Lote 7 monedas. AR. Apolonia Póntica, Menandro (2), Hermaios, Ariobarzanes III, Gotarzes II, Dracmas2101 - Lote 7 monedas. AR. Apolonia Póntica, Menandro (2), Hermaios, Ariobarzanes III, Gotarzes II, Dracmas

Lote 8 Hemidracmas. HIMYARITES. A EXAMINAR. GIC-5717-22. BC a MBC. 2102 - Lote 8 Hemidracmas. HIMYARITES. A EXAMINAR. GIC-5717-22. BC a MBC.
Lote 8 Hemidracmas. HIMYARITES. A EXAMINAR. GIC-5717-22. BC a MBC.

Lote 7 Tetradracmas. PTOLOMEO I, II, IX, ATENAS, ANTÍOCO III y VII, DEMETRIO II. AR. A EXAMINAR. Se-2103 - Lote 7 Tetradracmas. PTOLOMEO I, II, IX, ATENAS, ANTÍOCO III y VII, DEMETRIO II. AR. A EXAMINAR. Se-

Lote 7 Tetradracmas. ANTÍOCO VII (2) y VIII (5). AR. A EXAMINAR. Se-7094; Se-7143. BC+ a MBC-. 2104 - Lote 7 Tetradracmas. ANTÍOCO VII (2) y VIII (5). AR. A EXAMINAR. Se-7094; Se-7143. BC+ a MBC-.
Lote 7 Tetradracmas. ANTÍOCO VII (2) y VIII (5). AR. A EXAMINAR. Se-7094; Se-7143. BC+ a MBC-.

Lote 10 Tetradracmas. AZES II (8), HERMAIOS (2). AR y AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC. 2105 - Lote 10 Tetradracmas. AZES II (8), HERMAIOS (2). AR y AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 10 Tetradracmas. AZES II (8), HERMAIOS (2). AR y AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Lote 5 Bronces Indo-Grecia. ANTIALKIDAS, MAVES (2), HERMAIOS y EUKRATIDES. A EXAMINAR. ESCASAS. MBC-2106 - Lote 5 Bronces Indo-Grecia. ANTIALKIDAS, MAVES (2), HERMAIOS y EUKRATIDES. A EXAMINAR. ESCASAS. MBC-
Lote 5 Bronces Indo-Grecia. ANTIALKIDAS, MAVES (2), HERMAIOS y EUKRATIDES. A EXAMINAR. ESCASAS. MBC-.

As. ACINIPO. Anv.: Racimo de uvas, encima a izquierda estrella. Rev.: Dos espigas a derecha, entre a2107 - As. ACINIPO. Anv.: Racimo de uvas, encima a izquierda estrella. Rev.: Dos espigas a derecha, entre a

As. ACINIPO. Anv.: Racimo de uvas, debajo dos estrellas. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ambas AC2108 - As. ACINIPO. Anv.: Racimo de uvas, debajo dos estrellas. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ambas AC

As. ARECORATAS. Anv.: Cabeza masculina a derecha entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a derech2109 - As. ARECORATAS. Anv.: Cabeza masculina a derecha entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a derech

As. ARECORATAS. Anv.: Cabeza masculina a derecha con dos delfines. Rev.: Jinete con lanza, debajo le2110 - As. ARECORATAS. Anv.: Cabeza masculina a derecha con dos delfines. Rev.: Jinete con lanza, debajo le

As. ARSAOS. Anv.: Cabeza masculina barbada a derecha, arado, delfín y letras ibéricas. Rev.: Jinete 2111 - As. ARSAOS. Anv.: Cabeza masculina barbada a derecha, arado, delfín y letras ibéricas. Rev.: Jinete

As. ARSAOS. Anv.: Cabeza barbada a derecha, delante delfín, detrás arado (no visible). Rev.: Jinete 2112 - As. ARSAOS. Anv.: Cabeza barbada a derecha, delante delfín, detrás arado (no visible). Rev.: Jinete

As. ARSAOS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, arte degenerado, arado y delfín. Rev.: Jinete con dard2113 - As. ARSAOS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, arte degenerado, arado y delfín. Rev.: Jinete con dard

As. ARSAOS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, arte degenerado, arado y delfín. Rev.: Jinete con dard2114 - As. ARSAOS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, arte degenerado, arado y delfín. Rev.: Jinete con dard

As. ARSAOS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás arado. Rev.: Jinete con dardo a2115 - As. ARSAOS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás arado. Rev.: Jinete con dardo a

Semis. ASIDO. Anv.: Toro a derecha, encima (estrella). Rev.: Delfín a derecha, encima (creciente y p2116 - Semis. ASIDO. Anv.: Toro a derecha, encima (estrella). Rev.: Delfín a derecha, encima (creciente y p

Semis Uncial. AUSESCEN. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás jabalí. Rev.: Caballo galopando a d2117 - Semis Uncial. AUSESCEN. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás jabalí. Rev.: Caballo galopando a d

As. BELIGIOM. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letra ibérica Be. Rev.: Jinete con lanza a dere2118 - As. BELIGIOM. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letra ibérica Be. Rev.: Jinete con lanza a dere

As. BELIGIOM. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letra ibérica Be. Rev.: Jinete con lanza a dere2119 - As. BELIGIOM. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letra ibérica Be. Rev.: Jinete con lanza a dere

Semis. BELIGIOM. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás signo ibérico Be. Rev.: Pegaso a derecha, de2120 - Semis. BELIGIOM. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás signo ibérico Be. Rev.: Pegaso a derecha, de

As. ÉPOCA DE AUGUSTO. BILBILIS. Anv.: AVGVSTVS DIVI. F. PATER PATRIAE. Busto laureado a derecha. Rev2121 - As. ÉPOCA DE AUGUSTO. BILBILIS. Anv.: AVGVSTVS DIVI. F. PATER PATRIAE. Busto laureado a derecha. Rev

Semis. BORA. Anv.: Busto femenino a izquierda, delante cetro. Rev.: Toro a izquierda, encima BORA. 12122 - Semis. BORA. Anv.: Busto femenino a izquierda, delante cetro. Rev.: Toro a izquierda, encima BORA. 1
Semis. BORA. Anv.: Busto femenino a izquierda, delante cetro. Rev.: Toro a izquierda, encima BORA. 11,70 grs. Pátina verde. AB-291. MBC-.

As. SALDUIE. Anv.: Cabeza masculina a derecha, rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a de2123 - As. SALDUIE. Anv.: Cabeza masculina a derecha, rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a de

As. ÉPOCA DE AUGUSTO. CAESAR AUGUSTA. Anv.: AVGVSTVS DIVI. Cabeza laureada de Augusto a derecha con 2124 - As. ÉPOCA DE AUGUSTO. CAESAR AUGUSTA. Anv.: AVGVSTVS DIVI. Cabeza laureada de Augusto a derecha con

Lote 2 moneda 1 As y 1 Cuadrante. SALDUIE y CAESAR AUGUSTA. Pátina verde artificial. AB-305 y 341. M2125 - Lote 2 moneda 1 As y 1 Cuadrante. SALDUIE y CAESAR AUGUSTA. Pátina verde artificial. AB-305 y 341. M
Lote 2 moneda 1 As y 1 Cuadrante. SALDUIE y CAESAR AUGUSTA. Pátina verde artificial. AB-305 y 341. MBC- a MBC.

As. ÉPOCA DE CALÍGULA. CAESAR AUGUSTA. Anv.: G. CAESAR AVG. GERMANICVS IMP. Cabeza laureada de Calíg2126 - As. ÉPOCA DE CALÍGULA. CAESAR AUGUSTA. Anv.: G. CAESAR AVG. GERMANICVS IMP. Cabeza laureada de Calíg

As. ÉPOCA DE CALÍGULA. CAESAR AUGUSTA. Anv.: M. AGRIPPA L. F. COS. III. Cabeza de Agripa a izquierda2127 - As. ÉPOCA DE CALÍGULA. CAESAR AUGUSTA. Anv.: M. AGRIPPA L. F. COS. III. Cabeza de Agripa a izquierda

Semis. ÉPOCA DE AUGUSTO. CALAGURRIS. Anv.: MVN. CAL. AVGVSTVS. Cabeza de Augusto a derecha. Rev.: Ca2128 - Semis. ÉPOCA DE AUGUSTO. CALAGURRIS. Anv.: MVN. CAL. AVGVSTVS. Cabeza de Augusto a derecha. Rev.: Ca

As. ÉPOCA DE TIBERIO. CALAGURRIS. Anv.: TI. AVGVS. DIVI. AVGVSTI F. IMP. CAESAR. Busto a derecha. Re2129 - As. ÉPOCA DE TIBERIO. CALAGURRIS. Anv.: TI. AVGVS. DIVI. AVGVSTI F. IMP. CAESAR. Busto a derecha. Re

Semis. ÉPOCA DE TIBERIO. CALAGURRIS. Anv.: TI. CAESAR DIVI. AVG. F. AVGVSTVS. Cabeza laureada de Tib2130 - Semis. ÉPOCA DE TIBERIO. CALAGURRIS. Anv.: TI. CAESAR DIVI. AVG. F. AVGVSTVS. Cabeza laureada de Tib

As. CARMO. Anv.: Cabeza con casco a derecha, alrededor láurea. Rev.: Dos espigas a derecha, entre am2131 - As. CARMO. Anv.: Cabeza con casco a derecha, alrededor láurea. Rev.: Dos espigas a derecha, entre am

Lote 2 monedas Semis y As. CARMO. El semis sin identificar. A EXAMINAR. AB-454. BC. 2132 - Lote 2 monedas Semis y As. CARMO. El semis sin identificar. A EXAMINAR. AB-454. BC.
Lote 2 monedas Semis y As. CARMO. El semis sin identificar. A EXAMINAR. AB-454. BC.

Semis. CARMO. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ellas CARMO. 7,702133 - Semis. CARMO. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ellas CARMO. 7,70
Semis. CARMO. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ellas CARMO. 7,70 grs. Pátina verde. AB-459. BC+.

Lote 2 monedas Semis y As. CARMO. Sin identificar. A EXAMINAR. BC- a BC. 2134 - Lote 2 monedas Semis y As. CARMO. Sin identificar. A EXAMINAR. BC- a BC.
Lote 2 monedas Semis y As. CARMO. Sin identificar. A EXAMINAR. BC- a BC.

Lote 2 monedas 1 Semis y 1 Cuadrante. CARMO. Pátina verde artificial. MBC-. 2135 - Lote 2 monedas 1 Semis y 1 Cuadrante. CARMO. Pátina verde artificial. MBC-.
Lote 2 monedas 1 Semis y 1 Cuadrante. CARMO. Pátina verde artificial. MBC-.

Semis. CARTEIA. Anv.: Cabeza de Júpiter a derecha, detrás S. Rev.: Proa a derecha delante S, encima 2136 - Semis. CARTEIA. Anv.: Cabeza de Júpiter a derecha, detrás S. Rev.: Proa a derecha delante S, encima

1/4 Shequel. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Hércules laureada a izquierda con clava. Rev.: Elefante a 2137 - 1/4 Shequel. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Hércules laureada a izquierda con clava. Rev.: Elefante a

Shequel. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo saltando a derecha, encima es2138 - Shequel. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo saltando a derecha, encima es

Shequel. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha con la cabez2139 - Shequel. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha con la cabez

1/2 Shequel. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo a derecha con la cabeza v2140 - 1/2 Shequel. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo a derecha con la cabeza v
1/2 Shequel. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo a derecha con la cabeza vuelta, punto entre patas. 3,70 grs. AR. (Perforaci

Lote 4 monedas 1/2 Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo parado a der2141 - Lote 4 monedas 1/2 Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo parado a der
Lote 4 monedas 1/2 Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha, detrás palmera. AB-507. MBC/MBC+.

Lote 5 monedas 1/2 Calco. CARTAGONOVA. Similar lote anterior. AB-507. MBC/MBC-. 2142 - Lote 5 monedas 1/2 Calco. CARTAGONOVA. Similar lote anterior. AB-507. MBC/MBC-.
Lote 5 monedas 1/2 Calco. CARTAGONOVA. Similar lote anterior. AB-507. MBC/MBC-.

Lote 6 monedas 1/2 Calco. CARTAGONOVA. Similar lote anterior. AB-507. MBC+/MBC. 2143 - Lote 6 monedas 1/2 Calco. CARTAGONOVA. Similar lote anterior. AB-507. MBC+/MBC.
Lote 6 monedas 1/2 Calco. CARTAGONOVA. Similar lote anterior. AB-507. MBC+/MBC.

Lote 6 monedas 1/2 Calco. CARTAGONOVA. Similar lote anterior. AB-507. 2144 - Lote 6 monedas 1/2 Calco. CARTAGONOVA. Similar lote anterior. AB-507.
Lote 6 monedas 1/2 Calco. CARTAGONOVA. Similar lote anterior. AB-507.

Lote 8 monedas 1/2 Calco. CARTAGONOVA. Similar lote anterior. AB-507. MBC/MBC+. 2145 - Lote 8 monedas 1/2 Calco. CARTAGONOVA. Similar lote anterior. AB-507. MBC/MBC+.
Lote 8 monedas 1/2 Calco. CARTAGONOVA. Similar lote anterior. AB-507. MBC/MBC+.

Shequel. CARTAGONOVA. Anv.: Busto masculino a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha, detrás palm2146 - Shequel. CARTAGONOVA. Anv.: Busto masculino a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha, detrás palm

Shequel. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza masculina a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha, palmera de2147 - Shequel. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza masculina a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha, palmera de

Lote 4 monedas. CARTAGONOVA. AE. 2 calcos y 2 monedas de 1/4 de calco. AB-515, 521, 523, 552. MBC+. 2148 - Lote 4 monedas. CARTAGONOVA. AE. 2 calcos y 2 monedas de 1/4 de calco. AB-515, 521, 523, 552. MBC+.
Lote 4 monedas. CARTAGONOVA. AE. 2 calcos y 2 monedas de 1/4 de calco. AB-515, 521, 523, 552. MBC+.

Semis. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza femenina con casco a derecha. Rev.: Estatua, a los lados CV-IN. 5,82149 - Semis. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza femenina con casco a derecha. Rev.: Estatua, a los lados CV-IN. 5,8
Semis. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza femenina con casco a derecha. Rev.: Estatua, a los lados CV-IN. 5,80 grs. Pátina verde. AB-571. MBC-/BC+.

Semis. ÉPOCA DE AUGUSTO. CARTAGONOVA. Anv.: CONDVC. MALLEOL. Mano a izquierda. Rev.: II VIR. QVINQ. 2150 - Semis. ÉPOCA DE AUGUSTO. CARTAGONOVA. Anv.: CONDVC. MALLEOL. Mano a izquierda. Rev.: II VIR. QVINQ.
Semis. ÉPOCA DE AUGUSTO. CARTAGONOVA. Anv.: CONDVC. MALLEOL. Mano a izquierda. Rev.: II VIR. QVINQ. Toro a derecha. 6,30 grs. AB-579. MBC/MBC-.