10 Dólares. 1901. AU. Coronet Head. KM-102. MBC+. 1460 - 10 Dólares. 1901. AU. Coronet Head. KM-102. MBC+.
10 Dólares. 1901. AU. Coronet Head. KM-102. MBC+.
Start Price : 420.00

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
10 Dólares. 1910-D. DENVER. AU. Indio. KM-130. MBC+. 1461 - 10 Dólares. 1910-D. DENVER. AU. Indio. KM-130. MBC+.
10 Dólares. 1910-D. DENVER. AU. Indio. KM-130. MBC+.
Start Price : 470.00

10 Dólares. 1915-S. SAN FRANCISCO. AU. Indio. ESCASA. KM-130. EBC. 1462 - 10 Dólares. 1915-S. SAN FRANCISCO. AU. Indio. ESCASA. KM-130. EBC.
10 Dólares. 1915-S. SAN FRANCISCO. AU. Indio. ESCASA. KM-130. EBC.
Sold to floor for (700.00) = 700.00

Ecu d´or au Soleil. S/F. L-BAYONA. AU. Francisco I (1515-47). Fr-338. MBC+. 1463 - Ecu d´or au Soleil. S/F. L-BAYONA. AU. Francisco I (1515-47). Fr-338. MBC+.
Ecu d´or au Soleil. S/F. L-BAYONA. AU. Francisco I (1515-47). Fr-338. MBC+.
Start Price : 480.00

4 Soles-1/2 Ecu. 1791-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. KM-562.1. MBC+. 1464 - 4 Soles-1/2 Ecu. 1791-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. KM-562.1. MBC+.
4 Soles-1/2 Ecu. 1791-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. KM-562.1. MBC+.

1 Ecu. 1792-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. Pátina. Doble acuñación. Pequeño defecto en canto. KM-615.1. MBC1465 - 1 Ecu. 1792-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. Pátina. Doble acuñación. Pequeño defecto en canto. KM-615.1. MBC
1 Ecu. 1792-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. Pátina. Doble acuñación. Pequeño defecto en canto. KM-615.1. MBC+.
Sold to floor for (370.00) = 370.00

5 Francos. 1852A. LUIS NAPOLEÓN. PARÍS. AR. Pátina. Restos de brillo original. KM-773.1. EBC-. 1466 - 5 Francos. 1852A. LUIS NAPOLEÓN. PARÍS. AR. Pátina. Restos de brillo original. KM-773.1. EBC-.
5 Francos. 1852A. LUIS NAPOLEÓN. PARÍS. AR. Pátina. Restos de brillo original. KM-773.1. EBC-.

20 Francos. 1848-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. KM-750.1. EBC-. 1467 - 20 Francos. 1848-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. KM-750.1. EBC-.
20 Francos. 1848-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. KM-750.1. EBC-.
Sold to floor for (200.00) = 200.00

40 Francos. 1818-W. LUIS XVIII. LILLE. AU. KM-713.6. MBC+. 1468 - 40 Francos. 1818-W. LUIS XVIII. LILLE. AU. KM-713.6. MBC+.
40 Francos. 1818-W. LUIS XVIII. LILLE. AU. KM-713.6. MBC+.
Sold to floor for (420.00) = 420.00

50 Francos. 1866-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. Laureado. KM-804.2. MBC+/EBC-. 1469 - 50 Francos. 1866-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. Laureado. KM-804.2. MBC+/EBC-.
50 Francos. 1866-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. Laureado. KM-804.2. MBC+/EBC-.
Sold to floor for (502.00) = 502.00

1 Corona. 1819-L.X. JORGE III. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-675. EBC/EBC-. 1470 - 1 Corona. 1819-L.X. JORGE III. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-675. EBC/EBC-.
1 Corona. 1819-L.X. JORGE III. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-675. EBC/EBC-.
Sold to avstyt for (175.00 + 31.50BP) = 206.50

1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. KM-765. EBC-. 1471 - 1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. KM-765. EBC-.
1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. KM-765. EBC-.
Sold to floor for (55.00) = 55.00

1 Corona. 1902. EDUARDO VII. AR. Pátina. KM-803. EBC+. 1472 - 1 Corona. 1902. EDUARDO VII. AR. Pátina. KM-803. EBC+.
1 Corona. 1902. EDUARDO VII. AR. Pátina. KM-803. EBC+.
Sold to floor for (220.00) = 220.00

Soberano. 1859. VICTORIA. AU. KM-736.1. MBC+. 1473 - Soberano. 1859. VICTORIA. AU. KM-736.1. MBC+.
Soberano. 1859. VICTORIA. AU. KM-736.1. MBC+.
Sold to floor for (250.00) = 250.00

Soberano. 1861. VICTORIA. AU. KM-736.1. MBC+. 1474 - Soberano. 1861. VICTORIA. AU. KM-736.1. MBC+.
Soberano. 1861. VICTORIA. AU. KM-736.1. MBC+.
Sold to bobhenry for (200.00 + 36.00BP) = 236.00

Soberano. 1870. VICTORIA. AU. 1 debajo corona de laurel del reverso. KM-736.2. EBC-. 1475 - Soberano. 1870. VICTORIA. AU. 1 debajo corona de laurel del reverso. KM-736.2. EBC-.
Soberano. 1870. VICTORIA. AU. 1 debajo corona de laurel del reverso. KM-736.2. EBC-.

5 Dracmas. 1901. PRÍNCIPE JORGE. CRETA. AR. Pátina. KM-9. MBC+. 1476 - 5 Dracmas. 1901. PRÍNCIPE JORGE. CRETA. AR. Pátina. KM-9. MBC+.
5 Dracmas. 1901. PRÍNCIPE JORGE. CRETA. AR. Pátina. KM-9. MBC+.
Sold to floor for (320.00) = 320.00

20 Dracmas. SF (1970). AU. Levantamiento 21 Abril 1967. KM-92. SC. 1477 - 20 Dracmas. SF (1970). AU. Levantamiento 21 Abril 1967. KM-92. SC.
20 Dracmas. SF (1970). AU. Levantamiento 21 Abril 1967. KM-92. SC.

2 1/2 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-67. EBC-. 1478 - 2 1/2 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-67. EBC-.
2 1/2 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-67. EBC-.
Sold to floor for (340.00) = 340.00

2 1/2 Gulden. 1848. GUILLERMO II. AR. (Pequeños golpecitos). KM-69. EBC-. 1479 - 2 1/2 Gulden. 1848. GUILLERMO II. AR. (Pequeños golpecitos). KM-69. EBC-.
2 1/2 Gulden. 1848. GUILLERMO II. AR. (Pequeños golpecitos). KM-69. EBC-.
Sold to floor for (80.00) = 80.00