2 Dinars. 1976. AR. XV Aniversario de la Independencia. KM-15. EBC+.5852 - 2 Dinars. 1976. AR. XV Aniversario de la Independencia. KM-15. EBC+.
2 Dinars. 1976. AR. XV Aniversario de la Independencia. KM-15. EBC+. WORLD COINS: KUWAIT

5 Dinars. S/F (1407 d.H./1991 d.C.). AR. Liberación de Kuwait. X-5. PROOF.5853 - 5 Dinars. S/F (1407 d.H./1991 d.C.). AR. Liberación de Kuwait. X-5. PROOF.
5 Dinars. S/F (1407 d.H./1991 d.C.). AR. Liberación de Kuwait. X-5. PROOF. WORLD COINS: KUWAIT

50 Licente. 1966. AR. Moshoeshoe. KM-4.2. PROOF.5854 - 50 Licente. 1966. AR. Moshoeshoe. KM-4.2. PROOF.
50 Licente. 1966. AR. Moshoeshoe. KM-4.2. PROOF. WORLD COINS: LESOTHO

50 Licente. 1966. AR. Independencia. KM-4.1. SC.5855 - 50 Licente. 1966. AR. Independencia. KM-4.1. SC.
50 Licente. 1966. AR. Independencia. KM-4.1. SC. WORLD COINS: LESOTHO

10 Maloti. 1979. AR. Año Internacional del Niño. KM-24. PROOF.5856 - 10 Maloti. 1979. AR. Año Internacional del Niño. KM-24. PROOF.
10 Maloti. 1979. AR. Año Internacional del Niño. KM-24. PROOF. WORLD COINS: LESOTHO

Lote 3 monedas 1 y 2 Lati (2). 1924, 1925 y 1926. KM-7, 8. EBC- a MBC+.5856A - Lote 3 monedas 1 y 2 Lati (2). 1924, 1925 y 1926. KM-7, 8. EBC- a MBC+.
Lote 3 monedas 1 y 2 Lati (2). 1924, 1925 y 1926. KM-7, 8. EBC- a MBC+. WORLD COINS: LATVIA

5 Lati. 1929. AR. (Golepcitos). KM-9. MBC+.5857 - 5 Lati. 1929. AR. (Golepcitos). KM-9. MBC+.
5 Lati. 1929. AR. (Golepcitos). KM-9. MBC+. WORLD COINS: LATVIA

5 Lati. 1931. AR. Inscripción en canto: DIEVS***SVETI***LATVOJV***. KM-9. EBC.5859 - 5 Lati. 1931. AR. Inscripción en canto: DIEVS***SVETI***LATVOJV***. KM-9. EBC.
5 Lati. 1931. AR. Inscripción en canto: DIEVS***SVETI***LATVOJV***. KM-9. EBC. WORLD COINS: LATVIA

5 Lati. 1931. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-9. MBC+.5860 - 5 Lati. 1931. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-9. MBC+.
5 Lati. 1931. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-9. MBC+. WORLD COINS: LATVIA

5 Lati. 1932. AR. (Pequeños golpecitos). KM-9. EBC-.5861 - 5 Lati. 1932. AR. (Pequeños golpecitos). KM-9. EBC-.
5 Lati. 1932. AR. (Pequeños golpecitos). KM-9. EBC-. WORLD COINS: LATVIA

Lote 3 monedas 5 Lati. 1929, 1931 y 1932. AR. (Rayitas). KM-9. EBC.5862 - Lote 3 monedas 5 Lati. 1929, 1931 y 1932. AR. (Rayitas). KM-9. EBC.
Lote 3 monedas 5 Lati. 1929, 1931 y 1932. AR. (Rayitas). KM-9. EBC. WORLD COINS: LATVIA

Lats. 2001. AR. Ciudad de Cesis. KM-49. PROOF.5863 - Lats. 2001. AR. Ciudad de Cesis. KM-49. PROOF.
Lats. 2001. AR. Ciudad de Cesis. KM-49. PROOF. WORLD COINS: LATVIA

1 Centavo. 1862. AE. (Golpes y pequeñas rayitas). KM-3. MBC-.5864 - 1 Centavo. 1862. AE. (Golpes y pequeñas rayitas). KM-3. MBC-.
1 Centavo. 1862. AE. (Golpes y pequeñas rayitas). KM-3. MBC-. WORLD COINS: LIBERIA

2 Centavos. 1847. AE. (Pequeños golpecitos). KM-2. MBC-.5865 - 2 Centavos. 1847. AE. (Pequeños golpecitos). KM-2. MBC-.
2 Centavos. 1847. AE. (Pequeños golpecitos). KM-2. MBC-. WORLD COINS: LIBERIA

25 Centavos. 1906-H. AR. (Golpecitos). KM-8. MBC-.5866 - 25 Centavos. 1906-H. AR. (Golpecitos). KM-8. MBC-.
25 Centavos. 1906-H. AR. (Golpecitos). KM-8. MBC-. WORLD COINS: LIBERIA

50 Centavos. 1960. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-17. EBC.5867 - 50 Centavos. 1960. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-17. EBC.
50 Centavos. 1960. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-17. EBC. WORLD COINS: LIBERIA

1 Dólar. 1962. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-18. MBC+.5868 - 1 Dólar. 1962. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-18. MBC+.
1 Dólar. 1962. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-18. MBC+. WORLD COINS: LIBERIA

Lote 5 monedas 1, 5, 25, 50 Centavos y 1 Dólar. 1961, 1966 y 1968. Br. y CuNi. A EXAMINAR. KM-13, 145869 - Lote 5 monedas 1, 5, 25, 50 Centavos y 1 Dólar. 1961, 1966 y 1968. Br. y CuNi. A EXAMINAR. KM-13, 14

5 Dólares. 1973. AR. Elefante. En estuche de metacrilato. KM-29. PROOF.5870 - 5 Dólares. 1973. AR. Elefante. En estuche de metacrilato. KM-29. PROOF.
5 Dólares. 1973. AR. Elefante. En estuche de metacrilato. KM-29. PROOF. WORLD COINS: LIBERIA

1 Corona. 1900. PRÍNCIPE JUAN II. AR. Y-2. EBC-.5871 - 1 Corona. 1900. PRÍNCIPE JUAN II. AR. Y-2. EBC-.
1 Corona. 1900. PRÍNCIPE JUAN II. AR. Y-2. EBC-. WORLD COINS: LIECHTENSTEIN

5 Coronas. 1900. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Golepcitos en anverso). Y-4. MBC+.5872 - 5 Coronas. 1900. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Golepcitos en anverso). Y-4. MBC+.
5 Coronas. 1900. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Golepcitos en anverso). Y-4. MBC+. WORLD COINS: LIECHTENSTEIN
Start Price : 330.00

Lote 6 monedas 1, 5, 10, 20, 50 Centu y 5 Litai. 1925. Al, Br y AR. A EXAMINAR. KM-71/75, 78. MBC a 5873 - Lote 6 monedas 1, 5, 10, 20, 50 Centu y 5 Litai. 1925. Al, Br y AR. A EXAMINAR. KM-71/75, 78. MBC a
Lote 6 monedas 1, 5, 10, 20, 50 Centu y 5 Litai. 1925. Al, Br y AR. A EXAMINAR. KM-71/75, 78. MBC a EBC. WORLD COINS: LITHUANIA

Lote 5 monedas 1, 2, 5 (2) y 10 Litu. 1925 y 1936. AR. KM-76, 77, 78, 82, 83. BC+ a EBC.5874 - Lote 5 monedas 1, 2, 5 (2) y 10 Litu. 1925 y 1936. AR. KM-76, 77, 78, 82, 83. BC+ a EBC.
Lote 5 monedas 1, 2, 5 (2) y 10 Litu. 1925 y 1936. AR. KM-76, 77, 78, 82, 83. BC+ a EBC. WORLD COINS: LITHUANIA

10 Litu. 1936. AR. Gran Duque Vytautas Didysis. (Pequeñas rayitas). KM-83. EBC-.5875 - 10 Litu. 1936. AR. Gran Duque Vytautas Didysis. (Pequeñas rayitas). KM-83. EBC-.
10 Litu. 1936. AR. Gran Duque Vytautas Didysis. (Pequeñas rayitas). KM-83. EBC-. WORLD COINS: LITHUANIA

10 Litu. S/F (1938). AR. 20 aniversario República: Presidente Smetona. (Pequeños golpecitos). KM-84.5876 - 10 Litu. S/F (1938). AR. 20 aniversario República: Presidente Smetona. (Pequeños golpecitos). KM-84.
10 Litu. S/F (1938). AR. 20 aniversario República: Presidente Smetona. (Pequeños golpecitos). KM-84. MBC+. WORLD COINS: LITHUANIA

Prueba 50 Céntimos. 1914. ADELAIDA. AR. Pátina. ESSAI. KM-E26. PRUEBA.5877 - Prueba 50 Céntimos. 1914. ADELAIDA. AR. Pátina. ESSAI. KM-E26. PRUEBA.
Prueba 50 Céntimos. 1914. ADELAIDA. AR. Pátina. ESSAI. KM-E26. PRUEBA. WORLD COINS: LUXEMBOURG

Lote 3 monedas 1, 5 y 20 Patacas. 1952 y 1974. AR. KM-4, 5 y 8. EBC+ a SC.5878 - Lote 3 monedas 1, 5 y 20 Patacas. 1952 y 1974. AR. KM-4, 5 y 8. EBC+ a SC.
Lote 3 monedas 1, 5 y 20 Patacas. 1952 y 1974. AR. KM-4, 5 y 8. EBC+ a SC. WORLD COINS: MACAO

100 Patacas. 1979. AR. Año de la Cabra. KM-144. PROOF.5879 - 100 Patacas. 1979. AR. Año de la Cabra. KM-144. PROOF.
100 Patacas. 1979. AR. Año de la Cabra. KM-144. PROOF. WORLD COINS: MACAO

Lote 3 monedas 25 Ringgit. 1976-FM y 1977-FM. AR. KM-14, 23. SC.5880 - Lote 3 monedas 25 Ringgit. 1976-FM y 1977-FM. AR. KM-14, 23. SC.
Lote 3 monedas 25 Ringgit. 1976-FM y 1977-FM. AR. KM-14, 23. SC. WORLD COINS: MALAYSIA

20 Rufiyaa. 1397 d.H. (1977 d.C.). AR. F.A.O. (Rayitas). KM-56. SC.5881 - 20 Rufiyaa. 1397 d.H. (1977 d.C.). AR. F.A.O. (Rayitas). KM-56. SC.
20 Rufiyaa. 1397 d.H. (1977 d.C.). AR. F.A.O. (Rayitas). KM-56. SC. WORLD COINS: MALDIVE ISLANDS

20 Rufiyaa. 1399 d.H. (1979 d.C.). AR. Año Internacional del Niño. (Pequeñas rayitas). KM-61. PROOF.5882 - 20 Rufiyaa. 1399 d.H. (1979 d.C.). AR. Año Internacional del Niño. (Pequeñas rayitas). KM-61. PROOF.
20 Rufiyaa. 1399 d.H. (1979 d.C.). AR. Año Internacional del Niño. (Pequeñas rayitas). KM-61. PROOF. WORLD COINS: MALDIVE ISLANDS

Lote 3 monedas 5(2) y 25  Rufiyaa. 1398 a.H. (1978 d.C.). AR. KM-57a y 58. PROOF.5883 - Lote 3 monedas 5(2) y 25 Rufiyaa. 1398 a.H. (1978 d.C.). AR. KM-57a y 58. PROOF.
Lote 3 monedas 5(2) y 25 Rufiyaa. 1398 a.H. (1978 d.C.). AR. KM-57a y 58. PROOF. WORLD COINS: MALDIVE ISLANDS

100 Rufiyaa. 1399 d.H. AR. F.A.O. KM-60. SC.5884 - 100 Rufiyaa. 1399 d.H. AR. F.A.O. KM-60. SC.
100 Rufiyaa. 1399 d.H. AR. F.A.O. KM-60. SC. WORLD COINS: MALDIVE ISLANDS

250 Rufiyaa. 1990. AR. Olimpiada Barcelona: natación. KM-80. PROOF.5885 - 250 Rufiyaa. 1990. AR. Olimpiada Barcelona: natación. KM-80. PROOF.
250 Rufiyaa. 1990. AR. Olimpiada Barcelona: natación. KM-80. PROOF. WORLD COINS: MALDIVE ISLANDS

250 Rufiyaa. 1990. AR. Mundial Fútbol Italia´90. KM-82. PROOF.5886 - 250 Rufiyaa. 1990. AR. Mundial Fútbol Italia´90. KM-82. PROOF.
250 Rufiyaa. 1990. AR. Mundial Fútbol Italia´90. KM-82. PROOF. WORLD COINS: MALDIVE ISLANDS

10 Francos. 1960. AR. Independencia. Reverso : busto de Modibo Keita. tirada : 10.000 ejemplares. KM5887 - 10 Francos. 1960. AR. Independencia. Reverso : busto de Modibo Keita. tirada : 10.000 ejemplares. KM
10 Francos. 1960. AR. Independencia. Reverso : busto de Modibo Keita. tirada : 10.000 ejemplares. KM-1. PROOF. WORLD COINS: MALI

Lote 3 monedas 9 Tari (2) y 1 Escudo. 1964, 1969 y 1971. AR. Angelo de Mojana y 400 aniversario Bata5888 - Lote 3 monedas 9 Tari (2) y 1 Escudo. 1964, 1969 y 1971. AR. Angelo de Mojana y 400 aniversario Bata
Lote 3 monedas 9 Tari (2) y 1 Escudo. 1964, 1969 y 1971. AR. Angelo de Mojana y 400 aniversario Batalla de Lepanto. Bruce-X9, X30, X47. PROOF. WORLD

1 Escudo. 1964. AR. Angelo de Mojana. KM-149. PROOF.5889 - 1 Escudo. 1964. AR. Angelo de Mojana. KM-149. PROOF.
1 Escudo. 1964. AR. Angelo de Mojana. KM-149. PROOF. WORLD COINS: MALTA - ORDER OF KNIGHTS

1 Libra. 1972. AR. Manwell Dimech. KM-13. SC.5890 - 1 Libra. 1972. AR. Manwell Dimech. KM-13. SC.
1 Libra. 1972. AR. Manwell Dimech. KM-13. SC. WORLD COINS: MALTA

2 Libras. 1972. AR. Fortaleza de San Ángelo. KM-14. SC.5891 - 2 Libras. 1972. AR. Fortaleza de San Ángelo. KM-14. SC.
2 Libras. 1972. AR. Fortaleza de San Ángelo. KM-14. SC. WORLD COINS: MALTA

Lote 2 monedas 1 y 2 Libras. 1972. AR. Manwell Dimech y Fortaleza San Ángelo. KM-13, 14. SC.5892 - Lote 2 monedas 1 y 2 Libras. 1972. AR. Manwell Dimech y Fortaleza San Ángelo. KM-13, 14. SC.
Lote 2 monedas 1 y 2 Libras. 1972. AR. Manwell Dimech y Fortaleza San Ángelo. KM-13, 14. SC. WORLD COINS: MALTA

Lote 3 monedas 2 (2) y 4 Libras. 1972 y 1976. AR. Manwell Dimech, Guze Ellul Mercer y la Puerta del 5893 - Lote 3 monedas 2 (2) y 4 Libras. 1972 y 1976. AR. Manwell Dimech, Guze Ellul Mercer y la Puerta del
Lote 3 monedas 2 (2) y 4 Libras. 1972 y 1976. AR. Manwell Dimech, Guze Ellul Mercer y la Puerta del Fuerte Manoel. KM-13, 40, 41. PROOF a SC. WORLD

50 Libras. 1973. AU. Castillo de la Valeta. KM-23. EBC+.5894 - 50 Libras. 1973. AU. Castillo de la Valeta. KM-23. EBC+.
50 Libras. 1973. AU. Castillo de la Valeta. KM-23. EBC+. WORLD COINS: MALTA

5 Libras - 10 Ecu. 1993. AR. 430 aniversario Defensa de Europa. KM-104. PROOF.5895 - 5 Libras - 10 Ecu. 1993. AR. 430 aniversario Defensa de Europa. KM-104. PROOF.
5 Libras - 10 Ecu. 1993. AR. 430 aniversario Defensa de Europa. KM-104. PROOF. WORLD COINS: MALTA

5 Euros. 2004. Br. Delfín. PRUEBA.5896 - 5 Euros. 2004. Br. Delfín. PRUEBA.
5 Euros. 2004. Br. Delfín. PRUEBA. WORLD COINS: MALTA

1 Rial. a.H.-Pa. ABD AL-HAFIZ. AR. Y-25. EBC-.5897 - 1 Rial. a.H.-Pa. ABD AL-HAFIZ. AR. Y-25. EBC-.
1 Rial. a.H.-Pa. ABD AL-HAFIZ. AR. Y-25. EBC-. WORLD COINS: MOROCCO

1 Rial. 1329 a.H.-Pa. ABD AL-HAFIZ. AR. Y-25. MBC+.5898 - 1 Rial. 1329 a.H.-Pa. ABD AL-HAFIZ. AR. Y-25. MBC+.
1 Rial. 1329 a.H.-Pa. ABD AL-HAFIZ. AR. Y-25. MBC+. WORLD COINS: MOROCCO

1 Rial. 1336 a.H.-Pa. ABD AL-HAFIZ. AR. Pátina. Y-33. EBC.5899 - 1 Rial. 1336 a.H.-Pa. ABD AL-HAFIZ. AR. Pátina. Y-33. EBC.
1 Rial. 1336 a.H.-Pa. ABD AL-HAFIZ. AR. Pátina. Y-33. EBC. WORLD COINS: MOROCCO

500 Francos. 1376 d.H. (1956 d.C.). MOHAMMED V. AR. Y-54. SC.5900 - 500 Francos. 1376 d.H. (1956 d.C.). MOHAMMED V. AR. Y-54. SC.
500 Francos. 1376 d.H. (1956 d.C.). MOHAMMED V. AR. Y-54. SC. WORLD COINS: MOROCCO

Lote 3 monedas 100,200 y 500 Francos. 1953 y 1956. AR. A EXAMINAR. Y-52,53,y 54. EBC- a EBC+.5901 - Lote 3 monedas 100,200 y 500 Francos. 1953 y 1956. AR. A EXAMINAR. Y-52,53,y 54. EBC- a EBC+.
Lote 3 monedas 100,200 y 500 Francos. 1953 y 1956. AR. A EXAMINAR. Y-52,53,y 54. EBC- a EBC+. WORLD COINS: MOROCCO