1 Pesseta. S/F. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2639a; T-3057a. MBC+/EBC-. 6299 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2639a; T-3057a. MBC+/EBC-.
1 Pesseta. S/F. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2639a; T-3057a. MBC+/EBC-.
Start Price : 54.00

10 Cèntims. S/F. Aj. de VALLMOLL. MUY RARO. AT-2683; T-3099. EBC-. 6300 - 10 Cèntims. S/F. Aj. de VALLMOLL. MUY RARO. AT-2683; T-3099. EBC-.
10 Cèntims. S/F. Aj. de VALLMOLL. MUY RARO. AT-2683; T-3099. EBC-.

1 Pesseta. 16 Febrer 1937. Aj. de VALLS. AT-2685; T-3101c. MBC. 6301 - 1 Pesseta. 16 Febrer 1937. Aj. de VALLS. AT-2685; T-3101c. MBC.
1 Pesseta. 16 Febrer 1937. Aj. de VALLS. AT-2685; T-3101c. MBC.
Start Price : 21.00

1 Pesseta. 16 Febrer 1937. Aj. de VALLS. AT-2688b; T-3104b. MBC+/EBC-. 6302 - 1 Pesseta. 16 Febrer 1937. Aj. de VALLS. AT-2688b; T-3104b. MBC+/EBC-.
1 Pesseta. 16 Febrer 1937. Aj. de VALLS. AT-2688b; T-3104b. MBC+/EBC-.
Start Price : 21.00

1 Pesseta. 16 Febrer 1937. Aj. de VALLS. AT-2689; T-3105. EBC. 6303 - 1 Pesseta. 16 Febrer 1937. Aj. de VALLS. AT-2689; T-3105. EBC.
1 Pesseta. 16 Febrer 1937. Aj. de VALLS. AT-2689; T-3105. EBC.

25 Cèntims. S/F. Aj. de VANDELLÓS. MUY ESCASO. AT-2704; T-3120. MBC/MBC-. 6304 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de VANDELLÓS. MUY ESCASO. AT-2704; T-3120. MBC/MBC-.
25 Cèntims. S/F. Aj. de VANDELLÓS. MUY ESCASO. AT-2704; T-3120. MBC/MBC-.

25 Cèntims. S/F. Aj. de VANDELLÓS. MUY ESCASO. AT-2709; T-3125. EBC/EBC-. 6305 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de VANDELLÓS. MUY ESCASO. AT-2709; T-3125. EBC/EBC-.
25 Cèntims. S/F. Aj. de VANDELLÓS. MUY ESCASO. AT-2709; T-3125. EBC/EBC-.

1 Pesseta. S/F. Aj. de VIELLA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2751; T-3172. MBC/MBC-. 6306 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de VIELLA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2751; T-3172. MBC/MBC-.
1 Pesseta. S/F. Aj. de VIELLA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2751; T-3172. MBC/MBC-.

1 Pesseta. S/F. Aj. de VILADEMAT. Serie B. AT-2772; T-3208. SC. 6307 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de VILADEMAT. Serie B. AT-2772; T-3208. SC.
1 Pesseta. S/F. Aj. de VILADEMAT. Serie B. AT-2772; T-3208. SC.

1 Pesseta. S/F. C.M. de VILAJUÏGA. Cartulina. (Pequeñas manchitas en anverso). RARO. AT-3225; T-27896308 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de VILAJUÏGA. Cartulina. (Pequeñas manchitas en anverso). RARO. AT-3225; T-2789
1 Pesseta. S/F. C.M. de VILAJUÏGA. Cartulina. (Pequeñas manchitas en anverso). RARO. AT-3225; T-2789. MBC+.

25 Cèntims. S/F. C.M. de VILAJUIGA. RARO. AT-2790; T-3226. MBC/MBC-. 6309 - 25 Cèntims. S/F. C.M. de VILAJUIGA. RARO. AT-2790; T-3226. MBC/MBC-.
25 Cèntims. S/F. C.M. de VILAJUIGA. RARO. AT-2790; T-3226. MBC/MBC-.

1 Pesseta. 1937. C.M. de VILALLER. ESCASO. AT-2797; T-3235. MBC/MBC+. 6310 - 1 Pesseta. 1937. C.M. de VILALLER. ESCASO. AT-2797; T-3235. MBC/MBC+.
1 Pesseta. 1937. C.M. de VILALLER. ESCASO. AT-2797; T-3235. MBC/MBC+.

50 Cèntims. 1937. C.M. de VILALLER. ESCASO. AT-2798; T-3236. MBC/MBC+. 6311 - 50 Cèntims. 1937. C.M. de VILALLER. ESCASO. AT-2798; T-3236. MBC/MBC+.
50 Cèntims. 1937. C.M. de VILALLER. ESCASO. AT-2798; T-3236. MBC/MBC+.

50 Cèntims. S/F. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. Cartón. MUY RARO. AT-2803; T-3241. MBC-. 6312 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. Cartón. MUY RARO. AT-2803; T-3241. MBC-.
50 Cèntims. S/F. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. Cartón. MUY RARO. AT-2803; T-3241. MBC-.

1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj. de VILAMAJOR. ESCASO. AT-2811c; T-3252c. EBC/EBC+. 6313 - 1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj. de VILAMAJOR. ESCASO. AT-2811c; T-3252c. EBC/EBC+.
1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj. de VILAMAJOR. ESCASO. AT-2811c; T-3252c. EBC/EBC+.

1 Pesseta. S/F. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. ESCASO. AT-2860; T-3283a. MBC/MBC+. 6314 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. ESCASO. AT-2860; T-3283a. MBC/MBC+.
1 Pesseta. S/F. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. ESCASO. AT-2860; T-3283a. MBC/MBC+.

50 Cèntims. S/F. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. ESCASO. AT-2861; T-3284d. MBC/MBC+. 6315 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. ESCASO. AT-2861; T-3284d. MBC/MBC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. ESCASO. AT-2861; T-3284d. MBC/MBC+.

25 Cèntims. 12 Setembre 1937. Aj. de VILANOVA DE MEIA. ESCASO. AT-2850; T-3292. MBC. 6316 - 25 Cèntims. 12 Setembre 1937. Aj. de VILANOVA DE MEIA. ESCASO. AT-2850; T-3292. MBC.
25 Cèntims. 12 Setembre 1937. Aj. de VILANOVA DE MEIA. ESCASO. AT-2850; T-3292. MBC.
Start Price : 27.00

10 Cèntims. 15 Novembre 1937. Aj. de VILA-RODONA. Cartón. ESCASO. AT-2875; T-3321. MBC/MBC+. 6317 - 10 Cèntims. 15 Novembre 1937. Aj. de VILA-RODONA. Cartón. ESCASO. AT-2875; T-3321. MBC/MBC+.
10 Cèntims. 15 Novembre 1937. Aj. de VILA-RODONA. Cartón. ESCASO. AT-2875; T-3321. MBC/MBC+.

50 Cèntims. Emisió 1937. C.M. de XERTA. MUY ESCASO. AT-2920b; T-3383b. EBC. 6318 - 50 Cèntims. Emisió 1937. C.M. de XERTA. MUY ESCASO. AT-2920b; T-3383b. EBC.
50 Cèntims. Emisió 1937. C.M. de XERTA. MUY ESCASO. AT-2920b; T-3383b. EBC.

Lote de 30 billetes catalanes. Todos diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC-. 6319 - Lote de 30 billetes catalanes. Todos diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.
Lote de 30 billetes catalanes. Todos diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.

Lote 55 billetes locales. Guerra Civil. En su mayoría catalanes, algunos reproducciones modernas. IM6320 - Lote 55 billetes locales. Guerra Civil. En su mayoría catalanes, algunos reproducciones modernas. IM
Lote 55 billetes locales. Guerra Civil. En su mayoría catalanes, algunos reproducciones modernas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC.

Lote 63 billetes Locales  de la Guerra Civil. Todos distintos y de municipios catalanes. BC a MBC. 6321 - Lote 63 billetes Locales de la Guerra Civil. Todos distintos y de municipios catalanes. BC a MBC.
Lote 63 billetes Locales de la Guerra Civil. Todos distintos y de municipios catalanes. BC a MBC.

1 Peseta. 1 Septiembre 1937. C.M. de BAZA (Granada). ESCASO. Mont-242/E. SC. 6322 - 1 Peseta. 1 Septiembre 1937. C.M. de BAZA (Granada). ESCASO. Mont-242/E. SC.
1 Peseta. 1 Septiembre 1937. C.M. de BAZA (Granada). ESCASO. Mont-242/E. SC.

50 Céntimos. 1 Mayo 1937. C.M. de HUERCAL-OVERA (Almería). (Restos de cola y papel en reverso. Rotur6323 - 50 Céntimos. 1 Mayo 1937. C.M. de HUERCAL-OVERA (Almería). (Restos de cola y papel en reverso. Rotur
50 Céntimos. 1 Mayo 1937. C.M. de HUERCAL-OVERA (Almería). (Restos de cola y papel en reverso. Roturas y manchas). MBC-.

50 Céntimos. 21 Octubre 1937. C.M. de AZANUY (Huesca). ESCASO. Mont-210/B. EBC-. 6324 - 50 Céntimos. 21 Octubre 1937. C.M. de AZANUY (Huesca). ESCASO. Mont-210/B. EBC-.
50 Céntimos. 21 Octubre 1937. C.M. de AZANUY (Huesca). ESCASO. Mont-210/B. EBC-.

50 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de FONZ (Huesca). ESCASO. Mont-661B. EBC+. 6325 - 50 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de FONZ (Huesca). ESCASO. Mont-661B. EBC+.
50 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de FONZ (Huesca). ESCASO. Mont-661B. EBC+.

1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de MONZON (Huesca). Mont-967F. MBC. 6326 - 1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de MONZON (Huesca). Mont-967F. MBC.
1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de MONZON (Huesca). Mont-967F. MBC.

50 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de MONTALBAN (Teruel). ESCASO. Mont-941C. EBC. 6327 - 50 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de MONTALBAN (Teruel). ESCASO. Mont-941C. EBC.
50 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de MONTALBAN (Teruel). ESCASO. Mont-941C. EBC.

1 Peseta. S/F. C.M. de ALPERA (Albacete). ESCASO. Mont-154/B. MBC+. 6328 - 1 Peseta. S/F. C.M. de ALPERA (Albacete). ESCASO. Mont-154/B. MBC+.
1 Peseta. S/F. C.M. de ALPERA (Albacete). ESCASO. Mont-154/B. MBC+.

1 Peseta. S/F. C.M. de CAUDETE (Albacete). ESCASO. Mont-507/C. MBC. 6329 - 1 Peseta. S/F. C.M. de CAUDETE (Albacete). ESCASO. Mont-507/C. MBC.
1 Peseta. S/F. C.M. de CAUDETE (Albacete). ESCASO. Mont-507/C. MBC.

25 Céntimos. 1937. C.M. de CASAS IBAÑEZ (Albacete). MUY ESCASO. Mont-462/D. EBC. 6330 - 25 Céntimos. 1937. C.M. de CASAS IBAÑEZ (Albacete). MUY ESCASO. Mont-462/D. EBC.
25 Céntimos. 1937. C.M. de CASAS IBAÑEZ (Albacete). MUY ESCASO. Mont-462/D. EBC.

25 Céntimos. 1937. C.M. de SOCUELLAMOS (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1374/A. MBC+. 6331 - 25 Céntimos. 1937. C.M. de SOCUELLAMOS (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1374/A. MBC+.
25 Céntimos. 1937. C.M. de SOCUELLAMOS (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1374/A. MBC+.

25 Céntimos. 9 Julio 1937. C.M. de TOMELLOSO (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1429/A. MBC+/EBC-. 6332 - 25 Céntimos. 9 Julio 1937. C.M. de TOMELLOSO (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1429/A. MBC+/EBC-.
25 Céntimos. 9 Julio 1937. C.M. de TOMELLOSO (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1429/A. MBC+/EBC-.

25 Céntimos. 20 Septiembre 1937. C.M. de VILLARROBLEDO (Albacete). ESCASO. Mont-1626/A. MBC+. 6333 - 25 Céntimos. 20 Septiembre 1937. C.M. de VILLARROBLEDO (Albacete). ESCASO. Mont-1626/A. MBC+.
25 Céntimos. 20 Septiembre 1937. C.M. de VILLARROBLEDO (Albacete). ESCASO. Mont-1626/A. MBC+.

50 Céntimos. Diciembre 1937. REGIMEN INTERIOR DE LA FÁBRICA STANDARD. MADRID. MUY RARO. Mont-864A. S6334 - 50 Céntimos. Diciembre 1937. REGIMEN INTERIOR DE LA FÁBRICA STANDARD. MADRID. MUY RARO. Mont-864A. S
50 Céntimos. Diciembre 1937. REGIMEN INTERIOR DE LA FÁBRICA STANDARD. MADRID. MUY RARO. Mont-864A. SC.

1 Peseta. Diciembre 1937. REGIMEN INTERIOR DE LA FÁBRICA STANDARD. MADRID. MUY RARO. Mont-864B. SC. 6335 - 1 Peseta. Diciembre 1937. REGIMEN INTERIOR DE LA FÁBRICA STANDARD. MADRID. MUY RARO. Mont-864B. SC.
1 Peseta. Diciembre 1937. REGIMEN INTERIOR DE LA FÁBRICA STANDARD. MADRID. MUY RARO. Mont-864B. SC.

25 Céntimos. 1 Octubre 1937. Ay. de ÁGUILAS (Murcia). Mont-23/c. EBC. 6336 - 25 Céntimos. 1 Octubre 1937. Ay. de ÁGUILAS (Murcia). Mont-23/c. EBC.
25 Céntimos. 1 Octubre 1937. Ay. de ÁGUILAS (Murcia). Mont-23/c. EBC.

1 Peseta. Emisión 1937. Ay. de ALHAMA de MURCIA. Mont-122/B. SC. 6337 - 1 Peseta. Emisión 1937. Ay. de ALHAMA de MURCIA. Mont-122/B. SC.
1 Peseta. Emisión 1937. Ay. de ALHAMA de MURCIA. Mont-122/B. SC.

1 Peseta. 27 Julio 1937. C.M. de CARAVACA (Murcia). Mont-447/H. MBC/MBC+. 6338 - 1 Peseta. 27 Julio 1937. C.M. de CARAVACA (Murcia). Mont-447/H. MBC/MBC+.
1 Peseta. 27 Julio 1937. C.M. de CARAVACA (Murcia). Mont-447/H. MBC/MBC+.

10 Céntimos. Emisión 1937. Ay. de CIEZA (Murcia). ESCASO. Mont-525/D. EBC+. 6339 - 10 Céntimos. Emisión 1937. Ay. de CIEZA (Murcia). ESCASO. Mont-525/D. EBC+.
10 Céntimos. Emisión 1937. Ay. de CIEZA (Murcia). ESCASO. Mont-525/D. EBC+.

25 Céntimos. Emisión 1937. Ay. de CIEZA. Mont-525/E. SC-. 6340 - 25 Céntimos. Emisión 1937. Ay. de CIEZA. Mont-525/E. SC-.
25 Céntimos. Emisión 1937. Ay. de CIEZA. Mont-525/E. SC-.

1 Peseta. Emisión 1937. Ay. de CIEZA (Murcia). ESCASO. Mont-525/H. EBC+. 6341 - 1 Peseta. Emisión 1937. Ay. de CIEZA (Murcia). ESCASO. Mont-525/H. EBC+.
1 Peseta. Emisión 1937. Ay. de CIEZA (Murcia). ESCASO. Mont-525/H. EBC+.

2 Pesetas. S/F. Ay. de CIEZA (Murcia). ESCASO. Mont-525/I. MBC. 6342 - 2 Pesetas. S/F. Ay. de CIEZA (Murcia). ESCASO. Mont-525/I. MBC.
2 Pesetas. S/F. Ay. de CIEZA (Murcia). ESCASO. Mont-525/I. MBC.

25 Céntimos. 1937. C.M. de DAIMIEL. Serie D. (Restos de cola y papel en reverso, algo sucio. Pequeña6343 - 25 Céntimos. 1937. C.M. de DAIMIEL. Serie D. (Restos de cola y papel en reverso, algo sucio. Pequeña
25 Céntimos. 1937. C.M. de DAIMIEL. Serie D. (Restos de cola y papel en reverso, algo sucio. Pequeña rotura en esquina). MBC-.

25 Céntimos. Julio 1937. C.M. de YECLA (Murcia). Mont-1647/F. SC. 6344 - 25 Céntimos. Julio 1937. C.M. de YECLA (Murcia). Mont-1647/F. SC.
25 Céntimos. Julio 1937. C.M. de YECLA (Murcia). Mont-1647/F. SC.

1 Peseta. Julio 1937. C.M. de YECLA (Murcia). Mont-1647/H. EBC+. 6345 - 1 Peseta. Julio 1937. C.M. de YECLA (Murcia). Mont-1647/H. EBC+.
1 Peseta. Julio 1937. C.M. de YECLA (Murcia). Mont-1647/H. EBC+.

25 Céntimos. 1937. C.M. de CASTALLA (Alicante). MUY ESCASO. Mont-467/A. MBC+/EBC-. 6346 - 25 Céntimos. 1937. C.M. de CASTALLA (Alicante). MUY ESCASO. Mont-467/A. MBC+/EBC-.
25 Céntimos. 1937. C.M. de CASTALLA (Alicante). MUY ESCASO. Mont-467/A. MBC+/EBC-.

1 Peseta. 1937. C.M. de CASTALLA (Alicante). MUY ESCASO. Mont-467/B. MBC+/EBC-. 6347 - 1 Peseta. 1937. C.M. de CASTALLA (Alicante). MUY ESCASO. Mont-467/B. MBC+/EBC-.
1 Peseta. 1937. C.M. de CASTALLA (Alicante). MUY ESCASO. Mont-467/B. MBC+/EBC-.

50 Céntimos. 1 Julio 1937. COOPERATIVAS TEXTIL Y ALPARGATERA de CREVILLENTE (Alicante). MUY ESCASO. 6348 - 50 Céntimos. 1 Julio 1937. COOPERATIVAS TEXTIL Y ALPARGATERA de CREVILLENTE (Alicante). MUY ESCASO.
50 Céntimos. 1 Julio 1937. COOPERATIVAS TEXTIL Y ALPARGATERA de CREVILLENTE (Alicante). MUY ESCASO. Mont-560/D. MBC+.