Orden de la Corona 1er. Modelo. Cruz de Oficial Capítulo Civil. RUMANÍA. Anv.: Cruz esmaltada en roj6699 - Orden de la Corona 1er. Modelo. Cruz de Oficial Capítulo Civil. RUMANÍA. Anv.: Cruz esmaltada en roj

Orden de la Corona 2º Modelo. Cruz de Oficial Capítulo Civil. RUMANÍA. Anv.: Cruz esmaltada en rojo 6700 - Orden de la Corona 2º Modelo. Cruz de Oficial Capítulo Civil. RUMANÍA. Anv.: Cruz esmaltada en rojo

Orden de la Corona 2º Modelo. Cruz de Caballero del Capítulo Militar. RUMANÍA. Anv.: Cruz esmaltada 6701 - Orden de la Corona 2º Modelo. Cruz de Caballero del Capítulo Militar. RUMANÍA. Anv.: Cruz esmaltada

Orden de Amaranten. Cruz de Caballero. SUECIA. Metal dorado. 40x40 mm. Con anilla, cinta y aguja ori6702 - Orden de Amaranten. Cruz de Caballero. SUECIA. Metal dorado. 40x40 mm. Con anilla, cinta y aguja ori
Orden de Amaranten. Cruz de Caballero. SUECIA. Metal dorado. 40x40 mm. Con anilla, cinta y aguja originales. (Defecto o prueba de metal en reverso). M

Ponderal de vasos anidados. Compuesto de 10 piezas. Con marcas de P, G, A y corona Real. Vaso guarda6703 - Ponderal de vasos anidados. Compuesto de 10 piezas. Con marcas de P, G, A y corona Real. Vaso guarda

Ponderal de vasos anidados. S. XVIII. 685 grs. Latón. 50x66x55 cm. Compuesto de 5 piezas. En los vas6704 - Ponderal de vasos anidados. S. XVIII. 685 grs. Latón. 50x66x55 cm. Compuesto de 5 piezas. En los vas

Ponderal 8 Reales. Anv.: Corona, debajo XXI DE VIII G.R.8.R. Rev.: Imitación reverso moneda de Felip6705 - Ponderal 8 Reales. Anv.: Corona, debajo XXI DE VIII G.R.8.R. Rev.: Imitación reverso moneda de Felip
Ponderal 8 Reales. Anv.: Corona, debajo XXI DE VIII G.R.8.R. Rev.: Imitación reverso moneda de Felipe IV. 27 grs. Latón. MBC/MBC-.

Siglo XVIII. Caja, balanza y ponderales para monedas de oro española. Caja de madera rectangular con6706 - Siglo XVIII. Caja, balanza y ponderales para monedas de oro española. Caja de madera rectangular con

Siglo XVIII. Caja, balanza y ponderales para moneda de oro española. Caja de madera semicircular, co6707 - Siglo XVIII. Caja, balanza y ponderales para moneda de oro española. Caja de madera semicircular, co

Siglo XIX. Caja, balanza y ponderales para moneda de oro española. Caja de madera rectangular con ci6708 - Siglo XIX. Caja, balanza y ponderales para moneda de oro española. Caja de madera rectangular con ci

Caja y balanza para moneda de oro español. Fe. 23,5x9,5x2,8 cm. Caja de madera de forma igual a la b6709 - Caja y balanza para moneda de oro español. Fe. 23,5x9,5x2,8 cm. Caja de madera de forma igual a la b

Privilegio de caballero a favor de Juan Peyri y Gavaldá de la villa de Cambrils, concedido por el re6710 - Privilegio de caballero a favor de Juan Peyri y Gavaldá de la villa de Cambrils, concedido por el re
Start Price : 1,300.00

Plomo eclesiástico. 6,80 grs. Llaves de San Pedro cruzadas, corona ducal encima y leyenda LAIDEUS RE6711 - Plomo eclesiástico. 6,80 grs. Llaves de San Pedro cruzadas, corona ducal encima y leyenda LAIDEUS RE
Plomo eclesiástico. 6,80 grs. Llaves de San Pedro cruzadas, corona ducal encima y leyenda LAIDEUS REGIS. MBC.

Cheque. 24 Desembre 1885. BANCO DE TARRASA. Con sello timbre móvil en el anverso. MBC+. 6712 - Cheque. 24 Desembre 1885. BANCO DE TARRASA. Con sello timbre móvil en el anverso. MBC+.
Cheque. 24 Desembre 1885. BANCO DE TARRASA. Con sello timbre móvil en el anverso. MBC+.

2 Letras de Cambio. 1884 y 1888. BANCO DE ESPAÑA. Diferentes sellos tampón y sellos en seco. A EXAMI6713 - 2 Letras de Cambio. 1884 y 1888. BANCO DE ESPAÑA. Diferentes sellos tampón y sellos en seco. A EXAMI
2 Letras de Cambio. 1884 y 1888. BANCO DE ESPAÑA. Diferentes sellos tampón y sellos en seco. A EXAMINAR. MBC+.

Propaganda L. Canut. Mayo 1899. BARCELONA. En forma de billete de 25 Pesetas. Con ventanilla para po6713A - Propaganda L. Canut. Mayo 1899. BARCELONA. En forma de billete de 25 Pesetas. Con ventanilla para po
Propaganda L. Canut. Mayo 1899. BARCELONA. En forma de billete de 25 Pesetas. Con ventanilla para poner fotografía. EBC.
Start Price : 7.00

Lote 7 Papeles de Fianzas 5 (3), 10, 50 y 1.000 Pesetas. 1 Enero 1940. INSTITUTO NACIONAL DE LA VIVI6713B - Lote 7 Papeles de Fianzas 5 (3), 10, 50 y 1.000 Pesetas. 1 Enero 1940. INSTITUTO NACIONAL DE LA VIVI
Lote 7 Papeles de Fianzas 5 (3), 10, 50 y 1.000 Pesetas. 1 Enero 1940. INSTITUTO NACIONAL DE LA VIVIENDA. (Algunas perforaciones de grapa. Leves arrug
Start Price : 6.00

Lote 3 pagarés. 1965. BANCO DE ESPAÑA. Sello del Banco Hispano Americano por la sucursal de Tarrasa 6714 - Lote 3 pagarés. 1965. BANCO DE ESPAÑA. Sello del Banco Hispano Americano por la sucursal de Tarrasa

Lote 8 plomos. S. XV-XVII. Escudo de Barcelona, Santa Eulàlia, Consejo de Ciento... Todos catalanes.6715 - Lote 8 plomos. S. XV-XVII. Escudo de Barcelona, Santa Eulàlia, Consejo de Ciento... Todos catalanes.
Lote 8 plomos. S. XV-XVII. Escudo de Barcelona, Santa Eulàlia, Consejo de Ciento... Todos catalanes. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Lote 47 cartones. De cartones de diferentes comercios de Barcelona de los años 70. Incluye 2 de lató6716 - Lote 47 cartones. De cartones de diferentes comercios de Barcelona de los años 70. Incluye 2 de lató
Lote 47 cartones. De cartones de diferentes comercios de Barcelona de los años 70. Incluye 2 de latón. A EXAMINAR. EBC- a SC.

Lote 52 Plomos. Catalanes de Barcelona, Pamplona... Mayoría catalanes, algunas fechas 1635, 1707... BC+ a MBC+.

Abad , M. : 30 ANYS DE FILATÈLIA I NUMISMÀTICA. Andorra 1996. 135 páginas. Catálogo sobre las moneda6718 - Abad , M. : 30 ANYS DE FILATÈLIA I NUMISMÀTICA. Andorra 1996. 135 páginas. Catálogo sobre las moneda
Start Price : 8.00

ACTA NUMISMÁTICA. Nº I. Barcelona 1971. C.F.N. EBC. 6719 - ACTA NUMISMÁTICA. Nº I. Barcelona 1971. C.F.N. EBC.
ACTA NUMISMÁTICA. Nº I. Barcelona 1971. C.F.N. EBC.

ACTA NUMISMÁTICA. Nº II. Barcelona 1972. C.F.N. EBC-. 6720 - ACTA NUMISMÁTICA. Nº II. Barcelona 1972. C.F.N. EBC-.
ACTA NUMISMÁTICA. Nº II. Barcelona 1972. C.F.N. EBC-.

ACTA NUMISMÁTICA. Nº III. Barcelona 1974. C.F.N. EBC. 6721 - ACTA NUMISMÁTICA. Nº III. Barcelona 1974. C.F.N. EBC.
ACTA NUMISMÁTICA. Nº III. Barcelona 1974. C.F.N. EBC.

Agustín, Antonio: REGUM ET IMPERATORUM ROMANORUM NUMISMATA. Amberes 1654. 346 pág. + 68 láminas. En 6722 - Agustín, Antonio: REGUM ET IMPERATORUM ROMANORUM NUMISMATA. Amberes 1654. 346 pág. + 68 láminas. En

Benages i Olivé, Jaume: CORPUS DE LES MONEDES VISIGODES DE TARRAGONA. LEOVIGILD-AKHILA II 575-714. B6723 - Benages i Olivé, Jaume: CORPUS DE LES MONEDES VISIGODES DE TARRAGONA. LEOVIGILD-AKHILA II 575-714. B

Bruce II, Colin R y Shafer Neil: WORLD PAPER MONEY (Modern Issues 1961-1998). Wisconsin 1997. 781 pá6724 - Bruce II, Colin R y Shafer Neil: WORLD PAPER MONEY (Modern Issues 1961-1998). Wisconsin 1997. 781 pá

Calbeto de Grau, Gabriel : COMPENDIO DE LAS PIEZAS DE OCHO REALES.  San Juan, Puerto Rico 1970. 2 To6725 - Calbeto de Grau, Gabriel : COMPENDIO DE LAS PIEZAS DE OCHO REALES. San Juan, Puerto Rico 1970. 2 To

Calbetó de Grau, Gabriel: COMPENDIO DE LAS PIEZAS DE OCHO REALES. San Juan Puerto Rico 1970. 2 tomos6726 - Calbetó de Grau, Gabriel: COMPENDIO DE LAS PIEZAS DE OCHO REALES. San Juan Puerto Rico 1970. 2 tomos

Calicó, X.: LOS ÁUREOS ROMANOS. Barcelona 2002. 751 páginas. Con fotografías o dibujos esquematizado6727 - Calicó, X.: LOS ÁUREOS ROMANOS. Barcelona 2002. 751 páginas. Con fotografías o dibujos esquematizado

Calicó , F. y X. y Trigo, J. : MONEDAS ESPAÑOLAS DESDE 1868 a 1978. Barcelona 1978. 95 páginas fotos6728 - Calicó , F. y X. y Trigo, J. : MONEDAS ESPAÑOLAS DESDE 1868 a 1978. Barcelona 1978. 95 páginas fotos
Start Price : 6.00

Calicó , F y X , y Trigo J. : NUMISMATICA ESPAÑOLA CATÁLOGO (1474 a 1988).  Barcelona 1988. 703 pági6729 - Calicó , F y X , y Trigo J. : NUMISMATICA ESPAÑOLA CATÁLOGO (1474 a 1988). Barcelona 1988. 703 pági

Calicó, F. y X . y Trigo, J. : NUMISMATICA ESPAÑOLA CATÁLOGO (1474 a 1994). Barcelona 1994. 727 pági6730 - Calicó, F. y X . y Trigo, J. : NUMISMATICA ESPAÑOLA CATÁLOGO (1474 a 1994). Barcelona 1994. 727 pági

Cayón, Juan. : COMPENDIO DE LAS MONEDAS DEL IMPERIO ROMANO. Tomos I, II , III y IV. Completo catálog6731 - Cayón, Juan. : COMPENDIO DE LAS MONEDAS DEL IMPERIO ROMANO. Tomos I, II , III y IV. Completo catálog

Chester L. Krause y Clifford Mishler: STANDARD CATALOG OF WORLD COINS (1801-1900) (3ª edición). 20016732 - Chester L. Krause y Clifford Mishler: STANDARD CATALOG OF WORLD COINS (1801-1900) (3ª edición). 2001

Cohen, H.: DESCRIPCIÓN GENERAL DE LAS MONEDAS DE LA REPÚBLICA ROMANA. Madrid 1996. 357 páginas y 75 6733 - Cohen, H.: DESCRIPCIÓN GENERAL DE LAS MONEDAS DE LA REPÚBLICA ROMANA. Madrid 1996. 357 páginas y 75

Crusafont i Sabater, M. HISTORIA DE LA MONEDA DE LA GUERRA DELS SEGADORS. Barcelona 2001. 536 página6734 - Crusafont i Sabater, M. HISTORIA DE LA MONEDA DE LA GUERRA DELS SEGADORS. Barcelona 2001. 536 página

Crusafont i Sabater, M. HISTORIA DE LA MONEDA DE LA GUERRA DELS SEGADORS. Barcelona 2001. 536 página6735 - Crusafont i Sabater, M. HISTORIA DE LA MONEDA DE LA GUERRA DELS SEGADORS. Barcelona 2001. 536 página

Crusafont i Sabater, M. : PESALS MONETARIS DE LA CORONA CATALANO ARAGONESA S.C.E.N. Barcelona 1999. 6736 - Crusafont i Sabater, M. : PESALS MONETARIS DE LA CORONA CATALANO ARAGONESA S.C.E.N. Barcelona 1999.

Divo, Jean-Paul y Tobler, Edwin: DIE MUNZEN DER SCHWEIZ. Lucerna 1967. 212 páginas. Con fotos en b/n6737 - Divo, Jean-Paul y Tobler, Edwin: DIE MUNZEN DER SCHWEIZ. Lucerna 1967. 212 páginas. Con fotos en b/n

Droulers, Frederic: HISTOIRE DE L´ECU EUROPEEN. Lagny-sur-Marne 1990. 124 páginas. En francés, con f6738 - Droulers, Frederic: HISTOIRE DE L´ECU EUROPEEN. Lagny-sur-Marne 1990. 124 páginas. En francés, con f

Delaroche, Dupont y Lenormant: TRESOR DES NUMISMATIQUE ET DE GLYPTIQUE. París 1843. 140 pág. y 69 lá6739 - Delaroche, Dupont y Lenormant: TRESOR DES NUMISMATIQUE ET DE GLYPTIQUE. París 1843. 140 pág. y 69 lá

Edifil : CATALOGO ESPECIALIZADO DE BILLETES DE ESPAÑA.  Madrid 1979. 144 páginas. Fotos en color y p6740 - Edifil : CATALOGO ESPECIALIZADO DE BILLETES DE ESPAÑA. Madrid 1979. 144 páginas. Fotos en color y p
Edifil : CATALOGO ESPECIALIZADO DE BILLETES DE ESPAÑA. Madrid 1979. 144 páginas. Fotos en color y precios. . MBC+.

Edifil : CATÁLOGO ESPECIALIZADO DE BILLETES DE ESPAÑA. Madrid 2002. 182 páginas.  Fotos color. SC. 6741 - Edifil : CATÁLOGO ESPECIALIZADO DE BILLETES DE ESPAÑA. Madrid 2002. 182 páginas. Fotos color. SC.
Edifil : CATÁLOGO ESPECIALIZADO DE BILLETES DE ESPAÑA. Madrid 2002. 182 páginas. Fotos color. SC.

Elvira, E. y Clamstebanelli , Vladimir : MONNAIES EUROPEENNES ET MONNAIES COLONIALES AMERIKAINES. Fr6742 - Elvira, E. y Clamstebanelli , Vladimir : MONNAIES EUROPEENNES ET MONNAIES COLONIALES AMERIKAINES. Fr

Espuny Vizcarro, Ramón : LOS BILLETES DEL BANCO DE ESPAÑA DURANTE LA GUERRA CIVIL DE 1936-1939. Vina6743 - Espuny Vizcarro, Ramón : LOS BILLETES DEL BANCO DE ESPAÑA DURANTE LA GUERRA CIVIL DE 1936-1939. Vina

Filabo. : BILLETES DE ESPAÑA. Barcelona 2006. 2 Tomos sin abrir. SC. 6744 - Filabo. : BILLETES DE ESPAÑA. Barcelona 2006. 2 Tomos sin abrir. SC.
Filabo. : BILLETES DE ESPAÑA. Barcelona 2006. 2 Tomos sin abrir. SC.

García Corredor, J. Luis. : MIL MEDALLAS VALENCIANAS. Valencia 1989. 370 páginas con fotografías en 6745 - García Corredor, J. Luis. : MIL MEDALLAS VALENCIANAS. Valencia 1989. 370 páginas con fotografías en

Graeber, K.: PAPER MONEY OF THE 20th CENTURY. Missouri 1978. Billete local de la Guerra Civil Españo6746 - Graeber, K.: PAPER MONEY OF THE 20th CENTURY. Missouri 1978. Billete local de la Guerra Civil Españo