Lote 2 monedas 1 y 5 Pérpera. 1909 y 1914. NICOLÁS I. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-5, 15. MBC 5952 - Lote 2 monedas 1 y 5 Pérpera. 1909 y 1914. NICOLÁS I. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-5, 15. MBC

5 Pérpera. 1912. NICOLÁS I. AR. Pátina. (Golpecitos y rayitas). KM-15. MBC+.5953 - 5 Pérpera. 1912. NICOLÁS I. AR. Pátina. (Golpecitos y rayitas). KM-15. MBC+.
5 Pérpera. 1912. NICOLÁS I. AR. Pátina. (Golpecitos y rayitas). KM-15. MBC+. WORLD COINS: MONTENEGRO

4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-30. SC.5954 - 4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-30. SC.
4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-30. SC. WORLD COINS: MONTSERRAT

Lote 10 monedas 1 Céntimo. 1975. Al. KM-90. SC.5955 - Lote 10 monedas 1 Céntimo. 1975. Al. KM-90. SC.
Lote 10 monedas 1 Céntimo. 1975. Al. KM-90. SC. WORLD COINS: MOZAMBIQUE

Lote 9 monedas 2 1/2 (2), 5, 10 (2) y 20 Escudos (4). 1935 a 1966. AR. A EXAMINAR. KM-61, 68, 84, 795956 - Lote 9 monedas 2 1/2 (2), 5, 10 (2) y 20 Escudos (4). 1935 a 1966. AR. A EXAMINAR. KM-61, 68, 84, 79
Lote 9 monedas 2 1/2 (2), 5, 10 (2) y 20 Escudos (4). 1935 a 1966. AR. A EXAMINAR. KM-61, 68, 84, 79, 79a, 80, 80a. MBC+ a EBC. WORLD COINS: MOZAMBI

25 Rupias. VS2031 (1974). AR. Conservación: Faisán Monal. KM-839a. PROOF.5957 - 25 Rupias. VS2031 (1974). AR. Conservación: Faisán Monal. KM-839a. PROOF.
25 Rupias. VS2031 (1974). AR. Conservación: Faisán Monal. KM-839a. PROOF. WORLD COINS: NEPAL

50 Rupias. VS2036 (1979). AR. Educación femenina rural. (Pequeñas rayitas). KM-842. SC.5958 - 50 Rupias. VS2036 (1979). AR. Educación femenina rural. (Pequeñas rayitas). KM-842. SC.
50 Rupias. VS2036 (1979). AR. Educación femenina rural. (Pequeñas rayitas). KM-842. SC. WORLD COINS: NEPAL

100 Rupias. VS2031 (1974). AR. Año Internacional del Niño. KM-851. PROOF.5959 - 100 Rupias. VS2031 (1974). AR. Año Internacional del Niño. KM-851. PROOF.
100 Rupias. VS2031 (1974). AR. Año Internacional del Niño. KM-851. PROOF. WORLD COINS: NEPAL

100 Rupias. VS2038 (1981). AR. Día Mundial de los alimentos. (Rayitas). KM-850.2. SC.5960 - 100 Rupias. VS2038 (1981). AR. Día Mundial de los alimentos. (Rayitas). KM-850.2. SC.
100 Rupias. VS2038 (1981). AR. Día Mundial de los alimentos. (Rayitas). KM-850.2. SC. WORLD COINS: NEPAL

250 Rupias. VS2043 (1986). AR. Conservación de la vida silvestre. KM-1026. PROOF.5961 - 250 Rupias. VS2043 (1986). AR. Conservación de la vida silvestre. KM-1026. PROOF.
250 Rupias. VS2043 (1986). AR. Conservación de la vida silvestre. KM-1026. PROOF. WORLD COINS: NEPAL

500 Rupias. VS2049 (1992). AR. Olimpiada Albertville´92: salto de esquí. KM-1071. PROOF.5962 - 500 Rupias. VS2049 (1992). AR. Olimpiada Albertville´92: salto de esquí. KM-1071. PROOF.
500 Rupias. VS2049 (1992). AR. Olimpiada Albertville´92: salto de esquí. KM-1071. PROOF. WORLD COINS: NEPAL

500 Rupias. VS2049 (1992). AR. Olimpiada Barcelona´92: boxeo. KM-1058. PROOF.5963 - 500 Rupias. VS2049 (1992). AR. Olimpiada Barcelona´92: boxeo. KM-1058. PROOF.
500 Rupias. VS2049 (1992). AR. Olimpiada Barcelona´92: boxeo. KM-1058. PROOF. WORLD COINS: NEPAL

500 Rupias. VS2050 (1993). AR. Olimpiada Lillehammer´94: esquí de fondo. KM-1066. PROOF.5964 - 500 Rupias. VS2050 (1993). AR. Olimpiada Lillehammer´94: esquí de fondo. KM-1066. PROOF.
500 Rupias. VS2050 (1993). AR. Olimpiada Lillehammer´94: esquí de fondo. KM-1066. PROOF. WORLD COINS: NEPAL

1 Córdoba. 1912. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-16. MBC+.5965 - 1 Córdoba. 1912. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-16. MBC+.
1 Córdoba. 1912. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-16. MBC+. WORLD COINS: NICARAGUA

Lote 3 monedas 10, 25 y 50 Coronas. 1964, 1970 y 1978. AR. Mansión Eidsval, XXV aniversario Liberaci5966 - Lote 3 monedas 10, 25 y 50 Coronas. 1964, 1970 y 1978. AR. Mansión Eidsval, XXV aniversario Liberaci

Lote 2 monedas 1/2 y 1 Balboa. 1953. AR. 50 aniversario República. (Ambas con rayitas). KM-20, 21. E5967 - Lote 2 monedas 1/2 y 1 Balboa. 1953. AR. 50 aniversario República. (Ambas con rayitas). KM-20, 21. E
Lote 2 monedas 1/2 y 1 Balboa. 1953. AR. 50 aniversario República. (Ambas con rayitas). KM-20, 21. EBC y EBC+. WORLD COINS: PANAMA

2 Reales. 1834/3-M.M. LIMA. AR. KM-141.1. BC+/MBC-.5968 - 2 Reales. 1834/3-M.M. LIMA. AR. KM-141.1. BC+/MBC-.
2 Reales. 1834/3-M.M. LIMA. AR. KM-141.1. BC+/MBC-. WORLD COINS: PERU

4 Reales. 1835. 13,20 grs. AR. (Rayitas). KM-151.1. MBC-/MBC.5969 - 4 Reales. 1835. 13,20 grs. AR. (Rayitas). KM-151.1. MBC-/MBC.
4 Reales. 1835. 13,20 grs. AR. (Rayitas). KM-151.1. MBC-/MBC. WORLD COINS: PERU

8 Reales. 1843-MB. LIMA. AR. Pátina. (Canto algo irregular y golpe en anverso). KM-142.10. MBC-.5970 - 8 Reales. 1843-MB. LIMA. AR. Pátina. (Canto algo irregular y golpe en anverso). KM-142.10. MBC-.
8 Reales. 1843-MB. LIMA. AR. Pátina. (Canto algo irregular y golpe en anverso). KM-142.10. MBC-. WORLD COINS: PERU

5 Pesetas. 1880-BF. AR. (Pequeños golpecitos). KM-201.2. MBC+.5971 - 5 Pesetas. 1880-BF. AR. (Pequeños golpecitos). KM-201.2. MBC+.
5 Pesetas. 1880-BF. AR. (Pequeños golpecitos). KM-201.2. MBC+. WORLD COINS: PERU

1/5 Libra. 1965. LIMA. ZBR. AU. KM-210. SC.5972 - 1/5 Libra. 1965. LIMA. ZBR. AU. KM-210. SC.
1/5 Libra. 1965. LIMA. ZBR. AU. KM-210. SC. WORLD COINS: PERU

1/2 Libra. 1907. LIMA. GOZG. AU. KM-209. SC.5973 - 1/2 Libra. 1907. LIMA. GOZG. AU. KM-209. SC.
1/2 Libra. 1907. LIMA. GOZG. AU. KM-209. SC. WORLD COINS: PERU

Lote 5 monedas 1 Sol. 1872 a 1934. AR. (Oxidaciones y golpes). KM-196.24, 196.26, 196.3, 217.1, 218.5974 - Lote 5 monedas 1 Sol. 1872 a 1934. AR. (Oxidaciones y golpes). KM-196.24, 196.26, 196.3, 217.1, 218.
Lote 5 monedas 1 Sol. 1872 a 1934. AR. (Oxidaciones y golpes). KM-196.24, 196.26, 196.3, 217.1, 218.2. MBC+ a EBC. WORLD COINS: PERU

5 Soles. 1966. LIMA. AU. KM-235. EBC+.5975 - 5 Soles. 1966. LIMA. AU. KM-235. EBC+.
5 Soles. 1966. LIMA. AU. KM-235. EBC+. WORLD COINS: PERU

10 Soles. 1966. LIMA. AU. KM-236. EBC+.5976 - 10 Soles. 1966. LIMA. AU. KM-236. EBC+.
10 Soles. 1966. LIMA. AU. KM-236. EBC+. WORLD COINS: PERU

50 Soles. 1965. AU. KM-230. SC.5977 - 50 Soles. 1965. AU. KM-230. SC.
50 Soles. 1965. AU. KM-230. SC. WORLD COINS: PERU
Start Price : 575.00

Serie 3 monedas 5, 10 y 50 Soles. 1971. CuNi (2) y AR. Tupac Amaru, 150 aniversario Independencia. K5978 - Serie 3 monedas 5, 10 y 50 Soles. 1971. CuNi (2) y AR. Tupac Amaru, 150 aniversario Independencia. K
Serie 3 monedas 5, 10 y 50 Soles. 1971. CuNi (2) y AR. Tupac Amaru, 150 aniversario Independencia. KM-254/256. EBC+ a SC. WORLD COINS: PERU

50 Dólares. S/F (1990). AR. Bicentenario de la Fundación. En estuche original, con certificado. KM-75979 - 50 Dólares. S/F (1990). AR. Bicentenario de la Fundación. En estuche original, con certificado. KM-7

3 Groschen. (15)94. SEGISMUNDO III. AR. Moneda tipo KM-6 sim. MBC+.5980 - 3 Groschen. (15)94. SEGISMUNDO III. AR. Moneda tipo KM-6 sim. MBC+.
3 Groschen. (15)94. SEGISMUNDO III. AR. Moneda tipo KM-6 sim. MBC+. WORLD COINS: POLAND

Lote 9 monedas 2, 5 (3), 10, 100 y 200 Zlotych (3). 1933 a 1980. AR. A EXAMINAR. Y-27, 21, 8, 29, 765981 - Lote 9 monedas 2, 5 (3), 10, 100 y 200 Zlotych (3). 1933 a 1980. AR. A EXAMINAR. Y-27, 21, 8, 29, 76
Lote 9 monedas 2, 5 (3), 10, 100 y 200 Zlotych (3). 1933 a 1980. AR. A EXAMINAR. Y-27, 21, 8, 29, 76, 72, 79, 110. MBC a PROOF. WORLD COINS: POLAND

Lote 11 monedas 10 (9) y 20 Zlotych (2). 1964 a 1978. CuNi. A EXAMINAR. Y-50a, 52a, 54, 59 (2), 61, 5982 - Lote 11 monedas 10 (9) y 20 Zlotych (2). 1964 a 1978. CuNi. A EXAMINAR. Y-50a, 52a, 54, 59 (2), 61,
Lote 11 monedas 10 (9) y 20 Zlotych (2). 1964 a 1978. CuNi. A EXAMINAR. Y-50a, 52a, 54, 59 (2), 61, 63, 65, 67, 69, 99. SC. WORLD COINS: POLAND

5 Reis. 1699. PEDRO II. AE. KM-167. MBC-.5983 - 5 Reis. 1699. PEDRO II. AE. KM-167. MBC-.
5 Reis. 1699. PEDRO II. AE. KM-167. MBC-. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

5 Reis. 1785. MARIA I y PEDRO III. Pátina. Br. (Golpes). KM-261. MBC-/BC+.5984 - 5 Reis. 1785. MARIA I y PEDRO III. Pátina. Br. (Golpes). KM-261. MBC-/BC+.
5 Reis. 1785. MARIA I y PEDRO III. Pátina. Br. (Golpes). KM-261. MBC-/BC+. WORLD COINS: PORTUGAL

10 Reis. 1721. JUAN V. AE. No coincidente. KM-191. MBC+.5986 - 10 Reis. 1721. JUAN V. AE. No coincidente. KM-191. MBC+.
10 Reis. 1721. JUAN V. AE. No coincidente. KM-191. MBC+. WORLD COINS: PORTUGAL

10 Reis. 1721. JUAN V. AE. Coincidente. KM-191. MBC+.5987 - 10 Reis. 1721. JUAN V. AE. Coincidente. KM-191. MBC+.
10 Reis. 1721. JUAN V. AE. Coincidente. KM-191. MBC+. WORLD COINS: PORTUGAL

10 Reis. 1721. JUAN V. (Oxidaciones). KM-191. MBC.5988 - 10 Reis. 1721. JUAN V. (Oxidaciones). KM-191. MBC.
10 Reis. 1721. JUAN V. (Oxidaciones). KM-191. MBC. WORLD COINS: PORTUGAL

10 Reis. 1765. JOSE I. Br. KM-243.1. MBC-.5989 - 10 Reis. 1765. JOSE I. Br. KM-243.1. MBC-.
10 Reis. 1765. JOSE I. Br. KM-243.1. MBC-. WORLD COINS: PORTUGAL

20 Reis. 1884. LUIS I. Br. (Leves rayitas y oxidaciones). KM-527. MBC-.5990 - 20 Reis. 1884. LUIS I. Br. (Leves rayitas y oxidaciones). KM-527. MBC-.
20 Reis. 1884. LUIS I. Br. (Leves rayitas y oxidaciones). KM-527. MBC-. WORLD COINS: PORTUGAL

40 Reis. 1820. JUAN VI. Br. (Golpes). KM-370. BC+/MBC-.5990A - 40 Reis. 1820. JUAN VI. Br. (Golpes). KM-370. BC+/MBC-.
40 Reis. 1820. JUAN VI. Br. (Golpes). KM-370. BC+/MBC-. WORLD COINS: PORTUGAL

120 Reis. S/F. JUAN V. AR. KM-178. MBC.5991 - 120 Reis. S/F. JUAN V. AR. KM-178. MBC.
120 Reis. S/F. JUAN V. AR. KM-178. MBC. WORLD COINS: PORTUGAL

200 Reis. 1767. JOSÉ I. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-247.1. MBC.5992 - 200 Reis. 1767. JOSÉ I. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-247.1. MBC.
200 Reis. 1767. JOSÉ I. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-247.1. MBC. WORLD COINS: PORTUGAL

400 Reis. 1813. JUAN, Píncipe Regente. AR. Juan Regente. (Oxidaciones). KM-331. MBC.5993 - 400 Reis. 1813. JUAN, Píncipe Regente. AR. Juan Regente. (Oxidaciones). KM-331. MBC.
400 Reis. 1813. JUAN, Píncipe Regente. AR. Juan Regente. (Oxidaciones). KM-331. MBC. WORLD COINS: PORTUGAL

400 Reis. 1816. JUAN, Príncipe Regente. AR. Pátina irisada. KM-331. MBC+.5994 - 400 Reis. 1816. JUAN, Príncipe Regente. AR. Pátina irisada. KM-331. MBC+.
400 Reis. 1816. JUAN, Príncipe Regente. AR. Pátina irisada. KM-331. MBC+. WORLD COINS: PORTUGAL

500 Reis. 1842. MARÍA II. AR. (Rayitas). KM-471. EBC-.5995 - 500 Reis. 1842. MARÍA II. AR. (Rayitas). KM-471. EBC-.
500 Reis. 1842. MARÍA II. AR. (Rayitas). KM-471. EBC-. WORLD COINS: PORTUGAL

500 Reis. 1842. MARÍA II. AR. (Golpecitos en canto). KM-471. MBC+.5996 - 500 Reis. 1842. MARÍA II. AR. (Golpecitos en canto). KM-471. MBC+.
500 Reis. 1842. MARÍA II. AR. (Golpecitos en canto). KM-471. MBC+. WORLD COINS: PORTUGAL

Lote 2 monedas 500 Reis. 1846 y 1851. MARIA II. AR. (Pequeños golpecitos y rayas). KM-471. MBC y MBC5997 - Lote 2 monedas 500 Reis. 1846 y 1851. MARIA II. AR. (Pequeños golpecitos y rayas). KM-471. MBC y MBC
Lote 2 monedas 500 Reis. 1846 y 1851. MARIA II. AR. (Pequeños golpecitos y rayas). KM-471. MBC y MBC+. WORLD COINS: PORTUGAL

Lote 2 monedas 200 y 500 Reis. 1898. AR. 400 aniversario Descubrimiento de la India. KM-537, 539. MB5998 - Lote 2 monedas 200 y 500 Reis. 1898. AR. 400 aniversario Descubrimiento de la India. KM-537, 539. MB
Lote 2 monedas 200 y 500 Reis. 1898. AR. 400 aniversario Descubrimiento de la India. KM-537, 539. MBC+ y EBC-. WORLD COINS: PORTUGAL

Lote 2 monedas 500 Reis. 1908 y 1910. MANUEL II y MÁRQUEZ DE POMBAL. AR. (Pequeños golpecitos y rayi5999 - Lote 2 monedas 500 Reis. 1908 y 1910. MANUEL II y MÁRQUEZ DE POMBAL. AR. (Pequeños golpecitos y rayi

500 Reis. 1910. MANUEL II. AR. Conmemoración Marqués de Pombal. (Leves rayitas). KM-557. EBC.6000 - 500 Reis. 1910. MANUEL II. AR. Conmemoración Marqués de Pombal. (Leves rayitas). KM-557. EBC.
500 Reis. 1910. MANUEL II. AR. Conmemoración Marqués de Pombal. (Leves rayitas). KM-557. EBC. WORLD COINS: PORTUGAL

Serie 3 monedas 200, 500 y 1.000 Reis. 1898. AR. 400 aniversario Descubrimiento de la India. KM-537,6001 - Serie 3 monedas 200, 500 y 1.000 Reis. 1898. AR. 400 aniversario Descubrimiento de la India. KM-537,
Serie 3 monedas 200, 500 y 1.000 Reis. 1898. AR. 400 aniversario Descubrimiento de la India. KM-537, 538 y 539. MBC+ a EBC. WORLD COINS: PORTUGAL