Calendario del Año. 1997. CASA DE LA MONEDA. CHILE. 538 grs. AR. Ø 90 mm. Calendario y monedas. SC. 6599 - Calendario del Año. 1997. CASA DE LA MONEDA. CHILE. 538 grs. AR. Ø 90 mm. Calendario y monedas. SC.
Calendario del Año. 1997. CASA DE LA MONEDA. CHILE. 538 grs. AR. Ø 90 mm. Calendario y monedas. SC.

Lote 4 medallas cultura china. 1999 Abril 1999. CHINA. Latón. Ø 49 mm. Regalo del embajador chino en6600 - Lote 4 medallas cultura china. 1999 Abril 1999. CHINA. Latón. Ø 49 mm. Regalo del embajador chino en

Orden Carlos Baliño. S/F. CUBA. Br. 30 años de trabajo en la industria Tabaquera. Ø 40mm. Con anilla6601 - Orden Carlos Baliño. S/F. CUBA. Br. 30 años de trabajo en la industria Tabaquera. Ø 40mm. Con anilla
Orden Carlos Baliño. S/F. CUBA. Br. 30 años de trabajo en la industria Tabaquera. Ø 40mm. Con anilla, cinta y pasador. EBC-.

150 Jubileo Aars. 1742-1892. DINAMARCA. Anv.: Alegoría de la pesca. Rev.: Escudo con corona mural. A6602 - 150 Jubileo Aars. 1742-1892. DINAMARCA. Anv.: Alegoría de la pesca. Rev.: Escudo con corona mural. A

Medalla Kennedy. 1963. ESTADOS UNIDOS. Anv.: Busto de Kennedy a izquierda. Rev.: Escudo de Estados U6603 - Medalla Kennedy. 1963. ESTADOS UNIDOS. Anv.: Busto de Kennedy a izquierda. Rev.: Escudo de Estados U
Medalla Kennedy. 1963. ESTADOS UNIDOS. Anv.: Busto de Kennedy a izquierda. Rev.: Escudo de Estados Unidos. AU. Ø 26 mm. PROOF.

Lote 24 medallas oficiales. AMERICA IN SPACE. NASA. USA. Br. Ø 38 mm. Vuelos espaciales tripulados y6604 - Lote 24 medallas oficiales. AMERICA IN SPACE. NASA. USA. Br. Ø 38 mm. Vuelos espaciales tripulados y

Franklin y Montyon. 1833. SOCIETE MONTYON ET FRANKLIN POUR LES PORTRAITS DES HOMMES UTILES. FRANCIA.6605 - Franklin y Montyon. 1833. SOCIETE MONTYON ET FRANKLIN POUR LES PORTRAITS DES HOMMES UTILES. FRANCIA.

Colonización Francesa de Algeciras. 1860. FRANCIA. Anv.: Tres alegorías. Rev.: Leyenda. AR. Ø 40 mm.6606 - Colonización Francesa de Algeciras. 1860. FRANCIA. Anv.: Tres alegorías. Rev.: Leyenda. AR. Ø 40 mm.
Colonización Francesa de Algeciras. 1860. FRANCIA. Anv.: Tres alegorías. Rev.: Leyenda. AR. Ø 40 mm. (Ha sido colgada). EBC/EBC+.

Luis Antonio Cardenal de Noailles. (S. XIX). FRANCIA. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Iglesia de San Lu6607 - Luis Antonio Cardenal de Noailles. (S. XIX). FRANCIA. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Iglesia de San Lu

Curso de Adultos. 1903. MINISTERIO DE INSTRUCCIÓN PÚBLICA. FRANCIA. Anv.: Alegoría de la enseñanza. 6608 - Curso de Adultos. 1903. MINISTERIO DE INSTRUCCIÓN PÚBLICA. FRANCIA. Anv.: Alegoría de la enseñanza.

Villa de Martigues. 1971. FRANCIA. Br. Ø 50 mm. Unifaz. (Golpe en canto). EBC. 6609 - Villa de Martigues. 1971. FRANCIA. Br. Ø 50 mm. Unifaz. (Golpe en canto). EBC.
Villa de Martigues. 1971. FRANCIA. Br. Ø 50 mm. Unifaz. (Golpe en canto). EBC.

Conferencia por la Seguridad y Cooperación en Europa. Noviembre 1990. PARÍS. FRANCIA. Anv.: Banderas6610 - Conferencia por la Seguridad y Cooperación en Europa. Noviembre 1990. PARÍS. FRANCIA. Anv.: Banderas

Plaqueta a los 226 camaradas muertos por Francia. S/F. CLUZELAND. FRANCIA. HOMENAJE A LOS CAIDOS POR6611 - Plaqueta a los 226 camaradas muertos por Francia. S/F. CLUZELAND. FRANCIA. HOMENAJE A LOS CAIDOS POR

Exhibición Internacional de Travesías de Navegación comercial & Manufacturas. Mayo 1886. LIVERPOOL. 6612 - Exhibición Internacional de Travesías de Navegación comercial & Manufacturas. Mayo 1886. LIVERPOOL.

Sir Joseph Banks. 1923. THE ROYAL HORTICULTURAL SOCIETY. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto a derecha. Rev.: 6613 - Sir Joseph Banks. 1923. THE ROYAL HORTICULTURAL SOCIETY. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto a derecha. Rev.:

Alternating Object II. S/F. HOLANDA. Br. Ø 67x60 mm. Diseño artístico consistente en un disco girato6614 - Alternating Object II. S/F. HOLANDA. Br. Ø 67x60 mm. Diseño artístico consistente en un disco girato

Boda Real. 23 Julio 1986. AR. Ø 44 mm. Bustos enfrentados de Sara Ferguson y el Príncipe Andrés. SC.6615 - Boda Real. 23 Julio 1986. AR. Ø 44 mm. Bustos enfrentados de Sara Ferguson y el Príncipe Andrés. SC.
Boda Real. 23 Julio 1986. AR. Ø 44 mm. Bustos enfrentados de Sara Ferguson y el Príncipe Andrés. SC.

Mejor estudiante. 1979. IRAQ. Anv.: Leyenda. Rev.: Lápiz, libro y leyenda. AR. Ø 40 mm. (Rayitas). S6616 - Mejor estudiante. 1979. IRAQ. Anv.: Leyenda. Rev.: Lápiz, libro y leyenda. AR. Ø 40 mm. (Rayitas). S
Mejor estudiante. 1979. IRAQ. Anv.: Leyenda. Rev.: Lápiz, libro y leyenda. AR. Ø 40 mm. (Rayitas). SC.

Set 3 medallas San Nicola di Bari. 1987. ITALIA. Anv.: IX Centenario del traslado de San Nicola. Rev6617 - Set 3 medallas San Nicola di Bari. 1987. ITALIA. Anv.: IX Centenario del traslado de San Nicola. Rev

Distintivo del Partido Nacional Socialista de Luxemburgo. LUXEMBURGO. Anv.: León rampante esmaltado 6618 - Distintivo del Partido Nacional Socialista de Luxemburgo. LUXEMBURGO. Anv.: León rampante esmaltado

Lote 2 medallas Visita Juan Carlos I. 1978. MÉXICO. Anv.: Busto a izquierda Presidente López Portill6619 - Lote 2 medallas Visita Juan Carlos I. 1978. MÉXICO. Anv.: Busto a izquierda Presidente López Portill

Aniversario del nuevo cono monetario. 1993. MÉXICO. CASA DE LA MONEDA DE MÉXICO. Anv.: Reverso de la6620 - Aniversario del nuevo cono monetario. 1993. MÉXICO. CASA DE LA MONEDA DE MÉXICO. Anv.: Reverso de la

Culto a la Excelencia. S/F (1994). CASA DE MONEDA DE MÉXICO. Anv.: Prensa de acuñación de tornillo. 6621 - Culto a la Excelencia. S/F (1994). CASA DE MONEDA DE MÉXICO. Anv.: Prensa de acuñación de tornillo.

460 aniversario 1ª acuñación en América. 1995. CASA DE MONEDA. MÉXICO. Anv.: Dos monedas, una nueva 6622 - 460 aniversario 1ª acuñación en América. 1995. CASA DE MONEDA. MÉXICO. Anv.: Dos monedas, una nueva

Premio otorgado a la Casa de Moneda de México. 1998. XX CONFERENCIA DIRECTORES DE CASAS DE MONEDAS D6623 - Premio otorgado a la Casa de Moneda de México. 1998. XX CONFERENCIA DIRECTORES DE CASAS DE MONEDAS D

Milenio. 2000. MÉXICO. Anv.: Tres imágenes de México: Pirámide, Arcos y edificios modernos. Rev.: An6624 - Milenio. 2000. MÉXICO. Anv.: Tres imágenes de México: Pirámide, Arcos y edificios modernos. Rev.: An

Visitante Distinguido. S/F. CONSEJO CONSECUTIVO DE LA CIUDAD DE MÉXICO Y DEL D. F. MÉXICO. Latón y e6625 - Visitante Distinguido. S/F. CONSEJO CONSECUTIVO DE LA CIUDAD DE MÉXICO Y DEL D. F. MÉXICO. Latón y e

Sobreiro. S/F. DIRECÇAO GERAL DAS FLORESTAS. PORTUGAL. Anv.: Alcornoque. Rev.: Escudo de la Direcçao6626 - Sobreiro. S/F. DIRECÇAO GERAL DAS FLORESTAS. PORTUGAL. Anv.: Alcornoque. Rev.: Escudo de la Direcçao
Sobreiro. S/F. DIRECÇAO GERAL DAS FLORESTAS. PORTUGAL. Anv.: Alcornoque. Rev.: Escudo de la Direcçao. Br. Ø 79 mm. SC.

Fundación del Club atlético Argentino y Comisión Municipal de Fiestas. 2 Enero 1898 y 1920. BUENOS A6627 - Fundación del Club atlético Argentino y Comisión Municipal de Fiestas. 2 Enero 1898 y 1920. BUENOS A

Lote 3 medallas. 1970. ALEMANIA, GRAN BRETAÑA y PUERTO RICO. AR, AE dorada y CuNi. Ø 26, 37 y 38 mm.6628 - Lote 3 medallas. 1970. ALEMANIA, GRAN BRETAÑA y PUERTO RICO. AR, AE dorada y CuNi. Ø 26, 37 y 38 mm.
Lote 3 medallas. 1970. ALEMANIA, GRAN BRETAÑA y PUERTO RICO. AR, AE dorada y CuNi. Ø 26, 37 y 38 mm. SC y PROOF.

Lote 3 medallas. 1910, 1694 y 1974. ARGENTINA, FRANCIA, SANTO DOMINGO. AR, Br, Plomo dorado. Ø 30, 36629 - Lote 3 medallas. 1910, 1694 y 1974. ARGENTINA, FRANCIA, SANTO DOMINGO. AR, Br, Plomo dorado. Ø 30, 3

Lote 3 medallas. AUSTRIA, HOLANDA y KOREA. AR. Ø 28 a 40 mm. Belén, Constantyn Huygens y Nuevo Milen6630 - Lote 3 medallas. AUSTRIA, HOLANDA y KOREA. AR. Ø 28 a 40 mm. Belén, Constantyn Huygens y Nuevo Milen
Lote 3 medallas. AUSTRIA, HOLANDA y KOREA. AR. Ø 28 a 40 mm. Belén, Constantyn Huygens y Nuevo Milenio. A EXAMINAR. SC y PROOF.

Lote 8 monedas. S/F. ALEMANIA y CHINA. Ni y metal dorado. En carteritas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC6631 - Lote 8 monedas. S/F. ALEMANIA y CHINA. Ni y metal dorado. En carteritas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC
Lote 8 monedas. S/F. ALEMANIA y CHINA. Ni y metal dorado. En carteritas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC.
Start Price : 6.00

Miniatura del Collar de la Orden del Toisón. AR dorada y esmalte. 75 mm. PG-1 miniatura. EBC. 6632 - Miniatura del Collar de la Orden del Toisón. AR dorada y esmalte. 75 mm. PG-1 miniatura. EBC.
Miniatura del Collar de la Orden del Toisón. AR dorada y esmalte. 75 mm. PG-1 miniatura. EBC.

Cruz de caballero de la Orden de Carlos III. Metal dorado y esmaltes. 60x35 mm. (Pequeñas faltas en 6633 - Cruz de caballero de la Orden de Carlos III. Metal dorado y esmaltes. 60x35 mm. (Pequeñas faltas en

Caballero de España. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: CABALLERO DE ESPAÑA 1936-1937. Metal plateado y esmaltes.6634 - Caballero de España. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: CABALLERO DE ESPAÑA 1936-1937. Metal plateado y esmaltes.

Orden Civil de Beneficencia, Placa de la Gran Cruz y de la Cruz de 1ª clase. 1940-1975. Anv.: MÉRITO6635 - Orden Civil de Beneficencia, Placa de la Gran Cruz y de la Cruz de 1ª clase. 1940-1975. Anv.: MÉRITO

Orden Civil de Beneficencia Cruz de 3ª Clase. 1856-1868 y 1875-1910. Anv.: Estrella de 6 puntas sobr6636 - Orden Civil de Beneficencia Cruz de 3ª Clase. 1856-1868 y 1875-1910. Anv.: Estrella de 6 puntas sobr

Orden del Mérito Militar distintivo blanco. Cruz de 1ª clase. (1870). Metal dorado y esmaltes. 57 x 6637 - Orden del Mérito Militar distintivo blanco. Cruz de 1ª clase. (1870). Metal dorado y esmaltes. 57 x

Orden del Mérito Militar Cruz de I Clase. 1938-1975. Metal dorado y esmaltes. Ø 55x42 mm. Distintivo6638 - Orden del Mérito Militar Cruz de I Clase. 1938-1975. Metal dorado y esmaltes. Ø 55x42 mm. Distintivo

Orden del Mérito Civil. Placa de la Gran Cruz. 1942-1975. AR dorada y esmaltes. 76x76 mm. PG-345. EB6639 - Orden del Mérito Civil. Placa de la Gran Cruz. 1942-1975. AR dorada y esmaltes. 76x76 mm. PG-345. EB
Orden del Mérito Civil. Placa de la Gran Cruz. 1942-1975. AR dorada y esmaltes. 76x76 mm. PG-345. EBC.

Orden del Mérito Civil. Placa de la Gran Cruz Miniatura. 1942-1975. Plata dorada y esmaltes. 21x21 m6640 - Orden del Mérito Civil. Placa de la Gran Cruz Miniatura. 1942-1975. Plata dorada y esmaltes. 21x21 m
Orden del Mérito Civil. Placa de la Gran Cruz Miniatura. 1942-1975. Plata dorada y esmaltes. 21x21 mm. PG-345 miniatura. EBC.

Orden del Mérito Civil, Comendador Ordinario. 1942-1975. Plata dorada y esmaltes. 75x48 mm. (Falta e6641 - Orden del Mérito Civil, Comendador Ordinario. 1942-1975. Plata dorada y esmaltes. 75x48 mm. (Falta e
Orden del Mérito Civil, Comendador Ordinario. 1942-1975. Plata dorada y esmaltes. 75x48 mm. (Falta el enganche superior). PG-350. EBC-.

Orden Civil de Alfonso X el Sabio. Placa de la Gran Cruz y Comendador Miniatura. 1945. AR dorada y e6642 - Orden Civil de Alfonso X el Sabio. Placa de la Gran Cruz y Comendador Miniatura. 1945. AR dorada y e
Orden Civil de Alfonso X el Sabio. Placa de la Gran Cruz y Comendador Miniatura. 1945. AR dorada y esmaltes. 23x23 mm. PG-434 miniatura. EBC.

Orden de San Raimundo de Peñafort. Cruz de Honor Miniatura. 1944. AR y esmaltes. 19x19 mm. PG-444 mi6643 - Orden de San Raimundo de Peñafort. Cruz de Honor Miniatura. 1944. AR y esmaltes. 19x19 mm. PG-444 mi
Orden de San Raimundo de Peñafort. Cruz de Honor Miniatura. 1944. AR y esmaltes. 19x19 mm. PG-444 miniatura. EBC.

Constitucionales. 1820. FERNANDO VII. Anv.: Alegoría de España a izquierda columnas de Hércules con 6644 - Constitucionales. 1820. FERNANDO VII. Anv.: Alegoría de España a izquierda columnas de Hércules con

Vuelta del ejército. Mayo 1860. Anv.: CAMPAÑA DE ÁFRICA. León bajo corona de laurel. Rev.: VUELTA DE6645 - Vuelta del ejército. Mayo 1860. Anv.: CAMPAÑA DE ÁFRICA. León bajo corona de laurel. Rev.: VUELTA DE

Start Price : 7.00

Almería. 1873. I REPÚBLICA. Anv.: Dos fragatas ante el puerto, alrededor BOMBARDEO POR LAS FRAGATAS 6647 - Almería. 1873. I REPÚBLICA. Anv.: Dos fragatas ante el puerto, alrededor BOMBARDEO POR LAS FRAGATAS

Medalla Guerra Civil 1873-1874. (5.6.1876). Anv.: Busto de Alfonso XII a izquierda. Metal plateado. 6648 - Medalla Guerra Civil 1873-1874. (5.6.1876). Anv.: Busto de Alfonso XII a izquierda. Metal plateado.