1.000 Reis. 1910. MANUEL II. AR. Centenario Guerra Peninsular. (Pequeños golpecitos). KM-558. MBC+.6002 - 1.000 Reis. 1910. MANUEL II. AR. Centenario Guerra Peninsular. (Pequeños golpecitos). KM-558. MBC+.
1.000 Reis. 1910. MANUEL II. AR. Centenario Guerra Peninsular. (Pequeños golpecitos). KM-558. MBC+. WORLD COINS: PORTUGAL

5 Centavos. 1923. Br. KM-62. EBC+.6003 - 5 Centavos. 1923. Br. KM-62. EBC+.
5 Centavos. 1923. Br. KM-62. EBC+. WORLD COINS: PORTUGAL

20 Centavos. 1916. AR. KM-562. MBC+.6004 - 20 Centavos. 1916. AR. KM-562. MBC+.
20 Centavos. 1916. AR. KM-562. MBC+. WORLD COINS: PORTUGAL

Lote 4 monedas 50 Centavos, 500 (2) y 1.000 Reis. 1912, 1908, 1896 y 1899. CARLOS I y MANUEL II. AR.6005 - Lote 4 monedas 50 Centavos, 500 (2) y 1.000 Reis. 1912, 1908, 1896 y 1899. CARLOS I y MANUEL II. AR.
Lote 4 monedas 50 Centavos, 500 (2) y 1.000 Reis. 1912, 1908, 1896 y 1899. CARLOS I y MANUEL II. AR. KM-561, 535, 547, 540. MBC a EBC-. WORLD COINS:

1 Escudo. 1910. AR. 5 Octubre 1910: Nacimiento de la República. KM-560. EBC.6006 - 1 Escudo. 1910. AR. 5 Octubre 1910: Nacimiento de la República. KM-560. EBC.
1 Escudo. 1910. AR. 5 Octubre 1910: Nacimiento de la República. KM-560. EBC. WORLD COINS: PORTUGAL

1 Escudo. 1910. AR. Nacimiento de la República. KM-560. EBC-.6007 - 1 Escudo. 1910. AR. Nacimiento de la República. KM-560. EBC-.
1 Escudo. 1910. AR. Nacimiento de la República. KM-560. EBC-. WORLD COINS: PORTUGAL

1 Escudo. 1916. AR. KM-564. MBC+.6008 - 1 Escudo. 1916. AR. KM-564. MBC+.
1 Escudo. 1916. AR. KM-564. MBC+. WORLD COINS: PORTUGAL

Lote 7 monedas 5 Escudos. 1942 a 1951. AR. Barco. KM-581. MBC- y MBC.6009 - Lote 7 monedas 5 Escudos. 1942 a 1951. AR. Barco. KM-581. MBC- y MBC.
Lote 7 monedas 5 Escudos. 1942 a 1951. AR. Barco. KM-581. MBC- y MBC. WORLD COINS: PORTUGAL

10 Escudos. 1928. AR. Conmemorativa de la batalla de Ourique. KM-579. EBC+.6010 - 10 Escudos. 1928. AR. Conmemorativa de la batalla de Ourique. KM-579. EBC+.
10 Escudos. 1928. AR. Conmemorativa de la batalla de Ourique. KM-579. EBC+. WORLD COINS: PORTUGAL

10 Escudos. 1940. AR. Barco. (Pequeños golpecitos). KM-582. EBC-.6011 - 10 Escudos. 1940. AR. Barco. (Pequeños golpecitos). KM-582. EBC-.
10 Escudos. 1940. AR. Barco. (Pequeños golpecitos). KM-582. EBC-. WORLD COINS: PORTUGAL