de BAGES D´EN SELVES. ESCASO. AT-264b; T-330. EBC-.
1 Pesseta. 9 Octubre 1937. Aj. de BAGES D´EN SELVES. ESCASO. AT-264b; T-330. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6784 -
50 Cèntims. 9 Octubre 1937. Aj. de BAGES D´EN SELVES. (Sucio). ESCASO. AT-265b; T-331. MBC.
50 Cèntims. 9 Octubre 1937. Aj. de BAGES D´EN SELVES. (Sucio). ESCASO. AT-265b; T-331. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6785 -
10 Cèntims. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-272a; T-338a. EBC+.
10 Cèntims. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-272a; T-338a. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6786 -
1 Pesseta. C.M. de BALSARENY. (Rotura restaurada, pequeñas pérdidas de papel). ESCASO. AT-281a; T-34
6787 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de BALENYA. (Pequeñas roturas reparadas. Manchitas). ESCASO. AT-282; T-348. MBC
6788 -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BANYERES. ESCASO. AT-286; T-353. EBC-.
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BANYERES. ESCASO. AT-286; T-353. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6789 -
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BANYERES. (Sucio). ESCASO. AT-287; T-354. MBC-.
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BANYERES. (Sucio). ESCASO. AT-287; T-354. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6790 -
1 Pesseta. 17 Agost 1937. Aj. de BANYOLES. AT-290a; T-357a. SC.
1 Pesseta. 17 Agost 1937. Aj. de BANYOLES. AT-290a; T-357a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6791 -
2 Pessetes. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. RARO. AT-298; T-365. MBC+.
2 Pessetes. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. RARO. AT-298; T-365. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6792 -
1 Pesseta. Aj. de BARBERA DE LA CONCA. (Sucio). RARO. AT-299; T-366. MBC-.
1 Pesseta. Aj. de BARBERA DE LA CONCA. (Sucio). RARO. AT-299; T-366. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6793 -
25 Cèntims. Aj. de BARBERA DE LA CONCA. (Algo sucio). ESCASO. AT-300; T-367. MBC.
25 Cèntims. Aj. de BARBERA DE LA CONCA. (Algo sucio). ESCASO. AT-300; T-367. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6794 -
5 Cèntims. Aj. de BARBERA DE LA CONCA. ESCASO. AT-301; T-368. MBC+.
5 Cèntims. Aj. de BARBERA DE LA CONCA. ESCASO. AT-301; T-368. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6795 -
50 Cèntims. 1er Juny 1937. C.M. de BACELLA. MUY RARO. AT-313c; T-316c. MBC.
50 Cèntims. 1er Juny 1937. C.M. de BACELLA. MUY RARO. AT-313c; T-316c. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6797 -
1 Pesseta. C.M. de BATEA. (Roturas). MUY RARO. AT-316; T-381. MBC-.
1 Pesseta. C.M. de BATEA. (Roturas). MUY RARO. AT-316; T-381. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6799 -
1 Pesseta. Aj. de BATEA. Cartón, muy usado, alguna letra repintada. RARO. AT-319; T-384. BC-.
1 Pesseta. Aj. de BATEA. Cartón, muy usado, alguna letra repintada. RARO. AT-319; T-384. BC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6800 -
2 Pessetes. Aj. de BATEA. Cartón. RARO. AT-321; T-386. MBC+.
2 Pessetes. Aj. de BATEA. Cartón. RARO. AT-321; T-386. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6801 -
2 Pessetes. Abril 1937. BELLAGUARDA. Sin sello tampón. (Pequeña manchita). RARO. AT-352; T-419. SC-.
6802 -
1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de BELLAGUARDA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-353a; T-420a. MBC-.
1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de BELLAGUARDA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-353a; T-420a. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6803 -
50 Cèntims. Abril 1937. BELLAGUARDA. Sin sello tampón. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-354; T-421. SC
6804 -
25 Cèntims. Abril 1937. Aj. de BELLAGUARDA. MUY RARO. AT-355; T-422. S/C.
25 Cèntims. Abril 1937. Aj. de BELLAGUARDA. MUY RARO. AT-355; T-422. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
238
239
240
241
242