25 Pesetas. HERMANDAD SINDICAL D L. y G. STA. COLOMA DE CERVELLÓ. Al. Nº23. Ø 30mm. (Rayas). L-735. 6598 - 25 Pesetas. HERMANDAD SINDICAL D L. y G. STA. COLOMA DE CERVELLÓ. Al. Nº23. Ø 30mm. (Rayas). L-735.
25 Pesetas. HERMANDAD SINDICAL D L. y G. STA. COLOMA DE CERVELLÓ. Al. Nº23. Ø 30mm. (Rayas). L-735. MBC+.

Serie 4 fichas 5, 10 Céntimos 1 y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA ECONÓMICA OBRERA. BADALONA. Latón y6599 - Serie 4 fichas 5, 10 Céntimos 1 y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA ECONÓMICA OBRERA. BADALONA. Latón y

10 Cèntims. S/F. SOCIEDAD COPERATIVA LAMORAL. BADALONA. Latón. 32 mm. L-770. MBC+.6600 - 10 Cèntims. S/F. SOCIEDAD COPERATIVA LAMORAL. BADALONA. Latón. 32 mm. L-770. MBC+.
10 Cèntims. S/F. SOCIEDAD COPERATIVA LAMORAL. BADALONA. Latón. 32 mm. L-770. MBC+.

Serie 5 monedas 5, 10, 25, 30 Céntimos y 1 Peseta. Guerra Civil. ALTOS HORNOS DE CATALUÑA. I. C. ECO6601 - Serie 5 monedas 5, 10, 25, 30 Céntimos y 1 Peseta. Guerra Civil. ALTOS HORNOS DE CATALUÑA. I. C. ECO

Lote 3 fichas 5, 30 Cèntimos y 1 Pesseta. Guerra Civil. ALTOS HORNOS DE CATALUÑA ECONOMAT. HOSPITALE6602 - Lote 3 fichas 5, 30 Cèntimos y 1 Pesseta. Guerra Civil. ALTOS HORNOS DE CATALUÑA ECONOMAT. HOSPITALE
Lote 3 fichas 5, 30 Cèntimos y 1 Pesseta. Guerra Civil. ALTOS HORNOS DE CATALUÑA ECONOMAT. HOSPITALET. Al. L-805, 808, 809. EBC- a SC.

Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA OBRERA EL BESÓS. SAN ADRIÁN DEL BESÓS. Latón. (Peque6603 - Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA OBRERA EL BESÓS. SAN ADRIÁN DEL BESÓS. Latón. (Peque

Lote 3 fichas 5, 10 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. COOP. R. O. SANTJUSTENSE. Latón y Ni. L-833, 834, 835.6604 - Lote 3 fichas 5, 10 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. COOP. R. O. SANTJUSTENSE. Latón y Ni. L-833, 834, 835.
Lote 3 fichas 5, 10 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. COOP. R. O. SANTJUSTENSE. Latón y Ni. L-833, 834, 835. MBC.

Sin valor (5 Pesetas). S/F. COOPERATIVA de l´AJUNTAMENT DE BARCELONA. Ni. MUY ESCASO. L-847. MBC.6605 - Sin valor (5 Pesetas). S/F. COOPERATIVA de l´AJUNTAMENT DE BARCELONA. Ni. MUY ESCASO. L-847. MBC.
Sin valor (5 Pesetas). S/F. COOPERATIVA de l´AJUNTAMENT DE BARCELONA. Ni. MUY ESCASO. L-847. MBC.

Serie 2 monedas 5 y 10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA FAVORITA OBRERA. Latón. Ø 20 y 25mm. L-879 y 880. 6606 - Serie 2 monedas 5 y 10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA FAVORITA OBRERA. Latón. Ø 20 y 25mm. L-879 y 880.
Serie 2 monedas 5 y 10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA FAVORITA OBRERA. Latón. Ø 20 y 25mm. L-879 y 880. MBC a MBC+.

Lote 4 fichas 1, 10, 25 Céntimos y 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA MILITAR B. AE y latón. L-905, 908/910.6607 - Lote 4 fichas 1, 10, 25 Céntimos y 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA MILITAR B. AE y latón. L-905, 908/910.
Lote 4 fichas 1, 10, 25 Céntimos y 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA MILITAR B. AE y latón. L-905, 908/910. MBC a EBC.

10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA REAL MONTE PIO DE SAN PEDRO PESCADOR. Br. Resellada con las iniciales 6608 - 10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA REAL MONTE PIO DE SAN PEDRO PESCADOR. Br. Resellada con las iniciales
10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA REAL MONTE PIO DE SAN PEDRO PESCADOR. Br. Resellada con las iniciales J.B. L-927 var. MBC+.

Lote 3 fichas 5, 10 Céntimos y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA R. MONTEPIO SAN PEDRO PESCADOR. BARCELONA6609 - Lote 3 fichas 5, 10 Céntimos y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA R. MONTEPIO SAN PEDRO PESCADOR. BARCELONA

Ficha de Tranvía sin valor. S/F. COMPAÑÍA DE TRANVIAS DE BARCELONA. AE. Ø 22 mm. L-933. MBC+.6610 - Ficha de Tranvía sin valor. S/F. COMPAÑÍA DE TRANVIAS DE BARCELONA. AE. Ø 22 mm. L-933. MBC+.
Ficha de Tranvía sin valor. S/F. COMPAÑÍA DE TRANVIAS DE BARCELONA. AE. Ø 22 mm. L-933. MBC+.

Lote 8 fichas 5, 10 (5), 50 Céntimos, 1 y 5 Pesetas. 1916. LOS TRANVÍAS DE BARCELONA. MONTEPÍO DE EM6611 - Lote 8 fichas 5, 10 (5), 50 Céntimos, 1 y 5 Pesetas. 1916. LOS TRANVÍAS DE BARCELONA. MONTEPÍO DE EM

5 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA VICTORIA. Latón. Ø 25mm. L-967. MBC+.6612 - 5 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA VICTORIA. Latón. Ø 25mm. L-967. MBC+.
5 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA VICTORIA. Latón. Ø 25mm. L-967. MBC+.

4 Reales. S/F. GRAN CAFÉ NOVEDADES. Ni. (Pequeños golpecitos). L-995. MBC+.6613 - 4 Reales. S/F. GRAN CAFÉ NOVEDADES. Ni. (Pequeños golpecitos). L-995. MBC+.
4 Reales. S/F. GRAN CAFÉ NOVEDADES. Ni. (Pequeños golpecitos). L-995. MBC+.

Lote 5 fichas sin valor. S/F. ATRACCIONES TIBIDABO. BARCELONA. Baquelita verde, amarilla, roja, azul6614 - Lote 5 fichas sin valor. S/F. ATRACCIONES TIBIDABO. BARCELONA. Baquelita verde, amarilla, roja, azul

10 Cèntims. S/F. MUSIC HALL LA MARINA. BARCELONA. Latón. Ø 28 mm. L-1036. MBC.6615 - 10 Cèntims. S/F. MUSIC HALL LA MARINA. BARCELONA. Latón. Ø 28 mm. L-1036. MBC.
10 Cèntims. S/F. MUSIC HALL LA MARINA. BARCELONA. Latón. Ø 28 mm. L-1036. MBC.

Serie 2 fichas 10 Céntimos. S/F. MÁQUINAS AUTOPARK. BARCELONA. AE y latón. Ø 32mm. Una con dos contr6616 - Serie 2 fichas 10 Céntimos. S/F. MÁQUINAS AUTOPARK. BARCELONA. AE y latón. Ø 32mm. Una con dos contr

1 Real. 1899. FERRETERÍA ORTEGA. BARCELONA. Latón. (Pequeños golpecitos). L-1058. EBC-.6617 - 1 Real. 1899. FERRETERÍA ORTEGA. BARCELONA. Latón. (Pequeños golpecitos). L-1058. EBC-.
1 Real. 1899. FERRETERÍA ORTEGA. BARCELONA. Latón. (Pequeños golpecitos). L-1058. EBC-.

Serie 4 fichas 5, 10 Cèntims, 1 y 5 Pessetes. Guerra Civil. COOPERATIVA DE CONSUM LA FORMIGA. Latón 6618 - Serie 4 fichas 5, 10 Cèntims, 1 y 5 Pessetes. Guerra Civil. COOPERATIVA DE CONSUM LA FORMIGA. Latón

50 Céntimos. Guerra Civil. INDUSTRIA GASTRONÓMICA COLECTIVIZADA. BARCELONA. Aj. Ø 20 mm. ESCASA. L-16619 - 50 Céntimos. Guerra Civil. INDUSTRIA GASTRONÓMICA COLECTIVIZADA. BARCELONA. Aj. Ø 20 mm. ESCASA. L-1
50 Céntimos. Guerra Civil. INDUSTRIA GASTRONÓMICA COLECTIVIZADA. BARCELONA. Aj. Ø 20 mm. ESCASA. L-1216. EBC+.

Lote 2 fichas 50 Cèntims y 1 Pesseta. Guerra Civil. INDUSTRIA GASTRONÓMICA COLECTIVIZADA. Al. L-12166620 - Lote 2 fichas 50 Cèntims y 1 Pesseta. Guerra Civil. INDUSTRIA GASTRONÓMICA COLECTIVIZADA. Al. L-1216
Lote 2 fichas 50 Cèntims y 1 Pesseta. Guerra Civil. INDUSTRIA GASTRONÓMICA COLECTIVIZADA. Al. L-1216, 1217. MBC+.

1 Peseta. 1 Octubre 1938 (Guerra Civil). PREVENTORI JUDICIAL DE BARCELONA. Cartón. L-1371. MBC.6621 - 1 Peseta. 1 Octubre 1938 (Guerra Civil). PREVENTORI JUDICIAL DE BARCELONA. Cartón. L-1371. MBC.
1 Peseta. 1 Octubre 1938 (Guerra Civil). PREVENTORI JUDICIAL DE BARCELONA. Cartón. L-1371. MBC.

5 Céntimos. Emisión de Postguerra. AGUA VALL-PAR. Disco de aluminio con sello de Correos de 5 Cts. d6622 - 5 Céntimos. Emisión de Postguerra. AGUA VALL-PAR. Disco de aluminio con sello de Correos de 5 Cts. d

5 Céntimos. Emisión de Postguerra. AGUA VALL-PAR. Disco de aluminio con sello de Correos de 5 Cts. d6623 - 5 Céntimos. Emisión de Postguerra. AGUA VALL-PAR. Disco de aluminio con sello de Correos de 5 Cts. d

5 Céntimos. Emisión de Postguerra. ALMACENES JORBA. BARCELONA. Disco de aluminio con sello de Correo6624 - 5 Céntimos. Emisión de Postguerra. ALMACENES JORBA. BARCELONA. Disco de aluminio con sello de Correo

15 Céntimos. Emisión de Postguerra. ALMACENES JORBA. BARCELONA. Disco de aluminio con sello de Corre6625 - 15 Céntimos. Emisión de Postguerra. ALMACENES JORBA. BARCELONA. Disco de aluminio con sello de Corre

15 Céntimos. Emisión de Postguerra. ALMACENES LA SALDADORA. BARCELONA. Disco de aluminio con sello d6626 - 15 Céntimos. Emisión de Postguerra. ALMACENES LA SALDADORA. BARCELONA. Disco de aluminio con sello d

15 Céntimos. Emisión de Postguerra. ALMACENES SANTA EULALIA. BARCELONA. Disco de aluminio con sello 6627 - 15 Céntimos. Emisión de Postguerra. ALMACENES SANTA EULALIA. BARCELONA. Disco de aluminio con sello

15 Céntimos. Emisión de Postguerra. ALMACENES SANTA EULALIA. BARCELONA. Disco de aluminio con sello 6628 - 15 Céntimos. Emisión de Postguerra. ALMACENES SANTA EULALIA. BARCELONA. Disco de aluminio con sello

5 Céntimos. BAR MERY BARCELONA. Disco de aluminio con sello de correos de 5 cts. del Cid al dorso. R6629 - 5 Céntimos. BAR MERY BARCELONA. Disco de aluminio con sello de correos de 5 cts. del Cid al dorso. R
5 Céntimos. BAR MERY BARCELONA. Disco de aluminio con sello de correos de 5 cts. del Cid al dorso. RARO. L-1391. EBC.

10 Céntimos. Emisión de Postguerra. CAMISA URUEÑA. BARCELONA. Disco de aluminio con sello de Correos6630 - 10 Céntimos. Emisión de Postguerra. CAMISA URUEÑA. BARCELONA. Disco de aluminio con sello de Correos

10 Céntimos. Emisión de Postguerra. MARIA ESTUARDO. RADIO BARCELONA. Disco de aluminio con sello de 6631 - 10 Céntimos. Emisión de Postguerra. MARIA ESTUARDO. RADIO BARCELONA. Disco de aluminio con sello de

30 Céntimos. Emisión de Postguerra. MUTUA GENERAL DE SEGUROS BARCELONA. Disco de cartulina con sello6632 - 30 Céntimos. Emisión de Postguerra. MUTUA GENERAL DE SEGUROS BARCELONA. Disco de cartulina con sello

Lote 2 fichas 10 y 15 Céntimos. Emisión de Postguerra. RADIO LUCARDA. BARCELONA. Discos de aluminio 6633 - Lote 2 fichas 10 y 15 Céntimos. Emisión de Postguerra. RADIO LUCARDA. BARCELONA. Discos de aluminio

5 Cétnimos. Emisión de Postguerra. RADIO SATURNO BARCELONA. Disco de aluminio con sello de correos d6634 - 5 Cétnimos. Emisión de Postguerra. RADIO SATURNO BARCELONA. Disco de aluminio con sello de correos d

1/2 Arroba. S/F. UNIÓN DE LOS VENDEDORES DE PESCADO. BARCELONETA. Al. Ø 25mm. (Perforación. Pequeñas6635 - 1/2 Arroba. S/F. UNIÓN DE LOS VENDEDORES DE PESCADO. BARCELONETA. Al. Ø 25mm. (Perforación. Pequeñas
1/2 Arroba. S/F. UNIÓN DE LOS VENDEDORES DE PESCADO. BARCELONETA. Al. Ø 25mm. (Perforación. Pequeñas oxidaciones). L-1436. MBC-.

Lote 2 fichas 10 y 20 Céntimos. AGRUPACIÓ VIDAL. COOPERATIVA DE FERRER Y VIDAL. FÁBRICA D´ACABATS. C6636 - Lote 2 fichas 10 y 20 Céntimos. AGRUPACIÓ VIDAL. COOPERATIVA DE FERRER Y VIDAL. FÁBRICA D´ACABATS. C

Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA ANTIGUA INDEPENDIENTE. AE. L-1442, 1443. MB6637 - Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA ANTIGUA INDEPENDIENTE. AE. L-1442, 1443. MB
Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA ANTIGUA INDEPENDIENTE. AE. L-1442, 1443. MBC a MBC+.

Serie 2 fichas 5 y 10 Céntimos. 1887. SOCIEDAD COOPERATIVA ANTIGUA INDEPENDIENTE. POBLENOU. Latón. Ø6638 - Serie 2 fichas 5 y 10 Céntimos. 1887. SOCIEDAD COOPERATIVA ANTIGUA INDEPENDIENTE. POBLENOU. Latón. Ø

10 Cèntims. S/F. COOPERATIVA LA FLOR DE MAIG POBLENOU. Latón. Ø 29 mm. (Golpecitos). L-1451. MBC.6639 - 10 Cèntims. S/F. COOPERATIVA LA FLOR DE MAIG POBLENOU. Latón. Ø 29 mm. (Golpecitos). L-1451. MBC.
10 Cèntims. S/F. COOPERATIVA LA FLOR DE MAIG POBLENOU. Latón. Ø 29 mm. (Golpecitos). L-1451. MBC.

Lote 3 fichas 1 (2) y 2 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA FLOR DE MAYO. Latón y Zinc. (Golpecitos y rayit6640 - Lote 3 fichas 1 (2) y 2 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA FLOR DE MAYO. Latón y Zinc. (Golpecitos y rayit
Lote 3 fichas 1 (2) y 2 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA FLOR DE MAYO. Latón y Zinc. (Golpecitos y rayitas). L-1456, 1457. BC a MBC.

1 Pesseta. S/F. COOPERATIVA PAZ Y JUSTICIA 1907. SAN MARTÍN DE PROVENSALS. Ni. Ø 25 mm. Contramarca 6641 - 1 Pesseta. S/F. COOPERATIVA PAZ Y JUSTICIA 1907. SAN MARTÍN DE PROVENSALS. Ni. Ø 25 mm. Contramarca
1 Pesseta. S/F. COOPERATIVA PAZ Y JUSTICIA 1907. SAN MARTÍN DE PROVENSALS. Ni. Ø 25 mm. Contramarca triángulo. L-1523. MBC+.

5 Cèntims. Guerra Civil. LA HISPANO SUIZA INDUSTRIA COL·LECTIVITZADA FÀBRICA AUTOMOVILS. LA SAGRERA.6642 - 5 Cèntims. Guerra Civil. LA HISPANO SUIZA INDUSTRIA COL·LECTIVITZADA FÀBRICA AUTOMOVILS. LA SAGRERA.

1 Peseta. Guerra Civil. LA HISPANO SUIZA INDUSTRIA COL·LECTIVITZADA FÀBRICA AUTOMOVILS. LA SAGRERA. 6643 - 1 Peseta. Guerra Civil. LA HISPANO SUIZA INDUSTRIA COL·LECTIVITZADA FÀBRICA AUTOMOVILS. LA SAGRERA.

Lote 2 fichas 5 Cèntims y 1 Pesseta. 1934. COOPERATIVA LA GUARDIOLA FAMILIAR. SANT ANDREU DE PALOMAR6644 - Lote 2 fichas 5 Cèntims y 1 Pesseta. 1934. COOPERATIVA LA GUARDIOLA FAMILIAR. SANT ANDREU DE PALOMAR

Lote 4 fichas 5 (2), 25 Céntimos y 2 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA ECONOMÍA OBRERA. POBLET. Latón y N6645 - Lote 4 fichas 5 (2), 25 Céntimos y 2 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA ECONOMÍA OBRERA. POBLET. Latón y N

Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. 1929 (Guerra Civil). U.C.B. UNIÓN DE COOPERADORES DEL FUERTE PIO. Lat6646 - Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. 1929 (Guerra Civil). U.C.B. UNIÓN DE COOPERADORES DEL FUERTE PIO. Lat

5 Cèntims. COOPERATIVA DE TEIXIDORS A MA. GRÀCIA. Hojalata dorada. Ø 22 mm. L-1636. EBC-.6647 - 5 Cèntims. COOPERATIVA DE TEIXIDORS A MA. GRÀCIA. Hojalata dorada. Ø 22 mm. L-1636. EBC-.
5 Cèntims. COOPERATIVA DE TEIXIDORS A MA. GRÀCIA. Hojalata dorada. Ø 22 mm. L-1636. EBC-.