MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
71
72
73
74
75
76
77
78
1500 -
10 Zlotych-1 1/2 Rublos. 1836-MW. NICOLÁS I, ZAR DE RUSIA. AR. C-134. MBC/MBC+.
Sold to floor for
(140.00) =
140.00
1501 -
5 Gulden. 1923. DANZIG. AR. (Golpecitos). RARA. KM-147. EBC.
Sold to floor for
(221.00) =
221.00
1502 -
400 Reis. 1798. MARÍA I. AR. Acuñación algo floja en parte. (Leves manchitas y pequeños golpecitos e
400 Reis. 1798. MARÍA I. AR. Acuñación algo floja en parte. (Leves manchitas y pequeños golpecitos en canto). KM-288. MBC+.
Sold to floor for
(45.00) =
45.00
1503 -
400 Reis. 1816. JUAN Principe Regente. AR. KM-331. EBC.
Subscribe to Lot Closing Notifications
1504 -
400 Reis. 1821. JUAN VI. AR. KM-358. EBC-.
1505 -
400 Reis (Pinto, 480 Reis). 1835. MARÍA II. AR. KM-403.2. EBC.
1506 -
1 Rublo. 1732. ANA I. AR. Pátina. KM-192.1. MBC.
Sold to floor for
(495.00) =
495.00
1507 -
1 Rublo. 1749-C.P.b. ISABEL I. AR. Ceca: ¶.¶.¶. C-19b.4. MBC.
Sold to avstyt for
(280.00 + 50.40BP) =
330.40
1508 -
1 Rublo. 1782-C.P.b. CATALINA II. AR. Ceca: ¶.¶.¶. C-67b. MBC+.
Sold to floor for
(600.00) =
600.00
1509 -
1 Rublo. 1799-Pb. PABLO I. AR. Pátina. Ensayador: ¶. (Grieta en canto). C-101a. MBC+.
Sold to floor for
(260.00) =
260.00
1510 -
1 Rublo. 1810-FG. ALEJANDRO I. AR. Ensayador: ¶. C-125a. MBC.
Sold to floor for
(700.00) =
700.00
1511 -
1 Rublo. 1830-H.G. NICOLÁS I. AR. Pátina. (Leves golpecitos). Ensayador: ¶.¶. C-161. MBC+.
Sold to svik for
(230.00 + 41.40BP) =
271.40
1512 -
1 Rublo. 1834. NICOLÁS I. AR. ESCASA. C-169. MBC+.
Sold to avstyt for
(850.00 + 153.00BP) =
1,003.00
1513 -
1 Rublo. 1839-HG. NICOLÁS I. AR. (Pequeñas rayitas). Ensayador: ¶. C-170. MBC-.
Sold to floor for
(800.00) =
800.00
1514 -
1 Rublo. 1855. AR. (Pequeñas rayitas). C-168.1. MBC.
Sold to floor for
(123.00) =
123.00
1515 -
1 Rublo. 1859. AR. Memorial a Nicolás I. Y-28. MBC.
Sold to floor for
(500.00) =
500.00
1516 -
1 Rublo. 1877-H.I. ALEJANDRO II. AR. Y-25. MBC.
Sold to floor for
(90.00) =
90.00
1517 -
1 Rublo. 1912. AR. Centenario derrota Napoleón. Y-68. EBC.
Sold to avstyt for
(810.00 + 145.80BP) =
955.80
1518 -
5 Rublos. 1900-FE. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶. Y-62. EBC-.
Sold to floor for
(145.00) =
145.00
1519 -
10 Rublos-Chervonetz. 1978-MMP. U.R.S.S. AU. Ensayador: ¶. Y-85. SC.
71
72
73
74
75
76
77
78
1544 Lots in this Session