Testón. (1560-1565). PÍO IV. ANCONA. Rev.: San Pedro sentado con llave. AR. MBC.6253 - Testón. (1560-1565). PÍO IV. ANCONA. Rev.: San Pedro sentado con llave. AR. MBC.
Testón. (1560-1565). PÍO IV. ANCONA. Rev.: San Pedro sentado con llave. AR. MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

Testón. 1690. ALEJANDRO VIII. Rev.: Magnus y Bruno de pie. AR. KM-A523. MBC/MBC-.6254 - Testón. 1690. ALEJANDRO VIII. Rev.: Magnus y Bruno de pie. AR. KM-A523. MBC/MBC-.
Testón. 1690. ALEJANDRO VIII. Rev.: Magnus y Bruno de pie. AR. KM-A523. MBC/MBC-. WORLD COINS: VATICAN CITY

Testón. (1707). CLEMENTE XI. Rev.: QVI/MISERETVS/PAVPERI/BEATVS.ERIT. AR. Año VII. KM-694. MBC+.6255 - Testón. (1707). CLEMENTE XI. Rev.: QVI/MISERETVS/PAVPERI/BEATVS.ERIT. AR. Año VII. KM-694. MBC+.
Testón. (1707). CLEMENTE XI. Rev.: QVI/MISERETVS/PAVPERI/BEATVS.ERIT. AR. Año VII. KM-694. MBC+. WORLD COINS: VATICAN CITY

Testón. (1736). CLEMENTE XII. Rev.: DABIS/DISCERNERE/INTERMALVM/ET BONVM en palma. AR. KM-876. MBC-/6256 - Testón. (1736). CLEMENTE XII. Rev.: DABIS/DISCERNERE/INTERMALVM/ET BONVM en palma. AR. KM-876. MBC-/
Testón. (1736). CLEMENTE XII. Rev.: DABIS/DISCERNERE/INTERMALVM/ET BONVM en palma. AR. KM-876. MBC-/MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

Testón. 1770. CLEMENTE XIV. Rev.: San Pedro y San Pablo de frente. AR. Pátina. (Oxidaciones). KM-1026257 - Testón. 1770. CLEMENTE XIV. Rev.: San Pedro y San Pablo de frente. AR. Pátina. (Oxidaciones). KM-102
Testón. 1770. CLEMENTE XIV. Rev.: San Pedro y San Pablo de frente. AR. Pátina. (Oxidaciones). KM-1020. MBC+/MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

Testón. 1785. PÍO VI. Rev.: San Pedro y San Pablo de frente. AR. (Pequeños golpecitos). KM-1048. MBC6258 - Testón. 1785. PÍO VI. Rev.: San Pedro y San Pablo de frente. AR. (Pequeños golpecitos). KM-1048. MBC
Testón. 1785. PÍO VI. Rev.: San Pedro y San Pablo de frente. AR. (Pequeños golpecitos). KM-1048. MBC-. WORLD COINS: VATICAN CITY

1/4 Grosso. (1362-1370). URBANO V. AVIGNON. Anv.: VARANVS:QVINTVS. Rev.: ¶SANCTVS:PETRVS. Cruz, en c6259 - 1/4 Grosso. (1362-1370). URBANO V. AVIGNON. Anv.: VARANVS:QVINTVS. Rev.: ¶SANCTVS:PETRVS. Cruz, en c

1/2 Grosso. (1559-1566). PÍO IV. AVIGNON. Anv.: PIV P. P. QVARTVS:. Papa entronizado de frente. Rev.6260 - 1/2 Grosso. (1559-1566). PÍO IV. AVIGNON. Anv.: PIV P. P. QVARTVS:. Papa entronizado de frente. Rev.

1/2 Grosso. (1623-1644). URBANO VIII. Rev.: Busto Virgen a derecha. AR. (Rayitas). KM-134. MBC-.6261 - 1/2 Grosso. (1623-1644). URBANO VIII. Rev.: Busto Virgen a derecha. AR. (Rayitas). KM-134. MBC-.
1/2 Grosso. (1623-1644). URBANO VIII. Rev.: Busto Virgen a derecha. AR. (Rayitas). KM-134. MBC-. WORLD COINS: VATICAN CITY

1 Giulio. 1730. SEDE VACANTE. Anv.: Armas del cardenal Annibale Albani. AR. KM-834. MBC.6262 - 1 Giulio. 1730. SEDE VACANTE. Anv.: Armas del cardenal Annibale Albani. AR. KM-834. MBC.
1 Giulio. 1730. SEDE VACANTE. Anv.: Armas del cardenal Annibale Albani. AR. KM-834. MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

Doppio Giulio. 1755. BENEDICTO XIV. Rev.: Virgen con aureola sentada en nube. AR. Año XVI. KM-974. M6262A - Doppio Giulio. 1755. BENEDICTO XIV. Rev.: Virgen con aureola sentada en nube. AR. Año XVI. KM-974. M
Doppio Giulio. 1755. BENEDICTO XIV. Rev.: Virgen con aureola sentada en nube. AR. Año XVI. KM-974. MBC-. WORLD COINS: VATICAN CITY

1/2 Piastra. (1721). INOCENCIO XIII. Rev.: Dos segadores. AR. (Reparación en canto superior. Rayitas6263 - 1/2 Piastra. (1721). INOCENCIO XIII. Rev.: Dos segadores. AR. (Reparación en canto superior. Rayitas
1/2 Piastra. (1721). INOCENCIO XIII. Rev.: Dos segadores. AR. (Reparación en canto superior. Rayitas). KM-784. MBC+. WORLD COINS: VATICAN CITY

Piastra. (1684). INOCENCIO XI. Anv.: Busto del papa a derecha. AR. KM-451.3. MBC.6264 - Piastra. (1684). INOCENCIO XI. Anv.: Busto del papa a derecha. AR. KM-451.3. MBC.
Piastra. (1684). INOCENCIO XI. Anv.: Busto del papa a derecha. AR. KM-451.3. MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

1/2 Baiocco. 1844. GREGORIO XVI. AE. Año XIV. KM-1319. MBC.6266 - 1/2 Baiocco. 1844. GREGORIO XVI. AE. Año XIV. KM-1319. MBC.
1/2 Baiocco. 1844. GREGORIO XVI. AE. Año XIV. KM-1319. MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

1/2 Baiocco. 1849. PÍO IX. AE. Año IV. KM-1340. MBC.6267 - 1/2 Baiocco. 1849. PÍO IX. AE. Año IV. KM-1340. MBC.
1/2 Baiocco. 1849. PÍO IX. AE. Año IV. KM-1340. MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

1 Baiocco. 1848. PÍO IX. AE. Año III. (Golpes. Leves manchas). KM-1339.1. MBC-.6268 - 1 Baiocco. 1848. PÍO IX. AE. Año III. (Golpes. Leves manchas). KM-1339.1. MBC-.
1 Baiocco. 1848. PÍO IX. AE. Año III. (Golpes. Leves manchas). KM-1339.1. MBC-. WORLD COINS: VATICAN CITY

1 Baiocco. 1849. PÍO IX. AE. Año IV. (Golpes en canto). KM-1339.1. MBC-.6269 - 1 Baiocco. 1849. PÍO IX. AE. Año IV. (Golpes en canto). KM-1339.1. MBC-.
1 Baiocco. 1849. PÍO IX. AE. Año IV. (Golpes en canto). KM-1339.1. MBC-. WORLD COINS: VATICAN CITY

1 Baiocco. 1849 R. PIO IX. AE. Año IV. MUY RARA. KM-1339.1. BC+.6270 - 1 Baiocco. 1849 R. PIO IX. AE. Año IV. MUY RARA. KM-1339.1. BC+.
1 Baiocco. 1849 R. PIO IX. AE. Año IV. MUY RARA. KM-1339.1. BC+. WORLD COINS: VATICAN CITY

2 1/2 Baiocchi. 1797. PIO VI. AE. (Leves manchas). KM-1244. MBC.6270A - 2 1/2 Baiocchi. 1797. PIO VI. AE. (Leves manchas). KM-1244. MBC.
2 1/2 Baiocchi. 1797. PIO VI. AE. (Leves manchas). KM-1244. MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

5 Baiocchi. 1851. PÍO IX. AE. (Hojas, rayitas y golpes). KM-1356. MBC.6271 - 5 Baiocchi. 1851. PÍO IX. AE. (Hojas, rayitas y golpes). KM-1356. MBC.
5 Baiocchi. 1851. PÍO IX. AE. (Hojas, rayitas y golpes). KM-1356. MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

20 Baiocchi. 1861. PÍO IX. AR. KM-1360. EBC-.6272 - 20 Baiocchi. 1861. PÍO IX. AR. KM-1360. EBC-.
20 Baiocchi. 1861. PÍO IX. AR. KM-1360. EBC-. WORLD COINS: VATICAN CITY

50 Baiocchi. 1832-B. GREGORIO XVI. Anv.: Busto del Pontífice a derecha. AR. Pátina. KM-1316. EBC-/MB6273 - 50 Baiocchi. 1832-B. GREGORIO XVI. Anv.: Busto del Pontífice a derecha. AR. Pátina. KM-1316. EBC-/MB
50 Baiocchi. 1832-B. GREGORIO XVI. Anv.: Busto del Pontífice a derecha. AR. Pátina. KM-1316. EBC-/MBC+. WORLD COINS: VATICAN CITY

2 Soldi. 1866. PÍO IX. AE. Año XXI. (Golpecitos). KM-1373. MBC+.6274 - 2 Soldi. 1866. PÍO IX. AE. Año XXI. (Golpecitos). KM-1373. MBC+.
2 Soldi. 1866. PÍO IX. AE. Año XXI. (Golpecitos). KM-1373. MBC+. WORLD COINS: VATICAN CITY

4 Soldi. 1866. PÍO IX. AE. Año XXI. Color y brillo original. KM-1374. EBC.6275 - 4 Soldi. 1866. PÍO IX. AE. Año XXI. Color y brillo original. KM-1374. EBC.
4 Soldi. 1866. PÍO IX. AE. Año XXI. Color y brillo original. KM-1374. EBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

10 Soldi. 1869. PÍO IX. AR. Año XXIII. (Manchitas en anverso). KM-1386.1. MBC.6276 - 10 Soldi. 1869. PÍO IX. AR. Año XXIII. (Manchitas en anverso). KM-1386.1. MBC.
10 Soldi. 1869. PÍO IX. AR. Año XXIII. (Manchitas en anverso). KM-1386.1. MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

1/2 Escudo. 1802. PÍO VII. Rev.: Virgen sentada sobre nube. AR. Pátina. (Leves rayitas en reverso). 6277 - 1/2 Escudo. 1802. PÍO VII. Rev.: Virgen sentada sobre nube. AR. Pátina. (Leves rayitas en reverso).

1 Escudo. 1825. LEÓN XII. Anv.: Busto del Papa a derecha. AR. Pátina. KM-1297.2. EBC-/MBC+.6278 - 1 Escudo. 1825. LEÓN XII. Anv.: Busto del Papa a derecha. AR. Pátina. KM-1297.2. EBC-/MBC+.
1 Escudo. 1825. LEÓN XII. Anv.: Busto del Papa a derecha. AR. Pátina. KM-1297.2. EBC-/MBC+. WORLD COINS: VATICAN CITY

1 Escudo. 1853. PÍO IX. AR. Año VIII. KM-1336.2. MBC+.6279 - 1 Escudo. 1853. PÍO IX. AR. Año VIII. KM-1336.2. MBC+.
1 Escudo. 1853. PÍO IX. AR. Año VIII. KM-1336.2. MBC+. WORLD COINS: VATICAN CITY

Lote 2 monedas 20 Baiocchi y 1 Lira. 1850, 1866. PÍO IX. AR. Años IV y XXI. (Leves rayitas). KM-13376280 - Lote 2 monedas 20 Baiocchi y 1 Lira. 1850, 1866. PÍO IX. AR. Años IV y XXI. (Leves rayitas). KM-1337

1 Liva. 1866. PÍO IX. AR. Año XXI. (Leves manchas). KM-1377.1. MBC/MBC+.6281 - 1 Liva. 1866. PÍO IX. AR. Año XXI. (Leves manchas). KM-1377.1. MBC/MBC+.
1 Liva. 1866. PÍO IX. AR. Año XXI. (Leves manchas). KM-1377.1. MBC/MBC+. WORLD COINS: VATICAN CITY

1 Liva. 1866. PÍO IX. AR. Año XXI. (Rayitas). KM-1377.1. MBC-.6282 - 1 Liva. 1866. PÍO IX. AR. Año XXI. (Rayitas). KM-1377.1. MBC-.
1 Liva. 1866. PÍO IX. AR. Año XXI. (Rayitas). KM-1377.1. MBC-. WORLD COINS: VATICAN CITY

Lote 2 monedas 1 Lira. 1866. PÍO IX. AR. Año XXI. (Una, múltiples rayas). KM-1377.2 y 1378. MBC- a M6283 - Lote 2 monedas 1 Lira. 1866. PÍO IX. AR. Año XXI. (Una, múltiples rayas). KM-1377.2 y 1378. MBC- a M
Lote 2 monedas 1 Lira. 1866. PÍO IX. AR. Año XXI. (Una, múltiples rayas). KM-1377.2 y 1378. MBC- a MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

1 Lira. 1867. PÍO IX. AR. Año XXI. KM-1378. MBC.6284 - 1 Lira. 1867. PÍO IX. AR. Año XXI. KM-1378. MBC.
1 Lira. 1867. PÍO IX. AR. Año XXI. KM-1378. MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

Lote 4 monedas 20 Baiocchi (2) , 1 y 2 Liras. 1861-R, 1865-R y 1867-R. PÍO IX. ROMA. AR. (Gopecitos 6285 - Lote 4 monedas 20 Baiocchi (2) , 1 y 2 Liras. 1861-R, 1865-R y 1867-R. PÍO IX. ROMA. AR. (Gopecitos

2 Liras. 1867. PÍO IX. AR. Pátina irisada. KM-1379.2. EBC-.6286 - 2 Liras. 1867. PÍO IX. AR. Pátina irisada. KM-1379.2. EBC-.
2 Liras. 1867. PÍO IX. AR. Pátina irisada. KM-1379.2. EBC-. WORLD COINS: VATICAN CITY

2 Liras. 1867. PÍO IX. AR. Año XXII. KM-1379.2. MBC.6287 - 2 Liras. 1867. PÍO IX. AR. Año XXII. KM-1379.2. MBC.
2 Liras. 1867. PÍO IX. AR. Año XXII. KM-1379.2. MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

5 Liras. 1867. PÍO IX. AR. Año XXI. (Golpecitos, oxidaciones en gráfila y canto). KM-1385. MBC+.6288 - 5 Liras. 1867. PÍO IX. AR. Año XXI. (Golpecitos, oxidaciones en gráfila y canto). KM-1385. MBC+.
5 Liras. 1867. PÍO IX. AR. Año XXI. (Golpecitos, oxidaciones en gráfila y canto). KM-1385. MBC+. WORLD COINS: VATICAN CITY

Lote 3 monedas 5 Liras. 1931, 1932 y 1936. PÍO XI. AR. San Pedro en barca. (Pequeños golpecitos). KM6289 - Lote 3 monedas 5 Liras. 1931, 1932 y 1936. PÍO XI. AR. San Pedro en barca. (Pequeños golpecitos). KM

Lote 5 monedas 5 Liras. 1931 a 1940. PÍO XI, PÍO XII y SEDE VACANTE. AR. A EXAMINAR. KM-7, 28 y 20. 6290 - Lote 5 monedas 5 Liras. 1931 a 1940. PÍO XI, PÍO XII y SEDE VACANTE. AR. A EXAMINAR. KM-7, 28 y 20.
Lote 5 monedas 5 Liras. 1931 a 1940. PÍO XI, PÍO XII y SEDE VACANTE. AR. A EXAMINAR. KM-7, 28 y 20. EBC- a SC. WORLD COINS: VATICAN CITY

Lote 2 moneda 5 Liras. 1939 y 1940. PIO XII. AR. Años I y II. KM-28. SC.6291 - Lote 2 moneda 5 Liras. 1939 y 1940. PIO XII. AR. Años I y II. KM-28. SC.
Lote 2 moneda 5 Liras. 1939 y 1940. PIO XII. AR. Años I y II. KM-28. SC. WORLD COINS: VATICAN CITY

5 Liras. 1939. SEDE VACANTE. AR. Y-20. EBC.6292 - 5 Liras. 1939. SEDE VACANTE. AR. Y-20. EBC.
5 Liras. 1939. SEDE VACANTE. AR. Y-20. EBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

5 Liras. 1939. PÍO XII. AR. Año I. Y-28. EBC.6293 - 5 Liras. 1939. PÍO XII. AR. Año I. Y-28. EBC.
5 Liras. 1939. PÍO XII. AR. Año I. Y-28. EBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

5 Liras. 1940. PÍO XII. AR. Año II. Y-28. EBC-.6294 - 5 Liras. 1940. PÍO XII. AR. Año II. Y-28. EBC-.
5 Liras. 1940. PÍO XII. AR. Año II. Y-28. EBC-. WORLD COINS: VATICAN CITY

10 Liras. 1934. PÍO XI. AR. Año XIII. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-8. EBC.6295 - 10 Liras. 1934. PÍO XI. AR. Año XIII. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-8. EBC.
10 Liras. 1934. PÍO XI. AR. Año XIII. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-8. EBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

Lote 2 monedas 5 y 10 Liras. 1939. SEDE VACANTE. AR. Pátina. Y-20, 21. EBC+ y SC.6296 - Lote 2 monedas 5 y 10 Liras. 1939. SEDE VACANTE. AR. Pátina. Y-20, 21. EBC+ y SC.
Lote 2 monedas 5 y 10 Liras. 1939. SEDE VACANTE. AR. Pátina. Y-20, 21. EBC+ y SC. WORLD COINS: VATICAN CITY

500 Liras. 1958. PIO XII. AR. Año XX. (Leves golpecitos). KM-56. SC.6297 - 500 Liras. 1958. PIO XII. AR. Año XX. (Leves golpecitos). KM-56. SC.
500 Liras. 1958. PIO XII. AR. Año XX. (Leves golpecitos). KM-56. SC. WORLD COINS: VATICAN CITY

Lote 22 monedas 500 Liras. 1958 a 1983. SEDES VACANTES, PABLO VI y JUAN PABLO II. AR. IMPRESCINDIBLE6298 - Lote 22 monedas 500 Liras. 1958 a 1983. SEDES VACANTES, PABLO VI y JUAN PABLO II. AR. IMPRESCINDIBLE
Lote 22 monedas 500 Liras. 1958 a 1983. SEDES VACANTES, PABLO VI y JUAN PABLO II. AR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. KM-57, 75, 83.1, 91, 99, 107, 115, 123,

Lote 2 monedas 500 Liras. 1962. JUAN XXIII. AR. Año IV. Y-65.1, 74. SC.6299 - Lote 2 monedas 500 Liras. 1962. JUAN XXIII. AR. Año IV. Y-65.1, 74. SC.
Lote 2 monedas 500 Liras. 1962. JUAN XXIII. AR. Año IV. Y-65.1, 74. SC. WORLD COINS: VATICAN CITY

500 Liras. 1963. SEDE VACANTE. AR. KM-75. SC.6300 - 500 Liras. 1963. SEDE VACANTE. AR. KM-75. SC.
500 Liras. 1963. SEDE VACANTE. AR. KM-75. SC. WORLD COINS: VATICAN CITY

Lote 4 monedas 10 (2) y 500 Liras (2). 1929 a 1966. PÍO XI, XII y PABLO VI. AR. KM-8, 29, 83.1, 91. 6301 - Lote 4 monedas 10 (2) y 500 Liras (2). 1929 a 1966. PÍO XI, XII y PABLO VI. AR. KM-8, 29, 83.1, 91.
Lote 4 monedas 10 (2) y 500 Liras (2). 1929 a 1966. PÍO XI, XII y PABLO VI. AR. KM-8, 29, 83.1, 91. MBC+ a SC. WORLD COINS: VATICAN CITY