MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
83
84
85
86
87
95
96
6199 -
1 Pesseta. 11 Julio 1937. C.M. de MASSANES. (Restos de cola y papel en reverso). RARO. AT-1703; T-14
1 Pesseta. 11 Julio 1937. C.M. de MASSANES. (Restos de cola y papel en reverso). RARO. AT-1703; T-1485. MBC+.
6200 -
0,50 Pessetes. S/F. C.M. de MONCORTES. MUY ESCASO. AT-1521; T-1742. MBC+/EBC-.
6201 -
25 Cèntims. S/F. C.M. de MONCORTES. T-1746. SC.
Start Price : 21.00
6202 -
10 Cèntims. S/F. Aj. de MONISTROL. Cartón. MUY RARO. AT-1530; T-1754. SC/SC-.
6203 -
25 Cèntims. 1 Octubre 1937. Aj. de MONTBLANC. AT-1507; T-1769. SC.
6204 -
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. AT-1558c; T-1791c. EBC+.
6205 -
25 Cèntims. S/F. C.L. de MONTFALCÓ. Cartón. T-1806. SC.
Start Price : 21.00
6206 -
25 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de MONT-ROIG. AT-1602d; T-1838d. SC.
Start Price : 27.00
6207 -
5 Pessetes. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE MUNTAGUT. (Manchitas). MUY RARO. AT-1762; T-No cat. MBC+.
6208 -
1 Pesseta. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE MUNTAGUT. MUY RARO. AT-1763; T-No cat. MBC.
6209 -
10 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE MUNTAGUT. (Manchitas). MUY RARO. AT-1764; T-No cat. MBC+.
6210 -
0,25 Cèntims. S/F. Aj. de NALEC. Cartón. T-1884. SC.
6211 -
1 Pesseta. 14 Maig 1937. C.M. de OLESA DE MONTSERRAT. AT-1678; T-1927. MBC/MBC-.
6212 -
25 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de OIX. MUY ESCASO. AT-1677; T-1926. MBC+/MBC.
6213 -
50 Cèntims. 14 Maig 1937. C.M. de OLESA DE MONTSERRAT. AT-1679; T-1928. EBC-/MBC+.
6214 -
25 Cèntims. 14 Maig 1937. C.M. de OLESA DE MONTSERRAT. AT-1680; T-1929. MBC/MBC+.
6215 -
25 Cèntims. 10 Setembre 1937. C.M. de OLESA DE MONTSERRAT. AT-1682; T-1931. EBC/EBC+.
6216 -
0,25 Pessetes. S/F. Aj. d´OLÈSTRIA. MUY RARO. AT-1685; T-1934. EBC-.
6217 -
0,25 Pessetes. S/F. Aj. d´OLÈSTRIA. (Sin sello tampón). MUY RARO. AT-1685 var.; T-1934 var. BC+/MBC-
0,25 Pessetes. S/F. Aj. d´OLÈSTRIA. (Sin sello tampón). MUY RARO. AT-1685 var.; T-1934 var. BC+/MBC-.
6218 -
1 Pesseta. S/F. Aj. d´OLVAN. AT-1704; T-1959. EBC.
6219 -
50 Cèntims. S/F. Aj. d´OLVAN. AT-1705; T-1960. EBC.
Start Price : 21.00
6220 -
25 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de ELS OMELLS DE NA GAIA. Cartón. MUY RARO. AT-1712a; T-1967a. EBC.
6221 -
1 Pesseta. 25 Març 1937. Aj. de OS DE BALAGUER. MUY ESCASO. AT-1722b; T-1977b. MBC+/MBC.
6222 -
1 Pesseta. S/F. C.M. de OSOR. MUY ESCASO. AT-1731; T-1986. MBC/MBC+.
6223 -
50 Cèntims. Agost 1937. Aj. de PALAFRUGELL. AT-1743; T-2002. EBC/EBC+.
6224 -
1 Pesseta. 11 Maig 1937. Aj. de PALAMOS. ESCASO. AT-1746; T-2005. MBC+/EBC-.
Start Price : 27.00
6225 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de EL PALAU D´ANGLESOLA. RARO. AT-1752; T-2011. MBC.
6226 -
0,25 Pessetes. S/F. Aj. de EL PALAU D´ANGLESOLA. MUY RARO. AT-1754; T-2013. (EBC).
6227 -
1 Pesseta. 15 Mars 1937. C.M. de PALAU SACOSTA. (Roturas. Algo sucio. Restos de cola y papel rasgado
1 Pesseta. 15 Mars 1937. C.M. de PALAU SACOSTA. (Roturas. Algo sucio. Restos de cola y papel rasgado en margen superior). ESCASO. AT-2019; T-1760a. MB
6228 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de PALAUSOLITAR. Cartón. (Algunas manchitas). MUY RARO. AT-1762; T-2029. MBC.
6229 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de PALAUTORDERA. AT-1765b; T-2032b. MBC+/EBC-.
6230 -
5 Cèntims. S/F. Aj. de LA PALMA DE CERVELLO. Cartón. MUY ESCASO. AT-1774; T-2049. EBC/EBC-.
6231 -
50 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de PASSANANT. MUY ESCASO. AT-1786b; T-2070b. MBC/MBC+.
6232 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de PAULS. ESCASO. AT-1795; T-2079. SC-.
Start Price : 21.00
6233 -
50 Cèntims. 2 Agost 1937. Aj. de PINEDA DE SEGARRA. ESCASO. AT-1828C; T-2114C. SC.
Start Price : 28.00
6234 -
2 Pessetes. S/F. C.M. de PINELL DE BRAI. (Reparado en margen inferior derecho). RARO. AT-1838; T-212
2 Pessetes. S/F. C.M. de PINELL DE BRAI. (Reparado en margen inferior derecho). RARO. AT-1838; T-2121. (MBC-).
6235 -
0,25 Pesetas. 5 Setembre 1937. Aj. de RIUDARENES. (Rotura, reparación con papel). AT-2484; T-2147. B
0,25 Pesetas. 5 Setembre 1937. Aj. de RIUDARENES. (Rotura, reparación con papel). AT-2484; T-2147. BC.
6236 -
1 Pesseta. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. MUY ESCASO. AT-1857; T-2151. MBC+/EBC-.
6237 -
10 Cèntims. S/F. Aj. de PLANA DE RIUCORP. Cartón. MUY RARO. AT-1865; T-2159. MBC+.
6238 -
1 Pesseta. 17 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIA. Solamente la firma del ´Dispositari´ en tinta n
6239 -
1 Pesseta. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. MUY ESCASO. AT-1872a; T-2162a. MBC+/EBC-.
Start Price : 72.00
6240 -
50 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. (Corte pegado). MUY ESCASO. AT-1873; T-2163. (M
50 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. (Corte pegado). MUY ESCASO. AT-1873; T-2163. (MBC).
6241 -
25 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. MUY ESCASO. AT-1874b; T-2164b. MBC/MBC+.
6242 -
1 Pesseta. Març 1937. C.M. de POBLA DE MASALUCA. MUY RARO. AT-1908; T-2202. MBC.
Start Price : 215.00
6243 -
1 Pesseta. 7 Abril 1938. EJÉRCITO NACIONAL-JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT-1927; T-2223.
1 Pesseta. 7 Abril 1938. EJÉRCITO NACIONAL-JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT-1927; T-2223. EBC/EBC+.
6244 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de PONTONS. MUY ESCASO. AT-1953; T-2251. MBC+/EBC-.
6245 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de PONTS. Cartón. MUY ESCASO. AT-1961b; T-2259b. MBC+.
Start Price : 54.00
6246 -
10 Cèntims. S/F. C.M. de PRADELL. Cartón. MUY RARO. AT-1977; T-2280. BC/BC+.
6247 -
6248 -
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de PREIXENTS. MUY ESCASO. AT-2002; T-2306. MBC/MBC+.
83
84
85
86
87
95
96
4778 Lots in this Session