209
210
211
212
213
6202 -
20 Francos. 1935.L-B. BERNA. AU. Vrenelli. (Leves rayitas). KM-35.1. EBC+.
20 Francos. 1935.L-B. BERNA. AU. Vrenelli. (Leves rayitas). KM-35.1. EBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND
6203 -
20 Francos. 1936.L-B. BERNA. AU. Vrenelli. KM-35.1. EBC+.
20 Francos. 1936.L-B. BERNA. AU. Vrenelli. KM-35.1. EBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND
6204 -
20 Francos. 1935-L.B. BERNA. AU. Vrenelli. (Golpecitos en gráfila). KM-35.1. EBC.
20 Francos. 1935-L.B. BERNA. AU. Vrenelli. (Golpecitos en gráfila). KM-35.1. EBC. WORLD COINS: SWITZERLAND
6205 -
20 Francos. 1935-L.B. BERNA. AU. Vrenelli. (Golpe en canto). KM-35.1. EBC.
20 Francos. 1935-L.B. BERNA. AU. Vrenelli. (Golpe en canto). KM-35.1. EBC. WORLD COINS: SWITZERLAND
6206 -
5 Francos. 1859. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-S5. EBC.
5 Francos. 1859. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-S5. EBC. WORLD COINS: SWITZERLAND
6207 -
5 Francos. 1865. FESTIVAL DE TIRO. SCHAUFFHAUSEN. AR. (Limpiada). X-S8. (EBC-).
5 Francos. 1865. FESTIVAL DE TIRO. SCHAUFFHAUSEN. AR. (Limpiada). X-S8. (EBC-). WORLD COINS: SWITZERLAND
6208 -
5 Francos. 1865. FESTIVAL DE TIRO: SCHAFFHAUSEN. AR. KM-S8. MBC.
5 Francos. 1865. FESTIVAL DE TIRO: SCHAFFHAUSEN. AR. KM-S8. MBC. WORLD COINS: SWITZERLAND
6209 -
5 Francos. 1867. FESTIVAL DE TIRO: SCHWYZ. AR. (Pequeños golpecitos). KM-S9. EBC-/MBC+.
5 Francos. 1867. FESTIVAL DE TIRO: SCHWYZ. AR. (Pequeños golpecitos). KM-S9. EBC-/MBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND
6210 -
5 Francos. 1872. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). KM-S11. MBC+.
5 Francos. 1872. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). KM-S11. MBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND
6211 -
5 Francos. 1874. FESTIVAL DE TIRO: ST. GALLEN. AR. KM-S12. MBC.
5 Francos. 1874. FESTIVAL DE TIRO: ST. GALLEN. AR. KM-S12. MBC. WORLD COINS: SWITZERLAND
6212 -
5 Francos. 1876. FESTIVAL DE TIRO: LAUSANNE. AR. Pátina. KM-S13. EBC-.
5 Francos. 1876. FESTIVAL DE TIRO: LAUSANNE. AR. Pátina. KM-S13. EBC-. WORLD COINS: SWITZERLAND
6213 -
5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO: BASEL. (Rayitas). KM-S14. MBC+/MBC.
5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO: BASEL. (Rayitas). KM-S14. MBC+/MBC. WORLD COINS: SWITZERLAND
6214 -
5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO: BASEL. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). X-S14. MBC+.
5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO: BASEL. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). X-S14. MBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND
6215 -
5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO:FRIBOURG. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). KM-S15. EB
5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO:FRIBOURG. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). KM-S15. EBC-/MBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND
6216 -
5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. (Rayitas). KM-S15. MBC+.
5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. (Rayitas). KM-S15. MBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND
6217 -
5 Francos. 1883. FESTIVAL DE TIRO: LUGANO. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). X-S16. EBC-
5 Francos. 1883. FESTIVAL DE TIRO: LUGANO. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). X-S16. EBC-/MBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND
6218 -
5 Francos. 1883. FESTIVAL DE TIRO: LUGANO. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-S16. MBC+/M
5 Francos. 1883. FESTIVAL DE TIRO: LUGANO. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-S16. MBC+/MBC. WORLD COINS: SWITZERLAND
6219 -
5 Francos. 1934-B. FRIBOURG. FESTIVAL DE TIRO. KM-S18. EBC+.
5 Francos. 1934-B. FRIBOURG. FESTIVAL DE TIRO. KM-S18. EBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND
6220 -
5 Francos. 1934-B. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. KM-S18. EBC.
5 Francos. 1934-B. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. KM-S18. EBC. WORLD COINS: SWITZERLAND
6221 -
5 Francos. 1939.B. FESTIVAL DE TIRO: LUCERNE. AR. (Levísimas oxidaciones en reverso). KM-S20. SC.
5 Francos. 1939.B. FESTIVAL DE TIRO: LUCERNE. AR. (Levísimas oxidaciones en reverso). KM-S20. SC. WORLD COINS: SWITZERLAND
209
210
211
212
213