20 Francos. 1935.L-B. BERNA. AU. Vrenelli. (Leves rayitas). KM-35.1. EBC+.6202 - 20 Francos. 1935.L-B. BERNA. AU. Vrenelli. (Leves rayitas). KM-35.1. EBC+.
20 Francos. 1935.L-B. BERNA. AU. Vrenelli. (Leves rayitas). KM-35.1. EBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

20 Francos. 1936.L-B. BERNA. AU. Vrenelli. KM-35.1. EBC+.6203 - 20 Francos. 1936.L-B. BERNA. AU. Vrenelli. KM-35.1. EBC+.
20 Francos. 1936.L-B. BERNA. AU. Vrenelli. KM-35.1. EBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

20 Francos. 1935-L.B. BERNA. AU. Vrenelli. (Golpecitos en gráfila). KM-35.1. EBC.6204 - 20 Francos. 1935-L.B. BERNA. AU. Vrenelli. (Golpecitos en gráfila). KM-35.1. EBC.
20 Francos. 1935-L.B. BERNA. AU. Vrenelli. (Golpecitos en gráfila). KM-35.1. EBC. WORLD COINS: SWITZERLAND

20 Francos. 1935-L.B. BERNA. AU. Vrenelli. (Golpe en canto). KM-35.1. EBC.6205 - 20 Francos. 1935-L.B. BERNA. AU. Vrenelli. (Golpe en canto). KM-35.1. EBC.
20 Francos. 1935-L.B. BERNA. AU. Vrenelli. (Golpe en canto). KM-35.1. EBC. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1859. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-S5. EBC.6206 - 5 Francos. 1859. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-S5. EBC.
5 Francos. 1859. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-S5. EBC. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1865. FESTIVAL DE TIRO. SCHAUFFHAUSEN. AR. (Limpiada). X-S8. (EBC-).6207 - 5 Francos. 1865. FESTIVAL DE TIRO. SCHAUFFHAUSEN. AR. (Limpiada). X-S8. (EBC-).
5 Francos. 1865. FESTIVAL DE TIRO. SCHAUFFHAUSEN. AR. (Limpiada). X-S8. (EBC-). WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1865. FESTIVAL DE TIRO: SCHAFFHAUSEN. AR. KM-S8. MBC.6208 - 5 Francos. 1865. FESTIVAL DE TIRO: SCHAFFHAUSEN. AR. KM-S8. MBC.
5 Francos. 1865. FESTIVAL DE TIRO: SCHAFFHAUSEN. AR. KM-S8. MBC. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1867. FESTIVAL DE TIRO: SCHWYZ. AR. (Pequeños golpecitos). KM-S9. EBC-/MBC+.6209 - 5 Francos. 1867. FESTIVAL DE TIRO: SCHWYZ. AR. (Pequeños golpecitos). KM-S9. EBC-/MBC+.
5 Francos. 1867. FESTIVAL DE TIRO: SCHWYZ. AR. (Pequeños golpecitos). KM-S9. EBC-/MBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1872. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). KM-S11. MBC+.6210 - 5 Francos. 1872. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). KM-S11. MBC+.
5 Francos. 1872. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). KM-S11. MBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1874. FESTIVAL DE TIRO: ST. GALLEN. AR. KM-S12. MBC.6211 - 5 Francos. 1874. FESTIVAL DE TIRO: ST. GALLEN. AR. KM-S12. MBC.
5 Francos. 1874. FESTIVAL DE TIRO: ST. GALLEN. AR. KM-S12. MBC. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1876. FESTIVAL DE TIRO: LAUSANNE. AR. Pátina. KM-S13. EBC-.6212 - 5 Francos. 1876. FESTIVAL DE TIRO: LAUSANNE. AR. Pátina. KM-S13. EBC-.
5 Francos. 1876. FESTIVAL DE TIRO: LAUSANNE. AR. Pátina. KM-S13. EBC-. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO: BASEL. (Rayitas). KM-S14. MBC+/MBC.6213 - 5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO: BASEL. (Rayitas). KM-S14. MBC+/MBC.
5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO: BASEL. (Rayitas). KM-S14. MBC+/MBC. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO: BASEL. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). X-S14. MBC+.6214 - 5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO: BASEL. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). X-S14. MBC+.
5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO: BASEL. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). X-S14. MBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO:FRIBOURG. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). KM-S15. EB6215 - 5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO:FRIBOURG. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). KM-S15. EB
5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO:FRIBOURG. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). KM-S15. EBC-/MBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. (Rayitas). KM-S15. MBC+.6216 - 5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. (Rayitas). KM-S15. MBC+.
5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. (Rayitas). KM-S15. MBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1883. FESTIVAL DE TIRO: LUGANO. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). X-S16. EBC-6217 - 5 Francos. 1883. FESTIVAL DE TIRO: LUGANO. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). X-S16. EBC-
5 Francos. 1883. FESTIVAL DE TIRO: LUGANO. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). X-S16. EBC-/MBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1883. FESTIVAL DE TIRO: LUGANO. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-S16. MBC+/M6218 - 5 Francos. 1883. FESTIVAL DE TIRO: LUGANO. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-S16. MBC+/M
5 Francos. 1883. FESTIVAL DE TIRO: LUGANO. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-S16. MBC+/MBC. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1934-B. FRIBOURG. FESTIVAL DE TIRO. KM-S18. EBC+.6219 - 5 Francos. 1934-B. FRIBOURG. FESTIVAL DE TIRO. KM-S18. EBC+.
5 Francos. 1934-B. FRIBOURG. FESTIVAL DE TIRO. KM-S18. EBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1934-B. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. KM-S18. EBC.6220 - 5 Francos. 1934-B. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. KM-S18. EBC.
5 Francos. 1934-B. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. KM-S18. EBC. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1939.B. FESTIVAL DE TIRO: LUCERNE. AR. (Levísimas oxidaciones en reverso). KM-S20. SC.6221 - 5 Francos. 1939.B. FESTIVAL DE TIRO: LUCERNE. AR. (Levísimas oxidaciones en reverso). KM-S20. SC.
5 Francos. 1939.B. FESTIVAL DE TIRO: LUCERNE. AR. (Levísimas oxidaciones en reverso). KM-S20. SC. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1939-B. FESTIVAL DE TIRO: LUCERNA. AR. KM-S20. EBC+.6222 - 5 Francos. 1939-B. FESTIVAL DE TIRO: LUCERNA. AR. KM-S20. EBC+.
5 Francos. 1939-B. FESTIVAL DE TIRO: LUCERNA. AR. KM-S20. EBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

2 Att. RS 114 (1895). RAMA V. Br. (Golpecitos). Y-23. MBC-.6223 - 2 Att. RS 114 (1895). RAMA V. Br. (Golpecitos). Y-23. MBC-.
2 Att. RS 114 (1895). RAMA V. Br. (Golpecitos). Y-23. MBC-. WORLD COINS: THAILAND

Fuang (1/8 Baht). S/F (1876-1900). RAMA V. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). Y-32. MBC.6224 - Fuang (1/8 Baht). S/F (1876-1900). RAMA V. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). Y-32. MBC.
Fuang (1/8 Baht). S/F (1876-1900). RAMA V. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). Y-32. MBC. WORLD COINS: THAILAND

Baht. S/F (1860). RAMA IV. AR. (Golpecitos). Y-11. MBC-.6225 - Baht. S/F (1860). RAMA IV. AR. (Golpecitos). Y-11. MBC-.
Baht. S/F (1860). RAMA IV. AR. (Golpecitos). Y-11. MBC-. WORLD COINS: THAILAND

Baht. S/F (1869). RAMA IV. AR. (Golpecitos). Y-31. BC+.6226 - Baht. S/F (1869). RAMA IV. AR. (Golpecitos). Y-31. BC+.
Baht. S/F (1869). RAMA IV. AR. (Golpecitos). Y-31. BC+. WORLD COINS: THAILAND

Baht. RS121 (1902). RAMA V. AR. (Golpecitos y rayitas). Y-34a. MBC.6227 - Baht. RS121 (1902). RAMA V. AR. (Golpecitos y rayitas). Y-34a. MBC.
Baht. RS121 (1902). RAMA V. AR. (Golpecitos y rayitas). Y-34a. MBC. WORLD COINS: THAILAND

Lote 3 monedas 1/4, 1/2 y 1 Baht. 1924, 1919 y 1917. RAMA VI. AR. A EXAMINAR. Y-43a, 44a y 45. MBC- 6228 - Lote 3 monedas 1/4, 1/2 y 1 Baht. 1924, 1919 y 1917. RAMA VI. AR. A EXAMINAR. Y-43a, 44a y 45. MBC-
Lote 3 monedas 1/4, 1/2 y 1 Baht. 1924, 1919 y 1917. RAMA VI. AR. A EXAMINAR. Y-43a, 44a y 45. MBC- a EBC. WORLD COINS: THAILAND

50 Baht. BE2514 (1971). AR. 20 Aniversario Hermandad Mundial Budista. (Leves golpecitos). Y-95. SC.6229 - 50 Baht. BE2514 (1971). AR. 20 Aniversario Hermandad Mundial Budista. (Leves golpecitos). Y-95. SC.
50 Baht. BE2514 (1971). AR. 20 Aniversario Hermandad Mundial Budista. (Leves golpecitos). Y-95. SC. WORLD COINS: THAILAND

Lote 2 monedas 250 Baht. 1977. AR. Boda Príncipe Vajiralongkorn y Soamsavali e Investidura Príncipe 6230 - Lote 2 monedas 250 Baht. 1977. AR. Boda Príncipe Vajiralongkorn y Soamsavali e Investidura Príncipe

Serie 3 monedas 2, 10 y 300 Baht. 1979. CuNi (2) y AR. Graduación Princesa Chilabhorn. Y-134/136. SC6231 - Serie 3 monedas 2, 10 y 300 Baht. 1979. CuNi (2) y AR. Graduación Princesa Chilabhorn. Y-134/136. SC
Serie 3 monedas 2, 10 y 300 Baht. 1979. CuNi (2) y AR. Graduación Princesa Chilabhorn. Y-134/136. SC. WORLD COINS: THAILAND

Lote 14 monedas 1(2), 20, 50(3), 100, 150(6) y 600 Baht. 1916 a 1980. AR. Tamaño duro y medio duro. 6232 - Lote 14 monedas 1(2), 20, 50(3), 100, 150(6) y 600 Baht. 1916 a 1980. AR. Tamaño duro y medio duro.
Start Price : 165.00

25 Shilingi. 1974. AR. Presidente J.F. Nyerere. KM-7a. PROOF.6233 - 25 Shilingi. 1974. AR. Presidente J.F. Nyerere. KM-7a. PROOF.
25 Shilingi. 1974. AR. Presidente J.F. Nyerere. KM-7a. PROOF. WORLD COINS: TANZANIA

100 Shilingi. 1990. AR. Unidos por la infancia. KM-24. PROOF.6234 - 100 Shilingi. 1990. AR. Unidos por la infancia. KM-24. PROOF.
100 Shilingi. 1990. AR. Unidos por la infancia. KM-24. PROOF. WORLD COINS: TANZANIA

Tangka. S/F. AR. Y-B13. MBC+.6235 - Tangka. S/F. AR. Y-B13. MBC+.
Tangka. S/F. AR. Y-B13. MBC+. WORLD COINS: TIBET

Lote 3 monedas 1 Tangka (2) y 10 Sprang. 1949 y S/F. Incluye una moneda de estilo tibetano sin ident6236 - Lote 3 monedas 1 Tangka (2) y 10 Sprang. 1949 y S/F. Incluye una moneda de estilo tibetano sin ident
Lote 3 monedas 1 Tangka (2) y 10 Sprang. 1949 y S/F. Incluye una moneda de estilo tibetano sin identificar. A EXAMINAR. Y-29.1 y Tipo Y-F13. MBC a EBC

100 Kurush. 1327 AH. MUHAMMAD V. AU. KM-764. EBC.6237 - 100 Kurush. 1327 AH. MUHAMMAD V. AU. KM-764. EBC.
100 Kurush. 1327 AH. MUHAMMAD V. AU. KM-764. EBC. WORLD COINS: TURKEY

100 Kurush. 1923/52. KEMAL ATATURK. AU. KM-855. EBC.6238 - 100 Kurush. 1923/52. KEMAL ATATURK. AU. KM-855. EBC.
100 Kurush. 1923/52. KEMAL ATATURK. AU. KM-855. EBC. WORLD COINS: TURKEY

100 Kurush. 1966. KEMAL ATATURK. AU. (Pequeñas rayitas). KM-872. EBC.6239 - 100 Kurush. 1966. KEMAL ATATURK. AU. (Pequeñas rayitas). KM-872. EBC.
100 Kurush. 1966. KEMAL ATATURK. AU. (Pequeñas rayitas). KM-872. EBC. WORLD COINS: TURKEY

100 Kurush. 1969. KEMAL ATATURK. (Pequeñas rayitas). KM-872. EBC+.6240 - 100 Kurush. 1969. KEMAL ATATURK. (Pequeñas rayitas). KM-872. EBC+.
100 Kurush. 1969. KEMAL ATATURK. (Pequeñas rayitas). KM-872. EBC+. WORLD COINS: TURKEY

5.000 Liras. 1984. AR. Década de la Mujer. KM-969. PROOF.6241 - 5.000 Liras. 1984. AR. Década de la Mujer. KM-969. PROOF.
5.000 Liras. 1984. AR. Década de la Mujer. KM-969. PROOF. WORLD COINS: TURKEY

Lote 11 monedas 1 Dinar. 1969 y 1970. AR. Habib Bourguiba, 10 de la Serie Antigüedad (Iugurtha, Masi6242 - Lote 11 monedas 1 Dinar. 1969 y 1970. AR. Habib Bourguiba, 10 de la Serie Antigüedad (Iugurtha, Masi

Lote 3 monedas 5, 10 y 20 Francos. 1353 Y 1355 Sh (1934 Y 1936 d.C.). AHMAD. AR. KM-261/263. EBC.6243 - Lote 3 monedas 5, 10 y 20 Francos. 1353 Y 1355 Sh (1934 Y 1936 d.C.). AHMAD. AR. KM-261/263. EBC.
Lote 3 monedas 5, 10 y 20 Francos. 1353 Y 1355 Sh (1934 Y 1936 d.C.). AHMAD. AR. KM-261/263. EBC. WORLD COINS: TUNISIA

2.000.000 Karbovanets. 1996. AR. Primera participación en Juegos Olímpicos. KM-25. PROOF.6244 - 2.000.000 Karbovanets. 1996. AR. Primera participación en Juegos Olímpicos. KM-25. PROOF.
2.000.000 Karbovanets. 1996. AR. Primera participación en Juegos Olímpicos. KM-25. PROOF. WORLD COINS: UKRAINE

40 Centésimos. 1857-D. LYON. AE. (Rayas y golpecitos en cospel). KM-10. MBC.6245 - 40 Centésimos. 1857-D. LYON. AE. (Rayas y golpecitos en cospel). KM-10. MBC.
40 Centésimos. 1857-D. LYON. AE. (Rayas y golpecitos en cospel). KM-10. MBC. WORLD COINS: URUGUAY

5.000 Pesos Nuevos. 1987. AR. 20 aniversario Banco Central. KM-91. PROOF.6246 - 5.000 Pesos Nuevos. 1987. AR. 20 aniversario Banco Central. KM-91. PROOF.
5.000 Pesos Nuevos. 1987. AR. 20 aniversario Banco Central. KM-91. PROOF. WORLD COINS: URUGUAY

50.000 Pesos Nuevos. 1991. AR. I Seriedd Iberoamericana. KM-100. PROOF.6247 - 50.000 Pesos Nuevos. 1991. AR. I Seriedd Iberoamericana. KM-100. PROOF.
50.000 Pesos Nuevos. 1991. AR. I Seriedd Iberoamericana. KM-100. PROOF. WORLD COINS: URUGUAY

Dinero. (1294-1303). BONIFACIO VIII. CONDADO VENAISSÍN. Anv.: ¶DOMINI:BO:PAPE. Busto de frente. Rev.6248 - Dinero. (1294-1303). BONIFACIO VIII. CONDADO VENAISSÍN. Anv.: ¶DOMINI:BO:PAPE. Busto de frente. Rev.

Dinero. (1370-1378). GREGORIO XI. AVIGNON. Anv.: ¶GREGORI PR VNAC. Rev.: ¶SANCTVS PETRVS. Cruz inter6249 - Dinero. (1370-1378). GREGORIO XI. AVIGNON. Anv.: ¶GREGORI PR VNAC. Rev.: ¶SANCTVS PETRVS. Cruz inter

Dinero. (1484-1492). INOCENCIO VIII. AVIGNON. Anv.: Llaves papales. Rev.: SANCTVS PETRVS. Cruz, en e6250 - Dinero. (1484-1492). INOCENCIO VIII. AVIGNON. Anv.: Llaves papales. Rev.: SANCTVS PETRVS. Cruz, en e

Dinero. (1513-1521). LEÓN X. AVIGNON. Anv.: Cruz patada interior. Anillo en 1er espacio y llaves cru6251 - Dinero. (1513-1521). LEÓN X. AVIGNON. Anv.: Cruz patada interior. Anillo en 1er espacio y llaves cru