210
211
212
213
214
6222 -
5 Francos. 1939-B. FESTIVAL DE TIRO: LUCERNA. AR. KM-S20. EBC+.
5 Francos. 1939-B. FESTIVAL DE TIRO: LUCERNA. AR. KM-S20. EBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND
6223 -
2 Att. RS 114 (1895). RAMA V. Br. (Golpecitos). Y-23. MBC-.
2 Att. RS 114 (1895). RAMA V. Br. (Golpecitos). Y-23. MBC-. WORLD COINS: THAILAND
6224 -
Fuang (1/8 Baht). S/F (1876-1900). RAMA V. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). Y-32. MBC.
Fuang (1/8 Baht). S/F (1876-1900). RAMA V. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). Y-32. MBC. WORLD COINS: THAILAND
6225 -
Baht. S/F (1860). RAMA IV. AR. (Golpecitos). Y-11. MBC-.
Baht. S/F (1860). RAMA IV. AR. (Golpecitos). Y-11. MBC-. WORLD COINS: THAILAND
6226 -
Baht. S/F (1869). RAMA IV. AR. (Golpecitos). Y-31. BC+.
Baht. S/F (1869). RAMA IV. AR. (Golpecitos). Y-31. BC+. WORLD COINS: THAILAND
6227 -
Baht. RS121 (1902). RAMA V. AR. (Golpecitos y rayitas). Y-34a. MBC.
Baht. RS121 (1902). RAMA V. AR. (Golpecitos y rayitas). Y-34a. MBC. WORLD COINS: THAILAND
6228 -
Lote 3 monedas 1/4, 1/2 y 1 Baht. 1924, 1919 y 1917. RAMA VI. AR. A EXAMINAR. Y-43a, 44a y 45. MBC-
Lote 3 monedas 1/4, 1/2 y 1 Baht. 1924, 1919 y 1917. RAMA VI. AR. A EXAMINAR. Y-43a, 44a y 45. MBC- a EBC. WORLD COINS: THAILAND
6229 -
50 Baht. BE2514 (1971). AR. 20 Aniversario Hermandad Mundial Budista. (Leves golpecitos). Y-95. SC.
50 Baht. BE2514 (1971). AR. 20 Aniversario Hermandad Mundial Budista. (Leves golpecitos). Y-95. SC. WORLD COINS: THAILAND
6230 -
Lote 2 monedas 250 Baht. 1977. AR. Boda Príncipe Vajiralongkorn y Soamsavali e Investidura Príncipe
6231 -
Serie 3 monedas 2, 10 y 300 Baht. 1979. CuNi (2) y AR. Graduación Princesa Chilabhorn. Y-134/136. SC
Serie 3 monedas 2, 10 y 300 Baht. 1979. CuNi (2) y AR. Graduación Princesa Chilabhorn. Y-134/136. SC. WORLD COINS: THAILAND
6232 -
Lote 14 monedas 1(2), 20, 50(3), 100, 150(6) y 600 Baht. 1916 a 1980. AR. Tamaño duro y medio duro.
Start Price : 165.00
6233 -
25 Shilingi. 1974. AR. Presidente J.F. Nyerere. KM-7a. PROOF.
25 Shilingi. 1974. AR. Presidente J.F. Nyerere. KM-7a. PROOF. WORLD COINS: TANZANIA
6234 -
100 Shilingi. 1990. AR. Unidos por la infancia. KM-24. PROOF.
100 Shilingi. 1990. AR. Unidos por la infancia. KM-24. PROOF. WORLD COINS: TANZANIA
6235 -
Tangka. S/F. AR. Y-B13. MBC+.
Tangka. S/F. AR. Y-B13. MBC+. WORLD COINS: TIBET
6236 -
Lote 3 monedas 1 Tangka (2) y 10 Sprang. 1949 y S/F. Incluye una moneda de estilo tibetano sin ident
Lote 3 monedas 1 Tangka (2) y 10 Sprang. 1949 y S/F. Incluye una moneda de estilo tibetano sin identificar. A EXAMINAR. Y-29.1 y Tipo Y-F13. MBC a EBC
6237 -
100 Kurush. 1327 AH. MUHAMMAD V. AU. KM-764. EBC.
100 Kurush. 1327 AH. MUHAMMAD V. AU. KM-764. EBC. WORLD COINS: TURKEY
6238 -
100 Kurush. 1923/52. KEMAL ATATURK. AU. KM-855. EBC.
100 Kurush. 1923/52. KEMAL ATATURK. AU. KM-855. EBC. WORLD COINS: TURKEY
6239 -
100 Kurush. 1966. KEMAL ATATURK. AU. (Pequeñas rayitas). KM-872. EBC.
100 Kurush. 1966. KEMAL ATATURK. AU. (Pequeñas rayitas). KM-872. EBC. WORLD COINS: TURKEY
6240 -
100 Kurush. 1969. KEMAL ATATURK. (Pequeñas rayitas). KM-872. EBC+.
100 Kurush. 1969. KEMAL ATATURK. (Pequeñas rayitas). KM-872. EBC+. WORLD COINS: TURKEY
6241 -
5.000 Liras. 1984. AR. Década de la Mujer. KM-969. PROOF.
5.000 Liras. 1984. AR. Década de la Mujer. KM-969. PROOF. WORLD COINS: TURKEY
210
211
212
213
214