211
212
213
214
215
6242 -
Lote 11 monedas 1 Dinar. 1969 y 1970. AR. Habib Bourguiba, 10 de la Serie Antigüedad (Iugurtha, Masi
6243 -
Lote 3 monedas 5, 10 y 20 Francos. 1353 Y 1355 Sh (1934 Y 1936 d.C.). AHMAD. AR. KM-261/263. EBC.
Lote 3 monedas 5, 10 y 20 Francos. 1353 Y 1355 Sh (1934 Y 1936 d.C.). AHMAD. AR. KM-261/263. EBC. WORLD COINS: TUNISIA
6244 -
2.000.000 Karbovanets. 1996. AR. Primera participación en Juegos Olímpicos. KM-25. PROOF.
2.000.000 Karbovanets. 1996. AR. Primera participación en Juegos Olímpicos. KM-25. PROOF. WORLD COINS: UKRAINE
6245 -
40 Centésimos. 1857-D. LYON. AE. (Rayas y golpecitos en cospel). KM-10. MBC.
40 Centésimos. 1857-D. LYON. AE. (Rayas y golpecitos en cospel). KM-10. MBC. WORLD COINS: URUGUAY
6246 -
5.000 Pesos Nuevos. 1987. AR. 20 aniversario Banco Central. KM-91. PROOF.
5.000 Pesos Nuevos. 1987. AR. 20 aniversario Banco Central. KM-91. PROOF. WORLD COINS: URUGUAY
6247 -
50.000 Pesos Nuevos. 1991. AR. I Seriedd Iberoamericana. KM-100. PROOF.
50.000 Pesos Nuevos. 1991. AR. I Seriedd Iberoamericana. KM-100. PROOF. WORLD COINS: URUGUAY
6248 -
Dinero. (1294-1303). BONIFACIO VIII. CONDADO VENAISSÍN. Anv.: ¶DOMINI:BO:PAPE. Busto de frente. Rev.
6249 -
Dinero. (1370-1378). GREGORIO XI. AVIGNON. Anv.: ¶GREGORI PR VNAC. Rev.: ¶SANCTVS PETRVS. Cruz inter
6250 -
Dinero. (1484-1492). INOCENCIO VIII. AVIGNON. Anv.: Llaves papales. Rev.: SANCTVS PETRVS. Cruz, en e
6251 -
Dinero. (1513-1521). LEÓN X. AVIGNON. Anv.: Cruz patada interior. Anillo en 1er espacio y llaves cru
6253 -
Testón. (1560-1565). PÍO IV. ANCONA. Rev.: San Pedro sentado con llave. AR. MBC.
Testón. (1560-1565). PÍO IV. ANCONA. Rev.: San Pedro sentado con llave. AR. MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY
6254 -
Testón. 1690. ALEJANDRO VIII. Rev.: Magnus y Bruno de pie. AR. KM-A523. MBC/MBC-.
Testón. 1690. ALEJANDRO VIII. Rev.: Magnus y Bruno de pie. AR. KM-A523. MBC/MBC-. WORLD COINS: VATICAN CITY
6255 -
Testón. (1707). CLEMENTE XI. Rev.: QVI/MISERETVS/PAVPERI/BEATVS.ERIT. AR. Año VII. KM-694. MBC+.
Testón. (1707). CLEMENTE XI. Rev.: QVI/MISERETVS/PAVPERI/BEATVS.ERIT. AR. Año VII. KM-694. MBC+. WORLD COINS: VATICAN CITY
6256 -
Testón. (1736). CLEMENTE XII. Rev.: DABIS/DISCERNERE/INTERMALVM/ET BONVM en palma. AR. KM-876. MBC-/
Testón. (1736). CLEMENTE XII. Rev.: DABIS/DISCERNERE/INTERMALVM/ET BONVM en palma. AR. KM-876. MBC-/MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY
6257 -
Testón. 1770. CLEMENTE XIV. Rev.: San Pedro y San Pablo de frente. AR. Pátina. (Oxidaciones). KM-102
Testón. 1770. CLEMENTE XIV. Rev.: San Pedro y San Pablo de frente. AR. Pátina. (Oxidaciones). KM-1020. MBC+/MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY
6258 -
Testón. 1785. PÍO VI. Rev.: San Pedro y San Pablo de frente. AR. (Pequeños golpecitos). KM-1048. MBC
Testón. 1785. PÍO VI. Rev.: San Pedro y San Pablo de frente. AR. (Pequeños golpecitos). KM-1048. MBC-. WORLD COINS: VATICAN CITY
6259 -
1/4 Grosso. (1362-1370). URBANO V. AVIGNON. Anv.: VARANVS:QVINTVS. Rev.: ¶SANCTVS:PETRVS. Cruz, en c
6260 -
1/2 Grosso. (1559-1566). PÍO IV. AVIGNON. Anv.: PIV P. P. QVARTVS:. Papa entronizado de frente. Rev.
6261 -
1/2 Grosso. (1623-1644). URBANO VIII. Rev.: Busto Virgen a derecha. AR. (Rayitas). KM-134. MBC-.
1/2 Grosso. (1623-1644). URBANO VIII. Rev.: Busto Virgen a derecha. AR. (Rayitas). KM-134. MBC-. WORLD COINS: VATICAN CITY
6262 -
1 Giulio. 1730. SEDE VACANTE. Anv.: Armas del cardenal Annibale Albani. AR. KM-834. MBC.
1 Giulio. 1730. SEDE VACANTE. Anv.: Armas del cardenal Annibale Albani. AR. KM-834. MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY
211
212
213
214
215