Lote 13 monedas 2 1/2 Gulden. 1929 a 1966. GUILLERMINA I y JULIANA. AR. A EXAMINAR. KM-165, 185. MBC5701 - Lote 13 monedas 2 1/2 Gulden. 1929 a 1966. GUILLERMINA I y JULIANA. AR. A EXAMINAR. KM-165, 185. MBC
Lote 13 monedas 2 1/2 Gulden. 1929 a 1966. GUILLERMINA I y JULIANA. AR. A EXAMINAR. KM-165, 185. MBC a EBC+. WORLD COINS: NETHERLANDS

10 Gulden. 1889. GUILLERMO III. AU. (Leves rayitas). KM-106. EBC-.5702 - 10 Gulden. 1889. GUILLERMO III. AU. (Leves rayitas). KM-106. EBC-.
10 Gulden. 1889. GUILLERMO III. AU. (Leves rayitas). KM-106. EBC-. WORLD COINS: NETHERLANDS

10 Gulden. 1913. GUILLERMINA I. AU. KM-149. EBC.5704 - 10 Gulden. 1913. GUILLERMINA I. AU. KM-149. EBC.
10 Gulden. 1913. GUILLERMINA I. AU. KM-149. EBC. WORLD COINS: NETHERLANDS

10 Gulden. 1917. GUILLERMINA I. AU. (Ligero golpecito en canto). KM-149. EBC-/EBC.5705 - 10 Gulden. 1917. GUILLERMINA I. AU. (Ligero golpecito en canto). KM-149. EBC-/EBC.
10 Gulden. 1917. GUILLERMINA I. AU. (Ligero golpecito en canto). KM-149. EBC-/EBC. WORLD COINS: NETHERLANDS

10 Gulden. 1932. GUILLERMINA I. AU. KM-162. EBC.5706 - 10 Gulden. 1932. GUILLERMINA I. AU. KM-162. EBC.
10 Gulden. 1932. GUILLERMINA I. AU. KM-162. EBC. WORLD COINS: NETHERLANDS

10 Gulden. 1933. GUILLERMINA I. AU. KM-162. EBC.5707 - 10 Gulden. 1933. GUILLERMINA I. AU. KM-162. EBC.
10 Gulden. 1933. GUILLERMINA I. AU. KM-162. EBC. WORLD COINS: NETHERLANDS

Lote 4 monedas 25 Céntimos, 1/2 y 10 Gulden (2). 1929, 1941, 1970 y 1973. AR. Guillermina I y Julian5708 - Lote 4 monedas 25 Céntimos, 1/2 y 10 Gulden (2). 1929, 1941, 1970 y 1973. AR. Guillermina I y Julian

Lote 3 monedas 1 y 10 Gulden (2). 1964 y 1973. AR,. Juliana I y 25 aniversario reinado Juliana I. (15709 - Lote 3 monedas 1 y 10 Gulden (2). 1964 y 1973. AR,. Juliana I y 25 aniversario reinado Juliana I. (1
Lote 3 monedas 1 y 10 Gulden (2). 1964 y 1973. AR,. Juliana I y 25 aniversario reinado Juliana I. (10 Gulden, leves restos de adhesivo en reverso). KM

Lote 2 monedas 10 Gulden. 1970 y 1973. AR. 25 aniversario de la Liberación y 25 aniversario Reinado.5710 - Lote 2 monedas 10 Gulden. 1970 y 1973. AR. 25 aniversario de la Liberación y 25 aniversario Reinado.

50 Gulden. 1966. AR. Aniversario Bodas de plata Beatriz. En estuche original. KM-215. PROOF.5711 - 50 Gulden. 1966. AR. Aniversario Bodas de plata Beatriz. En estuche original. KM-215. PROOF.
50 Gulden. 1966. AR. Aniversario Bodas de plata Beatriz. En estuche original. KM-215. PROOF. WORLD COINS: NETHERLANDS

50 Gulden. 1984. AR. 400 aniversario muerte Guillermo de Orange. KM-208. SC.5712 - 50 Gulden. 1984. AR. 400 aniversario muerte Guillermo de Orange. KM-208. SC.
50 Gulden. 1984. AR. 400 aniversario muerte Guillermo de Orange. KM-208. SC. WORLD COINS: NETHERLANDS

50 Gulden. 1987. AR. Bodas de oro Reina Madre y Príncipe Bernhard. KM-209. SC.5713 - 50 Gulden. 1987. AR. Bodas de oro Reina Madre y Príncipe Bernhard. KM-209. SC.
50 Gulden. 1987. AR. Bodas de oro Reina Madre y Príncipe Bernhard. KM-209. SC. WORLD COINS: NETHERLANDS

50 Gulden. 1987. AR. Bodas de oro reina Madre y el Príncipe Bernardo. (Leves manchitas). KM-209. SC.5714 - 50 Gulden. 1987. AR. Bodas de oro reina Madre y el Príncipe Bernardo. (Leves manchitas). KM-209. SC.
50 Gulden. 1987. AR. Bodas de oro reina Madre y el Príncipe Bernardo. (Leves manchitas). KM-209. SC. WORLD COINS: NETHERLANDS

50 Gulden. 1988. AR. 300 aniversario Guillermo y María. KM-212. SC.5715 - 50 Gulden. 1988. AR. 300 aniversario Guillermo y María. KM-212. SC.
50 Gulden. 1988. AR. 300 aniversario Guillermo y María. KM-212. SC. WORLD COINS: NETHERLANDS

50 Gulden. 1990. AR. Centenario reinas. KM-214. SC.5716 - 50 Gulden. 1990. AR. Centenario reinas. KM-214. SC.
50 Gulden. 1990. AR. Centenario reinas. KM-214. SC. WORLD COINS: NETHERLANDS

50 Gulden. 1991. AR. Bodas de plata. (Leves golpecitos). KM-215. SC.5717 - 50 Gulden. 1991. AR. Bodas de plata. (Leves golpecitos). KM-215. SC.
50 Gulden. 1991. AR. Bodas de plata. (Leves golpecitos). KM-215. SC. WORLD COINS: NETHERLANDS

50 Gulden. 1994. AR. Tratado de Maastricht. (Leves golpecitos). KM-217. SC.5718 - 50 Gulden. 1994. AR. Tratado de Maastricht. (Leves golpecitos). KM-217. SC.
50 Gulden. 1994. AR. Tratado de Maastricht. (Leves golpecitos). KM-217. SC. WORLD COINS: NETHERLANDS

50 Gulden. S/F (1995). AR. 50 aniversario Liberación. KM-219. SC.5719 - 50 Gulden. S/F (1995). AR. 50 aniversario Liberación. KM-219. SC.
50 Gulden. S/F (1995). AR. 50 aniversario Liberación. KM-219. SC. WORLD COINS: NETHERLANDS

Ecu. 1988. AR. Carlomagno. En cápsula. Schön-X1a. FDC.5720 - Ecu. 1988. AR. Carlomagno. En cápsula. Schön-X1a. FDC.
Ecu. 1988. AR. Carlomagno. En cápsula. Schön-X1a. FDC. WORLD COINS: NETHERLANDS

Lote 3 monedas 2 1/2 (2) y 10 Ecu. 1991. CuNi. Bodas de plata Beatriz y príncipe Klaus y Erasmo de R5721 - Lote 3 monedas 2 1/2 (2) y 10 Ecu. 1991. CuNi. Bodas de plata Beatriz y príncipe Klaus y Erasmo de R

25 Ecu. 1991. AR. Bodas de plata. PROOF.5722 - 25 Ecu. 1991. AR. Bodas de plata. PROOF.
25 Ecu. 1991. AR. Bodas de plata. PROOF. WORLD COINS: NETHERLANDS

25 Ecu. 1990. AR. Emmeloord. Tirada: 1.500 piezas. En estuche, con certificado. Bruce-X33. PROOF.5723 - 25 Ecu. 1990. AR. Emmeloord. Tirada: 1.500 piezas. En estuche, con certificado. Bruce-X33. PROOF.
25 Ecu. 1990. AR. Emmeloord. Tirada: 1.500 piezas. En estuche, con certificado. Bruce-X33. PROOF. WORLD COINS: NETHERLANDS

Lote 3 monedas 25 Ecu. 1990 y 1991. AR. Geert Groote y 25 aniversario Bodas Beatriz y Klaus (2). Una5724 - Lote 3 monedas 25 Ecu. 1990 y 1991. AR. Geert Groote y 25 aniversario Bodas Beatriz y Klaus (2). Una

10 Ecu. 1996. CuNi. Guillermo Barentsz. En cápsula. X-121. SC.5725 - 10 Ecu. 1996. CuNi. Guillermo Barentsz. En cápsula. X-121. SC.
10 Ecu. 1996. CuNi. Guillermo Barentsz. En cápsula. X-121. SC. WORLD COINS: NETHERLANDS

20 Euros. 1996. AR. Constantijn Huygens. X-128.1. PROOF.5726 - 20 Euros. 1996. AR. Constantijn Huygens. X-128.1. PROOF.
20 Euros. 1996. AR. Constantijn Huygens. X-128.1. PROOF. WORLD COINS: NETHERLANDS

Ducat. 1928. AU. (Leves golpecitos). KM-83,1. EBC+.5727 - Ducat. 1928. AU. (Leves golpecitos). KM-83,1. EBC+.
Ducat. 1928. AU. (Leves golpecitos). KM-83,1. EBC+. WORLD COINS: NETHERLANDS

Lote 2 monedas 10 Centavos. 1936. JORGE V. AR. KM-20. BC+.5728 - Lote 2 monedas 10 Centavos. 1936. JORGE V. AR. KM-20. BC+.
Lote 2 monedas 10 Centavos. 1936. JORGE V. AR. KM-20. BC+. WORLD COINS: BRITISH HONDURAS

Lote 4 monedas 10 Centavos. 1939, 1942, 1943 y 1944. JORGE VI. AR. A EXAMINAR. KM-23. BC+ a MBC-.5729 - Lote 4 monedas 10 Centavos. 1939, 1942, 1943 y 1944. JORGE VI. AR. A EXAMINAR. KM-23. BC+ a MBC-.
Lote 4 monedas 10 Centavos. 1939, 1942, 1943 y 1944. JORGE VI. AR. A EXAMINAR. KM-23. BC+ a MBC-. WORLD COINS: BRITISH HONDURAS

Lote 2 monedas 25 Centavos. 1906 y 1907. EDUARDO VII. AR. KM-12. BC+.5730 - Lote 2 monedas 25 Centavos. 1906 y 1907. EDUARDO VII. AR. KM-12. BC+.
Lote 2 monedas 25 Centavos. 1906 y 1907. EDUARDO VII. AR. KM-12. BC+. WORLD COINS: BRITISH HONDURAS

25 Centavos. 1911. JORGE V. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-17. BC+.5731 - 25 Centavos. 1911. JORGE V. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-17. BC+.
25 Centavos. 1911. JORGE V. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-17. BC+. WORLD COINS: BRITISH HONDURAS

Lote 2 monedas 25 Centavos. 1919. JORGE V. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-17. BC+.5732 - Lote 2 monedas 25 Centavos. 1919. JORGE V. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-17. BC+.
Lote 2 monedas 25 Centavos. 1919. JORGE V. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-17. BC+. WORLD COINS: BRITISH HONDURAS

50 Centavos. 1897. VICTORIA. AR. KM-10. MBC.5733 - 50 Centavos. 1897. VICTORIA. AR. KM-10. MBC.
50 Centavos. 1897. VICTORIA. AR. KM-10. MBC. WORLD COINS: BRITISH HONDURAS

15 Krajczar. 1680-KB. LEOPOLDO I. KREMMITZ. AR. KM-175. MBC+/MBC.5734 - 15 Krajczar. 1680-KB. LEOPOLDO I. KREMMITZ. AR. KM-175. MBC+/MBC.
15 Krajczar. 1680-KB. LEOPOLDO I. KREMMITZ. AR. KM-175. MBC+/MBC. WORLD COINS: HUNGARY

Denar. 176(3). Mª TERESA. AE. KM-375.2. MBC-.5735 - Denar. 176(3). Mª TERESA. AE. KM-375.2. MBC-.
Denar. 176(3). Mª TERESA. AE. KM-375.2. MBC-. WORLD COINS: HUNGARY

Lote 2 monedas 5 Coronas. 1907-KB y 1908-KB. AR. Francisco José I y 40 aniversario Coronación Franci5736 - Lote 2 monedas 5 Coronas. 1907-KB y 1908-KB. AR. Francisco José I y 40 aniversario Coronación Franci

1 Forin. 1879-KB. FRANCISCO JOSÉ I. AR. KM-453.1. MBC+.5737 - 1 Forin. 1879-KB. FRANCISCO JOSÉ I. AR. KM-453.1. MBC+.
1 Forin. 1879-KB. FRANCISCO JOSÉ I. AR. KM-453.1. MBC+. WORLD COINS: HUNGARY

20 Florines. 1948-B.P. BUDAPEST. AR. Centenario Revolución de 1848. Pátina. (Pequeños golpecitos). K5738 - 20 Florines. 1948-B.P. BUDAPEST. AR. Centenario Revolución de 1848. Pátina. (Pequeños golpecitos). K
20 Florines. 1948-B.P. BUDAPEST. AR. Centenario Revolución de 1848. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-539. EBC. WORLD COINS: HUNGARY

Lote 2 monedas 20 y 25 Forines. 1956-B.P. BUDAPEST. AR. X aniversario Forint: puente y Parlamento de5739 - Lote 2 monedas 20 y 25 Forines. 1956-B.P. BUDAPEST. AR. X aniversario Forint: puente y Parlamento de
Lote 2 monedas 20 y 25 Forines. 1956-B.P. BUDAPEST. AR. X aniversario Forint: puente y Parlamento de Budapest. KM-553, 554. SC. WORLD COINS: HUNGARY

Lote 2 monedas 25 y 50 Florines. 1961. AR. 80 aniversario nacimiento Bartok. (La de 25 Florines, lev5740 - Lote 2 monedas 25 y 50 Florines. 1961. AR. 80 aniversario nacimiento Bartok. (La de 25 Florines, lev
Lote 2 monedas 25 y 50 Florines. 1961. AR. 80 aniversario nacimiento Bartok. (La de 25 Florines, leves rayitas). SC. WORLD COINS: HUNGARY

Lote 2 monedas 25 y 50 Florines. 1966. AR. 400 aniversario muerte Zrinyi. KM-567, 568. PROOF.5741 - Lote 2 monedas 25 y 50 Florines. 1966. AR. 400 aniversario muerte Zrinyi. KM-567, 568. PROOF.
Lote 2 monedas 25 y 50 Florines. 1966. AR. 400 aniversario muerte Zrinyi. KM-567, 568. PROOF. WORLD COINS: HUNGARY

2 Pengo. 1935-BP-UP. BUDAPEST. AR. 200 aniversario muerte Rakoczi. Bruce-Xpn11.1. PROOF.5742 - 2 Pengo. 1935-BP-UP. BUDAPEST. AR. 200 aniversario muerte Rakoczi. Bruce-Xpn11.1. PROOF.
2 Pengo. 1935-BP-UP. BUDAPEST. AR. 200 aniversario muerte Rakoczi. Bruce-Xpn11.1. PROOF. WORLD COINS: HUNGARY

Lote 2 monedas 2 Pengo. 1935 y 1936. AR. Bicentenario muerte de Rakoczi, Príncipe de Hungría y Trans5743 - Lote 2 monedas 2 Pengo. 1935 y 1936. AR. Bicentenario muerte de Rakoczi, Príncipe de Hungría y Trans

Lote 7 monedas 2 Pengo, 25 (3), 50 (2) y 100 Florines. 1936 a 1972. AR. A EXAMINAR. KM-515, 558, 5675744 - Lote 7 monedas 2 Pengo, 25 (3), 50 (2) y 100 Florines. 1936 a 1972. AR. A EXAMINAR. KM-515, 558, 567
Lote 7 monedas 2 Pengo, 25 (3), 50 (2) y 100 Florines. 1936 a 1972. AR. A EXAMINAR. KM-515, 558, 567, 568, 577, 578, 598. SC a PROOF. WORLD COINS: H

Lote 5 monedas 5 Pengo, 2, 25, 50 y 100 Florines. 1943 a 1972. AR (4) y Al. A EXAMINAR. KM-523, 553,5745 - Lote 5 monedas 5 Pengo, 2, 25, 50 y 100 Florines. 1943 a 1972. AR (4) y Al. A EXAMINAR. KM-523, 553,
Lote 5 monedas 5 Pengo, 2, 25, 50 y 100 Florines. 1943 a 1972. AR (4) y Al. A EXAMINAR. KM-523, 553, 554, 596, 597. SC. WORLD COINS: HUNGARY

Lote 4 monedas 10, 25, 50 y 100 Florines. 1956 a 1968. AR,. 150 aniversario nacimiento de Liszt (2),5746 - Lote 4 monedas 10, 25, 50 y 100 Florines. 1956 a 1968. AR,. 150 aniversario nacimiento de Liszt (2),
Lote 4 monedas 10, 25, 50 y 100 Florines. 1956 a 1968. AR,. 150 aniversario nacimiento de Liszt (2), X aniversario Forint y 150 aniversario nacimient

Serie 3 monedas 25, 50 y 100 Forines. 1967. AR. 85 aniversario Kodaly. KM-577/579. SC.5747 - Serie 3 monedas 25, 50 y 100 Forines. 1967. AR. 85 aniversario Kodaly. KM-577/579. SC.
Serie 3 monedas 25, 50 y 100 Forines. 1967. AR. 85 aniversario Kodaly. KM-577/579. SC. WORLD COINS: HUNGARY

Serie 3 monedas 25, 50 y 100 Florines. 1967. AR,. 85 aniversario Kodaly. KM-577/579. SC.5748 - Serie 3 monedas 25, 50 y 100 Florines. 1967. AR,. 85 aniversario Kodaly. KM-577/579. SC.
Serie 3 monedas 25, 50 y 100 Florines. 1967. AR,. 85 aniversario Kodaly. KM-577/579. SC. WORLD COINS: HUNGARY

100 Forint. 1968-BP. BUDAPEST. AR. 150 aniversario Smmelweis. (Pequeñas rayitas). KM-584. SC.5749 - 100 Forint. 1968-BP. BUDAPEST. AR. 150 aniversario Smmelweis. (Pequeñas rayitas). KM-584. SC.
100 Forint. 1968-BP. BUDAPEST. AR. 150 aniversario Smmelweis. (Pequeñas rayitas). KM-584. SC. WORLD COINS: HUNGARY

Lote 3 monedas 50 (2) y 100 Florines. 1968 y 1970. AR. 150 aniversario Semmelweis y 25 aniversario L5750 - Lote 3 monedas 50 (2) y 100 Florines. 1968 y 1970. AR. 150 aniversario Semmelweis y 25 aniversario L

Lote 2 monedas 50 y 100 Florines. 1973. AR. 150 aniversario Sandor Petofi. KM-599, 600. SC.5751 - Lote 2 monedas 50 y 100 Florines. 1973. AR. 150 aniversario Sandor Petofi. KM-599, 600. SC.
Lote 2 monedas 50 y 100 Florines. 1973. AR. 150 aniversario Sandor Petofi. KM-599, 600. SC. WORLD COINS: HUNGARY