Thaler. 1699-K.B. LEOPOLDO. AR. Pátina. KM-214.8; Dav-3264. EBC-. 1480 - Thaler. 1699-K.B. LEOPOLDO. AR. Pátina. KM-214.8; Dav-3264. EBC-.
Thaler. 1699-K.B. LEOPOLDO. AR. Pátina. KM-214.8; Dav-3264. EBC-.
Sold to floor for (202.00) = 202.00

8 Forint-20 Francos. 1873-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Leves golpecitos en canto). KM-455.1. MBC+. 1481 - 8 Forint-20 Francos. 1873-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Leves golpecitos en canto). KM-455.1. MBC+.
8 Forint-20 Francos. 1873-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Leves golpecitos en canto). KM-455.1. MBC+.
Sold to floor for (170.00) = 170.00

8 Forint-20 Francos. 1881-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Golpecitos en canto). KM-467. 1482 - 8 Forint-20 Francos. 1881-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Golpecitos en canto). KM-467.
8 Forint-20 Francos. 1881-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Golpecitos en canto). KM-467.
Sold to floor for (152.00) = 152.00

8 Forint-20 Francos. 1886-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Restos de brillo. (Golpecito en canto). KM-467.1483 - 8 Forint-20 Francos. 1886-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Restos de brillo. (Golpecito en canto). KM-467.
8 Forint-20 Francos. 1886-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Restos de brillo. (Golpecito en canto). KM-467. EBC-.
Sold to floor for (187.00) = 187.00

8 Forint-20 Francos. 1889-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-467. EBC-. 1484 - 8 Forint-20 Francos. 1889-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-467. EBC-.
8 Forint-20 Francos. 1889-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-467. EBC-.
Sold to floor for (180.00) = 180.00

Scudo. 1744. LUCCA. AR. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. Dav-1373; KM-53. MBC+. 1485 - Scudo. 1744. LUCCA. AR. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. Dav-1373; KM-53. MBC+.
Scudo. 1744. LUCCA. AR. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. Dav-1373; KM-53. MBC+.

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
5 Francos. 1807. FÉLIZ y ELISA. LUCCA. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-24. EBC-. 1486 - 5 Francos. 1807. FÉLIZ y ELISA. LUCCA. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-24. EBC-.
5 Francos. 1807. FÉLIZ y ELISA. LUCCA. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-24. EBC-.

5 Francos. 1808/7. FÉLIX y ELISA. LUCCA. AR. Pátina. (Golpecitos en canto). KM-24. MBC+. 1487 - 5 Francos. 1808/7. FÉLIX y ELISA. LUCCA. AR. Pátina. (Golpecitos en canto). KM-24. MBC+.
5 Francos. 1808/7. FÉLIX y ELISA. LUCCA. AR. Pátina. (Golpecitos en canto). KM-24. MBC+.

Grocione (Kronenthaler). 1793-M. FRANCISCO II. MILÁN. AR. Dav-1390. MBC+. 1488 - Grocione (Kronenthaler). 1793-M. FRANCISCO II. MILÁN. AR. Dav-1390. MBC+.
Grocione (Kronenthaler). 1793-M. FRANCISCO II. MILÁN. AR. Dav-1390. MBC+.
Sold to floor for (90.00) = 90.00

Gigliato. 1309-1343. ROBERTO D´ANJOU. NÁPOLES. 3,90 grs. AR. EBC-. 1489 - Gigliato. 1309-1343. ROBERTO D´ANJOU. NÁPOLES. 3,90 grs. AR. EBC-.
Gigliato. 1309-1343. ROBERTO D´ANJOU. NÁPOLES. 3,90 grs. AR. EBC-.

120 Grana. 1832. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. Pátina. (Pequeña rayita en anverso). C-153. EBC1490 - 120 Grana. 1832. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. Pátina. (Pequeña rayita en anverso). C-153. EBC
120 Grana. 1832. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. Pátina. (Pequeña rayita en anverso). C-153. EBC-.

120 Grana. 1859. FRANCISCO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. (Pequeñas rayitas). C-161. EBC. 1491 - 120 Grana. 1859. FRANCISCO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. (Pequeñas rayitas). C-161. EBC.
120 Grana. 1859. FRANCISCO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. (Pequeñas rayitas). C-161. EBC.

5 Francos. AN-10. REPÚBLICA SUBALPINA. AR. Pátina. (Pequeña grieta en canto). C-4. MBC+. 1492 - 5 Francos. AN-10. REPÚBLICA SUBALPINA. AR. Pátina. (Pequeña grieta en canto). C-4. MBC+.
5 Francos. AN-10. REPÚBLICA SUBALPINA. AR. Pátina. (Pequeña grieta en canto). C-4. MBC+.
Sold to floor for (130.00) = 130.00

100 Liras. 1834-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. AU. Ceca: cabeza de águila. (Pequeños golpecitos en gráf1493 - 100 Liras. 1834-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. AU. Ceca: cabeza de águila. (Pequeños golpecitos en gráf
100 Liras. 1834-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. AU. Ceca: cabeza de águila. (Pequeños golpecitos en gráfila). C-117.2. EBC-.
Sold to bobhenry for (1,200.00 + 216.00BP) = 1,416.00

5 Liras. 1876-R. VÍCTOR MANUEL II. AR. KM-8.4. EBC-. 1494 - 5 Liras. 1876-R. VÍCTOR MANUEL II. AR. KM-8.4. EBC-.
5 Liras. 1876-R. VÍCTOR MANUEL II. AR. KM-8.4. EBC-.
Sold to floor for (66.00) = 66.00

8 Reales. 1822. MÉXICO. J.M. AR. Agustín Iturbide. KM-304. MBC. 1495 - 8 Reales. 1822. MÉXICO. J.M. AR. Agustín Iturbide. KM-304. MBC.
8 Reales. 1822. MÉXICO. J.M. AR. Agustín Iturbide. KM-304. MBC.

8 Reales. 1823. MÉXICO. J.M. AR. Agustín Iturbide. Restos de brillo. (Rayitas en anverso). KM-310. M1496 - 8 Reales. 1823. MÉXICO. J.M. AR. Agustín Iturbide. Restos de brillo. (Rayitas en anverso). KM-310. M
8 Reales. 1823. MÉXICO. J.M. AR. Agustín Iturbide. Restos de brillo. (Rayitas en anverso). KM-310. MBC+.

1 Peso. 1903. MÉXICO. M. AU. Brillo original. KM-410.5. EBC+. 1497 - 1 Peso. 1903. MÉXICO. M. AU. Brillo original. KM-410.5. EBC+.
1 Peso. 1903. MÉXICO. M. AU. Brillo original. KM-410.5. EBC+.

5 Perpera. 1909. NICOLÁS I. AR. (Pequeñas rayitas). KM-6. MBC+. 1498 - 5 Perpera. 1909. NICOLÁS I. AR. (Pequeñas rayitas). KM-6. MBC+.
5 Perpera. 1909. NICOLÁS I. AR. (Pequeñas rayitas). KM-6. MBC+.

8 Reales. 1825-JM. LIMA. AR. Pátina. Acuñación algo floja en centro en reverso. KM-142.1. MBC+. 1499 - 8 Reales. 1825-JM. LIMA. AR. Pátina. Acuñación algo floja en centro en reverso. KM-142.1. MBC+.
8 Reales. 1825-JM. LIMA. AR. Pátina. Acuñación algo floja en centro en reverso. KM-142.1. MBC+.