1 K. S/F. COOPERATIVA OBRERA LA ANTIGUA DEL CAMP DEL ARPA. BARCELONA. Latón. ESCASA. L-1483. EBC+. 6399 - 1 K. S/F. COOPERATIVA OBRERA LA ANTIGUA DEL CAMP DEL ARPA. BARCELONA. Latón. ESCASA. L-1483. EBC+.
1 K. S/F. COOPERATIVA OBRERA LA ANTIGUA DEL CAMP DEL ARPA. BARCELONA. Latón. ESCASA. L-1483. EBC+.

5 Pesetas. 1929. COOPERATIVA DE CONSUMO LA ANDRESENSE. BARCELONA. Ni. L-1563. MBC+. 6400 - 5 Pesetas. 1929. COOPERATIVA DE CONSUMO LA ANDRESENSE. BARCELONA. Ni. L-1563. MBC+.
5 Pesetas. 1929. COOPERATIVA DE CONSUMO LA ANDRESENSE. BARCELONA. Ni. L-1563. MBC+.

5 Céntimos. Guerra Civil. UNIÓN DE COOPERADORES DEL FUERTE PÍO. BARCELONA. Latón. L-1614. MBC+. 6401 - 5 Céntimos. Guerra Civil. UNIÓN DE COOPERADORES DEL FUERTE PÍO. BARCELONA. Latón. L-1614. MBC+.
5 Céntimos. Guerra Civil. UNIÓN DE COOPERADORES DEL FUERTE PÍO. BARCELONA. Latón. L-1614. MBC+.

2 Pesetas. Fundada en 1876. COOPERATIVA DE TEIXIDORS A MÀ. GRACIA. BARCELONA. Al. L-1645. SC-. 6402 - 2 Pesetas. Fundada en 1876. COOPERATIVA DE TEIXIDORS A MÀ. GRACIA. BARCELONA. Al. L-1645. SC-.
2 Pesetas. Fundada en 1876. COOPERATIVA DE TEIXIDORS A MÀ. GRACIA. BARCELONA. Al. L-1645. SC-.

2 Pesetas. Fundada en 1876. COOPERATIVA DE TEIXIDORS A MÀ. GRACIA. BARCELONA. Zn. L-1646-V. MBC. 6403 - 2 Pesetas. Fundada en 1876. COOPERATIVA DE TEIXIDORS A MÀ. GRACIA. BARCELONA. Zn. L-1646-V. MBC.
2 Pesetas. Fundada en 1876. COOPERATIVA DE TEIXIDORS A MÀ. GRACIA. BARCELONA. Zn. L-1646-V. MBC.

15 Céntimos. 24 Diciembre ¿?. PELUQUERIA M. BOIX. BARCELONA. Cartón. Vale nº3 de la Peluquería situa6404 - 15 Céntimos. 24 Diciembre ¿?. PELUQUERIA M. BOIX. BARCELONA. Cartón. Vale nº3 de la Peluquería situa

10 Céntims. S/F. VALENTÍN VIDAL. BARCELONA. Cartón. Establecimiento ubicado en c/ Francisco Giner de6405 - 10 Céntims. S/F. VALENTÍN VIDAL. BARCELONA. Cartón. Establecimiento ubicado en c/ Francisco Giner de

2 Céntimos. HORNO COLECTIVO. LES CORTS. Latón. Ø 20 mm. L-1781. MBC+. 6406 - 2 Céntimos. HORNO COLECTIVO. LES CORTS. Latón. Ø 20 mm. L-1781. MBC+.
2 Céntimos. HORNO COLECTIVO. LES CORTS. Latón. Ø 20 mm. L-1781. MBC+.
Start Price : 6.00

5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA PÓSITO PESCADOR. LA ESCALA. Ni. (Rotura de cuño en anverso). L-1852. EBC6407 - 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA PÓSITO PESCADOR. LA ESCALA. Ni. (Rotura de cuño en anverso). L-1852. EBC
5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA PÓSITO PESCADOR. LA ESCALA. Ni. (Rotura de cuño en anverso). L-1852. EBC-.

1 Peseta. 1921. PÓSITO PESCADOR. PUERTO DE LA SELVA. Ni. Ø 25 mm. ESCASA. L-1882. MBC. 6408 - 1 Peseta. 1921. PÓSITO PESCADOR. PUERTO DE LA SELVA. Ni. Ø 25 mm. ESCASA. L-1882. MBC.
1 Peseta. 1921. PÓSITO PESCADOR. PUERTO DE LA SELVA. Ni. Ø 25 mm. ESCASA. L-1882. MBC.

5 Céntimos. S/F. LA ECONÓMICA BAGURENSE. BAGUR. (Golpecitos). L-1982. MBC. 6409 - 5 Céntimos. S/F. LA ECONÓMICA BAGURENSE. BAGUR. (Golpecitos). L-1982. MBC.
5 Céntimos. S/F. LA ECONÓMICA BAGURENSE. BAGUR. (Golpecitos). L-1982. MBC.

Lote 4 fichas 25 Céntimos (2) y 1 Peseta (2). COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA.  PARETS DEL VALLÈS. 6410 - Lote 4 fichas 25 Céntimos (2) y 1 Peseta (2). COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÈS.
Start Price : 7.00

500 Pesetas. S/F. COOP. UNIÓN ANGLENSE. ANGLÉS. Hierro. L-2206 var. metal. SC. 6411 - 500 Pesetas. S/F. COOP. UNIÓN ANGLENSE. ANGLÉS. Hierro. L-2206 var. metal. SC.
500 Pesetas. S/F. COOP. UNIÓN ANGLENSE. ANGLÉS. Hierro. L-2206 var. metal. SC.

500 Pesetas. S/F. COOP. UNIÓN ANGLENSE. ANGLÉS. Al. L-2206 var. metal. SC. 6412 - 500 Pesetas. S/F. COOP. UNIÓN ANGLENSE. ANGLÉS. Al. L-2206 var. metal. SC.
500 Pesetas. S/F. COOP. UNIÓN ANGLENSE. ANGLÉS. Al. L-2206 var. metal. SC.

5 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA REGENERADORA VILLANOVESA. VILLANUEVA Y GELTRÚ. Al. L-2401. MBC+. 6413 - 5 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA REGENERADORA VILLANOVESA. VILLANUEVA Y GELTRÚ. Al. L-2401. MBC+.
5 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA REGENERADORA VILLANOVESA. VILLANUEVA Y GELTRÚ. Al. L-2401. MBC+.
Start Price : 17.00

1 Real. S/F. GRAN CAFÉ DE TARRACO. TARRAGONA. Latón. L-2521. MBC+. 6414 - 1 Real. S/F. GRAN CAFÉ DE TARRACO. TARRAGONA. Latón. L-2521. MBC+.
1 Real. S/F. GRAN CAFÉ DE TARRACO. TARRAGONA. Latón. L-2521. MBC+.
Start Price : 13.00

Sin valor. S/F. GRAN CAFÉ TARRACO. TARRAGONA. Latón. ESCASA. No cat. MBC+. 6415 - Sin valor. S/F. GRAN CAFÉ TARRACO. TARRAGONA. Latón. ESCASA. No cat. MBC+.
Sin valor. S/F. GRAN CAFÉ TARRACO. TARRAGONA. Latón. ESCASA. No cat. MBC+.

2 Pesetas. 19 Abril 1939. SOC. COOP. LA MARITIMA. TORREDEMBARRA. Cartón. L-2553. SC. 6416 - 2 Pesetas. 19 Abril 1939. SOC. COOP. LA MARITIMA. TORREDEMBARRA. Cartón. L-2553. SC.
2 Pesetas. 19 Abril 1939. SOC. COOP. LA MARITIMA. TORREDEMBARRA. Cartón. L-2553. SC.
Start Price : 9.00

1 Peseta. COOPERATIVA DE CONSUM LA RÀPITA DELS ALFACS. U.G.T. y P.S.U. L-2799. EBC. 6417 - 1 Peseta. COOPERATIVA DE CONSUM LA RÀPITA DELS ALFACS. U.G.T. y P.S.U. L-2799. EBC.
1 Peseta. COOPERATIVA DE CONSUM LA RÀPITA DELS ALFACS. U.G.T. y P.S.U. L-2799. EBC.

2 Pesetas. S/F. COOPERATIVA DE CONSUM LA RÀPITA DELS ALFACS. Ni. U.G.T. y P.S.U. L-No cat. EBC. 6418 - 2 Pesetas. S/F. COOPERATIVA DE CONSUM LA RÀPITA DELS ALFACS. Ni. U.G.T. y P.S.U. L-No cat. EBC.
2 Pesetas. S/F. COOPERATIVA DE CONSUM LA RÀPITA DELS ALFACS. Ni. U.G.T. y P.S.U. L-No cat. EBC.

10 Céntimos. S/F. LA CONFIANZA CAMPDEVANOLENSE. CAMPDEVANOL. Latón. MUY ESCASA. L-2817. MBC-. 6419 - 10 Céntimos. S/F. LA CONFIANZA CAMPDEVANOLENSE. CAMPDEVANOL. Latón. MUY ESCASA. L-2817. MBC-.
10 Céntimos. S/F. LA CONFIANZA CAMPDEVANOLENSE. CAMPDEVANOL. Latón. MUY ESCASA. L-2817. MBC-.

5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LLAUDET. SAN JUAN DE LAS ABADESAS. Al. Ø 35 mm. L-No cat. EBC. 6420 - 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LLAUDET. SAN JUAN DE LAS ABADESAS. Al. Ø 35 mm. L-No cat. EBC.
5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LLAUDET. SAN JUAN DE LAS ABADESAS. Al. Ø 35 mm. L-No cat. EBC.

25 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LLAUDET. SAN JUAN DE LAS ABADESAS. Al. Ø 50 mm. (Ligeras rayitas en anv6421 - 25 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LLAUDET. SAN JUAN DE LAS ABADESAS. Al. Ø 50 mm. (Ligeras rayitas en anv
25 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LLAUDET. SAN JUAN DE LAS ABADESAS. Al. Ø 50 mm. (Ligeras rayitas en anverso). L-No cat. EBC+.

25 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LLAUDET. SAN JUAN DE LAS ABADESAS. Al dorado. ESCASA. L-2886. EBC+. 6422 - 25 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LLAUDET. SAN JUAN DE LAS ABADESAS. Al dorado. ESCASA. L-2886. EBC+.
25 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LLAUDET. SAN JUAN DE LAS ABADESAS. Al dorado. ESCASA. L-2886. EBC+.

5 Pesetas. Junio 1958. COOPERATIVA LA ECONOMICA. CENTELLES. ESCASO. L-2909. SC. 6423 - 5 Pesetas. Junio 1958. COOPERATIVA LA ECONOMICA. CENTELLES. ESCASO. L-2909. SC.
5 Pesetas. Junio 1958. COOPERATIVA LA ECONOMICA. CENTELLES. ESCASO. L-2909. SC.

1 Pesseta. 10 Maig 1937. AUTOS POUS (Col·lectivizats). MANLLEU. Cartulina. L-2963. EBC. 6424 - 1 Pesseta. 10 Maig 1937. AUTOS POUS (Col·lectivizats). MANLLEU. Cartulina. L-2963. EBC.
1 Pesseta. 10 Maig 1937. AUTOS POUS (Col·lectivizats). MANLLEU. Cartulina. L-2963. EBC.

5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA CONSUMO MANLLEULENSE. MANLLEU. Disco cartón. ESCASA. L-2968. EBC-. 6425 - 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA CONSUMO MANLLEULENSE. MANLLEU. Disco cartón. ESCASA. L-2968. EBC-.
5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA CONSUMO MANLLEULENSE. MANLLEU. Disco cartón. ESCASA. L-2968. EBC-.

1 Peseta. S/F. COOPERATIVA LA PAZ RODENSE. VICH. RODA. Ni. Ø 22 mm. (Rayitas y golpecitos). L-2979. 6426 - 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA LA PAZ RODENSE. VICH. RODA. Ni. Ø 22 mm. (Rayitas y golpecitos). L-2979.
1 Peseta. S/F. COOPERATIVA LA PAZ RODENSE. VICH. RODA. Ni. Ø 22 mm. (Rayitas y golpecitos). L-2979. MBC+.

5 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA FAMILIAR BORGOÑENSE. SAN VICENTE DE TORELLÓ. AE. Ø 23 mm. (Golpecito6427 - 5 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA FAMILIAR BORGOÑENSE. SAN VICENTE DE TORELLÓ. AE. Ø 23 mm. (Golpecito
5 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA FAMILIAR BORGOÑENSE. SAN VICENTE DE TORELLÓ. AE. Ø 23 mm. (Golpecitos). L-3005. MBC.

5 Cèntims. S/F. COOPERATIVA OBRERA LA FRATERNITAT. SANT VICENÇ DE TORELLÓ. Latón. Ø 22 mm. L-3014. M6428 - 5 Cèntims. S/F. COOPERATIVA OBRERA LA FRATERNITAT. SANT VICENÇ DE TORELLÓ. Latón. Ø 22 mm. L-3014. M
5 Cèntims. S/F. COOPERATIVA OBRERA LA FRATERNITAT. SANT VICENÇ DE TORELLÓ. Latón. Ø 22 mm. L-3014. MBC+.

5 Pessetes. S/F. COOPERATIVA CASA DEL POBLE. TORELLÓ. Fe. Ø 34 mm. (Oxidaciones). ESCASO. L-3030v. M6429 - 5 Pessetes. S/F. COOPERATIVA CASA DEL POBLE. TORELLÓ. Fe. Ø 34 mm. (Oxidaciones). ESCASO. L-3030v. M
5 Pessetes. S/F. COOPERATIVA CASA DEL POBLE. TORELLÓ. Fe. Ø 34 mm. (Oxidaciones). ESCASO. L-3030v. MBC.

Equipos novia desde 25 Pesetas. s/F. GRANDES ALMACENES DEP. JORBA E HIJOS. MANRESA. AE. Ø 25 mm. (Ox6430 - Equipos novia desde 25 Pesetas. s/F. GRANDES ALMACENES DEP. JORBA E HIJOS. MANRESA. AE. Ø 25 mm. (Ox
Equipos novia desde 25 Pesetas. s/F. GRANDES ALMACENES DEP. JORBA E HIJOS. MANRESA. AE. Ø 25 mm. (Oxidaciones). L-3159. MBC.

10 Pessetes. 1 Gener 1938. COOPERATIVA UNIÓ COPERADORS IGUALADA. Prueba imprenta anverso/reverso. Co6431 - 10 Pessetes. 1 Gener 1938. COOPERATIVA UNIÓ COPERADORS IGUALADA. Prueba imprenta anverso/reverso. Co

10 Pessetes. 1 Gener 1938. COOPERATIVA UNIÓ COOPERADORS IGUALADA. Prueba anverso y reverso. Color ve6432 - 10 Pessetes. 1 Gener 1938. COOPERATIVA UNIÓ COOPERADORS IGUALADA. Prueba anverso y reverso. Color ve
10 Pessetes. 1 Gener 1938. COOPERATIVA UNIÓ COOPERADORS IGUALADA. Prueba anverso y reverso. Color verde. MUY ESCASO. L-3253 var. SC-.

Vale por 1 comida. 24 Julio 1936. 14º GRUPO DE ASALTO. CUERPO DE SEGURIDAD. BARCELONA. MUY RARO. L-36433 - Vale por 1 comida. 24 Julio 1936. 14º GRUPO DE ASALTO. CUERPO DE SEGURIDAD. BARCELONA. MUY RARO. L-3
Vale por 1 comida. 24 Julio 1936. 14º GRUPO DE ASALTO. CUERPO DE SEGURIDAD. BARCELONA. MUY RARO. L-3662. EBC.

Vale por una comida. 27 Julio 1936. 14º GRUPO DE ASALTO. CUERPO DE SEGURIDAD. BARCELONA. MUY RARO. L6434 - Vale por una comida. 27 Julio 1936. 14º GRUPO DE ASALTO. CUERPO DE SEGURIDAD. BARCELONA. MUY RARO. L
Vale por una comida. 27 Julio 1936. 14º GRUPO DE ASALTO. CUERPO DE SEGURIDAD. BARCELONA. MUY RARO. L-3665. EBC.

50 Cèntims. S/F. PANADERÍA MARTÍN HONCH. GIRONA. Rev.: Martín Honch Ascaso 13 Girona. Cartulina. MBC6435 - 50 Cèntims. S/F. PANADERÍA MARTÍN HONCH. GIRONA. Rev.: Martín Honch Ascaso 13 Girona. Cartulina. MBC
50 Cèntims. S/F. PANADERÍA MARTÍN HONCH. GIRONA. Rev.: Martín Honch Ascaso 13 Girona. Cartulina. MBC-.

1 Peseta. S/F. PANADERÍA MARTÍN HONCH. GIRONA. Rev.: Martín Honch Ascaso 13 Girona. Cartulina. (Manc6436 - 1 Peseta. S/F. PANADERÍA MARTÍN HONCH. GIRONA. Rev.: Martín Honch Ascaso 13 Girona. Cartulina. (Manc
1 Peseta. S/F. PANADERÍA MARTÍN HONCH. GIRONA. Rev.: Martín Honch Ascaso 13 Girona. Cartulina. (Manchitas). MBC+.

Sin valor. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS. EL PRAT DE LLOBREGAT. Zkinc. 30x40 mm.6437 - Sin valor. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS. EL PRAT DE LLOBREGAT. Zkinc. 30x40 mm.
Sin valor. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS. EL PRAT DE LLOBREGAT. Zkinc. 30x40 mm. L-No cat. (MBC).

Sin valor. S/F. HERdad. SINcal. DEL CAMPO. SAN FELIU LLOBREGAT. Zinc. Ø 30 mm. L-No cat. MBC+. 6438 - Sin valor. S/F. HERdad. SINcal. DEL CAMPO. SAN FELIU LLOBREGAT. Zinc. Ø 30 mm. L-No cat. MBC+.
Sin valor. S/F. HERdad. SINcal. DEL CAMPO. SAN FELIU LLOBREGAT. Zinc. Ø 30 mm. L-No cat. MBC+.

Sin valor. S/F. VINOS FINOS. PANADES Y VERMOUTH MAYNER & PLA. S. EN C. REUS. Al. Ø 23 mm. L-No cat. 6439 - Sin valor. S/F. VINOS FINOS. PANADES Y VERMOUTH MAYNER & PLA. S. EN C. REUS. Al. Ø 23 mm. L-No cat.
Sin valor. S/F. VINOS FINOS. PANADES Y VERMOUTH MAYNER & PLA. S. EN C. REUS. Al. Ø 23 mm. L-No cat. MBC.

5 Céntimos. C. COLONIA STA. MARÍA. PARROQUIA DE RIPOLL. Al. L-No cat. MBC. 6440 - 5 Céntimos. C. COLONIA STA. MARÍA. PARROQUIA DE RIPOLL. Al. L-No cat. MBC.
5 Céntimos. C. COLONIA STA. MARÍA. PARROQUIA DE RIPOLL. Al. L-No cat. MBC.
Start Price : 9.00

5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA RIPOLLENSE. Ni. MBC-/BC+. 6441 - 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA RIPOLLENSE. Ni. MBC-/BC+.
5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA RIPOLLENSE. Ni. MBC-/BC+.
Start Price : 9.00

Vale por un pan. PANADERÍA SAN ROQUE. SANTA MARÍA DE CORCÓ. Cartón. Serie A. Vale por 1 pan 4 kilos.6442 - Vale por un pan. PANADERÍA SAN ROQUE. SANTA MARÍA DE CORCÓ. Cartón. Serie A. Vale por 1 pan 4 kilos.
Vale por un pan. PANADERÍA SAN ROQUE. SANTA MARÍA DE CORCÓ. Cartón. Serie A. Vale por 1 pan 4 kilos. L-No cat. MBC.

10 Céntimos. Guerra Civil. SOCIETAT LA CIVENTINA REPUBLICANA FEDERAL. Cartón. Nº 982. (Algo sucio). 6443 - 10 Céntimos. Guerra Civil. SOCIETAT LA CIVENTINA REPUBLICANA FEDERAL. Cartón. Nº 982. (Algo sucio).
10 Céntimos. Guerra Civil. SOCIETAT LA CIVENTINA REPUBLICANA FEDERAL. Cartón. Nº 982. (Algo sucio). L-No cat. MBC+.

25 Céntimos. FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ. ALCOY (Alicante). Celuloide. Ø 37 mm. MUY RARO. MBC+. 6444 - 25 Céntimos. FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ. ALCOY (Alicante). Celuloide. Ø 37 mm. MUY RARO. MBC+.
25 Céntimos. FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ. ALCOY (Alicante). Celuloide. Ø 37 mm. MUY RARO. MBC+.

Lote 3 vales 2, 3 y 4 panes. S/F. PANADERÍA ESTEBAN BUITRAGO ABAD. CARRIÓN DE CALATRAVA (Ciudad Real6445 - Lote 3 vales 2, 3 y 4 panes. S/F. PANADERÍA ESTEBAN BUITRAGO ABAD. CARRIÓN DE CALATRAVA (Ciudad Real
Lote 3 vales 2, 3 y 4 panes. S/F. PANADERÍA ESTEBAN BUITRAGO ABAD. CARRIÓN DE CALATRAVA (Ciudad Real). Cartulina. (Sucios). MBC+ a EBC-.

Vale por un Pan. S/F. PANADERÍA LA MARÍA LUISA. MOREDA (Granada). Latón. Ø 24 mm. MBC. 6446 - Vale por un Pan. S/F. PANADERÍA LA MARÍA LUISA. MOREDA (Granada). Latón. Ø 24 mm. MBC.
Vale por un Pan. S/F. PANADERÍA LA MARÍA LUISA. MOREDA (Granada). Latón. Ø 24 mm. MBC.
Start Price : 8.00

10 Céntimos. S/F. ASILO SAN JOSE. FONDA POPULAR. PUERTO DE SANTA MARIA. Latón. ESCASA. No cat. EBC. 6447 - 10 Céntimos. S/F. ASILO SAN JOSE. FONDA POPULAR. PUERTO DE SANTA MARIA. Latón. ESCASA. No cat. EBC.
10 Céntimos. S/F. ASILO SAN JOSE. FONDA POPULAR. PUERTO DE SANTA MARIA. Latón. ESCASA. No cat. EBC.
Start Price : 27.00

Vale 1 Kg. Pan. S/F. PAN DE SAN ANTONIO. PÍA UNIÓN. PARROQUIA DE STA. MARÍA (SAN SEBASTIÁN). Latón. 6448 - Vale 1 Kg. Pan. S/F. PAN DE SAN ANTONIO. PÍA UNIÓN. PARROQUIA DE STA. MARÍA (SAN SEBASTIÁN). Latón.
Vale 1 Kg. Pan. S/F. PAN DE SAN ANTONIO. PÍA UNIÓN. PARROQUIA DE STA. MARÍA (SAN SEBASTIÁN). Latón. Ø 31 mm. MBC+.