MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
87
88
89
90
91
95
96
6399 -
1 K. S/F. COOPERATIVA OBRERA LA ANTIGUA DEL CAMP DEL ARPA. BARCELONA. Latón. ESCASA. L-1483. EBC+.
6400 -
5 Pesetas. 1929. COOPERATIVA DE CONSUMO LA ANDRESENSE. BARCELONA. Ni. L-1563. MBC+.
6401 -
5 Céntimos. Guerra Civil. UNIÓN DE COOPERADORES DEL FUERTE PÍO. BARCELONA. Latón. L-1614. MBC+.
6402 -
2 Pesetas. Fundada en 1876. COOPERATIVA DE TEIXIDORS A MÀ. GRACIA. BARCELONA. Al. L-1645. SC-.
6403 -
2 Pesetas. Fundada en 1876. COOPERATIVA DE TEIXIDORS A MÀ. GRACIA. BARCELONA. Zn. L-1646-V. MBC.
6404 -
15 Céntimos. 24 Diciembre ¿?. PELUQUERIA M. BOIX. BARCELONA. Cartón. Vale nº3 de la Peluquería situa
6405 -
10 Céntims. S/F. VALENTÍN VIDAL. BARCELONA. Cartón. Establecimiento ubicado en c/ Francisco Giner de
6406 -
2 Céntimos. HORNO COLECTIVO. LES CORTS. Latón. Ø 20 mm. L-1781. MBC+.
Start Price : 6.00
6407 -
5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA PÓSITO PESCADOR. LA ESCALA. Ni. (Rotura de cuño en anverso). L-1852. EBC
5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA PÓSITO PESCADOR. LA ESCALA. Ni. (Rotura de cuño en anverso). L-1852. EBC-.
6408 -
1 Peseta. 1921. PÓSITO PESCADOR. PUERTO DE LA SELVA. Ni. Ø 25 mm. ESCASA. L-1882. MBC.
6409 -
5 Céntimos. S/F. LA ECONÓMICA BAGURENSE. BAGUR. (Golpecitos). L-1982. MBC.
6410 -
Lote 4 fichas 25 Céntimos (2) y 1 Peseta (2). COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÈS.
Start Price : 7.00
6411 -
500 Pesetas. S/F. COOP. UNIÓN ANGLENSE. ANGLÉS. Hierro. L-2206 var. metal. SC.
6412 -
500 Pesetas. S/F. COOP. UNIÓN ANGLENSE. ANGLÉS. Al. L-2206 var. metal. SC.
6413 -
5 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA REGENERADORA VILLANOVESA. VILLANUEVA Y GELTRÚ. Al. L-2401. MBC+.
Start Price : 17.00
6414 -
1 Real. S/F. GRAN CAFÉ DE TARRACO. TARRAGONA. Latón. L-2521. MBC+.
Start Price : 13.00
6415 -
Sin valor. S/F. GRAN CAFÉ TARRACO. TARRAGONA. Latón. ESCASA. No cat. MBC+.
6416 -
2 Pesetas. 19 Abril 1939. SOC. COOP. LA MARITIMA. TORREDEMBARRA. Cartón. L-2553. SC.
Start Price : 9.00
6417 -
1 Peseta. COOPERATIVA DE CONSUM LA RÀPITA DELS ALFACS. U.G.T. y P.S.U. L-2799. EBC.
6418 -
2 Pesetas. S/F. COOPERATIVA DE CONSUM LA RÀPITA DELS ALFACS. Ni. U.G.T. y P.S.U. L-No cat. EBC.
6419 -
10 Céntimos. S/F. LA CONFIANZA CAMPDEVANOLENSE. CAMPDEVANOL. Latón. MUY ESCASA. L-2817. MBC-.
6420 -
5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LLAUDET. SAN JUAN DE LAS ABADESAS. Al. Ø 35 mm. L-No cat. EBC.
6421 -
25 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LLAUDET. SAN JUAN DE LAS ABADESAS. Al. Ø 50 mm. (Ligeras rayitas en anv
25 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LLAUDET. SAN JUAN DE LAS ABADESAS. Al. Ø 50 mm. (Ligeras rayitas en anverso). L-No cat. EBC+.
6422 -
25 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LLAUDET. SAN JUAN DE LAS ABADESAS. Al dorado. ESCASA. L-2886. EBC+.
6423 -
5 Pesetas. Junio 1958. COOPERATIVA LA ECONOMICA. CENTELLES. ESCASO. L-2909. SC.
6424 -
1 Pesseta. 10 Maig 1937. AUTOS POUS (Col·lectivizats). MANLLEU. Cartulina. L-2963. EBC.
6425 -
5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA CONSUMO MANLLEULENSE. MANLLEU. Disco cartón. ESCASA. L-2968. EBC-.
6426 -
1 Peseta. S/F. COOPERATIVA LA PAZ RODENSE. VICH. RODA. Ni. Ø 22 mm. (Rayitas y golpecitos). L-2979.
1 Peseta. S/F. COOPERATIVA LA PAZ RODENSE. VICH. RODA. Ni. Ø 22 mm. (Rayitas y golpecitos). L-2979. MBC+.
6427 -
5 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA FAMILIAR BORGOÑENSE. SAN VICENTE DE TORELLÓ. AE. Ø 23 mm. (Golpecito
5 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA FAMILIAR BORGOÑENSE. SAN VICENTE DE TORELLÓ. AE. Ø 23 mm. (Golpecitos). L-3005. MBC.
6428 -
5 Cèntims. S/F. COOPERATIVA OBRERA LA FRATERNITAT. SANT VICENÇ DE TORELLÓ. Latón. Ø 22 mm. L-3014. M
5 Cèntims. S/F. COOPERATIVA OBRERA LA FRATERNITAT. SANT VICENÇ DE TORELLÓ. Latón. Ø 22 mm. L-3014. MBC+.
6429 -
5 Pessetes. S/F. COOPERATIVA CASA DEL POBLE. TORELLÓ. Fe. Ø 34 mm. (Oxidaciones). ESCASO. L-3030v. M
5 Pessetes. S/F. COOPERATIVA CASA DEL POBLE. TORELLÓ. Fe. Ø 34 mm. (Oxidaciones). ESCASO. L-3030v. MBC.
6430 -
Equipos novia desde 25 Pesetas. s/F. GRANDES ALMACENES DEP. JORBA E HIJOS. MANRESA. AE. Ø 25 mm. (Ox
Equipos novia desde 25 Pesetas. s/F. GRANDES ALMACENES DEP. JORBA E HIJOS. MANRESA. AE. Ø 25 mm. (Oxidaciones). L-3159. MBC.
6431 -
10 Pessetes. 1 Gener 1938. COOPERATIVA UNIÓ COPERADORS IGUALADA. Prueba imprenta anverso/reverso. Co
6432 -
10 Pessetes. 1 Gener 1938. COOPERATIVA UNIÓ COOPERADORS IGUALADA. Prueba anverso y reverso. Color ve
10 Pessetes. 1 Gener 1938. COOPERATIVA UNIÓ COOPERADORS IGUALADA. Prueba anverso y reverso. Color verde. MUY ESCASO. L-3253 var. SC-.
6433 -
Vale por 1 comida. 24 Julio 1936. 14º GRUPO DE ASALTO. CUERPO DE SEGURIDAD. BARCELONA. MUY RARO. L-3
Vale por 1 comida. 24 Julio 1936. 14º GRUPO DE ASALTO. CUERPO DE SEGURIDAD. BARCELONA. MUY RARO. L-3662. EBC.
6434 -
Vale por una comida. 27 Julio 1936. 14º GRUPO DE ASALTO. CUERPO DE SEGURIDAD. BARCELONA. MUY RARO. L
Vale por una comida. 27 Julio 1936. 14º GRUPO DE ASALTO. CUERPO DE SEGURIDAD. BARCELONA. MUY RARO. L-3665. EBC.
6435 -
50 Cèntims. S/F. PANADERÍA MARTÍN HONCH. GIRONA. Rev.: Martín Honch Ascaso 13 Girona. Cartulina. MBC
50 Cèntims. S/F. PANADERÍA MARTÍN HONCH. GIRONA. Rev.: Martín Honch Ascaso 13 Girona. Cartulina. MBC-.
6436 -
1 Peseta. S/F. PANADERÍA MARTÍN HONCH. GIRONA. Rev.: Martín Honch Ascaso 13 Girona. Cartulina. (Manc
1 Peseta. S/F. PANADERÍA MARTÍN HONCH. GIRONA. Rev.: Martín Honch Ascaso 13 Girona. Cartulina. (Manchitas). MBC+.
6437 -
Sin valor. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS. EL PRAT DE LLOBREGAT. Zkinc. 30x40 mm.
Sin valor. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS. EL PRAT DE LLOBREGAT. Zkinc. 30x40 mm. L-No cat. (MBC).
6438 -
Sin valor. S/F. HERdad. SINcal. DEL CAMPO. SAN FELIU LLOBREGAT. Zinc. Ø 30 mm. L-No cat. MBC+.
6439 -
Sin valor. S/F. VINOS FINOS. PANADES Y VERMOUTH MAYNER & PLA. S. EN C. REUS. Al. Ø 23 mm. L-No cat.
Sin valor. S/F. VINOS FINOS. PANADES Y VERMOUTH MAYNER & PLA. S. EN C. REUS. Al. Ø 23 mm. L-No cat. MBC.
6440 -
5 Céntimos. C. COLONIA STA. MARÍA. PARROQUIA DE RIPOLL. Al. L-No cat. MBC.
Start Price : 9.00
6441 -
5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA RIPOLLENSE. Ni. MBC-/BC+.
Start Price : 9.00
6442 -
Vale por un pan. PANADERÍA SAN ROQUE. SANTA MARÍA DE CORCÓ. Cartón. Serie A. Vale por 1 pan 4 kilos.
Vale por un pan. PANADERÍA SAN ROQUE. SANTA MARÍA DE CORCÓ. Cartón. Serie A. Vale por 1 pan 4 kilos. L-No cat. MBC.
6443 -
10 Céntimos. Guerra Civil. SOCIETAT LA CIVENTINA REPUBLICANA FEDERAL. Cartón. Nº 982. (Algo sucio).
10 Céntimos. Guerra Civil. SOCIETAT LA CIVENTINA REPUBLICANA FEDERAL. Cartón. Nº 982. (Algo sucio). L-No cat. MBC+.
6444 -
25 Céntimos. FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ. ALCOY (Alicante). Celuloide. Ø 37 mm. MUY RARO. MBC+.
6445 -
Lote 3 vales 2, 3 y 4 panes. S/F. PANADERÍA ESTEBAN BUITRAGO ABAD. CARRIÓN DE CALATRAVA (Ciudad Real
Lote 3 vales 2, 3 y 4 panes. S/F. PANADERÍA ESTEBAN BUITRAGO ABAD. CARRIÓN DE CALATRAVA (Ciudad Real). Cartulina. (Sucios). MBC+ a EBC-.
6446 -
Vale por un Pan. S/F. PANADERÍA LA MARÍA LUISA. MOREDA (Granada). Latón. Ø 24 mm. MBC.
Start Price : 8.00
6447 -
10 Céntimos. S/F. ASILO SAN JOSE. FONDA POPULAR. PUERTO DE SANTA MARIA. Latón. ESCASA. No cat. EBC.
Start Price : 27.00
6448 -
Vale 1 Kg. Pan. S/F. PAN DE SAN ANTONIO. PÍA UNIÓN. PARROQUIA DE STA. MARÍA (SAN SEBASTIÁN). Latón.
Vale 1 Kg. Pan. S/F. PAN DE SAN ANTONIO. PÍA UNIÓN. PARROQUIA DE STA. MARÍA (SAN SEBASTIÁN). Latón. Ø 31 mm. MBC+.
87
88
89
90
91
95
96
4778 Lots in this Session