5 Kopeks. 1786-KM. CATALINA II. AE. C-59.5. MBC.6052 - 5 Kopeks. 1786-KM. CATALINA II. AE. C-59.5. MBC.
5 Kopeks. 1786-KM. CATALINA II. AE. C-59.5. MBC. WORLD COINS: RUSSIA

5 Kopeks. 1790-EM. CATALINA II. EKATERINBURGO. AE. C-59.3. MBC.6053 - 5 Kopeks. 1790-EM. CATALINA II. EKATERINBURGO. AE. C-59.3. MBC.
5 Kopeks. 1790-EM. CATALINA II. EKATERINBURGO. AE. C-59.3. MBC. WORLD COINS: RUSSIA

5 Kopeks. 1859-EM. AE. (Pequeños golpecitos en campo y en cospel). C-152.1. MBC.6054 - 5 Kopeks. 1859-EM. AE. (Pequeños golpecitos en campo y en cospel). C-152.1. MBC.
5 Kopeks. 1859-EM. AE. (Pequeños golpecitos en campo y en cospel). C-152.1. MBC. WORLD COINS: RUSSIA

1 Rublo. 1730. ANA I. AR. La 3ª cifra de la fecha poco visible. (Hojas en anverso y restos de soldad6055 - 1 Rublo. 1730. ANA I. AR. La 3ª cifra de la fecha poco visible. (Hojas en anverso y restos de soldad

1 Rublo. 1823-PA. ALEJANDRO I. AR. Ensayador: ¶. (Oxidaciones limpiadas. Rayitas). C-130. EBC-.6056 - 1 Rublo. 1823-PA. ALEJANDRO I. AR. Ensayador: ¶. (Oxidaciones limpiadas. Rayitas). C-130. EBC-.
1 Rublo. 1823-PA. ALEJANDRO I. AR. Ensayador: ¶. (Oxidaciones limpiadas. Rayitas). C-130. EBC-. WORLD COINS: RUSSIA

1 Rublo. 1877-CPb HF. SAN PETESBURGO. AR. Alejandro II. (Pequeños Golpecitos). Ensayador: ¶. Y-25. M6057 - 1 Rublo. 1877-CPb HF. SAN PETESBURGO. AR. Alejandro II. (Pequeños Golpecitos). Ensayador: ¶. Y-25. M
1 Rublo. 1877-CPb HF. SAN PETESBURGO. AR. Alejandro II. (Pequeños Golpecitos). Ensayador: ¶. Y-25. MBC+. WORLD COINS: RUSSIA

1 Rublo. 1878-CPb-HF. ALEJANDRO II. AR. (Rayitas). Y-25. MBC+.6058 - 1 Rublo. 1878-CPb-HF. ALEJANDRO II. AR. (Rayitas). Y-25. MBC+.
1 Rublo. 1878-CPb-HF. ALEJANDRO II. AR. (Rayitas). Y-25. MBC+. WORLD COINS: RUSSIA

Rublo. 1891-AG. ALEJANDRO III. AR. Ensayador: A¶. (Pequeñas rayitas). Y-46. MBC.6059 - Rublo. 1891-AG. ALEJANDRO III. AR. Ensayador: A¶. (Pequeñas rayitas). Y-46. MBC.
Rublo. 1891-AG. ALEJANDRO III. AR. Ensayador: A¶. (Pequeñas rayitas). Y-46. MBC. WORLD COINS: RUSSIA

Lote 23 monedas 1 Rublo (22) y 2 Rublos. 1980 a 1994. CuNi (22) y AR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. PROOF6060 - Lote 23 monedas 1 Rublo (22) y 2 Rublos. 1980 a 1994. CuNi (22) y AR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. PROOF
Lote 23 monedas 1 Rublo (22) y 2 Rublos. 1980 a 1994. CuNi (22) y AR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. PROOF. WORLD COINS: RUSSIA

1 Rublo. 1921-AG. AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). Y-84. EBC-.6061 - 1 Rublo. 1921-AG. AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). Y-84. EBC-.
1 Rublo. 1921-AG. AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). Y-84. EBC-. WORLD COINS: RUSSIA

5 Rublos. 1897-AG. NICOLÁS II. AU. Ensayador: A¶. Y-62. EBC.6062 - 5 Rublos. 1897-AG. NICOLÁS II. AU. Ensayador: A¶. Y-62. EBC.
5 Rublos. 1897-AG. NICOLÁS II. AU. Ensayador: A¶. Y-62. EBC. WORLD COINS: RUSSIA

5 Rublos. 1898. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AU. Ensayador: A¶. Y-62. EBC.6063 - 5 Rublos. 1898. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AU. Ensayador: A¶. Y-62. EBC.
5 Rublos. 1898. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AU. Ensayador: A¶. Y-62. EBC. WORLD COINS: RUSSIA

5 Rublos. 1898-AG. NICOLÁS II. AU. Ensayador: A¶. Y-62. EBC-.6064 - 5 Rublos. 1898-AG. NICOLÁS II. AU. Ensayador: A¶. Y-62. EBC-.
5 Rublos. 1898-AG. NICOLÁS II. AU. Ensayador: A¶. Y-62. EBC-. WORLD COINS: RUSSIA

5 Rublos. 1899-FE. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶. (Pequeñas rayitas en anverso). Y-62. EBC-.6065 - 5 Rublos. 1899-FE. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶. (Pequeñas rayitas en anverso). Y-62. EBC-.
5 Rublos. 1899-FE. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶. (Pequeñas rayitas en anverso). Y-62. EBC-. WORLD COINS: RUSSIA

5 Rublos. 1899-FE. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AU. Ensayador: ¶. Y-62. EBC-.6066 - 5 Rublos. 1899-FE. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AU. Ensayador: ¶. Y-62. EBC-.
5 Rublos. 1899-FE. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AU. Ensayador: ¶. Y-62. EBC-. WORLD COINS: RUSSIA

5 Rublos. 1899-Eb. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶. (Golpecitos en canto). Y-62. MBC+.6067 - 5 Rublos. 1899-Eb. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶. (Golpecitos en canto). Y-62. MBC+.
5 Rublos. 1899-Eb. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶. (Golpecitos en canto). Y-62. MBC+. WORLD COINS: RUSSIA

5 Rublos. 1900-FE. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶. Y-62. EBC-/EBC.6068 - 5 Rublos. 1900-FE. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶. Y-62. EBC-/EBC.
5 Rublos. 1900-FE. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶. Y-62. EBC-/EBC. WORLD COINS: RUSSIA

Lote 6 monedas 10, 20, 50 Kopeks, 1 y 5 Rublos (2). 1924, 1925 y 1978. AR. Dos de las Olimpiadas Mos6069 - Lote 6 monedas 10, 20, 50 Kopeks, 1 y 5 Rublos (2). 1924, 1925 y 1978. AR. Dos de las Olimpiadas Mos

10 Rublos. 1899-FE. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AU. Ensayador: ¶. Y-64. EBC-.6070 - 10 Rublos. 1899-FE. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AU. Ensayador: ¶. Y-64. EBC-.
10 Rublos. 1899-FE. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AU. Ensayador: ¶. Y-64. EBC-. WORLD COINS: RUSSIA

10 Rublos. 1899-FE. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AU. Ensayador: ¶. (Leves golpecitos en canto). Y-646071 - 10 Rublos. 1899-FE. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AU. Ensayador: ¶. (Leves golpecitos en canto). Y-64
10 Rublos. 1899-FE. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AU. Ensayador: ¶. (Leves golpecitos en canto). Y-64. MBC+. WORLD COINS: RUSSIA

10 Rublos. 1899-AG. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AU. Ensayador: A¶. (Pequeños golpecitos y leves ray6072 - 10 Rublos. 1899-AG. NICOLÁS II. SAN PETERSBURGO. AU. Ensayador: A¶. (Pequeños golpecitos y leves ray

Chervonetz-10 Rublos. 1975. AU. (Pequeño golpecito en canto). Y-85. SC.6073 - Chervonetz-10 Rublos. 1975. AU. (Pequeño golpecito en canto). Y-85. SC.
Chervonetz-10 Rublos. 1975. AU. (Pequeño golpecito en canto). Y-85. SC. WORLD COINS: RUSSIA

Chervonetz-10 Rublos. 1975. AU. (Rayitas en reverso). Y-85. EBC+.6074 - Chervonetz-10 Rublos. 1975. AU. (Rayitas en reverso). Y-85. EBC+.
Chervonetz-10 Rublos. 1975. AU. (Rayitas en reverso). Y-85. EBC+. WORLD COINS: RUSSIA

Chervonetz-10 Rublos. 1975. AU. (Rayitas). Y-85. EBC+.6075 - Chervonetz-10 Rublos. 1975. AU. (Rayitas). Y-85. EBC+.
Chervonetz-10 Rublos. 1975. AU. (Rayitas). Y-85. EBC+. WORLD COINS: RUSSIA

Set 28 monedas 5 (14) y 10 Rublos (14). 1977 a 1980. AR. Olimpiada Moscú´80. En presentación origina6076 - Set 28 monedas 5 (14) y 10 Rublos (14). 1977 a 1980. AR. Olimpiada Moscú´80. En presentación origina

100 Rublos. 1977. AU. Olimpiadas Moscú´80. Pebetero. En estuche original sin certificado. Y-186. PRO6077 - 100 Rublos. 1977. AU. Olimpiadas Moscú´80. Pebetero. En estuche original sin certificado. Y-186. PRO
100 Rublos. 1977. AU. Olimpiadas Moscú´80. Pebetero. En estuche original sin certificado. Y-186. PROOF. WORLD COINS: RUSSIA
Start Price : 425.00

100 Rublos. 1978. AU. Olimpiadas Moscú´80. Estadio Lenin. En estuche original con certificado. Y-1516078 - 100 Rublos. 1978. AU. Olimpiadas Moscú´80. Estadio Lenin. En estuche original con certificado. Y-151
100 Rublos. 1978. AU. Olimpiadas Moscú´80. Estadio Lenin. En estuche original con certificado. Y-151. PROOF. WORLD COINS: RUSSIA
Start Price : 425.00

100 Rublos. 1979. AU. Olimpiadas Moscú´80. Velódromo. En estuche original con certificado. Y-173. PR6079 - 100 Rublos. 1979. AU. Olimpiadas Moscú´80. Velódromo. En estuche original con certificado. Y-173. PR
100 Rublos. 1979. AU. Olimpiadas Moscú´80. Velódromo. En estuche original con certificado. Y-173. PROOF. WORLD COINS: RUSSIA
Start Price : 425.00

100 Rublos. 1979. AU. Olimpiadas Moscú´80. Pabellón de deportes Druzba. En estuche original con cert6080 - 100 Rublos. 1979. AU. Olimpiadas Moscú´80. Pabellón de deportes Druzba. En estuche original con cert
Start Price : 425.00

500 Pesetas. 1990. AR. Camello. KM-2. PROOF.6081 - 500 Pesetas. 1990. AR. Camello. KM-2. PROOF.
500 Pesetas. 1990. AR. Camello. KM-2. PROOF. WORLD COINS: SAHARAWI ARAB DEMOCRATIC REPUBLIC

1.000 Pesetas. S/F (2000). AR. Pedro Alvarez Cabral-Descubrimiento de Brasil. KM-50. PROOF.6082 - 1.000 Pesetas. S/F (2000). AR. Pedro Alvarez Cabral-Descubrimiento de Brasil. KM-50. PROOF.
1.000 Pesetas. S/F (2000). AR. Pedro Alvarez Cabral-Descubrimiento de Brasil. KM-50. PROOF. WORLD COINS: SAHARAWI ARAB DEMOCRATIC REPUBLIC

1.000 Pesetas. 1998. AR. Olimpiada Sidney´ 00 : levantador de pesas. KM-55. PROOF.6083 - 1.000 Pesetas. 1998. AR. Olimpiada Sidney´ 00 : levantador de pesas. KM-55. PROOF.
1.000 Pesetas. 1998. AR. Olimpiada Sidney´ 00 : levantador de pesas. KM-55. PROOF. WORLD COINS: SAHARAWI ARAB DEMOCRATIC REPUBLIC

Tala. 1977. AR. Jubileo de plata. En estuche original sin certificado. KM-24. PROOF.6084 - Tala. 1977. AR. Jubileo de plata. En estuche original sin certificado. KM-24. PROOF.
Tala. 1977. AR. Jubileo de plata. En estuche original sin certificado. KM-24. PROOF. WORLD COINS: SAMOA AND SISIFO

10 Tala. 2003. AR. Velero Adler. PROOF.6085 - 10 Tala. 2003. AR. Velero Adler. PROOF.
10 Tala. 2003. AR. Velero Adler. PROOF. WORLD COINS: SAMOA AND SISIFO

4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-1. SC.6086 - 4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-1. SC.
4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-1. SC. WORLD COINS: SAINT KITTS AND NEVIS

Lote 4 monedas 50 Céntimos, 2, 5 y 10 Liras. 1898-R, 1931-R y 1936-R. ROMA. AR. KM-3, 5, 9, 10. EBC 6087 - Lote 4 monedas 50 Céntimos, 2, 5 y 10 Liras. 1898-R, 1931-R y 1936-R. ROMA. AR. KM-3, 5, 9, 10. EBC
Lote 4 monedas 50 Céntimos, 2, 5 y 10 Liras. 1898-R, 1931-R y 1936-R. ROMA. AR. KM-3, 5, 9, 10. EBC a EBC+. WORLD COINS: SAN MARINO

4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-13. SC.6088 - 4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-13. SC.
4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-13. SC. WORLD COINS: SAINT VINCENT

4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-11. SC.6089 - 4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-11. SC.
4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-11. SC. WORLD COINS: SAINT LUCIA

20 Reis. 1819. JUAN VI. KM-D1. MBC-.6090 - 20 Reis. 1819. JUAN VI. KM-D1. MBC-.
20 Reis. 1819. JUAN VI. KM-D1. MBC-. WORLD COINS: SAINT THOMAS AND PRINCE ISLAND

Lote 2 monedas 50 Escudos y 100 Dobras. 1970 y 1998. AR. y CuNi. 50 Aniversario Descubrimiento y Hei6091 - Lote 2 monedas 50 Escudos y 100 Dobras. 1970 y 1998. AR. y CuNi. 50 Aniversario Descubrimiento y Hei
Lote 2 monedas 50 Escudos y 100 Dobras. 1970 y 1998. AR. y CuNi. 50 Aniversario Descubrimiento y Heidiland. KM-21 y 92. SC. WORLD COINS: SAINT THOMA

1.000 Dobras. 1990. AR. Mundial Fútbol Italia´90. KM-45. PROOF.6092 - 1.000 Dobras. 1990. AR. Mundial Fútbol Italia´90. KM-45. PROOF.
1.000 Dobras. 1990. AR. Mundial Fútbol Italia´90. KM-45. PROOF. WORLD COINS: SAINT THOMAS AND PRINCE ISLAND

1/2 Centavo. 1879. CARLOS J. BROOKE RAJAH. AE. (Golpecitos). KM-5. MBC.6093 - 1/2 Centavo. 1879. CARLOS J. BROOKE RAJAH. AE. (Golpecitos). KM-5. MBC.
1/2 Centavo. 1879. CARLOS J. BROOKE RAJAH. AE. (Golpecitos). KM-5. MBC. WORLD COINS: SARAWAK

1 Centavo. 1863. CARLOS J. BROOKE RAJAH. AE. (Golpes). KM-3. MBC-.6094 - 1 Centavo. 1863. CARLOS J. BROOKE RAJAH. AE. (Golpes). KM-3. MBC-.
1 Centavo. 1863. CARLOS J. BROOKE RAJAH. AE. (Golpes). KM-3. MBC-. WORLD COINS: SARAWAK

1 Centavo. 1870. CARLOS J. BROOKE RAJAH. AE. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-6. MBC.6095 - 1 Centavo. 1870. CARLOS J. BROOKE RAJAH. AE. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-6. MBC.
1 Centavo. 1870. CARLOS J. BROOKE RAJAH. AE. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-6. MBC. WORLD COINS: SARAWAK

1 Centavo. 1889-H. CARLOS J. BROOKE RAJAH. AE. (Pequeños golpecitos). KM-6. MBC.6096 - 1 Centavo. 1889-H. CARLOS J. BROOKE RAJAH. AE. (Pequeños golpecitos). KM-6. MBC.
1 Centavo. 1889-H. CARLOS J. BROOKE RAJAH. AE. (Pequeños golpecitos). KM-6. MBC. WORLD COINS: SARAWAK

1 Centavo. 1920. CARLOS V. BROOKE RAJAH. CuNi. (Pequeños golpecitos). KM-12. MBC+/MBC.6097 - 1 Centavo. 1920. CARLOS V. BROOKE RAJAH. CuNi. (Pequeños golpecitos). KM-12. MBC+/MBC.
1 Centavo. 1920. CARLOS V. BROOKE RAJAH. CuNi. (Pequeños golpecitos). KM-12. MBC+/MBC. WORLD COINS: SARAWAK

20 Centavos. 1927-H. CARLOS V. BROOKE RAJAH. AR. (Pequeños golpecitos). KM-17a. MBC+.6098 - 20 Centavos. 1927-H. CARLOS V. BROOKE RAJAH. AR. (Pequeños golpecitos). KM-17a. MBC+.
20 Centavos. 1927-H. CARLOS V. BROOKE RAJAH. AR. (Pequeños golpecitos). KM-17a. MBC+. WORLD COINS: SARAWAK

50 Centavos. 1927-H. CARLOS V. BROOKE. AR. (Leves golpecitos y leves oxidaciones). KM-19. EBC-.6099 - 50 Centavos. 1927-H. CARLOS V. BROOKE. AR. (Leves golpecitos y leves oxidaciones). KM-19. EBC-.
50 Centavos. 1927-H. CARLOS V. BROOKE. AR. (Leves golpecitos y leves oxidaciones). KM-19. EBC-. WORLD COINS: SARAWAK

50 Centavos. 1927-H. CARLOS V. BROOKE RAJAH. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-19. MBC.6100 - 50 Centavos. 1927-H. CARLOS V. BROOKE RAJAH. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-19. MBC.
50 Centavos. 1927-H. CARLOS V. BROOKE RAJAH. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-19. MBC. WORLD COINS: SARAWAK

5 Dinaras. 1904. AR. 100 aniversario Dinastía Karageorgevich. (Rayitas). KM-27. MBC+.6101 - 5 Dinaras. 1904. AR. 100 aniversario Dinastía Karageorgevich. (Rayitas). KM-27. MBC+.
5 Dinaras. 1904. AR. 100 aniversario Dinastía Karageorgevich. (Rayitas). KM-27. MBC+. WORLD COINS: SERBIA