2014 Feb 27
2014 Feb 27
28
29
30
31
32
39
40
41
5899 -
Lote 4 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Pareja correlativa. Ed-D33a. SC
Lote 4 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Pareja correlativa. Ed-D33a. SC-.
5900 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Pareja correlativa. Ed-D33a. SC
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Pareja correlativa. Ed-D33a. SC-.
5901 -
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Ed-D33a. EBC-.
5902 -
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. Ed-D39a. MBC+.
5903 -
Lotre 2 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D39. MBC+.
5904 -
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie D. Ed-D39a. MBC+.
5905 -
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie E. (Arrugas y dobleces en esquinas ). Ed-D39a. EBC-.
5906 -
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie H. Ed-D39a. MBC+.
5907 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D52. EBC+.
5908 -
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-D52a. EBC.
5909 -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D57. EBC.
5910 -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Ed-D57a. EBC-.
5911 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D57a. SC.
5912 -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. (Arruguitas). Ed-D57a. EBC-.
5913 -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. Ed-D57a. MBC+.
5914 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie D. Pareja correlativa. Ed-D57a. EBC.
5915 -
Lote 3 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. Trío correlativo. (Doblez central). Ed-D57
Lote 3 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. Trío correlativo. (Doblez central). Ed-D57a. EBC.
5916 -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu Serie F. (Dobleces en esquinas). Ed-D57a. EBC+.
5917 -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie F. Ed-D57a. EBC.
5918 -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie G. Ed-D57a. EBC.
5919 -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie H. Ed-D57a. EBC-.
5920 -
100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin Serie. Ed-D65. SC-.
5921 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 1C. Pareja correlativa. Ed-D65b.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 1C. Pareja correlativa. Ed-D65b. EBC-.
5922 -
Lote 7 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Series G y 1V, 6 correlativos. Ed-D65a,
Lote 7 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Series G y 1V, 6 correlativos. Ed-D65a, D65b. EBC+ a SC.
5923 -
Lote 4 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres, Series U y 3M, dos parejas correlativas
Lote 4 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres, Series U y 3M, dos parejas correlativas. Ed-D65a (2), D65b (2). EBC- a EBC.
5924 -
100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 3P. ERROR: impresión de tinta errónea en reverso.
100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 3P. ERROR: impresión de tinta errónea en reverso. Ed-D65b. SC.
5925 -
Lote 20 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Diversas Series. A EXAMINAR. Ed-D65a (
Lote 20 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Diversas Series. A EXAMINAR. Ed-D65a (4), D65b (16). MBC a EBC-.
5926 -
Lote 21 billetes 1 (15), 5 (5) y 100 Pesetas. 1940 a 1954. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.
5927 -
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Ed-D71. SC.
5928 -
5929 -
5930 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D71. SC.
5931 -
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie H. ERROR: Pliegue en ángulo inferior derecho. Ed-D71a
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie H. ERROR: Pliegue en ángulo inferior derecho. Ed-D71a. EBC+.
5932 -
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie I. ERROR: arruga de impresión provocando falta de ést
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie I. ERROR: arruga de impresión provocando falta de ésta. (Sucio). Ed-D71a. MBC+.
5933 -
Lote 8 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Diversas Series. A EXAMINAR. Ed-D71a. MBC a
Lote 8 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Diversas Series. A EXAMINAR. Ed-D71a. MBC a SC.
5934 -
Lote 19 billetes 5 a 100 Pesetas. 1953 a 1965. A EXAMINAR. Ed-D65a (3), D65b (9), D67a (4), D68a, D7
Lote 19 billetes 5 a 100 Pesetas. 1953 a 1965. A EXAMINAR. Ed-D65a (3), D65b (9), D67a (4), D68a, D71, D71a. MBC+ a SC.
5935 -
Lote 11 billetes 50 Céntimos a 100 Pesetas. 1925 a 1965. Incluye dos parejas correlativas. IMPRESCIN
Lote 11 billetes 50 Céntimos a 100 Pesetas. 1925 a 1965. Incluye dos parejas correlativas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a SC.
5936 -
Lote 9 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Sin Serie. Todos correlativos. (Dos pliegues)
Lote 9 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Sin Serie. Todos correlativos. (Dos pliegues). Ed-D73. EBC-.
5938 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9A. Pareja correlativa. (Leves arruguit
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9A. Pareja correlativa. (Leves arruguitas). Ed-D73c. SC.
5939 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9A sustitutiva. Pareja correlativa. (Le
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9A sustitutiva. Pareja correlativa. (Leves arruguitas). Ed-D73c. SC.
5939A -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9B. Pareja correlativa. (Arruguitas). E
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 9B. Pareja correlativa. (Arruguitas). Ed-No cat; LB-282d. SC.
5940 -
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. (Roturas reparadas). Ed-D23. MBC-.
5941 -
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie C. (Roturas). Ed-D23a. BC+.
5942 -
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Pequeñas reparaciones). Ed-D34. MBC+.
5943 -
5944 -
5945 -
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Pequeñas roturas). Ed-D34. MBC-.
5946 -
5947 -
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Algo sucio. Leve roturita en margen izquierdo). Ed-D40.
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Algo sucio. Leve roturita en margen izquierdo). Ed-D40. MBC+.
5948 -
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Ed-D40. MBC+.
5949 -
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Leves manchitas). Ed-D40. MBC+.
5950 -
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Roturas en margen inferior). Ed-D40. MBC.
5951 -
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Roturas en margen. Leves manchitas del tiempo). Ed-D40.
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Roturas en margen. Leves manchitas del tiempo). Ed-D40. MBC.
5952 -
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. Ed-D45. MBC+.
5953 -
5954 -
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. (Leves reparaciones). Ed-D45. MBC+.
5955 -
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC+.
5956 -
5957 -
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Leves roturas. Dos palabras manuscritas a tinta
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Leves roturas. Dos palabras manuscritas a tinta en margen izquierdo del reverso). Ed-D53. MBC.
5958 -
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Leves roturas). Ed-D53. MBC-.
5959 -
5960 -
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Manchitas y rotura reparada con adhesivo). Ed-D
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Manchitas y rotura reparada con adhesivo). Ed-D53. (MBC-).
5961 -
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Reparaciones con adhesivo. Roturas). Ed-D53. BC
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Reparaciones con adhesivo. Roturas). Ed-D53. BC+.
5962 -
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Roturas. Algo sucio). Ed-D53. BC+.
5963 -
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Algo sucio. Roturas y pequeña falta de papel en
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Algo sucio. Roturas y pequeña falta de papel en esquina). Ed-D53. BC+.
5964 -
500 Pesetas.,. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin serie. (Dobleces en esquinas). Ed-D61. MBC+.
5965 -
500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Ed-D61a. EBC-.
5966 -
500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie B. (Pequeñas manchitas). Ed-D61a. EBC.
5967 -
500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie B. Ed-D61a. EBC-.
5968 -
5969 -
500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Sin Serie. Ed-D69. MBC+.
5970 -
Lote 20 billetes 1 a 500 Pesetas. 1948 a 1970. Dama de Elche, D. Quijote, Marqués Santa Cruz, Balmes
5971 -
500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. Ed-D74. SC.
5972 -
Lote 6 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie L. Todos correlativos. Ed-D74a. SC.
5973 -
Lote 3 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie M y H (2). Pareja correlativa. (Serie M
Lote 3 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie M y H (2). Pareja correlativa. (Serie M ligera doblez en esquina). Ed-D74a. SC.
5974 -
Lote 3 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie 1J. Trío correlativo. (Alguna leve arru
Lote 3 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie 1J. Trío correlativo. (Alguna leve arruga). Ed-D74a. SC.
5975 -
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. (Reparaciones). Ed-D24. MBC+.
5976 -
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. (Esquinas algo dobladas). Ed-D24. MBC+
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. (Esquinas algo dobladas). Ed-D24. MBC+.
5977 -
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. Ed-D24a. MBC.
5978 -
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. (Pequeñas roturas. Reparaciones en pli
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. (Pequeñas roturas. Reparaciones en pliegue central). Ed-D24. MBC.
5979 -
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Levísimas reparaciones). Ed-D35. MBC+.
5980 -
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. Ed-D35. MBC+.
5981 -
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Roturas reparadas en pliegue central). Ed-D35.
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Roturas reparadas en pliegue central). Ed-D35. MBC-.
5982 -
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Serie A. Ed-D41. MBC+.
5983 -
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Leves manchitas). Ed-D46. MBC+.
5983A -
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Serie A. (3 puntos de aguja. Sucio). Ed-D41. MBC.
5984 -
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Sin Serie. (Pequeñas manchitas y roturas en pliegue centra
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Sin Serie. (Pequeñas manchitas y roturas en pliegue central). Ed-D46. MBC.
5985 -
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Pequeñas roturas en margen. Algo sucio). Ed-D46. MBC.
5987 -
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. Ed-D54. MBC+.
5988 -
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. (Reparaciones). Ed-D54. MBC+.
5989 -
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. (Algo sucio. Roturas reparadas en pliegue central). Ed-D54. M
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. (Algo sucio. Roturas reparadas en pliegue central). Ed-D54. MBC-.
5990 -
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Cuatro puntos de aguja). Ed-D59. EBC-.
5991 -
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Un punto de aguja y algo sucio). Ed-D59. MBC+.
5992 -
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Algo sucio). Ed-D59. MBC+.
5993 -
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Manchitas). Ed-D59. MBC.
5994 -
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC.
5995 -
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Sucio. Leves roturas en márgenes superior e in
5996 -
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Manchitas. Algo sucio. Leve rotura). Ed-D59. M
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Manchitas. Algo sucio. Leve rotura). Ed-D59. MBC-.
5997 -
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin serie. (Algo Sucio). Ed-D64. MBC.
5998 -
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie C. Ed-D64a. EBC.
28
29
30
31
32
39
40
41
4031 Lots in this Session