191
192
193
194
195
5842 -
Lote 5 monedas 1 Yen. 1902, 1903, 1904, 1905 y 1912. MUTSUHITO. AR. Meiji. Y-A25.3. EBC-a EBC+.
Lote 5 monedas 1 Yen. 1902, 1903, 1904, 1905 y 1912. MUTSUHITO. AR. Meiji. Y-A25.3. EBC-a EBC+. WORLD COINS: JAPAN
5843 -
Lote 3 monedas 1 Yen. Año 3 (1914). YOSHIHITO. AR. Meiji. Y-38. EBC.
Lote 3 monedas 1 Yen. Año 3 (1914). YOSHIHITO. AR. Meiji. Y-38. EBC. WORLD COINS: JAPAN
5844 -
Yen. Año 3 (1914). YOSHIHITO. AR. Y-38. EBC-.
Yen. Año 3 (1914). YOSHIHITO. AR. Y-38. EBC-. WORLD COINS: JAPAN
5845 -
1/2 Chelín. 1877-H. VICTORIA. Br. (Manchitas). KM-8. EBC+/EBC.
1/2 Chelín. 1877-H. VICTORIA. Br. (Manchitas). KM-8. EBC+/EBC. WORLD COINS: JERSEY
5846 -
25 Peniques. 1977. ISABEL II. AR. Monte Argueil. KM-44a. PROOF.
25 Peniques. 1977. ISABEL II. AR. Monte Argueil. KM-44a. PROOF. WORLD COINS: JERSEY
5847 -
3 Dinars. 1981. AR. Año Internacional del Niño. KM-43. PROOF.
3 Dinars. 1981. AR. Año Internacional del Niño. KM-43. PROOF. WORLD COINS: JORDAN
5848 -
5 Dinars. 1999. AR. UNICEF para los niños del mundo. KM-66. PROOF.
5 Dinars. 1999. AR. UNICEF para los niños del mundo. KM-66. PROOF. WORLD COINS: JORDAN
5849 -
5 Dólares. 1979. AR. Independencia. Tirada máxima: 3.326 piezas. KM-8a. PROOF.
5 Dólares. 1979. AR. Independencia. Tirada máxima: 3.326 piezas. KM-8a. PROOF. WORLD COINS: KIRIBATI
5850 -
5 Dólares. 1981. AR. II aniversario Independencia y Boda del Príncipe Carlos y Lady Diana. KM-10a. P
5 Dólares. 1981. AR. II aniversario Independencia y Boda del Príncipe Carlos y Lady Diana. KM-10a. PROOF. WORLD COINS: KIRIBATI
5851 -
20 Dólares. 1992. AR. Olimpiada Barcelona´92: vela. KM-17. PROOF.
20 Dólares. 1992. AR. Olimpiada Barcelona´92: vela. KM-17. PROOF. WORLD COINS: KIRIBATI
5852 -
2 Dinars. 1976. AR. XV Aniversario de la Independencia. KM-15. EBC+.
2 Dinars. 1976. AR. XV Aniversario de la Independencia. KM-15. EBC+. WORLD COINS: KUWAIT
5853 -
5 Dinars. S/F (1407 d.H./1991 d.C.). AR. Liberación de Kuwait. X-5. PROOF.
5 Dinars. S/F (1407 d.H./1991 d.C.). AR. Liberación de Kuwait. X-5. PROOF. WORLD COINS: KUWAIT
5854 -
50 Licente. 1966. AR. Moshoeshoe. KM-4.2. PROOF.
50 Licente. 1966. AR. Moshoeshoe. KM-4.2. PROOF. WORLD COINS: LESOTHO
5855 -
50 Licente. 1966. AR. Independencia. KM-4.1. SC.
50 Licente. 1966. AR. Independencia. KM-4.1. SC. WORLD COINS: LESOTHO
5856 -
10 Maloti. 1979. AR. Año Internacional del Niño. KM-24. PROOF.
10 Maloti. 1979. AR. Año Internacional del Niño. KM-24. PROOF. WORLD COINS: LESOTHO
5856A -
Lote 3 monedas 1 y 2 Lati (2). 1924, 1925 y 1926. KM-7, 8. EBC- a MBC+.
Lote 3 monedas 1 y 2 Lati (2). 1924, 1925 y 1926. KM-7, 8. EBC- a MBC+. WORLD COINS: LATVIA
5857 -
5 Lati. 1929. AR. (Golepcitos). KM-9. MBC+.
5 Lati. 1929. AR. (Golepcitos). KM-9. MBC+. WORLD COINS: LATVIA
5859 -
5 Lati. 1931. AR. Inscripción en canto: DIEVS***SVETI***LATVOJV***. KM-9. EBC.
5 Lati. 1931. AR. Inscripción en canto: DIEVS***SVETI***LATVOJV***. KM-9. EBC. WORLD COINS: LATVIA
5860 -
5 Lati. 1931. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-9. MBC+.
5 Lati. 1931. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-9. MBC+. WORLD COINS: LATVIA
5861 -
5 Lati. 1932. AR. (Pequeños golpecitos). KM-9. EBC-.
5 Lati. 1932. AR. (Pequeños golpecitos). KM-9. EBC-. WORLD COINS: LATVIA
191
192
193
194
195