1/2 Dólar. 1936. AR. Centro de Música Cincinnati. (Leves rayitas en anerso). KM-176. EBC+. 1450 - 1/2 Dólar. 1936. AR. Centro de Música Cincinnati. (Leves rayitas en anerso). KM-176. EBC+.
1/2 Dólar. 1936. AR. Centro de Música Cincinnati. (Leves rayitas en anerso). KM-176. EBC+.

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
2 1/2 Dólares. 1913. AU. Indio. KM-128. EBC. 1451 - 2 1/2 Dólares. 1913. AU. Indio. KM-128. EBC.
2 1/2 Dólares. 1913. AU. Indio. KM-128. EBC.

5 Dólares. 1885. AU. Coronet. (Leve golpecito en gráfila). KM-101. EBC. 1452 - 5 Dólares. 1885. AU. Coronet. (Leve golpecito en gráfila). KM-101. EBC.
5 Dólares. 1885. AU. Coronet. (Leve golpecito en gráfila). KM-101. EBC.

Sold to bobhenry for (225.00 + 40.50BP) = 265.50

5 Dólares. 1907. AU. Coronet. KM-101. EBC-. 1453 - 5 Dólares. 1907. AU. Coronet. KM-101. EBC-.
5 Dólares. 1907. AU. Coronet. KM-101. EBC-.

Sold to floor for (230.00) = 230.00

10 Dólares. 1880. AU. Coronet Head. (Rayitas). KM-102. MBC+. 1454 - 10 Dólares. 1880. AU. Coronet Head. (Rayitas). KM-102. MBC+.
10 Dólares. 1880. AU. Coronet Head. (Rayitas). KM-102. MBC+.

10 Dólares. 1881. AU. Coronet Head. KM-102. MBC+. 1455 - 10 Dólares. 1881. AU. Coronet Head. KM-102. MBC+.
10 Dólares. 1881. AU. Coronet Head. KM-102. MBC+.

10 Dólares. 1893. AU. Coronet Head. KM-102. MBC+. 1456 - 10 Dólares. 1893. AU. Coronet Head. KM-102. MBC+.
10 Dólares. 1893. AU. Coronet Head. KM-102. MBC+.
Start Price : 420.00

10 Dólares. 1897-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. KM-102. MBC. 1457 - 10 Dólares. 1897-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. KM-102. MBC.
10 Dólares. 1897-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet Head. KM-102. MBC.

Sold to floor for (430.00) = 430.00

10 Dólares. 1899. AU. Coronet Head. (Pequeñas rayitas). KM-102. MBC/MBC+. 1458 - 10 Dólares. 1899. AU. Coronet Head. (Pequeñas rayitas). KM-102. MBC/MBC+.
10 Dólares. 1899. AU. Coronet Head. (Pequeñas rayitas). KM-102. MBC/MBC+.

10 Dólares. 1901. AU. (Limpiada). KM-102. MBC+. 1459 - 10 Dólares. 1901. AU. (Limpiada). KM-102. MBC+.
10 Dólares. 1901. AU. (Limpiada). KM-102. MBC+.

Sold to floor for (417.00) = 417.00

10 Dólares. 1901. AU. Coronet Head. KM-102. MBC+. 1460 - 10 Dólares. 1901. AU. Coronet Head. KM-102. MBC+.
10 Dólares. 1901. AU. Coronet Head. KM-102. MBC+.
Start Price : 420.00

10 Dólares. 1910-D. DENVER. AU. Indio. KM-130. MBC+. 1461 - 10 Dólares. 1910-D. DENVER. AU. Indio. KM-130. MBC+.
10 Dólares. 1910-D. DENVER. AU. Indio. KM-130. MBC+.
Start Price : 470.00

10 Dólares. 1915-S. SAN FRANCISCO. AU. Indio. ESCASA. KM-130. EBC. 1462 - 10 Dólares. 1915-S. SAN FRANCISCO. AU. Indio. ESCASA. KM-130. EBC.
10 Dólares. 1915-S. SAN FRANCISCO. AU. Indio. ESCASA. KM-130. EBC.

Sold to floor for (700.00) = 700.00

Ecu d´or au Soleil. S/F. L-BAYONA. AU. Francisco I (1515-47). Fr-338. MBC+. 1463 - Ecu d´or au Soleil. S/F. L-BAYONA. AU. Francisco I (1515-47). Fr-338. MBC+.
Ecu d´or au Soleil. S/F. L-BAYONA. AU. Francisco I (1515-47). Fr-338. MBC+.
Start Price : 480.00

4 Soles-1/2 Ecu. 1791-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. KM-562.1. MBC+. 1464 - 4 Soles-1/2 Ecu. 1791-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. KM-562.1. MBC+.
4 Soles-1/2 Ecu. 1791-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. KM-562.1. MBC+.

1 Ecu. 1792-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. Pátina. Doble acuñación. Pequeño defecto en canto. KM-615.1. MBC1465 - 1 Ecu. 1792-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. Pátina. Doble acuñación. Pequeño defecto en canto. KM-615.1. MBC
1 Ecu. 1792-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. Pátina. Doble acuñación. Pequeño defecto en canto. KM-615.1. MBC+.

Sold to floor for (370.00) = 370.00

5 Francos. 1852A. LUIS NAPOLEÓN. PARÍS. AR. Pátina. Restos de brillo original. KM-773.1. EBC-. 1466 - 5 Francos. 1852A. LUIS NAPOLEÓN. PARÍS. AR. Pátina. Restos de brillo original. KM-773.1. EBC-.
5 Francos. 1852A. LUIS NAPOLEÓN. PARÍS. AR. Pátina. Restos de brillo original. KM-773.1. EBC-.

20 Francos. 1848-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. KM-750.1. EBC-. 1467 - 20 Francos. 1848-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. KM-750.1. EBC-.
20 Francos. 1848-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. KM-750.1. EBC-.

Sold to floor for (200.00) = 200.00

40 Francos. 1818-W. LUIS XVIII. LILLE. AU. KM-713.6. MBC+. 1468 - 40 Francos. 1818-W. LUIS XVIII. LILLE. AU. KM-713.6. MBC+.
40 Francos. 1818-W. LUIS XVIII. LILLE. AU. KM-713.6. MBC+.

Sold to floor for (420.00) = 420.00

50 Francos. 1866-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. Laureado. KM-804.2. MBC+/EBC-. 1469 - 50 Francos. 1866-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. Laureado. KM-804.2. MBC+/EBC-.
50 Francos. 1866-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. Laureado. KM-804.2. MBC+/EBC-.

Sold to floor for (502.00) = 502.00

1 Corona. 1819-L.X. JORGE III. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-675. EBC/EBC-. 1470 - 1 Corona. 1819-L.X. JORGE III. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-675. EBC/EBC-.
1 Corona. 1819-L.X. JORGE III. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-675. EBC/EBC-.

Sold to avstyt for (175.00 + 31.50BP) = 206.50

1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. KM-765. EBC-. 1471 - 1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. KM-765. EBC-.
1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. KM-765. EBC-.

Sold to floor for (55.00) = 55.00

1 Corona. 1902. EDUARDO VII. AR. Pátina. KM-803. EBC+. 1472 - 1 Corona. 1902. EDUARDO VII. AR. Pátina. KM-803. EBC+.
1 Corona. 1902. EDUARDO VII. AR. Pátina. KM-803. EBC+.

Sold to floor for (220.00) = 220.00

Soberano. 1859. VICTORIA. AU. KM-736.1. MBC+. 1473 - Soberano. 1859. VICTORIA. AU. KM-736.1. MBC+.
Soberano. 1859. VICTORIA. AU. KM-736.1. MBC+.

Sold to floor for (250.00) = 250.00

Soberano. 1861. VICTORIA. AU. KM-736.1. MBC+. 1474 - Soberano. 1861. VICTORIA. AU. KM-736.1. MBC+.
Soberano. 1861. VICTORIA. AU. KM-736.1. MBC+.

Sold to bobhenry for (200.00 + 36.00BP) = 236.00

Soberano. 1870. VICTORIA. AU. 1 debajo corona de laurel del reverso. KM-736.2. EBC-. 1475 - Soberano. 1870. VICTORIA. AU. 1 debajo corona de laurel del reverso. KM-736.2. EBC-.
Soberano. 1870. VICTORIA. AU. 1 debajo corona de laurel del reverso. KM-736.2. EBC-.

5 Dracmas. 1901. PRÍNCIPE JORGE. CRETA. AR. Pátina. KM-9. MBC+. 1476 - 5 Dracmas. 1901. PRÍNCIPE JORGE. CRETA. AR. Pátina. KM-9. MBC+.
5 Dracmas. 1901. PRÍNCIPE JORGE. CRETA. AR. Pátina. KM-9. MBC+.

Sold to floor for (320.00) = 320.00

20 Dracmas. SF (1970). AU. Levantamiento 21 Abril 1967. KM-92. SC. 1477 - 20 Dracmas. SF (1970). AU. Levantamiento 21 Abril 1967. KM-92. SC.
20 Dracmas. SF (1970). AU. Levantamiento 21 Abril 1967. KM-92. SC.

2 1/2 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-67. EBC-. 1478 - 2 1/2 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-67. EBC-.
2 1/2 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-67. EBC-.

Sold to floor for (340.00) = 340.00

2 1/2 Gulden. 1848. GUILLERMO II. AR. (Pequeños golpecitos). KM-69. EBC-. 1479 - 2 1/2 Gulden. 1848. GUILLERMO II. AR. (Pequeños golpecitos). KM-69. EBC-.
2 1/2 Gulden. 1848. GUILLERMO II. AR. (Pequeños golpecitos). KM-69. EBC-.

Sold to floor for (80.00) = 80.00

Thaler. 1699-K.B. LEOPOLDO. AR. Pátina. KM-214.8; Dav-3264. EBC-. 1480 - Thaler. 1699-K.B. LEOPOLDO. AR. Pátina. KM-214.8; Dav-3264. EBC-.
Thaler. 1699-K.B. LEOPOLDO. AR. Pátina. KM-214.8; Dav-3264. EBC-.

Sold to floor for (202.00) = 202.00

8 Forint-20 Francos. 1873-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Leves golpecitos en canto). KM-455.1. MBC+. 1481 - 8 Forint-20 Francos. 1873-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Leves golpecitos en canto). KM-455.1. MBC+.
8 Forint-20 Francos. 1873-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Leves golpecitos en canto). KM-455.1. MBC+.

Sold to floor for (170.00) = 170.00

8 Forint-20 Francos. 1881-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Golpecitos en canto). KM-467. 1482 - 8 Forint-20 Francos. 1881-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Golpecitos en canto). KM-467.
8 Forint-20 Francos. 1881-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Golpecitos en canto). KM-467.

Sold to floor for (152.00) = 152.00

8 Forint-20 Francos. 1886-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Restos de brillo. (Golpecito en canto). KM-467.1483 - 8 Forint-20 Francos. 1886-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Restos de brillo. (Golpecito en canto). KM-467.
8 Forint-20 Francos. 1886-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Restos de brillo. (Golpecito en canto). KM-467. EBC-.

Sold to floor for (187.00) = 187.00

8 Forint-20 Francos. 1889-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-467. EBC-. 1484 - 8 Forint-20 Francos. 1889-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-467. EBC-.
8 Forint-20 Francos. 1889-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-467. EBC-.

Sold to floor for (180.00) = 180.00

Scudo. 1744. LUCCA. AR. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. Dav-1373; KM-53. MBC+. 1485 - Scudo. 1744. LUCCA. AR. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. Dav-1373; KM-53. MBC+.
Scudo. 1744. LUCCA. AR. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. Dav-1373; KM-53. MBC+.

5 Francos. 1807. FÉLIZ y ELISA. LUCCA. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-24. EBC-. 1486 - 5 Francos. 1807. FÉLIZ y ELISA. LUCCA. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-24. EBC-.
5 Francos. 1807. FÉLIZ y ELISA. LUCCA. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-24. EBC-.

5 Francos. 1808/7. FÉLIX y ELISA. LUCCA. AR. Pátina. (Golpecitos en canto). KM-24. MBC+. 1487 - 5 Francos. 1808/7. FÉLIX y ELISA. LUCCA. AR. Pátina. (Golpecitos en canto). KM-24. MBC+.
5 Francos. 1808/7. FÉLIX y ELISA. LUCCA. AR. Pátina. (Golpecitos en canto). KM-24. MBC+.

Grocione (Kronenthaler). 1793-M. FRANCISCO II. MILÁN. AR. Dav-1390. MBC+. 1488 - Grocione (Kronenthaler). 1793-M. FRANCISCO II. MILÁN. AR. Dav-1390. MBC+.
Grocione (Kronenthaler). 1793-M. FRANCISCO II. MILÁN. AR. Dav-1390. MBC+.

Sold to floor for (90.00) = 90.00

Gigliato. 1309-1343. ROBERTO D´ANJOU. NÁPOLES. 3,90 grs. AR. EBC-. 1489 - Gigliato. 1309-1343. ROBERTO D´ANJOU. NÁPOLES. 3,90 grs. AR. EBC-.
Gigliato. 1309-1343. ROBERTO D´ANJOU. NÁPOLES. 3,90 grs. AR. EBC-.

120 Grana. 1832. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. Pátina. (Pequeña rayita en anverso). C-153. EBC1490 - 120 Grana. 1832. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. Pátina. (Pequeña rayita en anverso). C-153. EBC
120 Grana. 1832. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. Pátina. (Pequeña rayita en anverso). C-153. EBC-.

120 Grana. 1859. FRANCISCO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. (Pequeñas rayitas). C-161. EBC. 1491 - 120 Grana. 1859. FRANCISCO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. (Pequeñas rayitas). C-161. EBC.
120 Grana. 1859. FRANCISCO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. (Pequeñas rayitas). C-161. EBC.

5 Francos. AN-10. REPÚBLICA SUBALPINA. AR. Pátina. (Pequeña grieta en canto). C-4. MBC+. 1492 - 5 Francos. AN-10. REPÚBLICA SUBALPINA. AR. Pátina. (Pequeña grieta en canto). C-4. MBC+.
5 Francos. AN-10. REPÚBLICA SUBALPINA. AR. Pátina. (Pequeña grieta en canto). C-4. MBC+.

Sold to floor for (130.00) = 130.00

100 Liras. 1834-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. AU. Ceca: cabeza de águila. (Pequeños golpecitos en gráf1493 - 100 Liras. 1834-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. AU. Ceca: cabeza de águila. (Pequeños golpecitos en gráf
100 Liras. 1834-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. AU. Ceca: cabeza de águila. (Pequeños golpecitos en gráfila). C-117.2. EBC-.

Sold to bobhenry for (1,200.00 + 216.00BP) = 1,416.00

5 Liras. 1876-R. VÍCTOR MANUEL II. AR. KM-8.4. EBC-. 1494 - 5 Liras. 1876-R. VÍCTOR MANUEL II. AR. KM-8.4. EBC-.
5 Liras. 1876-R. VÍCTOR MANUEL II. AR. KM-8.4. EBC-.

Sold to floor for (66.00) = 66.00

8 Reales. 1822. MÉXICO. J.M. AR. Agustín Iturbide. KM-304. MBC. 1495 - 8 Reales. 1822. MÉXICO. J.M. AR. Agustín Iturbide. KM-304. MBC.
8 Reales. 1822. MÉXICO. J.M. AR. Agustín Iturbide. KM-304. MBC.

8 Reales. 1823. MÉXICO. J.M. AR. Agustín Iturbide. Restos de brillo. (Rayitas en anverso). KM-310. M1496 - 8 Reales. 1823. MÉXICO. J.M. AR. Agustín Iturbide. Restos de brillo. (Rayitas en anverso). KM-310. M
8 Reales. 1823. MÉXICO. J.M. AR. Agustín Iturbide. Restos de brillo. (Rayitas en anverso). KM-310. MBC+.

1 Peso. 1903. MÉXICO. M. AU. Brillo original. KM-410.5. EBC+. 1497 - 1 Peso. 1903. MÉXICO. M. AU. Brillo original. KM-410.5. EBC+.
1 Peso. 1903. MÉXICO. M. AU. Brillo original. KM-410.5. EBC+.

5 Perpera. 1909. NICOLÁS I. AR. (Pequeñas rayitas). KM-6. MBC+. 1498 - 5 Perpera. 1909. NICOLÁS I. AR. (Pequeñas rayitas). KM-6. MBC+.
5 Perpera. 1909. NICOLÁS I. AR. (Pequeñas rayitas). KM-6. MBC+.

8 Reales. 1825-JM. LIMA. AR. Pátina. Acuñación algo floja en centro en reverso. KM-142.1. MBC+. 1499 - 8 Reales. 1825-JM. LIMA. AR. Pátina. Acuñación algo floja en centro en reverso. KM-142.1. MBC+.
8 Reales. 1825-JM. LIMA. AR. Pátina. Acuñación algo floja en centro en reverso. KM-142.1. MBC+.