8 Reales. 1813. MÉXICO. H.J. (Rayitas). Cal-550. MBC/MBC+. 3451 - 8 Reales. 1813. MÉXICO. H.J. (Rayitas). Cal-550. MBC/MBC+.
8 Reales. 1813. MÉXICO. H.J. (Rayitas). Cal-550. MBC/MBC+.

8 Reales. 1815. MÉXICO. J.J. (Pequeñas rayitas). Cal-557. BC+. 3452 - 8 Reales. 1815. MÉXICO. J.J. (Pequeñas rayitas). Cal-557. BC+.
8 Reales. 1815. MÉXICO. J.J. (Pequeñas rayitas). Cal-557. BC+.

8 Reales. 1816. MÉXICO. J.J. Pátina oscura. (Rayitas en anverso). Cal-559. MBC-/MBC. 3453 - 8 Reales. 1816. MÉXICO. J.J. Pátina oscura. (Rayitas en anverso). Cal-559. MBC-/MBC.
8 Reales. 1816. MÉXICO. J.J. Pátina oscura. (Rayitas en anverso). Cal-559. MBC-/MBC.

8 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. Restos de brillo. (Cuño oxidado en reverso. Carboncillos de la plata en3454 - 8 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. Restos de brillo. (Cuño oxidado en reverso. Carboncillos de la plata en
8 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. Restos de brillo. (Cuño oxidado en reverso. Carboncillos de la plata en anverso). Cal-563. (EBC/EBC-).

8 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. (Golpecitos en gráfila). Cal-563. MBC+. 3455 - 8 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. (Golpecitos en gráfila). Cal-563. MBC+.
8 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. (Golpecitos en gráfila). Cal-563. MBC+.

8 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. Fecha poco visible. Cal-563. BC+/MBC-. 3456 - 8 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. Fecha poco visible. Cal-563. BC+/MBC-.
8 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. Fecha poco visible. Cal-563. BC+/MBC-.

8 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. (Rayitas y golpecito en cospel). Cal-563. BC+. 3457 - 8 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. (Rayitas y golpecito en cospel). Cal-563. BC+.
8 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. (Rayitas y golpecito en cospel). Cal-563. BC+.

8 Reales. 1820. MÉXICO. J.J. Brillo original en reverso. Cal-564. MBC+/EBC-. 3458 - 8 Reales. 1820. MÉXICO. J.J. Brillo original en reverso. Cal-564. MBC+/EBC-.
8 Reales. 1820. MÉXICO. J.J. Brillo original en reverso. Cal-564. MBC+/EBC-.

8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. (Rayitas y golpecitos). Cal-565. BC+/MBC-. 3459 - 8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. (Rayitas y golpecitos). Cal-565. BC+/MBC-.
8 Reales. 1821. MÉXICO. J.J. (Rayitas y golpecitos). Cal-565. BC+/MBC-.

8 Reales. 1812. MORELOS. 24,91 grs. AE. Resello circular de Morelos en anverso. Cal-576. MBC. 3460 - 8 Reales. 1812. MORELOS. 24,91 grs. AE. Resello circular de Morelos en anverso. Cal-576. MBC.
8 Reales. 1812. MORELOS. 24,91 grs. AE. Resello circular de Morelos en anverso. Cal-576. MBC.

8 Reales. 1812. MORELOS. AE. (Rayitas). Cal-577. (MBC). 3461 - 8 Reales. 1812. MORELOS. AE. (Rayitas). Cal-577. (MBC).
8 Reales. 1812. MORELOS. AE. (Rayitas). Cal-577. (MBC).
Start Price : 42.00

30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-519. MBC/MBC-. 3462 - 30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-519. MBC/MBC-.
30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-519. MBC/MBC-.

30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Pátina. (Golpecito en gráfila). Cal-525. MBC+. 3463 - 30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Pátina. (Golpecito en gráfila). Cal-525. MBC+.
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Pátina. (Golpecito en gráfila). Cal-525. MBC+.

30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos). Cal-525. MBC. 3464 - 30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos). Cal-525. MBC.
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos). Cal-525. MBC.

8 Reales. 1823. POTOSÍ. P.J. Cal-613. MBC. 3465 - 8 Reales. 1823. POTOSÍ. P.J. Cal-613. MBC.
8 Reales. 1823. POTOSÍ. P.J. Cal-613. MBC.

8 Reales. 1823. POTOSÍ. P.J. Cal-613. MBC-/MBC. 3466 - 8 Reales. 1823. POTOSÍ. P.J. Cal-613. MBC-/MBC.
8 Reales. 1823. POTOSÍ. P.J. Cal-613. MBC-/MBC.

8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. (Golpecitos). Cal-618. MBC+. 3467 - 8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. (Golpecitos). Cal-618. MBC+.
8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. (Golpecitos). Cal-618. MBC+.

8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Cal-618. MBC+. 3468 - 8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Cal-618. MBC+.
8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Cal-618. MBC+.

8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. (Oxidaciones limpiadas). Cal-618. MBC. 3469 - 8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. (Oxidaciones limpiadas). Cal-618. MBC.
8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. (Oxidaciones limpiadas). Cal-618. MBC.

8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. (Oxidaciones y pequeñas rayitas). Cal-634. MBC. 3470 - 8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. (Oxidaciones y pequeñas rayitas). Cal-634. MBC.
8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. (Oxidaciones y pequeñas rayitas). Cal-634. MBC.

8 Reales. 1816. SEVILLA. C.J. (Rayitas en anverso). Cal-640. MBC-/MBC. 3471 - 8 Reales. 1816. SEVILLA. C.J. (Rayitas en anverso). Cal-640. MBC-/MBC.
8 Reales. 1816. SEVILLA. C.J. (Rayitas en anverso). Cal-640. MBC-/MBC.

8 Reales. 1812. SOMBRERETE. Pátina. Sin gráfila en reverso. (Hojas y golpes). ESCASA. Cal-652. MBC-/3472 - 8 Reales. 1812. SOMBRERETE. Pátina. Sin gráfila en reverso. (Hojas y golpes). ESCASA. Cal-652. MBC-/
8 Reales. 1812. SOMBRERETE. Pátina. Sin gráfila en reverso. (Hojas y golpes). ESCASA. Cal-652. MBC-/BC+.

5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Cal-653. MBC. 3473 - 5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Cal-653. MBC.
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Cal-653. MBC.

8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. 21,74 grs. AE. ESCASA. Cal-655. MBC-. 3474 - 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. 21,74 grs. AE. ESCASA. Cal-655. MBC-.
8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. 21,74 grs. AE. ESCASA. Cal-655. MBC-.

8 Reales. 1816. ZACATECAS. A.G. Acuñación floja en parte. (Golpe en canto, pequeñas rayitas). Cal-683475 - 8 Reales. 1816. ZACATECAS. A.G. Acuñación floja en parte. (Golpe en canto, pequeñas rayitas). Cal-68
8 Reales. 1816. ZACATECAS. A.G. Acuñación floja en parte. (Golpe en canto, pequeñas rayitas). Cal-687. (MBC-).

8 Reales. 1819. ZACATECAS. A.G. ESCASA. Cal-690. MBC. 3476 - 8 Reales. 1819. ZACATECAS. A.G. ESCASA. Cal-690. MBC.
8 Reales. 1819. ZACATECAS. A.G. ESCASA. Cal-690. MBC.

8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Flequillo 3 mechones. (Ligeras rayas en anverso). Cal-697. MBC+. 3477 - 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Flequillo 3 mechones. (Ligeras rayas en anverso). Cal-697. MBC+.
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Flequillo 3 mechones. (Ligeras rayas en anverso). Cal-697. MBC+.

8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Rizo despeinado, letras pequeñas. (Acuñación floja en parte). Cal-693478 - 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Rizo despeinado, letras pequeñas. (Acuñación floja en parte). Cal-69
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Rizo despeinado, letras pequeñas. (Acuñación floja en parte). Cal-697. (MBC+).

8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-697. (MBC+). 3479 - 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-697. (MBC+).
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-697. (MBC+).

8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Pátina. (Leves golpecitos). Cal-697. MBC/MBC+. 3480 - 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Pátina. (Leves golpecitos). Cal-697. MBC/MBC+.
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Pátina. (Leves golpecitos). Cal-697. MBC/MBC+.

8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-697 var. busto. MBC. 3481 - 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-697 var. busto. MBC.
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-697 var. busto. MBC.

8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-697. MBC-. 3482 - 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-697. MBC-.
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-697. MBC-.

8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. (Oxidaciones y rayas). Cal-697. BC+/MBC-. 3483 - 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. (Oxidaciones y rayas). Cal-697. BC+/MBC-.
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. (Oxidaciones y rayas). Cal-697. BC+/MBC-.

8 Escudos. 1821. LIMA. J.P. (Cuño oxidado). CCT-34; XC-1232. (MBC+). 3484 - 8 Escudos. 1821. LIMA. J.P. (Cuño oxidado). CCT-34; XC-1232. (MBC+).
8 Escudos. 1821. LIMA. J.P. (Cuño oxidado). CCT-34; XC-1232. (MBC+).
Start Price : 590.00

8 Escudos. 1819. MÉXICO. J.J. 26,72 grs. AU fundido. FALSA DE ÉPOCA. XC-1549. MBC-/MBC. 3485 - 8 Escudos. 1819. MÉXICO. J.J. 26,72 grs. AU fundido. FALSA DE ÉPOCA. XC-1549. MBC-/MBC.
8 Escudos. 1819. MÉXICO. J.J. 26,72 grs. AU fundido. FALSA DE ÉPOCA. XC-1549. MBC-/MBC.

Medalla Proclamación. 1808. MADRID. AR. Módulo 2 Reales. He-3. MBC+. 3486 - Medalla Proclamación. 1808. MADRID. AR. Módulo 2 Reales. He-3. MBC+.
Medalla Proclamación. 1808. MADRID. AR. Módulo 2 Reales. He-3. MBC+.

Medalla Proclamación. 1808. MADRID. AR. Pátina. Módulo 4 Reales. He-2. EBC. 3488 - Medalla Proclamación. 1808. MADRID. AR. Pátina. Módulo 4 Reales. He-2. EBC.
Medalla Proclamación. 1808. MADRID. AR. Pátina. Módulo 4 Reales. He-2. EBC.

Medalla Proclamación. 1808. MADRID. AR. Pátina. Módulo 4 Reales. He-2. MBC+. 3489 - Medalla Proclamación. 1808. MADRID. AR. Pátina. Módulo 4 Reales. He-2. MBC+.
Medalla Proclamación. 1808. MADRID. AR. Pátina. Módulo 4 Reales. He-2. MBC+.

Proclamación. 1808. MADRID. Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-2, 3, 4. MBC+/EBC+. 3489A - Proclamación. 1808. MADRID. Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-2, 3, 4. MBC+/EBC+.
Proclamación. 1808. MADRID. Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-2, 3, 4. MBC+/EBC+.

Lote 6 medallas Proclamación. 1808. MADRID. AR. Varias, pátina. Módulos 4 Reales (2), 2 Reales (3) y3490 - Lote 6 medallas Proclamación. 1808. MADRID. AR. Varias, pátina. Módulos 4 Reales (2), 2 Reales (3) y

Medalla Proclamación Constitución. 25 Julio 1812. SEGOVIA. Rev.: Acueducto con 2 órdenes de seis arc3491 - Medalla Proclamación Constitución. 25 Julio 1812. SEGOVIA. Rev.: Acueducto con 2 órdenes de seis arc

120 Grana. 1795-P.M./A.P. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. Vti-297. MBC-/MBC. 3492 - 120 Grana. 1795-P.M./A.P. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. Vti-297. MBC-/MBC.
120 Grana. 1795-P.M./A.P. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. Vti-297. MBC-/MBC.

120 Grana. 1798-P.M./A.P. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. Vti-299. MBC-/MBC. 3493 - 120 Grana. 1798-P.M./A.P. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. Vti-299. MBC-/MBC.
120 Grana. 1798-P.M./A.P. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. Vti-299. MBC-/MBC.

120 Grana. 1818. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. (Golpecitos en canto). Vti-315. MBC-. 3493A - 120 Grana. 1818. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. (Golpecitos en canto). Vti-315. MBC-.
120 Grana. 1818. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. (Golpecitos en canto). Vti-315. MBC-.

Lote 2 monedas 3 Cuartos. 1837 y 1841. BARCELONA. Cal-704 y 708. MBC-. 3494 - Lote 2 monedas 3 Cuartos. 1837 y 1841. BARCELONA. Cal-704 y 708. MBC-.
Lote 2 monedas 3 Cuartos. 1837 y 1841. BARCELONA. Cal-704 y 708. MBC-.

Lote 10 monedas 3 Cuartos. 1836 a 1846. BARCELONA. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC-. 3495 - Lote 10 monedas 3 Cuartos. 1836 a 1846. BARCELONA. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.
Lote 10 monedas 3 Cuartos. 1836 a 1846. BARCELONA. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.

6 Cuartos. 1838. BARCELONA. FALSA de ÉPOCA. BC+. 3496 - 6 Cuartos. 1838. BARCELONA. FALSA de ÉPOCA. BC+.
6 Cuartos. 1838. BARCELONA. FALSA de ÉPOCA. BC+.

6 Cuartos. 1841. BARCELONA. (Acuñación floja en parte). Cal-689. MBC. 3497 - 6 Cuartos. 1841. BARCELONA. (Acuñación floja en parte). Cal-689. MBC.
6 Cuartos. 1841. BARCELONA. (Acuñación floja en parte). Cal-689. MBC.

Lote 10 monedas 6 Cuartos. 186 a 1841 y 1843 a 1846. BARCELONA. A EXAMINAR. Cal-682, 684, 685, 687, 3498 - Lote 10 monedas 6 Cuartos. 186 a 1841 y 1843 a 1846. BARCELONA. A EXAMINAR. Cal-682, 684, 685, 687,
Lote 10 monedas 6 Cuartos. 186 a 1841 y 1843 a 1846. BARCELONA. A EXAMINAR. Cal-682, 684, 685, 687, 688, 689, 692, 693, 695 y 698. MBC+ a EBC-.

6 Cuartos. 1846. BARCELONA. (Golpe en anverso). Cal-697. MBC-. 3499 - 6 Cuartos. 1846. BARCELONA. (Golpe en anverso). Cal-697. MBC-.
6 Cuartos. 1846. BARCELONA. (Golpe en anverso). Cal-697. MBC-.