235
236
237
238
239
6723 -
1 Pesseta. C.M. d´AIGÜESBONES DE MONTBUI. Cartón. ESCASO. AT-27; T-42. SC.
1 Pesseta. C.M. d´AIGÜESBONES DE MONTBUI. Cartón. ESCASO. AT-27; T-42. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6724 -
10 Cèntims. Aj. d´AIGUES TOSSES. Cartón disco. ESCASO. AT-35; T-50. MBC+.
10 Cèntims. Aj. d´AIGUES TOSSES. Cartón disco. ESCASO. AT-35; T-50. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6725 -
5 Cèntims. Aj. d´AIGUES TOSSES. Cartón disco. ESCASO. AT-36; T-51. MBC+.
5 Cèntims. Aj. d´AIGUES TOSSES. Cartón disco. ESCASO. AT-36; T-51. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6726 -
1 Pesseta. C.M. d´ALBONS. (Dobleces y reforzado). AT-70; T-93. BC.
1 Pesseta. C.M. d´ALBONS. (Dobleces y reforzado). AT-70; T-93. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6727 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. S/F. C.M. d´ALBONS. ESCASOS. AT-71, 72; T-94, 95. EBC+.
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. S/F. C.M. d´ALBONS. ESCASOS. AT-71, 72; T-94, 95. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6728 -
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. (Sucio). ESCASO. AT-74; T-97. BC+.
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. (Sucio). ESCASO. AT-74; T-97. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6729 -
25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. ESCASO. AT-75; T-98. EBC+.
25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. ESCASO. AT-75; T-98. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6730 -
25 Cèntims. S/F. C.M. d´ALDOVER. Cartón. (Sucio). RARO. AT-91; T-115. MBC.
25 Cèntims. S/F. C.M. d´ALDOVER. Cartón. (Sucio). RARO. AT-91; T-115. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6731 -
1 Pesseta. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. RARO. AT-95; T-119. S/C.
1 Pesseta. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. RARO. AT-95; T-119. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6732 -
1 Pesseta. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. RARO. AT-95d; T-119. EBC+.
1 Pesseta. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. RARO. AT-95d; T-119. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6733 -
1 Pesseta. Aj. d´ALFARRÀS. Cartón. RARO. AT-98; T-122. MBC-.
1 Pesseta. Aj. d´ALFARRÀS. Cartón. RARO. AT-98; T-122. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6734 -
1 Pesseta. Aj. d´ALFARRÀS. Cartón. (Manchitas). ESCASO. AT-100; T-124. MBC.
1 Pesseta. Aj. d´ALFARRÀS. Cartón. (Manchitas). ESCASO. AT-100; T-124. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6735 -
25 Cèntims. Aj. d´ALFARRAS. Cartón. ESCASO. MBC.
25 Cèntims. Aj. d´ALFARRAS. Cartón. ESCASO. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6736 -
10 Cèntims. Aj. d´ALFARRAS. Cartón. ESCASO. MBC.
10 Cèntims. Aj. d´ALFARRAS. Cartón. ESCASO. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6737 -
5 Cèntims. Aj. d´ALFARRAS. Cartón. ESCASO. EBC.
5 Cèntims. Aj. d´ALFARRAS. Cartón. ESCASO. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6738 -
5 Cèntims. S/F. Aj. d´ALFARRAS. Cartón. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-103; T-127. EBC-.
6739 -
1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de L´ALFORJA. ´L´ de tipo futurista. RARO. AT-104; T-132. MBC.
1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de L´ALFORJA. ´L´ de tipo futurista. RARO. AT-104; T-132. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6740 -
1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de L´ALFORJA. ´L´ de tipo gótica. (Pequeñas roturas y falta del papel).
6741 -
50 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. de L´ALFORJA. ´L´ de tipo futurista. (Manchas). RARO. AT-106; T-134. M
6742 -
50 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. de l´ALFORJA. ´L´ de tipo gótico. (Manchas). RARO. AT-107; T-135. MBC.
235
236
237
238
239