Lote 58 monedas. 1843 a 1960. AE, AR, AlBr, Ni. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.5902 - Lote 58 monedas. 1843 a 1960. AE, AR, AlBr, Ni. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.
Lote 58 monedas. 1843 a 1960. AE, AR, AlBr, Ni. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC-. WORLD COINS: MOROCCO

50 Dólares. 1994. AR. Neptuno. KM-177. PROOF.5903 - 50 Dólares. 1994. AR. Neptuno. KM-177. PROOF.
50 Dólares. 1994. AR. Neptuno. KM-177. PROOF. WORLD COINS: MARSHALL ISLANDS

50 Céntimos. 1897. CuNi. Pátina. Colonia Francesa. (Pequeños golpecitos). MUY ESCASA. KM-40. MBC.5904 - 50 Céntimos. 1897. CuNi. Pátina. Colonia Francesa. (Pequeños golpecitos). MUY ESCASA. KM-40. MBC.
50 Céntimos. 1897. CuNi. Pátina. Colonia Francesa. (Pequeños golpecitos). MUY ESCASA. KM-40. MBC. WORLD COINS: MARTINIQUE

Moneda azteca. ÉPOCA PRECOLOMBINA. 7,9 grs. AE. En forma de hacha. MBC+.5905 - Moneda azteca. ÉPOCA PRECOLOMBINA. 7,9 grs. AE. En forma de hacha. MBC+.
Moneda azteca. ÉPOCA PRECOLOMBINA. 7,9 grs. AE. En forma de hacha. MBC+. WORLD COINS: MEXICO

Moneda azteca. ÉPOCA PRECOLOMBINA. 2,70 grs. AE. En forma de hacha. MBC.5906 - Moneda azteca. ÉPOCA PRECOLOMBINA. 2,70 grs. AE. En forma de hacha. MBC.
Moneda azteca. ÉPOCA PRECOLOMBINA. 2,70 grs. AE. En forma de hacha. MBC. WORLD COINS: MEXICO

2 Reales. 1868. ZACATECAS. J.S. AR. (Golpecitos). KM-374.12. MBC-.5907 - 2 Reales. 1868. ZACATECAS. J.S. AR. (Golpecitos). KM-374.12. MBC-.
2 Reales. 1868. ZACATECAS. J.S. AR. (Golpecitos). KM-374.12. MBC-. WORLD COINS: MEXICO

Lote 6 monedas 8 Reales. 1881 a 1886. DURANGO (J.P. y M.C.) y MÉXICO (A.M., M.H., A.M. y A.M.). Algu5908 - Lote 6 monedas 8 Reales. 1881 a 1886. DURANGO (J.P. y M.C.) y MÉXICO (A.M., M.H., A.M. y A.M.). Algu

Lote 3 monedas 8 Reales. 1886,1893 y 1896. GUANAJUATO-R.R. y HERMOSILLO-A.M. AR. (Golpecitos y golpe5909 - Lote 3 monedas 8 Reales. 1886,1893 y 1896. GUANAJUATO-R.R. y HERMOSILLO-A.M. AR. (Golpecitos y golpe
Lote 3 monedas 8 Reales. 1886,1893 y 1896. GUANAJUATO-R.R. y HERMOSILLO-A.M. AR. (Golpecitos y golpes en canto). KM-377.8. MBC+ a EBC-. WORLD COINS:

Lote 6 monedas 20 Centavos. 1937 a 1943. AR. A EXAMINAR. KM-438. MBC+ a EBC.5910 - Lote 6 monedas 20 Centavos. 1937 a 1943. AR. A EXAMINAR. KM-438. MBC+ a EBC.
Lote 6 monedas 20 Centavos. 1937 a 1943. AR. A EXAMINAR. KM-438. MBC+ a EBC. WORLD COINS: MEXICO

Lote 4 monedas 25 Centavos. 1950 a 1953. AR. Serie completa. KM-443. EBC- a EBC.5911 - Lote 4 monedas 25 Centavos. 1950 a 1953. AR. Serie completa. KM-443. EBC- a EBC.
Lote 4 monedas 25 Centavos. 1950 a 1953. AR. Serie completa. KM-443. EBC- a EBC. WORLD COINS: MEXICO

50 Centavos. 1866-Mo. MAXIMILIANO. AR. (Golpecitos en cospel). KM-387. MBC.5912 - 50 Centavos. 1866-Mo. MAXIMILIANO. AR. (Golpecitos en cospel). KM-387. MBC.
50 Centavos. 1866-Mo. MAXIMILIANO. AR. (Golpecitos en cospel). KM-387. MBC. WORLD COINS: MEXICO

Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Centavos. 1906. AR. (Pequeños golpecitos). KM-428, 435 y 445. MBC + a EBC5913 - Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Centavos. 1906. AR. (Pequeños golpecitos). KM-428, 435 y 445. MBC + a EBC
Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Centavos. 1906. AR. (Pequeños golpecitos). KM-428, 435 y 445. MBC + a EBC-. WORLD COINS: MEXICO

Lote 5 monedas 50 Centavos. 1919 a 1945. AR. A EXAMINAR. KM-447. MBC a EBC.5914 - Lote 5 monedas 50 Centavos. 1919 a 1945. AR. A EXAMINAR. KM-447. MBC a EBC.
Lote 5 monedas 50 Centavos. 1919 a 1945. AR. A EXAMINAR. KM-447. MBC a EBC. WORLD COINS: MEXICO

Lote 15 monedas 1 Peso. 1920 a 1945. AR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. KM-455. MBC a EBC-.5915 - Lote 15 monedas 1 Peso. 1920 a 1945. AR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. KM-455. MBC a EBC-.
Lote 15 monedas 1 Peso. 1920 a 1945. AR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. KM-455. MBC a EBC-. WORLD COINS: MEXICO

Lote 4 monedas 1 Peso. 1947, 1948, 1950 y 1957. AR. (Unas hojitas saltadas). A EXAMINAR. KM-456, 4575916 - Lote 4 monedas 1 Peso. 1947, 1948, 1950 y 1957. AR. (Unas hojitas saltadas). A EXAMINAR. KM-456, 457
Lote 4 monedas 1 Peso. 1947, 1948, 1950 y 1957. AR. (Unas hojitas saltadas). A EXAMINAR. KM-456, 457 y 458. MBC+ a EBC. WORLD COINS: MEXICO

Lote 12 monedas 5 Pesos. 1947 a 1959. AR. A EXAMINAR. KM-465, 466, 467, 468, 469, 470 y 471. MBC a E5917 - Lote 12 monedas 5 Pesos. 1947 a 1959. AR. A EXAMINAR. KM-465, 466, 467, 468, 469, 470 y 471. MBC a E
Lote 12 monedas 5 Pesos. 1947 a 1959. AR. A EXAMINAR. KM-465, 466, 467, 468, 469, 470 y 471. MBC a EBC. WORLD COINS: MEXICO

5 Pesos. 1955. AU. Miguel Hidalgo. KM-464. EBC+.5918 - 5 Pesos. 1955. AU. Miguel Hidalgo. KM-464. EBC+.
5 Pesos. 1955. AU. Miguel Hidalgo. KM-464. EBC+. WORLD COINS: MEXICO

10 Pesos. 1917. AU. Miguel Hidalgo. KM-473. MBC+.5919 - 10 Pesos. 1917. AU. Miguel Hidalgo. KM-473. MBC+.
10 Pesos. 1917. AU. Miguel Hidalgo. KM-473. MBC+. WORLD COINS: MEXICO

10 Pesos. 1959. AU. Miguel Hidalgo. KM-473. EBC+.5920 - 10 Pesos. 1959. AU. Miguel Hidalgo. KM-473. EBC+.
10 Pesos. 1959. AU. Miguel Hidalgo. KM-473. EBC+. WORLD COINS: MEXICO

Lote 4 monedas 10 Pesos. 1955 a 1960. AR. (Algunas rayitas). A EXAMINAR. KM-474, 475 y 476. EBC.5921 - Lote 4 monedas 10 Pesos. 1955 a 1960. AR. (Algunas rayitas). A EXAMINAR. KM-474, 475 y 476. EBC.
Lote 4 monedas 10 Pesos. 1955 a 1960. AR. (Algunas rayitas). A EXAMINAR. KM-474, 475 y 476. EBC. WORLD COINS: MEXICO

20 Pesos. 1959. AU. Calendario Azteca. KM-478. SC.5922 - 20 Pesos. 1959. AU. Calendario Azteca. KM-478. SC.
20 Pesos. 1959. AU. Calendario Azteca. KM-478. SC. WORLD COINS: MEXICO
Start Price : 425.00

20 Pesos. 1959. AU. Calendario azteca. KM-478. EBC.5923 - 20 Pesos. 1959. AU. Calendario azteca. KM-478. EBC.
20 Pesos. 1959. AU. Calendario azteca. KM-478. EBC. WORLD COINS: MEXICO
Start Price : 425.00

Lote 6 monedas 5, 10 y 25 Pesos (4). 1948 a 1968. AR. Incluye una medalla del Centenario de la Batal5924 - Lote 6 monedas 5, 10 y 25 Pesos (4). 1948 a 1968. AR. Incluye una medalla del Centenario de la Batal
Lote 6 monedas 5, 10 y 25 Pesos (4). 1948 a 1968. AR. Incluye una medalla del Centenario de la Batalla del 5 de Mayo de 1862. KM-465, 474, 479.1. EBC+

Lote 3 monedas 25 Pesos. 1968. AR. 3 Tipos, estándar, variante aros centrales bajos y variante lengu5925 - Lote 3 monedas 25 Pesos. 1968. AR. 3 Tipos, estándar, variante aros centrales bajos y variante lengu

50 Pesos. 1946. AU. Centenario Independencia. (Pequeñas rayitas). KM-481. SC.5926 - 50 Pesos. 1946. AU. Centenario Independencia. (Pequeñas rayitas). KM-481. SC.
50 Pesos. 1946. AU. Centenario Independencia. (Pequeñas rayitas). KM-481. SC. WORLD COINS: MEXICO
Start Price : 1,250.00

50 Pesos. 1947. AU. Centenario Independencia. (Rayitas en reverso). KM-481. SC.5927 - 50 Pesos. 1947. AU. Centenario Independencia. (Rayitas en reverso). KM-481. SC.
50 Pesos. 1947. AU. Centenario Independencia. (Rayitas en reverso). KM-481. SC. WORLD COINS: MEXICO

50 Pesos. 1947. AU. Centenario Independencia. (Leves rayitas). KM-481. SC.5928 - 50 Pesos. 1947. AU. Centenario Independencia. (Leves rayitas). KM-481. SC.
50 Pesos. 1947. AU. Centenario Independencia. (Leves rayitas). KM-481. SC. WORLD COINS: MEXICO

50 Pesos. 1947. AU. Centenario Independencia. (Leves golpecitos en gráfila). KM-481. SC.5929 - 50 Pesos. 1947. AU. Centenario Independencia. (Leves golpecitos en gráfila). KM-481. SC.
50 Pesos. 1947. AU. Centenario Independencia. (Leves golpecitos en gráfila). KM-481. SC. WORLD COINS: MEXICO

Lote 3 monedas 10, 25 y 50 Pesos. 1960, 1968 y 1985. AR. 150 Aniversario Guerra de la Independencia.5930 - Lote 3 monedas 10, 25 y 50 Pesos. 1960, 1968 y 1985. AR. 150 Aniversario Guerra de la Independencia.

Lote 6 monedas 1(2), 2, 25, 50 y 100 Pesos. 1910 a 1988. AR. Cinco tamaño Duro. A EXAMINAR. KM-453, 5931 - Lote 6 monedas 1(2), 2, 25, 50 y 100 Pesos. 1910 a 1988. AR. Cinco tamaño Duro. A EXAMINAR. KM-453,

Lote 4 monedas 100 Pesos. 1977, 1978 y 1976. AR. Hidalgo.  A EXAMINAR. KM-483.1 y 483.2. EBC+ y SC.5932 - Lote 4 monedas 100 Pesos. 1977, 1978 y 1976. AR. Hidalgo. A EXAMINAR. KM-483.1 y 483.2. EBC+ y SC.
Lote 4 monedas 100 Pesos. 1977, 1978 y 1976. AR. Hidalgo. A EXAMINAR. KM-483.1 y 483.2. EBC+ y SC. WORLD COINS: MEXICO

Serie 3 monedas 25, 50 y 100 Pesos. 1992. AR. Guerrero águila. KM-554/556. SC.5933 - Serie 3 monedas 25, 50 y 100 Pesos. 1992. AR. Guerrero águila. KM-554/556. SC.
Serie 3 monedas 25, 50 y 100 Pesos. 1992. AR. Guerrero águila. KM-554/556. SC. WORLD COINS: MEXICO

10.000 Pesos. 1992. AR. Piedra de Tizoc. KM-557. SC.5934 - 10.000 Pesos. 1992. AR. Piedra de Tizoc. KM-557. SC.
10.000 Pesos. 1992. AR. Piedra de Tizoc. KM-557. SC. WORLD COINS: MEXICO

Lote 3 monedas 2, 5 y 100 Nuevos Pesos. 1992. AR. Bajo relieve del Tajin y Guerrero águila. KM-556, 5935 - Lote 3 monedas 2, 5 y 100 Nuevos Pesos. 1992. AR. Bajo relieve del Tajin y Guerrero águila. KM-556,
Lote 3 monedas 2, 5 y 100 Nuevos Pesos. 1992. AR. Bajo relieve del Tajin y Guerrero águila. KM-556, 568 y 569. SC. WORLD COINS: MEXICO

Lote 5 monedas 1 Onza Troy. 1949 a 1980. AR. Maquinaria de Acuñar.  (Algunas  con  pequeños golpecit5936 - Lote 5 monedas 1 Onza Troy. 1949 a 1980. AR. Maquinaria de Acuñar. (Algunas con pequeños golpecit

Lote 8 monedas 1 Onza. 1982 a 1989.. AR. Ángel. (Algunas con levísimos golpecitos). A EXAMINAR. KM-45937 - Lote 8 monedas 1 Onza. 1982 a 1989.. AR. Ángel. (Algunas con levísimos golpecitos). A EXAMINAR. KM-4
Lote 8 monedas 1 Onza. 1982 a 1989.. AR. Ángel. (Algunas con levísimos golpecitos). A EXAMINAR. KM-494.1. EBC+ a SC. WORLD COINS: MEXICO

Lote 11 monedas 1 Onza. 1982 a 1986, 1989 a 1991 y 1993 a 1995. AR. Victoria. KM-494.1, 494.2, 494.45938 - Lote 11 monedas 1 Onza. 1982 a 1986, 1989 a 1991 y 1993 a 1995. AR. Victoria. KM-494.1, 494.2, 494.4
Lote 11 monedas 1 Onza. 1982 a 1986, 1989 a 1991 y 1993 a 1995. AR. Victoria. KM-494.1, 494.2, 494.4. SC. WORLD COINS: MEXICO

Lote 2 monedas 1 Onza. 1987 y 1988. AR. Victoria. KM-494.1. SC.5939 - Lote 2 monedas 1 Onza. 1987 y 1988. AR. Victoria. KM-494.1. SC.
Lote 2 monedas 1 Onza. 1987 y 1988. AR. Victoria. KM-494.1. SC. WORLD COINS: MEXICO

1 Onza. 1989. AR. Victoria. KM-494.1. PROOF.5940 - 1 Onza. 1989. AR. Victoria. KM-494.1. PROOF.
1 Onza. 1989. AR. Victoria. KM-494.1. PROOF. WORLD COINS: MEXICO

Serie 5 monedas de 1/20, 1/10, 1/4, 1/2 y 1 Onza. 1992. AR. Victoria. KM-494.3, 542, 543, 544, 545. 5941 - Serie 5 monedas de 1/20, 1/10, 1/4, 1/2 y 1 Onza. 1992. AR. Victoria. KM-494.3, 542, 543, 544, 545.
Serie 5 monedas de 1/20, 1/10, 1/4, 1/2 y 1 Onza. 1992. AR. Victoria. KM-494.3, 542, 543, 544, 545. SC. WORLD COINS: MEXICO

Lote 5 monedas 1 Onza. 1996 a 2000-Mo. AR. Victoria. KM-613. SC.5942 - Lote 5 monedas 1 Onza. 1996 a 2000-Mo. AR. Victoria. KM-613. SC.
Lote 5 monedas 1 Onza. 1996 a 2000-Mo. AR. Victoria. KM-613. SC. WORLD COINS: MEXICO

Lote 8 monedas 1 Onza. 2001 a 2004, 2006 y 2008 a 2010-Mo. AR. Victoria. KM-639. SC.5943 - Lote 8 monedas 1 Onza. 2001 a 2004, 2006 y 2008 a 2010-Mo. AR. Victoria. KM-639. SC.
Lote 8 monedas 1 Onza. 2001 a 2004, 2006 y 2008 a 2010-Mo. AR. Victoria. KM-639. SC. WORLD COINS: MEXICO

1 Onza. 2005-Mo. AR. Victoria. KM-639. SC.5944 - 1 Onza. 2005-Mo. AR. Victoria. KM-639. SC.
1 Onza. 2005-Mo. AR. Victoria. KM-639. SC. WORLD COINS: MEXICO

1 Onza. 2007-Mo. AR. Victoria. KM-639. SC.5945 - 1 Onza. 2007-Mo. AR. Victoria. KM-639. SC.
1 Onza. 2007-Mo. AR. Victoria. KM-639. SC. WORLD COINS: MEXICO

Lote 122 monedas. 1919 a 1998. AR, AE, CuNi. Casi todas diferentes, diversos tamaños. 28 de plata. E5946 - Lote 122 monedas. 1919 a 1998. AR, AE, CuNi. Casi todas diferentes, diversos tamaños. 28 de plata. E

Lote 3 medallas. s. XX. AR. IV Centenario de la Fundación de Zacatecas (1546-1946), Genera Fco. Vill5947 - Lote 3 medallas. s. XX. AR. IV Centenario de la Fundación de Zacatecas (1546-1946), Genera Fco. Vill

50 Francos. 1974. RAINIERO III. AR. KM-152.1. SC.5948 - 50 Francos. 1974. RAINIERO III. AR. KM-152.1. SC.
50 Francos. 1974. RAINIERO III. AR. KM-152.1. SC. WORLD COINS: MONACO

25 Tugrik. 1987. AR. Leopardo de nieve. KM-50. PROOF.5949 - 25 Tugrik. 1987. AR. Leopardo de nieve. KM-50. PROOF.
25 Tugrik. 1987. AR. Leopardo de nieve. KM-50. PROOF. WORLD COINS: MONGOLIA

25 Tugrik. 1987. AR. Leopardo de nieve. Km-50. PROOF.5950 - 25 Tugrik. 1987. AR. Leopardo de nieve. Km-50. PROOF.
25 Tugrik. 1987. AR. Leopardo de nieve. Km-50. PROOF. WORLD COINS: MONGOLIA

Lote 4 monedas 1, 2, 10  20 Para. 1906. NICOLÁS I. Br. y Ni. KM-1/4. EBC+ a SC.5951 - Lote 4 monedas 1, 2, 10 20 Para. 1906. NICOLÁS I. Br. y Ni. KM-1/4. EBC+ a SC.
Lote 4 monedas 1, 2, 10 20 Para. 1906. NICOLÁS I. Br. y Ni. KM-1/4. EBC+ a SC. WORLD COINS: MONTENEGRO