Lote 4 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Pareja correlativa. Ed-D33a. SC5899 - Lote 4 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Pareja correlativa. Ed-D33a. SC
Lote 4 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Pareja correlativa. Ed-D33a. SC-.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Pareja correlativa. Ed-D33a. SC5900 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Pareja correlativa. Ed-D33a. SC
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Pareja correlativa. Ed-D33a. SC-.

100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Ed-D33a. EBC-.5901 - 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Ed-D33a. EBC-.
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Ed-D33a. EBC-.

100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. Ed-D39a. MBC+.5902 - 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. Ed-D39a. MBC+.
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. Ed-D39a. MBC+.

Lotre 2 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D39. MBC+.5903 - Lotre 2 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D39. MBC+.
Lotre 2 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D39. MBC+.

100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie D. Ed-D39a. MBC+.5904 - 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie D. Ed-D39a. MBC+.
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie D. Ed-D39a. MBC+.

100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie E. (Arrugas y dobleces en esquinas ). Ed-D39a. EBC-.5905 - 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie E. (Arrugas y dobleces en esquinas ). Ed-D39a. EBC-.
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie E. (Arrugas y dobleces en esquinas ). Ed-D39a. EBC-.

100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie H. Ed-D39a. MBC+.5906 - 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie H. Ed-D39a. MBC+.
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie H. Ed-D39a. MBC+.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D52. EBC+.5907 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D52. EBC+.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D52. EBC+.

100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-D52a. EBC.5908 - 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-D52a. EBC.
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-D52a. EBC.

100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D57. EBC.5909 - 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D57. EBC.
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D57. EBC.

100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Ed-D57a. EBC-.5910 - 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Ed-D57a. EBC-.
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Ed-D57a. EBC-.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D57a. SC.5911 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D57a. SC.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D57a. SC.

100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. (Arruguitas). Ed-D57a. EBC-.5912 - 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. (Arruguitas). Ed-D57a. EBC-.
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. (Arruguitas). Ed-D57a. EBC-.

100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. Ed-D57a. MBC+.5913 - 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. Ed-D57a. MBC+.
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. Ed-D57a. MBC+.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie D. Pareja correlativa. Ed-D57a. EBC.5914 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie D. Pareja correlativa. Ed-D57a. EBC.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie D. Pareja correlativa. Ed-D57a. EBC.

Lote 3 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. Trío correlativo. (Doblez central). Ed-D575915 - Lote 3 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. Trío correlativo. (Doblez central). Ed-D57
Lote 3 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. Trío correlativo. (Doblez central). Ed-D57a. EBC.

100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu Serie F. (Dobleces en esquinas). Ed-D57a. EBC+.5916 - 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu Serie F. (Dobleces en esquinas). Ed-D57a. EBC+.
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu Serie F. (Dobleces en esquinas). Ed-D57a. EBC+.

100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie F. Ed-D57a. EBC.5917 - 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie F. Ed-D57a. EBC.
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie F. Ed-D57a. EBC.

100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie G. Ed-D57a. EBC.5918 - 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie G. Ed-D57a. EBC.
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie G. Ed-D57a. EBC.

100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie H. Ed-D57a. EBC-.5919 - 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie H. Ed-D57a. EBC-.
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie H. Ed-D57a. EBC-.

100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin Serie. Ed-D65. SC-.5920 - 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin Serie. Ed-D65. SC-.
100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin Serie. Ed-D65. SC-.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 1C. Pareja correlativa. Ed-D65b. 5921 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 1C. Pareja correlativa. Ed-D65b.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 1C. Pareja correlativa. Ed-D65b. EBC-.

Lote 7 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Series G y 1V, 6 correlativos. Ed-D65a,5922 - Lote 7 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Series G y 1V, 6 correlativos. Ed-D65a,
Lote 7 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Series G y 1V, 6 correlativos. Ed-D65a, D65b. EBC+ a SC.

Lote 4 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres, Series U y 3M, dos parejas correlativas5923 - Lote 4 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres, Series U y 3M, dos parejas correlativas
Lote 4 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres, Series U y 3M, dos parejas correlativas. Ed-D65a (2), D65b (2). EBC- a EBC.

100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 3P. ERROR: impresión de tinta errónea en reverso.5924 - 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 3P. ERROR: impresión de tinta errónea en reverso.
100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 3P. ERROR: impresión de tinta errónea en reverso. Ed-D65b. SC.

Lote 20 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Diversas Series. A EXAMINAR. Ed-D65a (5925 - Lote 20 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Diversas Series. A EXAMINAR. Ed-D65a (
Lote 20 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Diversas Series. A EXAMINAR. Ed-D65a (4), D65b (16). MBC a EBC-.

Lote 21 billetes 1 (15), 5 (5) y 100 Pesetas. 1940 a 1954. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.5926 - Lote 21 billetes 1 (15), 5 (5) y 100 Pesetas. 1940 a 1954. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.
Lote 21 billetes 1 (15), 5 (5) y 100 Pesetas. 1940 a 1954. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.

100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Ed-D71. SC.5927 - 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Ed-D71. SC.
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Ed-D71. SC.

100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Ed-D71. SC.5928 - 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Ed-D71. SC.

100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Ed-D71. SC.5929 - 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Ed-D71. SC.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D71. SC.5930 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D71. SC.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D71. SC.

100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie H. ERROR: Pliegue en ángulo inferior derecho. Ed-D71a5931 - 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie H. ERROR: Pliegue en ángulo inferior derecho. Ed-D71a
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie H. ERROR: Pliegue en ángulo inferior derecho. Ed-D71a. EBC+.

100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie I. ERROR: arruga de impresión provocando falta de ést5932 - 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie I. ERROR: arruga de impresión provocando falta de ést
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie I. ERROR: arruga de impresión provocando falta de ésta. (Sucio). Ed-D71a. MBC+.

Lote 8 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Diversas Series. A EXAMINAR. Ed-D71a. MBC a5933 - Lote 8 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Diversas Series. A EXAMINAR. Ed-D71a. MBC a
Lote 8 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Diversas Series. A EXAMINAR. Ed-D71a. MBC a SC.

Lote 19 billetes 5 a 100 Pesetas. 1953 a 1965. A EXAMINAR. Ed-D65a (3), D65b (9), D67a (4), D68a, D75934 - Lote 19 billetes 5 a 100 Pesetas. 1953 a 1965. A EXAMINAR. Ed-D65a (3), D65b (9), D67a (4), D68a, D7
Lote 19 billetes 5 a 100 Pesetas. 1953 a 1965. A EXAMINAR. Ed-D65a (3), D65b (9), D67a (4), D68a, D71, D71a. MBC+ a SC.

Lote 11 billetes 50 Céntimos a 100 Pesetas. 1925 a 1965. Incluye dos parejas correlativas. IMPRESCIN5935 - Lote 11 billetes 50 Céntimos a 100 Pesetas. 1925 a 1965. Incluye dos parejas correlativas. IMPRESCIN
Lote 11 billetes 50 Céntimos a 100 Pesetas. 1925 a 1965. Incluye dos parejas correlativas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a SC.

Lote 9 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Sin Serie. Todos correlativos. (Dos pliegues)5936 - Lote 9 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Sin Serie. Todos correlativos. (Dos pliegues)
Lote 9 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Sin Serie. Todos correlativos. (Dos pliegues). Ed-D73. EBC-.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9A. Pareja correlativa. (Leves arruguit5938 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9A. Pareja correlativa. (Leves arruguit
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9A. Pareja correlativa. (Leves arruguitas). Ed-D73c. SC.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9A sustitutiva. Pareja correlativa. (Le5939 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9A sustitutiva. Pareja correlativa. (Le
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9A sustitutiva. Pareja correlativa. (Leves arruguitas). Ed-D73c. SC.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9B. Pareja correlativa. (Arruguitas). E5939A - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9B. Pareja correlativa. (Arruguitas). E
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9B. Pareja correlativa. (Arruguitas). Ed-No cat; LB-282d. SC.

500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. (Roturas reparadas). Ed-D23. MBC-.5940 - 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. (Roturas reparadas). Ed-D23. MBC-.
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. (Roturas reparadas). Ed-D23. MBC-.

500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie C. (Roturas). Ed-D23a. BC+.5941 - 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie C. (Roturas). Ed-D23a. BC+.
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie C. (Roturas). Ed-D23a. BC+.

500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Pequeñas reparaciones). Ed-D34. MBC+.5942 - 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Pequeñas reparaciones). Ed-D34. MBC+.
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Pequeñas reparaciones). Ed-D34. MBC+.

500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-D34. MBC+.5943 - 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-D34. MBC+.

500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-D34. MBC+.5944 - 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-D34. MBC+.

500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Pequeñas roturas). Ed-D34. MBC-.5945 - 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Pequeñas roturas). Ed-D34. MBC-.
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Pequeñas roturas). Ed-D34. MBC-.

500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Pequeñas roturas). Ed-D34. MBC-.5946 - 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Pequeñas roturas). Ed-D34. MBC-.

500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Algo sucio. Leve roturita en margen izquierdo). Ed-D40.5947 - 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Algo sucio. Leve roturita en margen izquierdo). Ed-D40.
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Algo sucio. Leve roturita en margen izquierdo). Ed-D40. MBC+.

500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Ed-D40. MBC+.5948 - 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Ed-D40. MBC+.
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Ed-D40. MBC+.