5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina. (Pequeñas rayitas). EBC. 1350 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina. (Pequeñas rayitas). EBC.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina. (Pequeñas rayitas). EBC.

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas en anverso. Limpiada). MBC+/EBC-. 1351 - 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas en anverso. Limpiada). MBC+/EBC-.
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas en anverso. Limpiada). MBC+/EBC-.

1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas). MBC+. 1352 - 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas). MBC+.
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas). MBC+.

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. EBC+. 1353 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. EBC+.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. EBC+.

Sold to floor for (140.00) = 140.00

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina. (Rayitas). EBC-. 1354 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina. (Rayitas). EBC-.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina. (Rayitas). EBC-.

Sold to bobhenry for (90.00 + 16.20BP) = 106.20

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos en gráfila). MBC+. 1355 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos en gráfila). MBC+.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos en gráfila). MBC+.

Sold to floor for (105.00) = 105.00

20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC. 1356 - 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC.
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC.

20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Golpecitos en canto). EBC-. 1357 - 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Golpecitos en canto). EBC-.
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Golpecitos en canto). EBC-.

Sold to floor for (200.00) = 200.00

20 Pesetas. 1899 (*18-99). S.M.-V. MBC+. 1358 - 20 Pesetas. 1899 (*18-99). S.M.-V. MBC+.
20 Pesetas. 1899 (*18-99). S.M.-V. MBC+.

100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). EBC. 1359 - 100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). EBC.
100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). EBC.
Start Price : 1,800.00

5 Céntimos. 1900. BARCELONA. EBC. 1360 - 5 Céntimos. 1900. BARCELONA. EBC.
5 Céntimos. 1900. BARCELONA. EBC.

1 Peseta. 1900. BARCELONA. EBC-. 1361 - 1 Peseta. 1900. BARCELONA. EBC-.
1 Peseta. 1900. BARCELONA. EBC-.

5 Pesetas. 1900. BARCELONA. (Ligeros golpecitos en canto reverso). EBC. 1362 - 5 Pesetas. 1900. BARCELONA. (Ligeros golpecitos en canto reverso). EBC.
5 Pesetas. 1900. BARCELONA. (Ligeros golpecitos en canto reverso). EBC.
Start Price : 1,400.00

Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. Latón. (La de 2 Pesetas, pequeñas ma1363 - Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. Latón. (La de 2 Pesetas, pequeñas ma
Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. Latón. (La de 2 Pesetas, pequeñas manchitas). Vti-L44/5. MBC+ a EBC-.

10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. MBC-. 1364 - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. MBC-.

Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas le1365 - Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas le

10 Cènitms. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Hierro. T-1701; Vti-L33. EBC-. 1366 - 10 Cènitms. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Hierro. T-1701; Vti-L33. EBC-.
10 Cènitms. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Hierro. T-1701; Vti-L33. EBC-.

10 Céntimos. 1940. PLUS con V. SC. 1367 - 10 Céntimos. 1940. PLUS con V. SC.
10 Céntimos. 1940. PLUS con V. SC.

50 Céntimos. 1966 (*19-70). Procedente de tira original F.N.M.T. PRUEBA. 1368 - 50 Céntimos. 1966 (*19-70). Procedente de tira original F.N.M.T. PRUEBA.
50 Céntimos. 1966 (*19-70). Procedente de tira original F.N.M.T. PRUEBA.

2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira original F.N.M.T. PRUEBA. 1369 - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira original F.N.M.T. PRUEBA.
2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira original F.N.M.T. PRUEBA.

2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira original F.N.M.T. (Pequeñas rayitas de acuñación). P1370 - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira original F.N.M.T. (Pequeñas rayitas de acuñación). P
2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira original F.N.M.T. (Pequeñas rayitas de acuñación). PRUEBA.

25 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de cartera original F.N.M.T. PRUEBA. 1371 - 25 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de cartera original F.N.M.T. PRUEBA.
25 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de cartera original F.N.M.T. PRUEBA.

Sold to floor for (40.00) = 40.00

50 Pesetas. 1957 (*70). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. 1372 - 50 Pesetas. 1957 (*70). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.
50 Pesetas. 1957 (*70). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.

50 Pesetas. 1957 (*72). Procedente de cartera oficial F.N.M.T. PRUEBA. 1373 - 50 Pesetas. 1957 (*72). Procedente de cartera oficial F.N.M.T. PRUEBA.
50 Pesetas. 1957 (*72). Procedente de cartera oficial F.N.M.T. PRUEBA.

50 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de cartera original F.N.M.T. PRUEBA. 1374 - 50 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de cartera original F.N.M.T. PRUEBA.
50 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de cartera original F.N.M.T. PRUEBA.

50 Pesetas. 1957 (*74). Procedente de cartera original F.N.M.T. PRUEBA. 1375 - 50 Pesetas. 1957 (*74). Procedente de cartera original F.N.M.T. PRUEBA.
50 Pesetas. 1957 (*74). Procedente de cartera original F.N.M.T. PRUEBA.

100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo curvo. SC. 1376 - 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo curvo. SC.
100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo curvo. SC.

100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. SC. 1377 - 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. SC.
100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. SC.
Start Price : 270.00

100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. EBC+. 1378 - 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. EBC+.
100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo recto. EBC+.

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*1968). En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. 1379 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*1968). En tira original F.N.M.T. PRUEBAS.
Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*1968). En tira original F.N.M.T. PRUEBAS.

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*1969). En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. 1380 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*1969). En tira original F.N.M.T. PRUEBAS.
Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*1969). En tira original F.N.M.T. PRUEBAS.
Start Price : 1,800.00

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*70). En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. 1381 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*70). En tira original F.N.M.T. PRUEBAS.

Sold to floor for (420.00) = 420.00

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*71). En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas (*70).1382 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*71). En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas (*70).
Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*71). En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas (*70). PRUEBAS.

Sold to floor for (182.00) = 182.00

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*71). En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas (*70).1383 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*71). En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas (*70).

Sold to bobhenry for (140.00 + 25.20BP) = 165.20

Lote 2 series 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*70 y 71). En tiras originales F.N.M.T. La de (*1384 - Lote 2 series 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*70 y 71). En tiras originales F.N.M.T. La de (*

Sold to bobhenry for (450.00 + 81.00BP) = 531.00

Lote 2 carteras 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. 1957 (*72 y 73). En carteras originales F.N.M.T.1385 - Lote 2 carteras 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. 1957 (*72 y 73). En carteras originales F.N.M.T.

Sold to floor for (80.00) = 80.00

Lote 2 carteras 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*74 y 75). En carteras originales F.N.M.T. 6 monedas en c1386 - Lote 2 carteras 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*74 y 75). En carteras originales F.N.M.T. 6 monedas en c

Sold to floor for (60.00) = 60.00

Lote 4 carteras 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*72, 73, 74 y 75). En carteras originales F.N.M.T. 6 mone1387 - Lote 4 carteras 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*72, 73, 74 y 75). En carteras originales F.N.M.T. 6 mone

Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). (Algunas pequeñas manchitas y leves rayitas). SC. 1388 - Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). (Algunas pequeñas manchitas y leves rayitas). SC.
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). (Algunas pequeñas manchitas y leves rayitas). SC.

20 Pesetas. 1887 (*19-62). P.G.-V. Cifras de las estrellas algo flojas. EBC+. 1389 - 20 Pesetas. 1887 (*19-62). P.G.-V. Cifras de las estrellas algo flojas. EBC+.
20 Pesetas. 1887 (*19-62). P.G.-V. Cifras de las estrellas algo flojas. EBC+.

20 Pesetas. 1896 (*__-62). M.P.-M. Cifras de las estrellas apenas visibles. EBC+. 1390 - 20 Pesetas. 1896 (*__-62). M.P.-M. Cifras de las estrellas apenas visibles. EBC+.
20 Pesetas. 1896 (*__-62). M.P.-M. Cifras de las estrellas apenas visibles. EBC+.

100 Pesetas. 1897 (*19-61). S.G.-V. (Restos de brillo original y levísimas rayitas en anverso). SC. 1391 - 100 Pesetas. 1897 (*19-61). S.G.-V. (Restos de brillo original y levísimas rayitas en anverso). SC.
100 Pesetas. 1897 (*19-61). S.G.-V. (Restos de brillo original y levísimas rayitas en anverso). SC.

100 Pesetas. 1897 (*19-62). ALFONSO XIII. S.G.-V. SC. 1392 - 100 Pesetas. 1897 (*19-62). ALFONSO XIII. S.G.-V. SC.
100 Pesetas. 1897 (*19-62). ALFONSO XIII. S.G.-V. SC.

5 Pesetas. 1975 (*19-80). ERROR del Mundial. SC. 1393 - 5 Pesetas. 1975 (*19-80). ERROR del Mundial. SC.
5 Pesetas. 1975 (*19-80). ERROR del Mundial. SC.

Thaler. 1861-A. ALEJANDRO CARLOS. ANHALT-BERNBURG. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en canto). KM-841394 - Thaler. 1861-A. ALEJANDRO CARLOS. ANHALT-BERNBURG. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en canto). KM-84
Thaler. 1861-A. ALEJANDRO CARLOS. ANHALT-BERNBURG. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en canto). KM-84. EBC.

2 Gulden. 1849. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. KM-446. MBC+. 1395 - 2 Gulden. 1849. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. KM-446. MBC+.
2 Gulden. 1849. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. KM-446. MBC+.

Sold to floor for (35.00) = 35.00

Thaler. 1865-B. BREMEN. AR. 2º Festival de Tiro. KM-248. EBC-. 1396 - Thaler. 1865-B. BREMEN. AR. 2º Festival de Tiro. KM-248. EBC-.
Thaler. 1865-B. BREMEN. AR. 2º Festival de Tiro. KM-248. EBC-.

24 Mariengroschen (Gulden). 1796-PLM. JORGE III. BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. AR. Pátina. 1397 - 24 Mariengroschen (Gulden). 1796-PLM. JORGE III. BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. AR. Pátina.
24 Mariengroschen (Gulden). 1796-PLM. JORGE III. BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. AR. Pátina. KM-341. MBC+.

2 Gulden. 1849. FRANKFURT. AR. Centenario J. Wolfgang von Goethe. KM-343. EBC. 1398 - 2 Gulden. 1849. FRANKFURT. AR. Centenario J. Wolfgang von Goethe. KM-343. EBC.

2 Thaler. 1861. FRANKFURT. AR. (Pequeñas rayitas). KM-365. EBC. 1399 - 2 Thaler. 1861. FRANKFURT. AR. (Pequeñas rayitas). KM-365. EBC.
2 Thaler. 1861. FRANKFURT. AR. (Pequeñas rayitas). KM-365. EBC.

Sold to floor for (120.00) = 120.00