74
75
76
77
78
119
120
121
5752 -
Lote 2 monedas 10 y 20 Rupias. 1973. F.A.O. KM-188, 240. PROOF.
Lote 2 monedas 10 y 20 Rupias. 1973. F.A.O. KM-188, 240. PROOF. WORLD COINS: INDIA
5753 -
5 Kori. 1936. KHENGARJI III. KUTCH. AR. Y-53a. SC.
5 Kori. 1936. KHENGARJI III. KUTCH. AR. Y-53a. SC. WORLD COINS: INDIAN STATES
5754 -
Lote 3 monedas Cache. S/F (1720-1835). Br. KM-33. MBC.
Lote 3 monedas Cache. S/F (1720-1835). Br. KM-33. MBC. WORLD COINS: INDIA - FRENCH
5755 -
1/4 Gulden. 1826. GUILLERMO I. AR. (Rayas). KM-301.1. MBC.
1/4 Gulden. 1826. GUILLERMO I. AR. (Rayas). KM-301.1. MBC. WORLD COINS: NETHERLANDS EAST INDIES
5756 -
1/4 Gulden. 1826. GUILLERMO I. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-301.1. MBC-.
1/4 Gulden. 1826. GUILLERMO I. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-301.1. MBC-. WORLD COINS: NETHERLANDS EAST INDIES
5757 -
1/4 Gulden. 1827. GUILLERMO I. AR. (Rayitas). KM-301.1. MBC-.
1/4 Gulden. 1827. GUILLERMO I. AR. (Rayitas). KM-301.1. MBC-. WORLD COINS: NETHERLANDS EAST INDIES
5758 -
1/4 Gulden. 1834. GUILLERMO I. AR. KM-301.1. MBC+.
1/4 Gulden. 1834. GUILLERMO I. AR. KM-301.1. MBC+. WORLD COINS: NETHERLANDS EAST INDIES
5759 -
1/4 Gulden. 1834. GUILLERMO I. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). K-301.1. MBC.
1/4 Gulden. 1834. GUILLERMO I. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). K-301.1. MBC. WORLD COINS: NETHERLANDS EAST INDIES
5760 -
1/4 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-301.1. MBC+.
1/4 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-301.1. MBC+. WORLD COINS: NETHERLANDS EAST INDIES
5761 -
Lote 3 monedas 1 Céntimo (2) y 1/20 Gulden. 1945 y 1855. GUILLERMO III y GUILLERMINA I. AR y Br. KM-
5762 -
1 Gulden. 1839. GUILLERMO I. AR. (Golpes y rayas). KM-300a. MBC+/MBC.
1 Gulden. 1839. GUILLERMO I. AR. (Golpes y rayas). KM-300a. MBC+/MBC. WORLD COINS: NETHERLANDS EAST INDIES
5763 -
1 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. EBC-.
1 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. EBC-. WORLD COINS: NETHERLANDS EAST INDIES
5764 -
1 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-300a. MBC.
1 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-300a. MBC. WORLD COINS: NETHERLANDS EAST INDIES
5765 -
1 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-300a. (MBC+).
1 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-300a. (MBC+). WORLD COINS: NETHERLANDS EAST INDIES
5766 -
Lote 3 monedas 1/8 Rupia. 1881. LUIS I. AR. KM-309. MBC- y MBC.
Lote 3 monedas 1/8 Rupia. 1881. LUIS I. AR. KM-309. MBC- y MBC. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES
5767 -
1/2 Rupia. 1936. AR. Pátina. KM-23. MBC+.
1/2 Rupia. 1936. AR. Pátina. KM-23. MBC+. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES
5768 -
1 Rupia. 1881. LUIS I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-312. MBC.
1 Rupia. 1881. LUIS I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-312. MBC. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES
5769 -
1 Rupia. 1882. LUIS I. AR. (Golepcitos y rayitas). KM-312. MBC.
1 Rupia. 1882. LUIS I. AR. (Golepcitos y rayitas). KM-312. MBC. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES
5770 -
Lote 3 monedas 1 Rupia. 1881, 1882 y 1893. LUIS I y CARLOS I. KM-17, 312. MBC y MBC+.
Lote 3 monedas 1 Rupia. 1881, 1882 y 1893. LUIS I y CARLOS I. KM-17, 312. MBC y MBC+. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES
5771 -
Lote 2 monedas 1 Rupia. 1882 y 1912. LUIS I. AR. Cabeza de Libertad. (Pequeños golpecitos y rayitas)
5772 -
1 Rupia. 1903. CARLOS I. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-17. MBC/MBC+.
1 Rupia. 1903. CARLOS I. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-17. MBC/MBC+. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES
5773 -
1 Rupia. 1904. CARLOS I. AR. KM-17. EBC.
1 Rupia. 1904. CARLOS I. AR. KM-17. EBC. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES
5774 -
1 Rupia. 1904. CARLOS I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-17. MBC/MBC+.
1 Rupia. 1904. CARLOS I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-17. MBC/MBC+. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES
5775 -
1 Rupia. 1912. AR. Libertad a izquierda. (Golpecitos). KM-18. MBC.
1 Rupia. 1912. AR. Libertad a izquierda. (Golpecitos). KM-18. MBC. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES
5776 -
1 Rupia. 1912/1. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-18. MBC-.
1 Rupia. 1912/1. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-18. MBC-. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES
5777 -
1 Rupia. 1912/1. AR. KM-18. MBC-.
1 Rupia. 1912/1. AR. KM-18. MBC-. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES
5778 -
1 Rupia. 1912. AR. (Golpecitos). KM-18. MBC-.
1 Rupia. 1912. AR. (Golpecitos). KM-18. MBC-. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES
5779 -
1 Rupia. 1935. AR. KM-22. MBC+.
1 Rupia. 1935. AR. KM-22. MBC+. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES
5780 -
1 Rupia. 1935. AR. KM-22. EBC+.
1 Rupia. 1935. AR. KM-22. EBC+. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES
5781 -
5782 -
Lote 4 monedsa 20, 50 Céntimos y 1 Piastra (2). 1907 a 1937. PARÍS. AR. KM-17.2, 4a.2, 5a.1. MBC a E
Lote 4 monedsa 20, 50 Céntimos y 1 Piastra (2). 1907 a 1937. PARÍS. AR. KM-17.2, 4a.2, 5a.1. MBC a EBC. WORLD COINS: FRENCH INDO CHINA
5783 -
Lote 3 monedas 10 Rials y 5.000 Dinars (2). 1920, 1916 y 1944. AR. A EXAMINAR. KM-1146, 1058, 976. M
Lote 3 monedas 10 Rials y 5.000 Dinars (2). 1920, 1916 y 1944. AR. A EXAMINAR. KM-1146, 1058, 976. MBC a EBC. WORLD COINS: IRAN
5784 -
Pahlavi. 1338 SH (1959 d.C). MUHAMMAD REZA SHAH. AU. KM-1162. EBC+.
Pahlavi. 1338 SH (1959 d.C). MUHAMMAD REZA SHAH. AU. KM-1162. EBC+. WORLD COINS: IRAN
5785 -
Pahlavi. 1349 SH (1970 d.C.). MUHAMMAD REZA SHAH. AU. KM-1162. EBC+.
Pahlavi. 1349 SH (1970 d.C.). MUHAMMAD REZA SHAH. AU. KM-1162. EBC+. WORLD COINS: IRAN
5786 -
1/2 Azadi. 1358 d.H. (1979 d.C.). AU. Aniversario Liberación. República Islámica. KM-1239. SC.
1/2 Azadi. 1358 d.H. (1979 d.C.). AU. Aniversario Liberación. República Islámica. KM-1239. SC. WORLD COINS: IRAN
5787 -
500 Fils. 1959. AR. I aniversario República: General Abdul Karim Kassem. (Pequeños golpecitos y leve
5788 -
Dinar. 1971. AR. 50 aniversario Ejército Iraquí. KM-133. SC.
Dinar. 1971. AR. 50 aniversario Ejército Iraquí. KM-133. SC. WORLD COINS: IRAQ
5789 -
Dinar. 1972. AR. 25 aniversario Banco Central. KM-137. SC.
Dinar. 1972. AR. 25 aniversario Banco Central. KM-137. SC. WORLD COINS: IRAQ
5790 -
Dinar. 1973. AR. Nacionalización del petróleo. KM-140. SC.
Dinar. 1973. AR. Nacionalización del petróleo. KM-140. SC. WORLD COINS: IRAQ
5791 -
Dinar. 1979. AR. Año Internacional del Niño. KM-145. PROOF.
Dinar. 1979. AR. Año Internacional del Niño. KM-145. PROOF. WORLD COINS: IRAQ
5792 -
Dinar. 1979. AR. Año Internacional del Niño. Tirada: 5.000 piezas. KM-145. PROOF.
Dinar. 1979. AR. Año Internacional del Niño. Tirada: 5.000 piezas. KM-145. PROOF. WORLD COINS: IRAQ
5793 -
Lote 6 monedas 1 Corona. 1994. CuNi. Colección ´Copa del Mundo U.S.A.´. En estuches originales. KM-3
5794 -
500 Coronas. 1986. AR. 100 aniversario billetes islandeses. En estuche original, sin certificado. KM
500 Coronas. 1986. AR. 100 aniversario billetes islandeses. En estuche original, sin certificado. KM-30a. PROOF. WORLD COINS: ICELAND
5795 -
500 Pruhta. JE 5709-1949. AR. (Pequeños golpecitos). KM-16. EBC+.
500 Pruhta. JE 5709-1949. AR. (Pequeños golpecitos). KM-16. EBC+. WORLD COINS: ISRAEL
5796 -
Lote 3 monedas 250 Prutah y 1 Sheqel (2). 1949, 1983 y 1984. AR. KM-15a, 128, 141. SC y PROOF.
Lote 3 monedas 250 Prutah y 1 Sheqel (2). 1949, 1983 y 1984. AR. KM-15a, 128, 141. SC y PROOF. WORLD COINS: ISRAEL
5797 -
5 Lirot. JE 5718-1958. AE. X aniversario Independencia. (Golpecito en anverso). KM-21. SC.
5 Lirot. JE 5718-1958. AE. X aniversario Independencia. (Golpecito en anverso). KM-21. SC. WORLD COINS: ISRAEL
5798 -
Lote 2 monedas 5 Lirots. 1958 y 1960. AR. X aniversario Independencia y XII aniversario Independenci
5799 -
5 Lirot. JE 5719-1959. AR. XI aniversario Independecia. KM-23. SC.
5 Lirot. JE 5719-1959. AR. XI aniversario Independecia. KM-23. SC. WORLD COINS: ISRAEL
5800 -
5 Lirot. JE 5727-1967. AR. 19 aniversario Independencia. KM-48. SC.
5 Lirot. JE 5727-1967. AR. 19 aniversario Independencia. KM-48. SC. WORLD COINS: ISRAEL
5801 -
Lote 5 monedas 1 Lirah (3), 5 y 10 Lirot. 1958 a 1974. AR (2) y CuNi (3). Hanukah y Pidyon. A EXAMIN
Lote 5 monedas 1 Lirah (3), 5 y 10 Lirot. 1958 a 1974. AR (2) y CuNi (3). Hanukah y Pidyon. A EXAMINAR. KM-22, 28, 47.1, 75.1, 76.1. EBC+ a SC. WORL
74
75
76
77
78
119
120
121