Lote 11 monedas 1 Dinar. 1969 y 1970. AR. Habib Bourguiba, 10 de la Serie Antigüedad (Iugurtha, Masi6242 - Lote 11 monedas 1 Dinar. 1969 y 1970. AR. Habib Bourguiba, 10 de la Serie Antigüedad (Iugurtha, Masi

Lote 3 monedas 5, 10 y 20 Francos. 1353 Y 1355 Sh (1934 Y 1936 d.C.). AHMAD. AR. KM-261/263. EBC.6243 - Lote 3 monedas 5, 10 y 20 Francos. 1353 Y 1355 Sh (1934 Y 1936 d.C.). AHMAD. AR. KM-261/263. EBC.
Lote 3 monedas 5, 10 y 20 Francos. 1353 Y 1355 Sh (1934 Y 1936 d.C.). AHMAD. AR. KM-261/263. EBC. WORLD COINS: TUNISIA

2.000.000 Karbovanets. 1996. AR. Primera participación en Juegos Olímpicos. KM-25. PROOF.6244 - 2.000.000 Karbovanets. 1996. AR. Primera participación en Juegos Olímpicos. KM-25. PROOF.
2.000.000 Karbovanets. 1996. AR. Primera participación en Juegos Olímpicos. KM-25. PROOF. WORLD COINS: UKRAINE

40 Centésimos. 1857-D. LYON. AE. (Rayas y golpecitos en cospel). KM-10. MBC.6245 - 40 Centésimos. 1857-D. LYON. AE. (Rayas y golpecitos en cospel). KM-10. MBC.
40 Centésimos. 1857-D. LYON. AE. (Rayas y golpecitos en cospel). KM-10. MBC. WORLD COINS: URUGUAY

5.000 Pesos Nuevos. 1987. AR. 20 aniversario Banco Central. KM-91. PROOF.6246 - 5.000 Pesos Nuevos. 1987. AR. 20 aniversario Banco Central. KM-91. PROOF.
5.000 Pesos Nuevos. 1987. AR. 20 aniversario Banco Central. KM-91. PROOF. WORLD COINS: URUGUAY

50.000 Pesos Nuevos. 1991. AR. I Seriedd Iberoamericana. KM-100. PROOF.6247 - 50.000 Pesos Nuevos. 1991. AR. I Seriedd Iberoamericana. KM-100. PROOF.
50.000 Pesos Nuevos. 1991. AR. I Seriedd Iberoamericana. KM-100. PROOF. WORLD COINS: URUGUAY

Dinero. (1294-1303). BONIFACIO VIII. CONDADO VENAISSÍN. Anv.: ¶DOMINI:BO:PAPE. Busto de frente. Rev.6248 - Dinero. (1294-1303). BONIFACIO VIII. CONDADO VENAISSÍN. Anv.: ¶DOMINI:BO:PAPE. Busto de frente. Rev.

Dinero. (1370-1378). GREGORIO XI. AVIGNON. Anv.: ¶GREGORI PR VNAC. Rev.: ¶SANCTVS PETRVS. Cruz inter6249 - Dinero. (1370-1378). GREGORIO XI. AVIGNON. Anv.: ¶GREGORI PR VNAC. Rev.: ¶SANCTVS PETRVS. Cruz inter

Dinero. (1484-1492). INOCENCIO VIII. AVIGNON. Anv.: Llaves papales. Rev.: SANCTVS PETRVS. Cruz, en e6250 - Dinero. (1484-1492). INOCENCIO VIII. AVIGNON. Anv.: Llaves papales. Rev.: SANCTVS PETRVS. Cruz, en e

Dinero. (1513-1521). LEÓN X. AVIGNON. Anv.: Cruz patada interior. Anillo en 1er espacio y llaves cru6251 - Dinero. (1513-1521). LEÓN X. AVIGNON. Anv.: Cruz patada interior. Anillo en 1er espacio y llaves cru

Testón. (1560-1565). PÍO IV. ANCONA. Rev.: San Pedro sentado con llave. AR. MBC.6253 - Testón. (1560-1565). PÍO IV. ANCONA. Rev.: San Pedro sentado con llave. AR. MBC.
Testón. (1560-1565). PÍO IV. ANCONA. Rev.: San Pedro sentado con llave. AR. MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

Testón. 1690. ALEJANDRO VIII. Rev.: Magnus y Bruno de pie. AR. KM-A523. MBC/MBC-.6254 - Testón. 1690. ALEJANDRO VIII. Rev.: Magnus y Bruno de pie. AR. KM-A523. MBC/MBC-.
Testón. 1690. ALEJANDRO VIII. Rev.: Magnus y Bruno de pie. AR. KM-A523. MBC/MBC-. WORLD COINS: VATICAN CITY

Testón. (1707). CLEMENTE XI. Rev.: QVI/MISERETVS/PAVPERI/BEATVS.ERIT. AR. Año VII. KM-694. MBC+.6255 - Testón. (1707). CLEMENTE XI. Rev.: QVI/MISERETVS/PAVPERI/BEATVS.ERIT. AR. Año VII. KM-694. MBC+.
Testón. (1707). CLEMENTE XI. Rev.: QVI/MISERETVS/PAVPERI/BEATVS.ERIT. AR. Año VII. KM-694. MBC+. WORLD COINS: VATICAN CITY

Testón. (1736). CLEMENTE XII. Rev.: DABIS/DISCERNERE/INTERMALVM/ET BONVM en palma. AR. KM-876. MBC-/6256 - Testón. (1736). CLEMENTE XII. Rev.: DABIS/DISCERNERE/INTERMALVM/ET BONVM en palma. AR. KM-876. MBC-/
Testón. (1736). CLEMENTE XII. Rev.: DABIS/DISCERNERE/INTERMALVM/ET BONVM en palma. AR. KM-876. MBC-/MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

Testón. 1770. CLEMENTE XIV. Rev.: San Pedro y San Pablo de frente. AR. Pátina. (Oxidaciones). KM-1026257 - Testón. 1770. CLEMENTE XIV. Rev.: San Pedro y San Pablo de frente. AR. Pátina. (Oxidaciones). KM-102
Testón. 1770. CLEMENTE XIV. Rev.: San Pedro y San Pablo de frente. AR. Pátina. (Oxidaciones). KM-1020. MBC+/MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

Testón. 1785. PÍO VI. Rev.: San Pedro y San Pablo de frente. AR. (Pequeños golpecitos). KM-1048. MBC6258 - Testón. 1785. PÍO VI. Rev.: San Pedro y San Pablo de frente. AR. (Pequeños golpecitos). KM-1048. MBC
Testón. 1785. PÍO VI. Rev.: San Pedro y San Pablo de frente. AR. (Pequeños golpecitos). KM-1048. MBC-. WORLD COINS: VATICAN CITY

1/4 Grosso. (1362-1370). URBANO V. AVIGNON. Anv.: VARANVS:QVINTVS. Rev.: ¶SANCTVS:PETRVS. Cruz, en c6259 - 1/4 Grosso. (1362-1370). URBANO V. AVIGNON. Anv.: VARANVS:QVINTVS. Rev.: ¶SANCTVS:PETRVS. Cruz, en c

1/2 Grosso. (1559-1566). PÍO IV. AVIGNON. Anv.: PIV P. P. QVARTVS:. Papa entronizado de frente. Rev.6260 - 1/2 Grosso. (1559-1566). PÍO IV. AVIGNON. Anv.: PIV P. P. QVARTVS:. Papa entronizado de frente. Rev.

1/2 Grosso. (1623-1644). URBANO VIII. Rev.: Busto Virgen a derecha. AR. (Rayitas). KM-134. MBC-.6261 - 1/2 Grosso. (1623-1644). URBANO VIII. Rev.: Busto Virgen a derecha. AR. (Rayitas). KM-134. MBC-.
1/2 Grosso. (1623-1644). URBANO VIII. Rev.: Busto Virgen a derecha. AR. (Rayitas). KM-134. MBC-. WORLD COINS: VATICAN CITY

1 Giulio. 1730. SEDE VACANTE. Anv.: Armas del cardenal Annibale Albani. AR. KM-834. MBC.6262 - 1 Giulio. 1730. SEDE VACANTE. Anv.: Armas del cardenal Annibale Albani. AR. KM-834. MBC.
1 Giulio. 1730. SEDE VACANTE. Anv.: Armas del cardenal Annibale Albani. AR. KM-834. MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY