25 Céntimos. Abril 1937. Ay. de MULA (Murcia). Sin Serie. (Leves roturas en margen y manchas). Cas-16548 - 25 Céntimos. Abril 1937. Ay. de MULA (Murcia). Sin Serie. (Leves roturas en margen y manchas). Cas-1
25 Céntimos. Abril 1937. Ay. de MULA (Murcia). Sin Serie. (Leves roturas en margen y manchas). Cas-167. MBC.

50 Céntimos. Febrero 1937. Ay. de MULA (Murcia). (Roturas reparadas con cinta aislante. Algo sucio).6549 - 50 Céntimos. Febrero 1937. Ay. de MULA (Murcia). (Roturas reparadas con cinta aislante. Algo sucio).
50 Céntimos. Febrero 1937. Ay. de MULA (Murcia). (Roturas reparadas con cinta aislante. Algo sucio). Cas-169. MBC-.

1 Peseta. Febrero 1937. Aj. de MULA (Murcia). Sin Serie. (Manchitas. Una esquina rota). Cas-172. MBC6550 - 1 Peseta. Febrero 1937. Aj. de MULA (Murcia). Sin Serie. (Manchitas. Una esquina rota). Cas-172. MBC
1 Peseta. Febrero 1937. Aj. de MULA (Murcia). Sin Serie. (Manchitas. Una esquina rota). Cas-172. MBC.

Lote 4 billetes 10 Céntimos. C.M. de MURCIA. Series E, G, K, P. Mont-983c. MBC a EBC.6551 - Lote 4 billetes 10 Céntimos. C.M. de MURCIA. Series E, G, K, P. Mont-983c. MBC a EBC.
Lote 4 billetes 10 Céntimos. C.M. de MURCIA. Series E, G, K, P. Mont-983c. MBC a EBC.

Lote 3 billetes 10 Céntimos. C.M. de MURCIA. Series A, CH, D. Mont-983c. MBC a MBC+.6552 - Lote 3 billetes 10 Céntimos. C.M. de MURCIA. Series A, CH, D. Mont-983c. MBC a MBC+.
Lote 3 billetes 10 Céntimos. C.M. de MURCIA. Series A, CH, D. Mont-983c. MBC a MBC+.

Lote 4 billetes 50 Céntimos. C.M. de MURCIA. Series C, D, G, I. Mont-983e. MBC- a SC.6553 - Lote 4 billetes 50 Céntimos. C.M. de MURCIA. Series C, D, G, I. Mont-983e. MBC- a SC.
Lote 4 billetes 50 Céntimos. C.M. de MURCIA. Series C, D, G, I. Mont-983e. MBC- a SC.

Lote 3 billetes 1 Peseta. C.M. de MURCIA. Mont-983f. BC+ a MBC+.6554 - Lote 3 billetes 1 Peseta. C.M. de MURCIA. Mont-983f. BC+ a MBC+.
Lote 3 billetes 1 Peseta. C.M. de MURCIA. Mont-983f. BC+ a MBC+.

1 Peseta. Ay. de REINOSA (Cantabria). (Rotura central reparada con cinta adhesiva. Marcas de óxido d6555 - 1 Peseta. Ay. de REINOSA (Cantabria). (Rotura central reparada con cinta adhesiva. Marcas de óxido d
1 Peseta. Ay. de REINOSA (Cantabria). (Rotura central reparada con cinta adhesiva. Marcas de óxido de clip). MUY RARO. KG y Mont-No cat. BC.

25 Céntimos. C.M. de CORBERA DE ALCIRA (Valencia). Cartón. (Algo sucio). RARÍSIMO. TV-605. EBC-.6556 - 25 Céntimos. C.M. de CORBERA DE ALCIRA (Valencia). Cartón. (Algo sucio). RARÍSIMO. TV-605. EBC-.
25 Céntimos. C.M. de CORBERA DE ALCIRA (Valencia). Cartón. (Algo sucio). RARÍSIMO. TV-605. EBC-.

5 Céntimos. CULLERA (Valencia). ESPECTÁCULOS PÚBLICOS U.G.T.-C.N.T. TEATRO CERVANTES-OLIVERT CINEMA.6557 - 5 Céntimos. CULLERA (Valencia). ESPECTÁCULOS PÚBLICOS U.G.T.-C.N.T. TEATRO CERVANTES-OLIVERT CINEMA.

25 Céntimos. 1 Junio 1937. FEDERACIÓN LOCAL I.G.T. de CULLERA (Valencia). MUY ESCASO. TV-652a. SC.6558 - 25 Céntimos. 1 Junio 1937. FEDERACIÓN LOCAL I.G.T. de CULLERA (Valencia). MUY ESCASO. TV-652a. SC.
25 Céntimos. 1 Junio 1937. FEDERACIÓN LOCAL I.G.T. de CULLERA (Valencia). MUY ESCASO. TV-652a. SC.

25 Céntimos. COLECTIVIDAD C.N.T. de CULLERA (Valencia). Cartón. RARÍSIMO. TV-648. MBC.6559 - 25 Céntimos. COLECTIVIDAD C.N.T. de CULLERA (Valencia). Cartón. RARÍSIMO. TV-648. MBC.
25 Céntimos. COLECTIVIDAD C.N.T. de CULLERA (Valencia). Cartón. RARÍSIMO. TV-648. MBC.

1 Peseta. COLECTIVIDAD C.N.T. de CULLERA (Valencia). Cartulina. (Leves manchitas). RARO. TV-647. MBC6560 - 1 Peseta. COLECTIVIDAD C.N.T. de CULLERA (Valencia). Cartulina. (Leves manchitas). RARO. TV-647. MBC
1 Peseta. COLECTIVIDAD C.N.T. de CULLERA (Valencia). Cartulina. (Leves manchitas). RARO. TV-647. MBC+.

1 Real. U.G.T. de POLIÑÁ (Valencia). Cartón. Puntas recortadas. (Sucio). RARO. TV-1168. MBC.6561 - 1 Real. U.G.T. de POLIÑÁ (Valencia). Cartón. Puntas recortadas. (Sucio). RARO. TV-1168. MBC.
1 Real. U.G.T. de POLIÑÁ (Valencia). Cartón. Puntas recortadas. (Sucio). RARO. TV-1168. MBC.

5 Cèntims. Guerra Civil. ELÉCTRICA OBRERA DELTER. GRANOLLERS. Al. L-27. MBC+.6562 - 5 Cèntims. Guerra Civil. ELÉCTRICA OBRERA DELTER. GRANOLLERS. Al. L-27. MBC+.
5 Cèntims. Guerra Civil. ELÉCTRICA OBRERA DELTER. GRANOLLERS. Al. L-27. MBC+.

Lote 3 fichas 10 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1926. COOPERATIVA LA PREVISORA. SANT CELONI. Ni y latón. L6563 - Lote 3 fichas 10 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1926. COOPERATIVA LA PREVISORA. SANT CELONI. Ni y latón. L

10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA N.S.R. CALDAS DE MONTBUY. Latón. Ø 24mm. (Pequeños golpecitos). L-67. 6564 - 10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA N.S.R. CALDAS DE MONTBUY. Latón. Ø 24mm. (Pequeños golpecitos). L-67.
10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA N.S.R. CALDAS DE MONTBUY. Latón. Ø 24mm. (Pequeños golpecitos). L-67. MBC.

5 Pessetes. 1933. COOPERATIVA OBRERA DE CONSUM LA RUBINENCA. RUBÍ. Ni. Ø 35 mm. L-83. EBC-.6565 - 5 Pessetes. 1933. COOPERATIVA OBRERA DE CONSUM LA RUBINENCA. RUBÍ. Ni. Ø 35 mm. L-83. EBC-.
5 Pessetes. 1933. COOPERATIVA OBRERA DE CONSUM LA RUBINENCA. RUBÍ. Ni. Ø 35 mm. L-83. EBC-.

Lote 2 fichas 25 y 50 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA SABADELLENSE. SABADELL. L-110 y 111. MBC+.6566 - Lote 2 fichas 25 y 50 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA SABADELLENSE. SABADELL. L-110 y 111. MBC+.
Lote 2 fichas 25 y 50 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA SABADELLENSE. SABADELL. L-110 y 111. MBC+.

1 Peseta. Guerra Civil. COOPERATIVA SANITARIA. CASAL MUTUALISTA. SABADELL. Ni. L-118. MBC+.6567 - 1 Peseta. Guerra Civil. COOPERATIVA SANITARIA. CASAL MUTUALISTA. SABADELL. Ni. L-118. MBC+.
1 Peseta. Guerra Civil. COOPERATIVA SANITARIA. CASAL MUTUALISTA. SABADELL. Ni. L-118. MBC+.

Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA CONSTANCIA. SARDAÑOLA. Latón. (Pequeños golpecito6568 - Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA CONSTANCIA. SARDAÑOLA. Latón. (Pequeños golpecito
Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA CONSTANCIA. SARDAÑOLA. Latón. (Pequeños golpecitos). L-127 y 128. MBC+.

Valor 100. S/F. CORO LOS AMIGOS. TARRASA. Ni. Ø 25mm. MUY RARA. L-146. MBC-/BC+.6569 - Valor 100. S/F. CORO LOS AMIGOS. TARRASA. Ni. Ø 25mm. MUY RARA. L-146. MBC-/BC+.
Valor 100. S/F. CORO LOS AMIGOS. TARRASA. Ni. Ø 25mm. MUY RARA. L-146. MBC-/BC+.

5 Cèntims. Guerra Civil. UNIÓ COOPERADORS. TERRASSA. Cartulina redonda. L-161. EBC.6570 - 5 Cèntims. Guerra Civil. UNIÓ COOPERADORS. TERRASSA. Cartulina redonda. L-161. EBC.
5 Cèntims. Guerra Civil. UNIÓ COOPERADORS. TERRASSA. Cartulina redonda. L-161. EBC.

25 Cèntims. Guerra Civil. COOPERATIVA ULLASTRELL. Celuloide rojo. Ø 30x31mm. RARÍSIMA. L-263. MBC+.6571 - 25 Cèntims. Guerra Civil. COOPERATIVA ULLASTRELL. Celuloide rojo. Ø 30x31mm. RARÍSIMA. L-263. MBC+.
25 Cèntims. Guerra Civil. COOPERATIVA ULLASTRELL. Celuloide rojo. Ø 30x31mm. RARÍSIMA. L-263. MBC+.

Lote 4 fichas 3 y 5 Pesetas (3). S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. ARGENTONA. Latón. 5 Pesetas, una resello t6572 - Lote 4 fichas 3 y 5 Pesetas (3). S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. ARGENTONA. Latón. 5 Pesetas, una resello t

5 Pesetas. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. ARGENTONA. Latón. Ø 35mm. Ficha de 5 Pesetas reconvertida en 10 6573 - 5 Pesetas. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. ARGENTONA. Latón. Ø 35mm. Ficha de 5 Pesetas reconvertida en 10

15 Pesetas. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. ARGENTONA. Al. Ø 31mm. Ficha de 15 Pesetas reconvertida en 25 P6574 - 15 Pesetas. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. ARGENTONA. Al. Ø 31mm. Ficha de 15 Pesetas reconvertida en 25 P

25 Pesetas. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. ARGENTONA. Al. Ø 31mm. Ficha de 25 Pesetas con número 25 recort6575 - 25 Pesetas. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. ARGENTONA. Al. Ø 31mm. Ficha de 25 Pesetas con número 25 recort

25 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA AMISTAD. CALELLA. Latón. Ø 27mm. (Pequeños golpecitos). L-338. MBC+6576 - 25 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA AMISTAD. CALELLA. Latón. Ø 27mm. (Pequeños golpecitos). L-338. MBC+
25 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA AMISTAD. CALELLA. Latón. Ø 27mm. (Pequeños golpecitos). L-338. MBC+.

Lote 2 fichas 5 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. SOCIETAT PAU SOCIAL. SECCIÓ COOPERATIVA. CALELLA. Latón y 6577 - Lote 2 fichas 5 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. SOCIETAT PAU SOCIAL. SECCIÓ COOPERATIVA. CALELLA. Latón y

15 Pesetas. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. CALELLA. Zinc. Ø 30mm. ESCASA. L-364. MBC+.6578 - 15 Pesetas. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. CALELLA. Zinc. Ø 30mm. ESCASA. L-364. MBC+.
15 Pesetas. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA. CALELLA. Zinc. Ø 30mm. ESCASA. L-364. MBC+.

10 Cèntims. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA DE CONSUMO ´LA CANETENSE´. CANET DE MAR. Latón. Ø 30 mm. (Golp6579 - 10 Cèntims. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA DE CONSUMO ´LA CANETENSE´. CANET DE MAR. Latón. Ø 30 mm. (Golp
10 Cèntims. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA DE CONSUMO ´LA CANETENSE´. CANET DE MAR. Latón. Ø 30 mm. (Golpecitos). L-373. MBC+.

10 Céntimos. Guerra Civil. COOPERATIVA EL MASNOU. MASNOU. Cartón. Ø 25mm. (Algo sucio). RARÍSIMA. L-6580 - 10 Céntimos. Guerra Civil. COOPERATIVA EL MASNOU. MASNOU. Cartón. Ø 25mm. (Algo sucio). RARÍSIMA. L-
10 Céntimos. Guerra Civil. COOPERATIVA EL MASNOU. MASNOU. Cartón. Ø 25mm. (Algo sucio). RARÍSIMA. L-436. MBC+.

50 Céntimos. 1933. COOPERATIVA POPULAR ESTRELLA MATARONESA. Ni. Ø 25mm. (Pequeños golpecitos). L-4486581 - 50 Céntimos. 1933. COOPERATIVA POPULAR ESTRELLA MATARONESA. Ni. Ø 25mm. (Pequeños golpecitos). L-448
50 Céntimos. 1933. COOPERATIVA POPULAR ESTRELLA MATARONESA. Ni. Ø 25mm. (Pequeños golpecitos). L-448. MBC+.

Sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA EL PROGRES. LLAVANERAS. SANT ANDREU DE LLAVANERES. Latón. Ø 30mm.6582 - Sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA EL PROGRES. LLAVANERAS. SANT ANDREU DE LLAVANERES. Latón. Ø 30mm.

Lote 5 fichas. S/F. SAN ANDRÉS DE LLAVANERAS. Zinc y latón. Diferentes. Sindicato Agrícola; Hermanda6583 - Lote 5 fichas. S/F. SAN ANDRÉS DE LLAVANERAS. Zinc y latón. Diferentes. Sindicato Agrícola; Hermanda

Lote 2 fichas 5 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. COOPERATIVA LA GERMANOR. TIANA. Latón y Ni. (Golpecitos y 6584 - Lote 2 fichas 5 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. COOPERATIVA LA GERMANOR. TIANA. Latón y Ni. (Golpecitos y
Lote 2 fichas 5 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. COOPERATIVA LA GERMANOR. TIANA. Latón y Ni. (Golpecitos y rayitas). L-542, 545. MBC+.

25 Cèntims. S/F. COOPERATIVA L´ESTRELLA. VILASSAR DE DALT. Latón. (Golpecitos). L-553. MBC+.6585 - 25 Cèntims. S/F. COOPERATIVA L´ESTRELLA. VILASSAR DE DALT. Latón. (Golpecitos). L-553. MBC+.
25 Cèntims. S/F. COOPERATIVA L´ESTRELLA. VILASSAR DE DALT. Latón. (Golpecitos). L-553. MBC+.

2 Pesetas. SINDICATO AGRÍCOLA. VILASAR DE MAR. Latón. (Pequeños golpecitos). L-565. MBC+.6586 - 2 Pesetas. SINDICATO AGRÍCOLA. VILASAR DE MAR. Latón. (Pequeños golpecitos). L-565. MBC+.
2 Pesetas. SINDICATO AGRÍCOLA. VILASAR DE MAR. Latón. (Pequeños golpecitos). L-565. MBC+.

Lote 4 fichas 2 (2), 25 Pesetas y sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA VILASSAR DE MAR. Latón y cartón6587 - Lote 4 fichas 2 (2), 25 Pesetas y sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA VILASSAR DE MAR. Latón y cartón

Lote 2 fichas 5 y 10 Cèntims. Guerra Civil. REFINERIA C.A.M.P.S.A. CORNELLÀ DE LLOBREGAT. Zinc. (Oxi6588 - Lote 2 fichas 5 y 10 Cèntims. Guerra Civil. REFINERIA C.A.M.P.S.A. CORNELLÀ DE LLOBREGAT. Zinc. (Oxi

Lote 5 monedas 50 Céntimos (3) y 1 Peseta (2). Guerra Civil. REFINERÍA C.A.M.P.S.A. CORNELLÀ. Latón 6589 - Lote 5 monedas 50 Céntimos (3) y 1 Peseta (2). Guerra Civil. REFINERÍA C.A.M.P.S.A. CORNELLÀ. Latón

Guerra Civil. REFINERÍA C.A.M.P.S.A. CORNELLÀ DEL LLOBREGAT. Latón y Ni. ESCASA. L-595, 597, 598. MB6590 - Guerra Civil. REFINERÍA C.A.M.P.S.A. CORNELLÀ DEL LLOBREGAT. Latón y Ni. ESCASA. L-595, 597, 598. MB
Guerra Civil. REFINERÍA C.A.M.P.S.A. CORNELLÀ DEL LLOBREGAT. Latón y Ni. ESCASA. L-595, 597, 598. MBC+ a EBC-.

Lote 3 fichas 10 Cèntims y 1 Pesseta (2). Guerra Civil. UNIÓ DE COOPERADORS. GAVÀ. Latón y Ni. MUY E6591 - Lote 3 fichas 10 Cèntims y 1 Pesseta (2). Guerra Civil. UNIÓ DE COOPERADORS. GAVÀ. Latón y Ni. MUY E

2 Pessetes. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE PRODUCTOS. PRAT DE LLOBREGAT. Latón. Ø 31mm. Contramarca 2 cor6592 - 2 Pessetes. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE PRODUCTOS. PRAT DE LLOBREGAT. Latón. Ø 31mm. Contramarca 2 cor

Sin valor. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES. PRAT DEL LLOBREGAT. Latón. Ø 30mm. (Pequeños golpe6593 - Sin valor. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES. PRAT DEL LLOBREGAT. Latón. Ø 30mm. (Pequeños golpe
Sin valor. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES. PRAT DEL LLOBREGAT. Latón. Ø 30mm. (Pequeños golpecitos). ESCASA. L-673. MBC+.

25 Pesetas. S/F. HERMANDAD SINDICAL LABRADORES Y GANADEROS. PRAT LLOBREGAT. Al dorado. Ø 30mm. (Múlt6594 - 25 Pesetas. S/F. HERMANDAD SINDICAL LABRADORES Y GANADEROS. PRAT LLOBREGAT. Al dorado. Ø 30mm. (Múlt
25 Pesetas. S/F. HERMANDAD SINDICAL LABRADORES Y GANADEROS. PRAT LLOBREGAT. Al dorado. Ø 30mm. (Múltiples rayitas). L-677. MBC.

Lote 5 fichas. S/F. SAN ANDRÉS DE LA BARCA. Al. Diferentes. Hermandad Sindical de Labradores (2), He6595 - Lote 5 fichas. S/F. SAN ANDRÉS DE LA BARCA. Al. Diferentes. Hermandad Sindical de Labradores (2), He

Lote 2 fichas, sin valor y 5 Pesetas. S/F. SINDICATO AGRO-PECUARIO. SAN BAUDILIO DE LLOBREGAT. Latón6596 - Lote 2 fichas, sin valor y 5 Pesetas. S/F. SINDICATO AGRO-PECUARIO. SAN BAUDILIO DE LLOBREGAT. Latón
Lote 2 fichas, sin valor y 5 Pesetas. S/F. SINDICATO AGRO-PECUARIO. SAN BAUDILIO DE LLOBREGAT. Latón. L-693 y 694v. EBC.

Sin valor. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA. SAN VICENTE DELS HORTS. Zinc. Ø 30mm. L-724v var. sin contramarca6597 - Sin valor. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA. SAN VICENTE DELS HORTS. Zinc. Ø 30mm. L-724v var. sin contramarca
Sin valor. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA. SAN VICENTE DELS HORTS. Zinc. Ø 30mm. L-724v var. sin contramarca. MBC+.