1.000 Reis. 1910. MANUEL II. AR. Centenario Guerra Peninsular. (Pequeños golpecitos). KM-558. MBC+.6002 - 1.000 Reis. 1910. MANUEL II. AR. Centenario Guerra Peninsular. (Pequeños golpecitos). KM-558. MBC+.
1.000 Reis. 1910. MANUEL II. AR. Centenario Guerra Peninsular. (Pequeños golpecitos). KM-558. MBC+. WORLD COINS: PORTUGAL

5 Centavos. 1923. Br. KM-62. EBC+.6003 - 5 Centavos. 1923. Br. KM-62. EBC+.
5 Centavos. 1923. Br. KM-62. EBC+. WORLD COINS: PORTUGAL

20 Centavos. 1916. AR. KM-562. MBC+.6004 - 20 Centavos. 1916. AR. KM-562. MBC+.
20 Centavos. 1916. AR. KM-562. MBC+. WORLD COINS: PORTUGAL

Lote 4 monedas 50 Centavos, 500 (2) y 1.000 Reis. 1912, 1908, 1896 y 1899. CARLOS I y MANUEL II. AR.6005 - Lote 4 monedas 50 Centavos, 500 (2) y 1.000 Reis. 1912, 1908, 1896 y 1899. CARLOS I y MANUEL II. AR.
Lote 4 monedas 50 Centavos, 500 (2) y 1.000 Reis. 1912, 1908, 1896 y 1899. CARLOS I y MANUEL II. AR. KM-561, 535, 547, 540. MBC a EBC-. WORLD COINS:

1 Escudo. 1910. AR. 5 Octubre 1910: Nacimiento de la República. KM-560. EBC.6006 - 1 Escudo. 1910. AR. 5 Octubre 1910: Nacimiento de la República. KM-560. EBC.
1 Escudo. 1910. AR. 5 Octubre 1910: Nacimiento de la República. KM-560. EBC. WORLD COINS: PORTUGAL

1 Escudo. 1910. AR. Nacimiento de la República. KM-560. EBC-.6007 - 1 Escudo. 1910. AR. Nacimiento de la República. KM-560. EBC-.
1 Escudo. 1910. AR. Nacimiento de la República. KM-560. EBC-. WORLD COINS: PORTUGAL

1 Escudo. 1916. AR. KM-564. MBC+.6008 - 1 Escudo. 1916. AR. KM-564. MBC+.
1 Escudo. 1916. AR. KM-564. MBC+. WORLD COINS: PORTUGAL

Lote 7 monedas 5 Escudos. 1942 a 1951. AR. Barco. KM-581. MBC- y MBC.6009 - Lote 7 monedas 5 Escudos. 1942 a 1951. AR. Barco. KM-581. MBC- y MBC.
Lote 7 monedas 5 Escudos. 1942 a 1951. AR. Barco. KM-581. MBC- y MBC. WORLD COINS: PORTUGAL

10 Escudos. 1928. AR. Conmemorativa de la batalla de Ourique. KM-579. EBC+.6010 - 10 Escudos. 1928. AR. Conmemorativa de la batalla de Ourique. KM-579. EBC+.
10 Escudos. 1928. AR. Conmemorativa de la batalla de Ourique. KM-579. EBC+. WORLD COINS: PORTUGAL

10 Escudos. 1940. AR. Barco. (Pequeños golpecitos). KM-582. EBC-.6011 - 10 Escudos. 1940. AR. Barco. (Pequeños golpecitos). KM-582. EBC-.
10 Escudos. 1940. AR. Barco. (Pequeños golpecitos). KM-582. EBC-. WORLD COINS: PORTUGAL

10 Escudos. 1942. AR. Barco. KM.582. EBC-.6012 - 10 Escudos. 1942. AR. Barco. KM.582. EBC-.
10 Escudos. 1942. AR. Barco. KM.582. EBC-. WORLD COINS: PORTUGAL
Start Price : 335.00

Lote 6 monedas 500 Reis, 10 (2) y 50 Escudos (3). 1879 a 1972. AR.,. Luis I, 499 aniversario Épica H6013 - Lote 6 monedas 500 Reis, 10 (2) y 50 Escudos (3). 1879 a 1972. AR.,. Luis I, 499 aniversario Épica H

1.000 Escudos. 1994. AR. II Serie. Encuentro de dos mundos: El Lobo. En cápsula. KM-676a. PROOF.6014 - 1.000 Escudos. 1994. AR. II Serie. Encuentro de dos mundos: El Lobo. En cápsula. KM-676a. PROOF.
1.000 Escudos. 1994. AR. II Serie. Encuentro de dos mundos: El Lobo. En cápsula. KM-676a. PROOF. WORLD COINS: PORTUGAL

Lote 20 monedas. FERNANDO I a ANTONIO I. AE y Ve. Diferentes y clasificadas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR6015 - Lote 20 monedas. FERNANDO I a ANTONIO I. AE y Ve. Diferentes y clasificadas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR
Lote 20 monedas. FERNANDO I a ANTONIO I. AE y Ve. Diferentes y clasificadas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC. WORLD COINS: PORTUGAL

1 Tallero. 1773. D.M. AR. RECTOR.REI.RHACUSIN. (Golpecitos y rayas de ajuste en reverso. KM-18. MBC+6016 - 1 Tallero. 1773. D.M. AR. RECTOR.REI.RHACUSIN. (Golpecitos y rayas de ajuste en reverso. KM-18. MBC+
1 Tallero. 1773. D.M. AR. RECTOR.REI.RHACUSIN. (Golpecitos y rayas de ajuste en reverso. KM-18. MBC+. WORLD COINS: RAGUSA

10 Riyals. 1970. AR. I aniversario muerte Dwight Eisenhower. Tirada: 1.400 piezas. (Levísimas rayita6017 - 10 Riyals. 1970. AR. I aniversario muerte Dwight Eisenhower. Tirada: 1.400 piezas. (Levísimas rayita

Lote 2 monedas Shilling. 1932 y 1936. JORGE V. AR. KM-3. MBC+ y MBC.6018 - Lote 2 monedas Shilling. 1932 y 1936. JORGE V. AR. KM-3. MBC+ y MBC.
Lote 2 monedas Shilling. 1932 y 1936. JORGE V. AR. KM-3. MBC+ y MBC. WORLD COINS: RHODESIA - SOUTH

Lote 2 monedas Shilling. 1937 y 1942. JORGE VI. AR. (Pequeños golpecitos). KM-11 y 18. MBC.6019 - Lote 2 monedas Shilling. 1937 y 1942. JORGE VI. AR. (Pequeños golpecitos). KM-11 y 18. MBC.
Lote 2 monedas Shilling. 1937 y 1942. JORGE VI. AR. (Pequeños golpecitos). KM-11 y 18. MBC. WORLD COINS: RHODESIA - SOUTH

Lote 13 monedas 1/2 Corona. 1932 a 1946. JORGE V y VI. AR. KM-5, 13, 15, 15a. MBC- a EBC-.6020 - Lote 13 monedas 1/2 Corona. 1932 a 1946. JORGE V y VI. AR. KM-5, 13, 15, 15a. MBC- a EBC-.
Lote 13 monedas 1/2 Corona. 1932 a 1946. JORGE V y VI. AR. KM-5, 13, 15, 15a. MBC- a EBC-. WORLD COINS: RHODESIA - SOUTH

1/2 Corona. 1934. JORGE V. AR. (Golpecitos). KM-5. MBC.6021 - 1/2 Corona. 1934. JORGE V. AR. (Golpecitos). KM-5. MBC.
1/2 Corona. 1934. JORGE V. AR. (Golpecitos). KM-5. MBC. WORLD COINS: RHODESIA - SOUTH

1/2 Corona. 1936. JORGE V. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-5. MBC/MBC+.6022 - 1/2 Corona. 1936. JORGE V. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-5. MBC/MBC+.
1/2 Corona. 1936. JORGE V. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-5. MBC/MBC+. WORLD COINS: RHODESIA - SOUTH

1/2 Corona. 1940. JORGE VI. AR. (Pequeños golpecitos). KM-15. MBC+.6023 - 1/2 Corona. 1940. JORGE VI. AR. (Pequeños golpecitos). KM-15. MBC+.
1/2 Corona. 1940. JORGE VI. AR. (Pequeños golpecitos). KM-15. MBC+. WORLD COINS: RHODESIA - SOUTH

1/2 Corona. 1941. JORGE VI. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-15. MBC/MBC+.6024 - 1/2 Corona. 1941. JORGE VI. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-15. MBC/MBC+.
1/2 Corona. 1941. JORGE VI. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-15. MBC/MBC+. WORLD COINS: RHODESIA - SOUTH

1/2 Corona. 1942. JORGE VI. AR. (Rayitas). KM-15. MBC+/EBC-.6025 - 1/2 Corona. 1942. JORGE VI. AR. (Rayitas). KM-15. MBC+/EBC-.
1/2 Corona. 1942. JORGE VI. AR. (Rayitas). KM-15. MBC+/EBC-. WORLD COINS: RHODESIA - SOUTH

1 Corona. 1953. ISABEL II. AR. Cecil Rhodes. (Pequeños golpecitos). KM-27. EBC/EBC+.6026 - 1 Corona. 1953. ISABEL II. AR. Cecil Rhodes. (Pequeños golpecitos). KM-27. EBC/EBC+.
1 Corona. 1953. ISABEL II. AR. Cecil Rhodes. (Pequeños golpecitos). KM-27. EBC/EBC+. WORLD COINS: RHODESIA - SOUTH

lote 28 monedas 3 (12), 6 (9) Peniques y 1 (7) Chelines. 1932 a 1946. AR. Jorge V y Jorge VI. KM- 1,6027 - lote 28 monedas 3 (12), 6 (9) Peniques y 1 (7) Chelines. 1932 a 1946. AR. Jorge V y Jorge VI. KM- 1,
lote 28 monedas 3 (12), 6 (9) Peniques y 1 (7) Chelines. 1932 a 1946. AR. Jorge V y Jorge VI. KM- 1, 2, 3, 16a, 17a y 18a. MBC a EBC+. WORLD COINS:

Lote 5 monedas 2 Chelines. 1932 a 1942. JORGE V y VI. KM-4, 12, 19. MBC a EBC-.6028 - Lote 5 monedas 2 Chelines. 1932 a 1942. JORGE V y VI. KM-4, 12, 19. MBC a EBC-.
Lote 5 monedas 2 Chelines. 1932 a 1942. JORGE V y VI. KM-4, 12, 19. MBC a EBC-. WORLD COINS: RHODESIA - SOUTH

Lote 6 monedas 2, 200, 500 (2), 25.000 y 100.000 Lei. 1914 a 1946. AR. (Algunas con rayitas). A EXAM6029 - Lote 6 monedas 2, 200, 500 (2), 25.000 y 100.000 Lei. 1914 a 1946. AR. (Algunas con rayitas). A EXAM
Lote 6 monedas 2, 200, 500 (2), 25.000 y 100.000 Lei. 1914 a 1946. AR. (Algunas con rayitas). A EXAMINAR. KM-43, 63, 60, 65, 70, 71. MBC+ a EBC+. WO

Polushka (1/4 Kopek),. 1737. ANA. AE. KM-187. BC+.6030 - Polushka (1/4 Kopek),. 1737. ANA. AE. KM-187. BC+.
Polushka (1/4 Kopek),. 1737. ANA. AE. KM-187. BC+. WORLD COINS: RUSSIA

Denga (1/2 Kopek). 1731. ANA. AE. KM-188. BC+.6031 - Denga (1/2 Kopek). 1731. ANA. AE. KM-188. BC+.
Denga (1/2 Kopek). 1731. ANA. AE. KM-188. BC+. WORLD COINS: RUSSIA

Denga (1/2 Kopek). 1734. ANA. AE. (Oxidaciones). KM-188. MBC-.6032 - Denga (1/2 Kopek). 1734. ANA. AE. (Oxidaciones). KM-188. MBC-.
Denga (1/2 Kopek). 1734. ANA. AE. (Oxidaciones). KM-188. MBC-. WORLD COINS: RUSSIA

Denga (1/2 Kopek). 1735/4. ANA. AE. KM-188. BC+.6033 - Denga (1/2 Kopek). 1735/4. ANA. AE. KM-188. BC+.
Denga (1/2 Kopek). 1735/4. ANA. AE. KM-188. BC+. WORLD COINS: RUSSIA

Denga (1/2 Kopek). 1735. ANA. AE. KM-188. BC.6034 - Denga (1/2 Kopek). 1735. ANA. AE. KM-188. BC.
Denga (1/2 Kopek). 1735. ANA. AE. KM-188. BC. WORLD COINS: RUSSIA

Denga (1/2 Kopek). 1737. ANA. AE. (Oxidaciones). KM-188. MBC-.6035 - Denga (1/2 Kopek). 1737. ANA. AE. (Oxidaciones). KM-188. MBC-.
Denga (1/2 Kopek). 1737. ANA. AE. (Oxidaciones). KM-188. MBC-. WORLD COINS: RUSSIA

Denga (1/2 Kopek). 1738. ANA. AE. (Oxidaciones). KM-188. MBC-.6036 - Denga (1/2 Kopek). 1738. ANA. AE. (Oxidaciones). KM-188. MBC-.
Denga (1/2 Kopek). 1738. ANA. AE. (Oxidaciones). KM-188. MBC-. WORLD COINS: RUSSIA

Denga (1/2 Kopek). 1740. ANA. AE. KM-188. BC+.6037 - Denga (1/2 Kopek). 1740. ANA. AE. KM-188. BC+.
Denga (1/2 Kopek). 1740. ANA. AE. KM-188. BC+. WORLD COINS: RUSSIA

Denga (1/2 Kopek). 1746. ISABEL. AE. KM-188. MBC-.6038 - Denga (1/2 Kopek). 1746. ISABEL. AE. KM-188. MBC-.
Denga (1/2 Kopek). 1746. ISABEL. AE. KM-188. MBC-. WORLD COINS: RUSSIA

Denga (1/2 Kopek). 1746. ISABEL. AE. (Oxidaciones). KM-188. BC.6039 - Denga (1/2 Kopek). 1746. ISABEL. AE. (Oxidaciones). KM-188. BC.
Denga (1/2 Kopek). 1746. ISABEL. AE. (Oxidaciones). KM-188. BC. WORLD COINS: RUSSIA

Denga (1/2 Kopek). 1747. ISABEL. AE. KM-188. BC+.6040 - Denga (1/2 Kopek). 1747. ISABEL. AE. KM-188. BC+.
Denga (1/2 Kopek). 1747. ISABEL. AE. KM-188. BC+. WORLD COINS: RUSSIA

Denga (1/2 Kopek). 1748. ISABEL. (Pequeñas oxidaciones). KM-188. MBC.6041 - Denga (1/2 Kopek). 1748. ISABEL. (Pequeñas oxidaciones). KM-188. MBC.
Denga (1/2 Kopek). 1748. ISABEL. (Pequeñas oxidaciones). KM-188. MBC. WORLD COINS: RUSSIA

Denga (1/2 Kopek). 1749. ISABEL. AE. KM-188. BC+.6042 - Denga (1/2 Kopek). 1749. ISABEL. AE. KM-188. BC+.
Denga (1/2 Kopek). 1749. ISABEL. AE. KM-188. BC+. WORLD COINS: RUSSIA

Denga (1/2 Kopek). 1750. ISABEL. AE. KM-188. MBC-.6043 - Denga (1/2 Kopek). 1750. ISABEL. AE. KM-188. MBC-.
Denga (1/2 Kopek). 1750. ISABEL. AE. KM-188. MBC-. WORLD COINS: RUSSIA

Denga (1/2 Kopek). 1751. ISABEL. AE. (Oxidaciones). BC+.6044 - Denga (1/2 Kopek). 1751. ISABEL. AE. (Oxidaciones). BC+.
Denga (1/2 Kopek). 1751. ISABEL. AE. (Oxidaciones). BC+. WORLD COINS: RUSSIA

Denga (1/2 Kopek). 1753. ISABEL. AE. (Oxidaciones). KM-188. BC+.6045 - Denga (1/2 Kopek). 1753. ISABEL. AE. (Oxidaciones). KM-188. BC+.
Denga (1/2 Kopek). 1753. ISABEL. AE. (Oxidaciones). KM-188. BC+. WORLD COINS: RUSSIA

Denga (1/2 Kopek). 1753. ISABEL. AE. KM-188. BC+.6046 - Denga (1/2 Kopek). 1753. ISABEL. AE. KM-188. BC+.
Denga (1/2 Kopek). 1753. ISABEL. AE. KM-188. BC+. WORLD COINS: RUSSIA

Kopek. (1711)-bK. PEDRO I. AE. Ensayadores: ¶. (Oxidaciones. Pequeños golpecitos). KM-117.1. MBC.6047 - Kopek. (1711)-bK. PEDRO I. AE. Ensayadores: ¶. (Oxidaciones. Pequeños golpecitos). KM-117.1. MBC.
Kopek. (1711)-bK. PEDRO I. AE. Ensayadores: ¶. (Oxidaciones. Pequeños golpecitos). KM-117.1. MBC. WORLD COINS: RUSSIA

3 Kopeks. 1844-EM. NICOLÁS I. EKATERIMBURGO. AE. C-146.1. MBC.6048 - 3 Kopeks. 1844-EM. NICOLÁS I. EKATERIMBURGO. AE. C-146.1. MBC.
3 Kopeks. 1844-EM. NICOLÁS I. EKATERIMBURGO. AE. C-146.1. MBC. WORLD COINS: RUSSIA

5 Kopeks. 1766-EM. CATALINA II. EKATERINBURGO. AE. C-59.3. MBC-.6049 - 5 Kopeks. 1766-EM. CATALINA II. EKATERINBURGO. AE. C-59.3. MBC-.
5 Kopeks. 1766-EM. CATALINA II. EKATERINBURGO. AE. C-59.3. MBC-. WORLD COINS: RUSSIA

5 Kopeks. 1771-EM. CATALINA II. EKATERINBURGO. AE. (Final de riel). C-59.3. MBC-.6050 - 5 Kopeks. 1771-EM. CATALINA II. EKATERINBURGO. AE. (Final de riel). C-59.3. MBC-.
5 Kopeks. 1771-EM. CATALINA II. EKATERINBURGO. AE. (Final de riel). C-59.3. MBC-. WORLD COINS: RUSSIA

5 Kopeks. 1778. CATALINA II. AE. (Pequeñas oxidaciones). C-59.3. BC+/MBC-.6051 - 5 Kopeks. 1778. CATALINA II. AE. (Pequeñas oxidaciones). C-59.3. BC+/MBC-.
5 Kopeks. 1778. CATALINA II. AE. (Pequeñas oxidaciones). C-59.3. BC+/MBC-. WORLD COINS: RUSSIA