10 Zlotych-1 1/2 Rublos. 1836-MW. NICOLÁS I, ZAR DE RUSIA. AR. C-134. MBC/MBC+. 1500 - 10 Zlotych-1 1/2 Rublos. 1836-MW. NICOLÁS I, ZAR DE RUSIA. AR. C-134. MBC/MBC+.
10 Zlotych-1 1/2 Rublos. 1836-MW. NICOLÁS I, ZAR DE RUSIA. AR. C-134. MBC/MBC+.

Sold to floor for (140.00) = 140.00

5 Gulden. 1923. DANZIG. AR. (Golpecitos). RARA. KM-147. EBC. 1501 - 5 Gulden. 1923. DANZIG. AR. (Golpecitos). RARA. KM-147. EBC.
5 Gulden. 1923. DANZIG. AR. (Golpecitos). RARA. KM-147. EBC.

Sold to floor for (221.00) = 221.00

400 Reis. 1798. MARÍA I. AR. Acuñación algo floja en parte. (Leves manchitas y pequeños golpecitos e1502 - 400 Reis. 1798. MARÍA I. AR. Acuñación algo floja en parte. (Leves manchitas y pequeños golpecitos e
400 Reis. 1798. MARÍA I. AR. Acuñación algo floja en parte. (Leves manchitas y pequeños golpecitos en canto). KM-288. MBC+.

Sold to floor for (45.00) = 45.00

400 Reis. 1816. JUAN Principe Regente. AR. KM-331. EBC. 1503 - 400 Reis. 1816. JUAN Principe Regente. AR. KM-331. EBC.
400 Reis. 1816. JUAN Principe Regente. AR. KM-331. EBC.

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
400 Reis. 1821. JUAN VI. AR. KM-358. EBC-. 1504 - 400 Reis. 1821. JUAN VI. AR. KM-358. EBC-.
400 Reis. 1821. JUAN VI. AR. KM-358. EBC-.

400 Reis (Pinto, 480 Reis). 1835. MARÍA II. AR. KM-403.2. EBC. 1505 - 400 Reis (Pinto, 480 Reis). 1835. MARÍA II. AR. KM-403.2. EBC.
400 Reis (Pinto, 480 Reis). 1835. MARÍA II. AR. KM-403.2. EBC.

1 Rublo. 1732. ANA I. AR. Pátina. KM-192.1. MBC. 1506 - 1 Rublo. 1732. ANA I. AR. Pátina. KM-192.1. MBC.
1 Rublo. 1732. ANA I. AR. Pátina. KM-192.1. MBC.

Sold to floor for (495.00) = 495.00

1 Rublo. 1749-C.P.b. ISABEL I. AR. Ceca: ¶.¶.¶. C-19b.4. MBC. 1507 - 1 Rublo. 1749-C.P.b. ISABEL I. AR. Ceca: ¶.¶.¶. C-19b.4. MBC.
1 Rublo. 1749-C.P.b. ISABEL I. AR. Ceca: ¶.¶.¶. C-19b.4. MBC.

Sold to avstyt for (280.00 + 50.40BP) = 330.40

1 Rublo. 1782-C.P.b. CATALINA II. AR. Ceca: ¶.¶.¶. C-67b. MBC+. 1508 - 1 Rublo. 1782-C.P.b. CATALINA II. AR. Ceca: ¶.¶.¶. C-67b. MBC+.
1 Rublo. 1782-C.P.b. CATALINA II. AR. Ceca: ¶.¶.¶. C-67b. MBC+.

Sold to floor for (600.00) = 600.00

1 Rublo. 1799-Pb. PABLO I. AR. Pátina. Ensayador: ¶. (Grieta en canto). C-101a. MBC+. 1509 - 1 Rublo. 1799-Pb. PABLO I. AR. Pátina. Ensayador: ¶. (Grieta en canto). C-101a. MBC+.
1 Rublo. 1799-Pb. PABLO I. AR. Pátina. Ensayador: ¶. (Grieta en canto). C-101a. MBC+.

Sold to floor for (260.00) = 260.00

1 Rublo. 1810-FG. ALEJANDRO I. AR. Ensayador: ¶. C-125a. MBC. 1510 - 1 Rublo. 1810-FG. ALEJANDRO I. AR. Ensayador: ¶. C-125a. MBC.
1 Rublo. 1810-FG. ALEJANDRO I. AR. Ensayador: ¶. C-125a. MBC.

Sold to floor for (700.00) = 700.00

1 Rublo. 1830-H.G. NICOLÁS I. AR. Pátina. (Leves golpecitos). Ensayador: ¶.¶. C-161. MBC+. 1511 - 1 Rublo. 1830-H.G. NICOLÁS I. AR. Pátina. (Leves golpecitos). Ensayador: ¶.¶. C-161. MBC+.
1 Rublo. 1830-H.G. NICOLÁS I. AR. Pátina. (Leves golpecitos). Ensayador: ¶.¶. C-161. MBC+.

Sold to svik for (230.00 + 41.40BP) = 271.40

1 Rublo. 1834. NICOLÁS I. AR. ESCASA. C-169. MBC+. 1512 - 1 Rublo. 1834. NICOLÁS I. AR. ESCASA. C-169. MBC+.
1 Rublo. 1834. NICOLÁS I. AR. ESCASA. C-169. MBC+.

Sold to avstyt for (850.00 + 153.00BP) = 1,003.00

1 Rublo. 1839-HG. NICOLÁS I. AR. (Pequeñas rayitas). Ensayador: ¶. C-170. MBC-. 1513 - 1 Rublo. 1839-HG. NICOLÁS I. AR. (Pequeñas rayitas). Ensayador: ¶. C-170. MBC-.
1 Rublo. 1839-HG. NICOLÁS I. AR. (Pequeñas rayitas). Ensayador: ¶. C-170. MBC-.

Sold to floor for (800.00) = 800.00

1 Rublo. 1855. AR. (Pequeñas rayitas). C-168.1. MBC. 1514 - 1 Rublo. 1855. AR. (Pequeñas rayitas). C-168.1. MBC.
1 Rublo. 1855. AR. (Pequeñas rayitas). C-168.1. MBC.

Sold to floor for (123.00) = 123.00

1 Rublo. 1859. AR. Memorial a Nicolás I. Y-28. MBC. 1515 - 1 Rublo. 1859. AR. Memorial a Nicolás I. Y-28. MBC.
1 Rublo. 1859. AR. Memorial a Nicolás I. Y-28. MBC.

Sold to floor for (500.00) = 500.00

1 Rublo. 1877-H.I. ALEJANDRO II. AR. Y-25. MBC. 1516 - 1 Rublo. 1877-H.I. ALEJANDRO II. AR. Y-25. MBC.
1 Rublo. 1877-H.I. ALEJANDRO II. AR. Y-25. MBC.

Sold to floor for (90.00) = 90.00

1 Rublo. 1912. AR. Centenario derrota Napoleón. Y-68. EBC. 1517 - 1 Rublo. 1912. AR. Centenario derrota Napoleón. Y-68. EBC.
1 Rublo. 1912. AR. Centenario derrota Napoleón. Y-68. EBC.

Sold to avstyt for (810.00 + 145.80BP) = 955.80

5 Rublos. 1900-FE. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶. Y-62. EBC-. 1518 - 5 Rublos. 1900-FE. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶. Y-62. EBC-.
5 Rublos. 1900-FE. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶. Y-62. EBC-.

Sold to floor for (145.00) = 145.00

10 Rublos-Chervonetz. 1978-MMP. U.R.S.S. AU. Ensayador: ¶. Y-85. SC. 1519 - 10 Rublos-Chervonetz. 1978-MMP. U.R.S.S. AU. Ensayador: ¶. Y-85. SC.
10 Rublos-Chervonetz. 1978-MMP. U.R.S.S. AU. Ensayador: ¶. Y-85. SC.

1 Riksdaler. 1848-A.G. OSCAR I. AR. (Leves golpecitos). KM-667. EBC-. 1520 - 1 Riksdaler. 1848-A.G. OSCAR I. AR. (Leves golpecitos). KM-667. EBC-.
1 Riksdaler. 1848-A.G. OSCAR I. AR. (Leves golpecitos). KM-667. EBC-.

1 Riksdaler. 1869-S.T. CARLOS XV. AR. KM-711. EBC-. 1521 - 1 Riksdaler. 1869-S.T. CARLOS XV. AR. KM-711. EBC-.
1 Riksdaler. 1869-S.T. CARLOS XV. AR. KM-711. EBC-.

20 Coronas. 1901-EB. OSCAR II. AU. (Leves rayitas en anverso). KM-765. SC. 1522 - 20 Coronas. 1901-EB. OSCAR II. AU. (Leves rayitas en anverso). KM-765. SC.
20 Coronas. 1901-EB. OSCAR II. AU. (Leves rayitas en anverso). KM-765. SC.

Sold to bobhenry for (300.00 + 54.00BP) = 354.00

1 Escudo. 1825-B Año III. LEÓN XII. AR. Pátina. KM-1297.1. EBC-/MBC+. 1523 - 1 Escudo. 1825-B Año III. LEÓN XII. AR. Pátina. KM-1297.1. EBC-/MBC+.
1 Escudo. 1825-B Año III. LEÓN XII. AR. Pátina. KM-1297.1. EBC-/MBC+.

Sold to floor for (220.00) = 220.00

1 Escudo. 1831-R. Año I. GREGORIO XVI. ESTADOS PAPALES. AR. (Pequeños golpecitos). KM-1315.1. EBC-. 1524 - 1 Escudo. 1831-R. Año I. GREGORIO XVI. ESTADOS PAPALES. AR. (Pequeños golpecitos). KM-1315.1. EBC-.
1 Escudo. 1831-R. Año I. GREGORIO XVI. ESTADOS PAPALES. AR. (Pequeños golpecitos). KM-1315.1. EBC-.

Sold to floor for (160.00) = 160.00

1 Escudo. 1846-R. Gregorio XVI. ESTADOS PAPALES. AR. Año XVI. Pátina. (Pequeña perforación de punzón1525 - 1 Escudo. 1846-R. Gregorio XVI. ESTADOS PAPALES. AR. Año XVI. Pátina. (Pequeña perforación de punzón

Sold to bobhenry for (150.00 + 27.00BP) = 177.00

1 Escudo. 1854-R. PÍO IX. ESTADOS PAPALES. Ar. (Rayitas). KM-1336.2. EBC-. 1526 - 1 Escudo. 1854-R. PÍO IX. ESTADOS PAPALES. Ar. (Rayitas). KM-1336.2. EBC-.
1 Escudo. 1854-R. PÍO IX. ESTADOS PAPALES. Ar. (Rayitas). KM-1336.2. EBC-.

Sold to floor for (120.00) = 120.00

5 Liras. 1870-R. Pío IX. ESTADOS PAPALES. AR. Año XXV. KM-1385. EBC. 1527 - 5 Liras. 1870-R. Pío IX. ESTADOS PAPALES. AR. Año XXV. KM-1385. EBC.
5 Liras. 1870-R. Pío IX. ESTADOS PAPALES. AR. Año XXV. KM-1385. EBC.

100 Liras. 1933-34. PÍO XI. AU. Año IV B. Jubileo. (Rayitas). Y-19. EBC. 1528 - 100 Liras. 1933-34. PÍO XI. AU. Año IV B. Jubileo. (Rayitas). Y-19. EBC.
100 Liras. 1933-34. PÍO XI. AU. Año IV B. Jubileo. (Rayitas). Y-19. EBC.

Sold to floor for (276.00) = 276.00

1 Escudo. S/F (1810-1823). 3,40 grs. AU. Acuñada por los insurgentes independentistas. RARA. MBC. 1529 - 1 Escudo. S/F (1810-1823). 3,40 grs. AU. Acuñada por los insurgentes independentistas. RARA. MBC.
1 Escudo. S/F (1810-1823). 3,40 grs. AU. Acuñada por los insurgentes independentistas. RARA. MBC.

Sold to floor for (330.00) = 330.00

10 Bolívares. 1930. AU. Simón Bolívar. Y-31. EBC. 1530 - 10 Bolívares. 1930. AU. Simón Bolívar. Y-31. EBC.
10 Bolívares. 1930. AU. Simón Bolívar. Y-31. EBC.

Sold to floor for (92.00) = 92.00

100 Pesetas. 1814. JOSÉ BONAPARTE. ASIGNADO IMPERIAL. BARCELONA. (Pequeño desgarro en un margen). Ed1531 - 100 Pesetas. 1814. JOSÉ BONAPARTE. ASIGNADO IMPERIAL. BARCELONA. (Pequeño desgarro en un margen). Ed
100 Pesetas. 1814. JOSÉ BONAPARTE. ASIGNADO IMPERIAL. BARCELONA. (Pequeño desgarro en un margen). Ed-A15. MBC.

4.000 Reales de Vellón. 1 Febrero 1835. BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO. Sin firmas. RARO. Ed-A25a. EB1532 - 4.000 Reales de Vellón. 1 Febrero 1835. BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO. Sin firmas. RARO. Ed-A25a. EB

1.000 Reales de Vellón. 25 Julio 1847. BANCO DE CÁDIZ. III Emisión. Ed-A77. MBC+. 1533 - 1.000 Reales de Vellón. 25 Julio 1847. BANCO DE CÁDIZ. III Emisión. Ed-A77. MBC+.
1.000 Reales de Vellón. 25 Julio 1847. BANCO DE CÁDIZ. III Emisión. Ed-A77. MBC+.

500 Reales de Vellón. 1 Agosto 1857. BANCO DE VALLADOLID. Ed-A124. MBC+. 1534 - 500 Reales de Vellón. 1 Agosto 1857. BANCO DE VALLADOLID. Ed-A124. MBC+.
500 Reales de Vellón. 1 Agosto 1857. BANCO DE VALLADOLID. Ed-A124. MBC+.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. (Pequeñas manch1535 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. (Pequeñas manch

500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. (Manchitas). Ed-B105. MBC+. 1536 - 500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. (Manchitas). Ed-B105. MBC+.
500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. (Manchitas). Ed-B105. MBC+.

1.000 Pesetas. 10 Mayo 1907. Ángel. (Algunas reparaciones). MUY ESCASO. Ed-B101. MBC+. 1537 - 1.000 Pesetas. 10 Mayo 1907. Ángel. (Algunas reparaciones). MUY ESCASO. Ed-B101. MBC+.
1.000 Pesetas. 10 Mayo 1907. Ángel. (Algunas reparaciones). MUY ESCASO. Ed-B101. MBC+.
Start Price : 2,200.00

1.000 Pesetas. 15 Julio 1907. Palacio Real. Ed-B106. MBC-. 1538 - 1.000 Pesetas. 15 Julio 1907. Palacio Real. Ed-B106. MBC-.
1.000 Pesetas. 15 Julio 1907. Palacio Real. Ed-B106. MBC-.

2 Pesetas. 12 Octubre 1937. Catedral de Burgos. Serie A. (Arruguitas). Ed-D27. EBC. 1539 - 2 Pesetas. 12 Octubre 1937. Catedral de Burgos. Serie A. (Arruguitas). Ed-D27. EBC.
2 Pesetas. 12 Octubre 1937. Catedral de Burgos. Serie A. (Arruguitas). Ed-D27. EBC.
Start Price : 260.00

5 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Apresto original. (Arrugas). Ed-D18. EBC+. 1540 - 5 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Apresto original. (Arrugas). Ed-D18. EBC+.
5 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Apresto original. (Arrugas). Ed-D18. EBC+.

Lote 2 billetes 5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie M. Pareja correlativa. (Algo sucios). MUY RAROS. Ed1541 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie M. Pareja correlativa. (Algo sucios). MUY RAROS. Ed
Lote 2 billetes 5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie M. Pareja correlativa. (Algo sucios). MUY RAROS. Ed-D36b. SC.

500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. (Leve rotura en margen, dos pliegues1542 - 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. (Leve rotura en margen, dos pliegues
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. (Leve rotura en margen, dos pliegues). Ed-D23a. EBC-.

Lote 2 billetes 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie C. Pareja correlativa. 1543 - Lote 2 billetes 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie C. Pareja correlativa.
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie C. Pareja correlativa. (Abarquillados, ambos con dobleces en esquinas sup
Start Price : 4,500.00