2 Riyals. 1389 d.H. (1970 d.C.). AR. Mundial Fútbol México´70. KM-3. PROOF.6102 - 2 Riyals. 1389 d.H. (1970 d.C.). AR. Mundial Fútbol México´70. KM-3. PROOF.
2 Riyals. 1389 d.H. (1970 d.C.). AR. Mundial Fútbol México´70. KM-3. PROOF. WORLD COINS: SHARJAH

5 Dólares. 1987. AR. Centenario del Museo Nacional. KM-68a. PROOF.6103 - 5 Dólares. 1987. AR. Centenario del Museo Nacional. KM-68a. PROOF.
5 Dólares. 1987. AR. Centenario del Museo Nacional. KM-68a. PROOF. WORLD COINS: SINGAPORE

Lote 9 monedas 5 y 10(8) Dólares. 1973 a 1979. AR. A EXAMINAR. KM-10, 9.2, 9.2a, 11,15,16 y 17.1. EB6104 - Lote 9 monedas 5 y 10(8) Dólares. 1973 a 1979. AR. A EXAMINAR. KM-10, 9.2, 9.2a, 11,15,16 y 17.1. EB
Lote 9 monedas 5 y 10(8) Dólares. 1973 a 1979. AR. A EXAMINAR. KM-10, 9.2, 9.2a, 11,15,16 y 17.1. EBC a SC. WORLD COINS: SINGAPORE

10 Dólares. 1978. AR. Satélites de comunicación. KM-17.1. SC.6105 - 10 Dólares. 1978. AR. Satélites de comunicación. KM-17.1. SC.
10 Dólares. 1978. AR. Satélites de comunicación. KM-17.1. SC. WORLD COINS: SINGAPORE

Lote 2 monedas 1 y 5 Rupias. 1957. CuNi y AR. 2.500 aniversario Budismo. (Pequeños golpecitos). KM-16106 - Lote 2 monedas 1 y 5 Rupias. 1957. CuNi y AR. 2.500 aniversario Budismo. (Pequeños golpecitos). KM-1
Lote 2 monedas 1 y 5 Rupias. 1957. CuNi y AR. 2.500 aniversario Budismo. (Pequeños golpecitos). KM-125, 126. EBC- y EBC. WORLD COINS: SRI LANKA

Lote 2 monedas 1 Dólar. 1903 y 1904. EDUARDO VII. AR. (Ambas con rayitas). KM-25. MBC+.6107 - Lote 2 monedas 1 Dólar. 1903 y 1904. EDUARDO VII. AR. (Ambas con rayitas). KM-25. MBC+.
Lote 2 monedas 1 Dólar. 1903 y 1904. EDUARDO VII. AR. (Ambas con rayitas). KM-25. MBC+. WORLD COINS: STRAITS SETTLEMENTS

Lote 2 monedas 1 Dólar. 1909 y 1920. EDUARDO VII y JORGE V. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-26, 33. M6108 - Lote 2 monedas 1 Dólar. 1909 y 1920. EDUARDO VII y JORGE V. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-26, 33. M

Lote 5 monedas 3, 6 Peniques, 1, 2 y 2 1/2 Chelines. 1892 a 1897. AR. A EXAMINAR. KM-3/7. MBC a EBC-6109 - Lote 5 monedas 3, 6 Peniques, 1, 2 y 2 1/2 Chelines. 1892 a 1897. AR. A EXAMINAR. KM-3/7. MBC a EBC-
Lote 5 monedas 3, 6 Peniques, 1, 2 y 2 1/2 Chelines. 1892 a 1897. AR. A EXAMINAR. KM-3/7. MBC a EBC-. WORLD COINS: SOUTH AFRICA

Lote 25 monedas 3, 6 Peniques, 1, 2 y 2 1/2 Chelines. 1892 a 1897. AR. A EXAMINAR. KM-3/7. MBC- a MB6110 - Lote 25 monedas 3, 6 Peniques, 1, 2 y 2 1/2 Chelines. 1892 a 1897. AR. A EXAMINAR. KM-3/7. MBC- a MB
Lote 25 monedas 3, 6 Peniques, 1, 2 y 2 1/2 Chelines. 1892 a 1897. AR. A EXAMINAR. KM-3/7. MBC- a MBC+. WORLD COINS: SOUTH AFRICA

5 Chelines. 1892. AR. Carro con una sola vara. KM-8.1. MBC+.6111 - 5 Chelines. 1892. AR. Carro con una sola vara. KM-8.1. MBC+.
5 Chelines. 1892. AR. Carro con una sola vara. KM-8.1. MBC+. WORLD COINS: SOUTH AFRICA

1 Soberano. 1926-SA. JORGE V. AU. KM-21. EBC-.6112 - 1 Soberano. 1926-SA. JORGE V. AU. KM-21. EBC-.
1 Soberano. 1926-SA. JORGE V. AU. KM-21. EBC-. WORLD COINS: SOUTH AFRICA

1 Soberano. 1927-SA. JORGE V. AU. KM-21. EBC-.6113 - 1 Soberano. 1927-SA. JORGE V. AU. KM-21. EBC-.
1 Soberano. 1927-SA. JORGE V. AU. KM-21. EBC-. WORLD COINS: SOUTH AFRICA

1 Soberano. 1929-SA. JORGE V. AU. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-A22. MBC+.6114 - 1 Soberano. 1929-SA. JORGE V. AU. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-A22. MBC+.
1 Soberano. 1929-SA. JORGE V. AU. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-A22. MBC+. WORLD COINS: SOUTH AFRICA

1 Soberano. 1931-SA. JORGE V. AU. Busto pequeño. (Rayitas). KM-A22. EBC-.6115 - 1 Soberano. 1931-SA. JORGE V. AU. Busto pequeño. (Rayitas). KM-A22. EBC-.
1 Soberano. 1931-SA. JORGE V. AU. Busto pequeño. (Rayitas). KM-A22. EBC-. WORLD COINS: SOUTH AFRICA

2 Rand. 1962. AU. Jan van Riebeeck. (Leves golpecitos en gráfila). KM-64. EBC.6116 - 2 Rand. 1962. AU. Jan van Riebeeck. (Leves golpecitos en gráfila). KM-64. EBC.
2 Rand. 1962. AU. Jan van Riebeeck. (Leves golpecitos en gráfila). KM-64. EBC. WORLD COINS: SOUTH AFRICA

2 Rand. 1966. AU. Jan van Riebeeck. KM-64. EBC+.6117 - 2 Rand. 1966. AU. Jan van Riebeeck. KM-64. EBC+.
2 Rand. 1966. AU. Jan van Riebeeck. KM-64. EBC+. WORLD COINS: SOUTH AFRICA

1 Krugerrand. 1974. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-73. SC.6118 - 1 Krugerrand. 1974. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-73. SC.
1 Krugerrand. 1974. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-73. SC. WORLD COINS: SOUTH AFRICA
Start Price : 990.00

1 Krugerrand. 1974. AU. KM-73. SC.6119 - 1 Krugerrand. 1974. AU. KM-73. SC.
1 Krugerrand. 1974. AU. KM-73. SC. WORLD COINS: SOUTH AFRICA
Start Price : 990.00

1 Krugerrand. 1978. AU. KM-73. SC.6120 - 1 Krugerrand. 1978. AU. KM-73. SC.
1 Krugerrand. 1978. AU. KM-73. SC. WORLD COINS: SOUTH AFRICA
Start Price : 990.00

1 Krugerrand. 1978. AU. KM-73. SC.6121 - 1 Krugerrand. 1978. AU. KM-73. SC.
Start Price : 990.00

1 Krugerrand. 1979. AU. KM-73. SC.6122 - 1 Krugerrand. 1979. AU. KM-73. SC.
1 Krugerrand. 1979. AU. KM-73. SC. WORLD COINS: SOUTH AFRICA
Start Price : 990.00

1 Krugerrand. 1980. AU. KM-73. SC.6123 - 1 Krugerrand. 1980. AU. KM-73. SC.
1 Krugerrand. 1980. AU. KM-73. SC. WORLD COINS: SOUTH AFRICA
Start Price : 990.00

1 Krugerrand. 1981. AU. KM-73. SC.6124 - 1 Krugerrand. 1981. AU. KM-73. SC.
1 Krugerrand. 1981. AU. KM-73. SC. WORLD COINS: SOUTH AFRICA
Start Price : 990.00

1 Krugerrand. 1982. AU. KM-73. EBC+.6125 - 1 Krugerrand. 1982. AU. KM-73. EBC+.
1 Krugerrand. 1982. AU. KM-73. EBC+. WORLD COINS: SOUTH AFRICA

1 Krugerrand. 1983. AU. KM-73. SC.6126 - 1 Krugerrand. 1983. AU. KM-73. SC.
1 Krugerrand. 1983. AU. KM-73. SC. WORLD COINS: SOUTH AFRICA
Start Price : 990.00

Lote 4 monedas 2 1/2, 5(2) y 10 Libras. 1976, 1978 y 1980. AR. A EXAMINAR. KM-70, 76, 80 y 81. SC.6127 - Lote 4 monedas 2 1/2, 5(2) y 10 Libras. 1976, 1978 y 1980. AR. A EXAMINAR. KM-70, 76, 80 y 81. SC.
Lote 4 monedas 2 1/2, 5(2) y 10 Libras. 1976, 1978 y 1980. AR. A EXAMINAR. KM-70, 76, 80 y 81. SC. WORLD COINS: SUDAN

Lote 8 monedas 1, 2 (2), 5, 10, 50 (2) y 200 Coronas. 1921 a 1980. AR. A EXAMINAR. KM-786.2, 799, 806128 - Lote 8 monedas 1, 2 (2), 5, 10, 50 (2) y 200 Coronas. 1921 a 1980. AR. A EXAMINAR. KM-786.2, 799, 80
Lote 8 monedas 1, 2 (2), 5, 10, 50 (2) y 200 Coronas. 1921 a 1980. AR. A EXAMINAR. KM-786.2, 799, 807, 839, 847, 848, 854, 860. SC. WORLD COINS: SWE

200 Coronas. 1980-U. AR. Ley de Sucesión. KM-860. SC.6129 - 200 Coronas. 1980-U. AR. Ley de Sucesión. KM-860. SC.
200 Coronas. 1980-U. AR. Ley de Sucesión. KM-860. SC. WORLD COINS: SWEDEN

200 Coronas. 1983-U. AR. 10 Aniversario Reinado. KM-862. SC.6130 - 200 Coronas. 1983-U. AR. 10 Aniversario Reinado. KM-862. SC.
200 Coronas. 1983-U. AR. 10 Aniversario Reinado. KM-862. SC. WORLD COINS: SWEDEN

20 Ecu. 1992. AR. Busto de Gustavo Adolfo a derecha. Con certificado. Bruce-X-12. PROOF.6131 - 20 Ecu. 1992. AR. Busto de Gustavo Adolfo a derecha. Con certificado. Bruce-X-12. PROOF.
20 Ecu. 1992. AR. Busto de Gustavo Adolfo a derecha. Con certificado. Bruce-X-12. PROOF. WORLD COINS: SWEDEN

20 Euros. 1997. AR. Gallo. PROOF.6132 - 20 Euros. 1997. AR. Gallo. PROOF.
20 Euros. 1997. AR. Gallo. PROOF. WORLD COINS: SWEDEN

Lote 4 monedas 20 Kreuzer y 1 Batz (3). 1756 y 1826 (3). AARGAU (2) y BERNA (2). AR y Ve (3). KM-21,6133 - Lote 4 monedas 20 Kreuzer y 1 Batz (3). 1756 y 1826 (3). AARGAU (2) y BERNA (2). AR y Ve (3). KM-21,
Lote 4 monedas 20 Kreuzer y 1 Batz (3). 1756 y 1826 (3). AARGAU (2) y BERNA (2). AR y Ve (3). KM-21, 117, 194.1. BC+ a MBC. WORLD COINS: SWISS CANTO

5 Rappen. 1831. AARGAU. Ve. KM-24. EBC.6134 - 5 Rappen. 1831. AARGAU. Ve. KM-24. EBC.
5 Rappen. 1831. AARGAU. Ve. KM-24. EBC. WORLD COINS: SWISS CANTONS

3 Batzen. 1809. BASEL. AR. KM-198. MBC.6135 - 3 Batzen. 1809. BASEL. AR. KM-198. MBC.
3 Batzen. 1809. BASEL. AR. KM-198. MBC. WORLD COINS: SWISS CANTONS

1/4 Thaler. 1759. BERNA. KM-118. MBC-.6136 - 1/4 Thaler. 1759. BERNA. KM-118. MBC-.
1/4 Thaler. 1759. BERNA. KM-118. MBC-. WORLD COINS: SWITZERLAND

Sol. 1819. GINEBRA. Ve. (Pequeño sobrante de metal en anverso). KM-119. EBC.6137 - Sol. 1819. GINEBRA. Ve. (Pequeño sobrante de metal en anverso). KM-119. EBC.
Sol. 1819. GINEBRA. Ve. (Pequeño sobrante de metal en anverso). KM-119. EBC. WORLD COINS: SWISS CANTONS

15 Sols. 1794. GINEBRA. AR. KM-97. MBC-.6138 - 15 Sols. 1794. GINEBRA. AR. KM-97. MBC-.
15 Sols. 1794. GINEBRA. AR. KM-97. MBC-. WORLD COINS: SWISS CANTONS

1 Céntimo. 1840. GINEBRA. AE. KM-130. MBC+.6139 - 1 Céntimo. 1840. GINEBRA. AE. KM-130. MBC+.
1 Céntimo. 1840. GINEBRA. AE. KM-130. MBC+. WORLD COINS: SWISS CANTONS

4 Céntimos. 1839. GINEBRA. Ve. KM-127. MBC.6140 - 4 Céntimos. 1839. GINEBRA. Ve. KM-127. MBC.
4 Céntimos. 1839. GINEBRA. Ve. KM-127. MBC. WORLD COINS: SWISS CANTONS

5 Céntimos. 1840. GINEBRA. Ve. KM-131. MBC.6141 - 5 Céntimos. 1840. GINEBRA. Ve. KM-131. MBC.
5 Céntimos. 1840. GINEBRA. Ve. KM-131. MBC. WORLD COINS: SWISS CANTONS

5 Céntimos. 1847 A-B. GINEBRA. KM-133. EBC-.6142 - 5 Céntimos. 1847 A-B. GINEBRA. KM-133. EBC-.
5 Céntimos. 1847 A-B. GINEBRA. KM-133. EBC-. WORLD COINS: SWISS CANTONS

10 Céntimos. 1844. GINEBRA. Ve. (Pequeños golpecitos y rayita en anverso). KM-128. MBC.6143 - 10 Céntimos. 1844. GINEBRA. Ve. (Pequeños golpecitos y rayita en anverso). KM-128. MBC.
10 Céntimos. 1844. GINEBRA. Ve. (Pequeños golpecitos y rayita en anverso). KM-128. MBC. WORLD COINS: SWISS CANTONS

25 Céntimos. 1839. GINEBRA. Ve. KM-129. MBC.6144 - 25 Céntimos. 1839. GINEBRA. Ve. KM-129. MBC.
25 Céntimos. 1839. GINEBRA. Ve. KM-129. MBC. WORLD COINS: SWISS CANTONS

25 Céntimos. 1847-A.B. GINEBRA. Ve. (Pequeños golpecitos). KM-135. MBC.6145 - 25 Céntimos. 1847-A.B. GINEBRA. Ve. (Pequeños golpecitos). KM-135. MBC.
25 Céntimos. 1847-A.B. GINEBRA. Ve. (Pequeños golpecitos). KM-135. MBC. WORLD COINS: SWISS CANTONS

Schilling. 1623. LUCERNA. Ve. KM-25. BC+.6146 - Schilling. 1623. LUCERNA. Ve. KM-25. BC+.
Schilling. 1623. LUCERNA. Ve. KM-25. BC+. WORLD COINS: SWISS CANTONS

Schilling. 1647. LUCERNA. Ve. KM-25. BC+.6147 - Schilling. 1647. LUCERNA. Ve. KM-25. BC+.
Schilling. 1647. LUCERNA. Ve. KM-25. BC+. WORLD COINS: SWISS CANTONS

Schilling. 1795. LUCERNA. Ve. San Leodegario. KM-85. MBC-.6148 - Schilling. 1795. LUCERNA. Ve. San Leodegario. KM-85. MBC-.
Schilling. 1795. LUCERNA. Ve. San Leodegario. KM-85. MBC-. WORLD COINS: SWISS CANTONS

1 Rappen. 1839. LUCERNA. AE. (Golpe en anverso). KM-118. MBC-.6149 - 1 Rappen. 1839. LUCERNA. AE. (Golpe en anverso). KM-118. MBC-.
1 Rappen. 1839. LUCERNA. AE. (Golpe en anverso). KM-118. MBC-. WORLD COINS: SWISS CANTONS

1 Rappen. 1843/5. LUCERNA. AE. Pátina. Restos de plateado. KM-119. MBC+.6150 - 1 Rappen. 1843/5. LUCERNA. AE. Pátina. Restos de plateado. KM-119. MBC+.
1 Rappen. 1843/5. LUCERNA. AE. Pátina. Restos de plateado. KM-119. MBC+. WORLD COINS: SWISS CANTONS

1 Rappen. 1846. LUCERNA. AE. KM-119. MBC.6151 - 1 Rappen. 1846. LUCERNA. AE. KM-119. MBC.
1 Rappen. 1846. LUCERNA. AE. KM-119. MBC. WORLD COINS: SWISS CANTONS