2014 Feb 27
2014 Feb 27
57
58
61
79
80
81
5899 -
Lote 4 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Pareja correlativa. Ed-D33a. SC
Lote 4 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Pareja correlativa. Ed-D33a. SC-.
5900 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Pareja correlativa. Ed-D33a. SC
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Pareja correlativa. Ed-D33a. SC-.
5901 -
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Ed-D33a. EBC-.
5902 -
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. Ed-D39a. MBC+.
5903 -
Lotre 2 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D39. MBC+.
5904 -
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie D. Ed-D39a. MBC+.
5905 -
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie E. (Arrugas y dobleces en esquinas ). Ed-D39a. EBC-.
5906 -
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie H. Ed-D39a. MBC+.
5907 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D52. EBC+.
5908 -
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-D52a. EBC.
5909 -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D57. EBC.
5910 -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Ed-D57a. EBC-.
5911 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D57a. SC.
5912 -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. (Arruguitas). Ed-D57a. EBC-.
5913 -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. Ed-D57a. MBC+.
5914 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie D. Pareja correlativa. Ed-D57a. EBC.
5915 -
Lote 3 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. Trío correlativo. (Doblez central). Ed-D57
Lote 3 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. Trío correlativo. (Doblez central). Ed-D57a. EBC.
5916 -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu Serie F. (Dobleces en esquinas). Ed-D57a. EBC+.
5917 -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie F. Ed-D57a. EBC.
5918 -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie G. Ed-D57a. EBC.
5919 -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie H. Ed-D57a. EBC-.
5920 -
100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin Serie. Ed-D65. SC-.
5921 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 1C. Pareja correlativa. Ed-D65b.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 1C. Pareja correlativa. Ed-D65b. EBC-.
5922 -
Lote 7 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Series G y 1V, 6 correlativos. Ed-D65a,
Lote 7 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Series G y 1V, 6 correlativos. Ed-D65a, D65b. EBC+ a SC.
5923 -
Lote 4 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres, Series U y 3M, dos parejas correlativas
Lote 4 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres, Series U y 3M, dos parejas correlativas. Ed-D65a (2), D65b (2). EBC- a EBC.
5924 -
100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 3P. ERROR: impresión de tinta errónea en reverso.
100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 3P. ERROR: impresión de tinta errónea en reverso. Ed-D65b. SC.
5925 -
Lote 20 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Diversas Series. A EXAMINAR. Ed-D65a (
Lote 20 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Diversas Series. A EXAMINAR. Ed-D65a (4), D65b (16). MBC a EBC-.
5926 -
Lote 21 billetes 1 (15), 5 (5) y 100 Pesetas. 1940 a 1954. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.
5927 -
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Ed-D71. SC.
5928 -
5929 -
5930 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D71. SC.
5931 -
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie H. ERROR: Pliegue en ángulo inferior derecho. Ed-D71a
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie H. ERROR: Pliegue en ángulo inferior derecho. Ed-D71a. EBC+.
5932 -
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie I. ERROR: arruga de impresión provocando falta de ést
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie I. ERROR: arruga de impresión provocando falta de ésta. (Sucio). Ed-D71a. MBC+.
5933 -
Lote 8 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Diversas Series. A EXAMINAR. Ed-D71a. MBC a
Lote 8 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Diversas Series. A EXAMINAR. Ed-D71a. MBC a SC.
5934 -
Lote 19 billetes 5 a 100 Pesetas. 1953 a 1965. A EXAMINAR. Ed-D65a (3), D65b (9), D67a (4), D68a, D7
Lote 19 billetes 5 a 100 Pesetas. 1953 a 1965. A EXAMINAR. Ed-D65a (3), D65b (9), D67a (4), D68a, D71, D71a. MBC+ a SC.
5935 -
Lote 11 billetes 50 Céntimos a 100 Pesetas. 1925 a 1965. Incluye dos parejas correlativas. IMPRESCIN
Lote 11 billetes 50 Céntimos a 100 Pesetas. 1925 a 1965. Incluye dos parejas correlativas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a SC.
5936 -
Lote 9 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Sin Serie. Todos correlativos. (Dos pliegues)
Lote 9 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Sin Serie. Todos correlativos. (Dos pliegues). Ed-D73. EBC-.
5938 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9A. Pareja correlativa. (Leves arruguit
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9A. Pareja correlativa. (Leves arruguitas). Ed-D73c. SC.
5939 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9A sustitutiva. Pareja correlativa. (Le
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9A sustitutiva. Pareja correlativa. (Leves arruguitas). Ed-D73c. SC.
5939A -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9B. Pareja correlativa. (Arruguitas). E
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9B. Pareja correlativa. (Arruguitas). Ed-No cat; LB-282d. SC.
5940 -
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. (Roturas reparadas). Ed-D23. MBC-.
5941 -
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie C. (Roturas). Ed-D23a. BC+.
5942 -
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Pequeñas reparaciones). Ed-D34. MBC+.
5943 -
5944 -
5945 -
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Pequeñas roturas). Ed-D34. MBC-.
5946 -
5947 -
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Algo sucio. Leve roturita en margen izquierdo). Ed-D40.
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Algo sucio. Leve roturita en margen izquierdo). Ed-D40. MBC+.
5948 -
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Ed-D40. MBC+.
57
58
61
79
80
81
4031 Lots in this Session