1 Pesseta. 11 Julio 1937. C.M. de MASSANES. (Restos de cola y papel en reverso). RARO. AT-1703; T-146199 - 1 Pesseta. 11 Julio 1937. C.M. de MASSANES. (Restos de cola y papel en reverso). RARO. AT-1703; T-14
1 Pesseta. 11 Julio 1937. C.M. de MASSANES. (Restos de cola y papel en reverso). RARO. AT-1703; T-1485. MBC+.

0,50 Pessetes. S/F. C.M. de MONCORTES. MUY ESCASO. AT-1521; T-1742. MBC+/EBC-. 6200 - 0,50 Pessetes. S/F. C.M. de MONCORTES. MUY ESCASO. AT-1521; T-1742. MBC+/EBC-.
0,50 Pessetes. S/F. C.M. de MONCORTES. MUY ESCASO. AT-1521; T-1742. MBC+/EBC-.

25 Cèntims. S/F. C.M. de MONCORTES. T-1746. SC. 6201 - 25 Cèntims. S/F. C.M. de MONCORTES. T-1746. SC.
25 Cèntims. S/F. C.M. de MONCORTES. T-1746. SC.
Start Price : 21.00

10 Cèntims. S/F. Aj. de MONISTROL. Cartón. MUY RARO. AT-1530; T-1754. SC/SC-. 6202 - 10 Cèntims. S/F. Aj. de MONISTROL. Cartón. MUY RARO. AT-1530; T-1754. SC/SC-.
10 Cèntims. S/F. Aj. de MONISTROL. Cartón. MUY RARO. AT-1530; T-1754. SC/SC-.

25 Cèntims. 1 Octubre 1937. Aj. de MONTBLANC. AT-1507; T-1769. SC. 6203 - 25 Cèntims. 1 Octubre 1937. Aj. de MONTBLANC. AT-1507; T-1769. SC.
25 Cèntims. 1 Octubre 1937. Aj. de MONTBLANC. AT-1507; T-1769. SC.

50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. AT-1558c; T-1791c. EBC+. 6204 - 50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. AT-1558c; T-1791c. EBC+.
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. AT-1558c; T-1791c. EBC+.

25 Cèntims. S/F. C.L. de MONTFALCÓ. Cartón. T-1806. SC. 6205 - 25 Cèntims. S/F. C.L. de MONTFALCÓ. Cartón. T-1806. SC.
25 Cèntims. S/F. C.L. de MONTFALCÓ. Cartón. T-1806. SC.
Start Price : 21.00

25 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de MONT-ROIG. AT-1602d; T-1838d. SC. 6206 - 25 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de MONT-ROIG. AT-1602d; T-1838d. SC.
25 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de MONT-ROIG. AT-1602d; T-1838d. SC.
Start Price : 27.00

5 Pessetes. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE MUNTAGUT. (Manchitas). MUY RARO. AT-1762; T-No cat. MBC+. 6207 - 5 Pessetes. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE MUNTAGUT. (Manchitas). MUY RARO. AT-1762; T-No cat. MBC+.
5 Pessetes. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE MUNTAGUT. (Manchitas). MUY RARO. AT-1762; T-No cat. MBC+.

1 Pesseta. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE MUNTAGUT. MUY RARO. AT-1763; T-No cat. MBC. 6208 - 1 Pesseta. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE MUNTAGUT. MUY RARO. AT-1763; T-No cat. MBC.
1 Pesseta. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE MUNTAGUT. MUY RARO. AT-1763; T-No cat. MBC.

10 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE MUNTAGUT. (Manchitas). MUY RARO. AT-1764; T-No cat. MBC+. 6209 - 10 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE MUNTAGUT. (Manchitas). MUY RARO. AT-1764; T-No cat. MBC+.
10 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE MUNTAGUT. (Manchitas). MUY RARO. AT-1764; T-No cat. MBC+.

0,25 Cèntims. S/F. Aj. de NALEC. Cartón. T-1884. SC. 6210 - 0,25 Cèntims. S/F. Aj. de NALEC. Cartón. T-1884. SC.
0,25 Cèntims. S/F. Aj. de NALEC. Cartón. T-1884. SC.

1 Pesseta. 14 Maig 1937. C.M. de OLESA DE MONTSERRAT. AT-1678; T-1927. MBC/MBC-. 6211 - 1 Pesseta. 14 Maig 1937. C.M. de OLESA DE MONTSERRAT. AT-1678; T-1927. MBC/MBC-.
1 Pesseta. 14 Maig 1937. C.M. de OLESA DE MONTSERRAT. AT-1678; T-1927. MBC/MBC-.

25 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de OIX. MUY ESCASO. AT-1677; T-1926. MBC+/MBC. 6212 - 25 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de OIX. MUY ESCASO. AT-1677; T-1926. MBC+/MBC.
25 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de OIX. MUY ESCASO. AT-1677; T-1926. MBC+/MBC.

50 Cèntims. 14 Maig 1937. C.M. de OLESA DE MONTSERRAT. AT-1679; T-1928. EBC-/MBC+. 6213 - 50 Cèntims. 14 Maig 1937. C.M. de OLESA DE MONTSERRAT. AT-1679; T-1928. EBC-/MBC+.
50 Cèntims. 14 Maig 1937. C.M. de OLESA DE MONTSERRAT. AT-1679; T-1928. EBC-/MBC+.

25 Cèntims. 14 Maig 1937. C.M. de OLESA DE MONTSERRAT. AT-1680; T-1929. MBC/MBC+. 6214 - 25 Cèntims. 14 Maig 1937. C.M. de OLESA DE MONTSERRAT. AT-1680; T-1929. MBC/MBC+.
25 Cèntims. 14 Maig 1937. C.M. de OLESA DE MONTSERRAT. AT-1680; T-1929. MBC/MBC+.

25 Cèntims. 10 Setembre 1937. C.M. de OLESA DE MONTSERRAT. AT-1682; T-1931. EBC/EBC+. 6215 - 25 Cèntims. 10 Setembre 1937. C.M. de OLESA DE MONTSERRAT. AT-1682; T-1931. EBC/EBC+.
25 Cèntims. 10 Setembre 1937. C.M. de OLESA DE MONTSERRAT. AT-1682; T-1931. EBC/EBC+.

0,25 Pessetes. S/F. Aj. d´OLÈSTRIA. MUY RARO. AT-1685; T-1934. EBC-. 6216 - 0,25 Pessetes. S/F. Aj. d´OLÈSTRIA. MUY RARO. AT-1685; T-1934. EBC-.
0,25 Pessetes. S/F. Aj. d´OLÈSTRIA. MUY RARO. AT-1685; T-1934. EBC-.

0,25 Pessetes. S/F. Aj. d´OLÈSTRIA. (Sin sello tampón). MUY RARO. AT-1685 var.; T-1934 var. BC+/MBC-6217 - 0,25 Pessetes. S/F. Aj. d´OLÈSTRIA. (Sin sello tampón). MUY RARO. AT-1685 var.; T-1934 var. BC+/MBC-
0,25 Pessetes. S/F. Aj. d´OLÈSTRIA. (Sin sello tampón). MUY RARO. AT-1685 var.; T-1934 var. BC+/MBC-.

1 Pesseta. S/F. Aj. d´OLVAN. AT-1704; T-1959. EBC. 6218 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´OLVAN. AT-1704; T-1959. EBC.
1 Pesseta. S/F. Aj. d´OLVAN. AT-1704; T-1959. EBC.

50 Cèntims. S/F. Aj. d´OLVAN. AT-1705; T-1960. EBC. 6219 - 50 Cèntims. S/F. Aj. d´OLVAN. AT-1705; T-1960. EBC.
50 Cèntims. S/F. Aj. d´OLVAN. AT-1705; T-1960. EBC.
Start Price : 21.00

25 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de ELS OMELLS DE NA GAIA. Cartón. MUY RARO. AT-1712a; T-1967a. EBC. 6220 - 25 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de ELS OMELLS DE NA GAIA. Cartón. MUY RARO. AT-1712a; T-1967a. EBC.
25 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de ELS OMELLS DE NA GAIA. Cartón. MUY RARO. AT-1712a; T-1967a. EBC.

1 Pesseta. 25 Març 1937. Aj. de OS DE BALAGUER. MUY ESCASO. AT-1722b; T-1977b. MBC+/MBC. 6221 - 1 Pesseta. 25 Març 1937. Aj. de OS DE BALAGUER. MUY ESCASO. AT-1722b; T-1977b. MBC+/MBC.
1 Pesseta. 25 Març 1937. Aj. de OS DE BALAGUER. MUY ESCASO. AT-1722b; T-1977b. MBC+/MBC.

1 Pesseta. S/F. C.M. de OSOR. MUY ESCASO. AT-1731; T-1986. MBC/MBC+. 6222 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de OSOR. MUY ESCASO. AT-1731; T-1986. MBC/MBC+.
1 Pesseta. S/F. C.M. de OSOR. MUY ESCASO. AT-1731; T-1986. MBC/MBC+.

50 Cèntims. Agost 1937. Aj. de PALAFRUGELL. AT-1743; T-2002. EBC/EBC+. 6223 - 50 Cèntims. Agost 1937. Aj. de PALAFRUGELL. AT-1743; T-2002. EBC/EBC+.
50 Cèntims. Agost 1937. Aj. de PALAFRUGELL. AT-1743; T-2002. EBC/EBC+.

1 Pesseta. 11 Maig 1937. Aj. de PALAMOS. ESCASO. AT-1746; T-2005. MBC+/EBC-. 6224 - 1 Pesseta. 11 Maig 1937. Aj. de PALAMOS. ESCASO. AT-1746; T-2005. MBC+/EBC-.
1 Pesseta. 11 Maig 1937. Aj. de PALAMOS. ESCASO. AT-1746; T-2005. MBC+/EBC-.
Start Price : 27.00

1 Pesseta. S/F. Aj. de EL PALAU D´ANGLESOLA. RARO. AT-1752; T-2011. MBC. 6225 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de EL PALAU D´ANGLESOLA. RARO. AT-1752; T-2011. MBC.
1 Pesseta. S/F. Aj. de EL PALAU D´ANGLESOLA. RARO. AT-1752; T-2011. MBC.

0,25 Pessetes. S/F. Aj. de EL PALAU D´ANGLESOLA. MUY RARO. AT-1754; T-2013. (EBC). 6226 - 0,25 Pessetes. S/F. Aj. de EL PALAU D´ANGLESOLA. MUY RARO. AT-1754; T-2013. (EBC).
0,25 Pessetes. S/F. Aj. de EL PALAU D´ANGLESOLA. MUY RARO. AT-1754; T-2013. (EBC).

1 Pesseta. 15 Mars 1937. C.M. de PALAU SACOSTA. (Roturas. Algo sucio. Restos de cola y papel rasgado6227 - 1 Pesseta. 15 Mars 1937. C.M. de PALAU SACOSTA. (Roturas. Algo sucio. Restos de cola y papel rasgado
1 Pesseta. 15 Mars 1937. C.M. de PALAU SACOSTA. (Roturas. Algo sucio. Restos de cola y papel rasgado en margen superior). ESCASO. AT-2019; T-1760a. MB

1 Pesseta. S/F. Aj. de PALAUSOLITAR. Cartón. (Algunas manchitas). MUY RARO. AT-1762; T-2029. MBC. 6228 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de PALAUSOLITAR. Cartón. (Algunas manchitas). MUY RARO. AT-1762; T-2029. MBC.
1 Pesseta. S/F. Aj. de PALAUSOLITAR. Cartón. (Algunas manchitas). MUY RARO. AT-1762; T-2029. MBC.

50 Cèntims. S/F. Aj. de PALAUTORDERA. AT-1765b; T-2032b. MBC+/EBC-. 6229 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de PALAUTORDERA. AT-1765b; T-2032b. MBC+/EBC-.
50 Cèntims. S/F. Aj. de PALAUTORDERA. AT-1765b; T-2032b. MBC+/EBC-.

5 Cèntims. S/F. Aj. de LA PALMA DE CERVELLO. Cartón. MUY ESCASO. AT-1774; T-2049. EBC/EBC-. 6230 - 5 Cèntims. S/F. Aj. de LA PALMA DE CERVELLO. Cartón. MUY ESCASO. AT-1774; T-2049. EBC/EBC-.
5 Cèntims. S/F. Aj. de LA PALMA DE CERVELLO. Cartón. MUY ESCASO. AT-1774; T-2049. EBC/EBC-.

50 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de PASSANANT. MUY ESCASO. AT-1786b; T-2070b. MBC/MBC+. 6231 - 50 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de PASSANANT. MUY ESCASO. AT-1786b; T-2070b. MBC/MBC+.
50 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de PASSANANT. MUY ESCASO. AT-1786b; T-2070b. MBC/MBC+.

25 Cèntims. S/F. Aj. de PAULS. ESCASO. AT-1795; T-2079. SC-. 6232 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de PAULS. ESCASO. AT-1795; T-2079. SC-.
25 Cèntims. S/F. Aj. de PAULS. ESCASO. AT-1795; T-2079. SC-.
Start Price : 21.00

50 Cèntims. 2 Agost 1937. Aj. de PINEDA DE SEGARRA. ESCASO. AT-1828C; T-2114C. SC. 6233 - 50 Cèntims. 2 Agost 1937. Aj. de PINEDA DE SEGARRA. ESCASO. AT-1828C; T-2114C. SC.
50 Cèntims. 2 Agost 1937. Aj. de PINEDA DE SEGARRA. ESCASO. AT-1828C; T-2114C. SC.
Start Price : 28.00

2 Pessetes. S/F. C.M. de PINELL DE BRAI. (Reparado en margen inferior derecho). RARO. AT-1838; T-2126234 - 2 Pessetes. S/F. C.M. de PINELL DE BRAI. (Reparado en margen inferior derecho). RARO. AT-1838; T-212
2 Pessetes. S/F. C.M. de PINELL DE BRAI. (Reparado en margen inferior derecho). RARO. AT-1838; T-2121. (MBC-).

0,25 Pesetas. 5 Setembre 1937. Aj. de RIUDARENES. (Rotura, reparación con papel). AT-2484; T-2147. B6235 - 0,25 Pesetas. 5 Setembre 1937. Aj. de RIUDARENES. (Rotura, reparación con papel). AT-2484; T-2147. B
0,25 Pesetas. 5 Setembre 1937. Aj. de RIUDARENES. (Rotura, reparación con papel). AT-2484; T-2147. BC.

1 Pesseta. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. MUY ESCASO. AT-1857; T-2151. MBC+/EBC-. 6236 - 1 Pesseta. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. MUY ESCASO. AT-1857; T-2151. MBC+/EBC-.
1 Pesseta. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. MUY ESCASO. AT-1857; T-2151. MBC+/EBC-.

10 Cèntims. S/F. Aj. de PLANA DE RIUCORP. Cartón. MUY RARO. AT-1865; T-2159. MBC+. 6237 - 10 Cèntims. S/F. Aj. de PLANA DE RIUCORP. Cartón. MUY RARO. AT-1865; T-2159. MBC+.
10 Cèntims. S/F. Aj. de PLANA DE RIUCORP. Cartón. MUY RARO. AT-1865; T-2159. MBC+.

1 Pesseta. 17 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIA. Solamente la firma del ´Dispositari´ en tinta n6238 - 1 Pesseta. 17 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIA. Solamente la firma del ´Dispositari´ en tinta n

1 Pesseta. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. MUY ESCASO. AT-1872a; T-2162a. MBC+/EBC-. 6239 - 1 Pesseta. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. MUY ESCASO. AT-1872a; T-2162a. MBC+/EBC-.
1 Pesseta. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. MUY ESCASO. AT-1872a; T-2162a. MBC+/EBC-.
Start Price : 72.00

50 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. (Corte pegado). MUY ESCASO. AT-1873; T-2163. (M6240 - 50 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. (Corte pegado). MUY ESCASO. AT-1873; T-2163. (M
50 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. (Corte pegado). MUY ESCASO. AT-1873; T-2163. (MBC).

25 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. MUY ESCASO. AT-1874b; T-2164b. MBC/MBC+. 6241 - 25 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. MUY ESCASO. AT-1874b; T-2164b. MBC/MBC+.
25 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. MUY ESCASO. AT-1874b; T-2164b. MBC/MBC+.

1 Pesseta. Març 1937. C.M. de POBLA DE MASALUCA. MUY RARO. AT-1908; T-2202. MBC. 6242 - 1 Pesseta. Març 1937. C.M. de POBLA DE MASALUCA. MUY RARO. AT-1908; T-2202. MBC.
1 Pesseta. Març 1937. C.M. de POBLA DE MASALUCA. MUY RARO. AT-1908; T-2202. MBC.
Start Price : 215.00

1 Pesseta. 7 Abril 1938. EJÉRCITO NACIONAL-JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT-1927; T-2223. 6243 - 1 Pesseta. 7 Abril 1938. EJÉRCITO NACIONAL-JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT-1927; T-2223.
1 Pesseta. 7 Abril 1938. EJÉRCITO NACIONAL-JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT-1927; T-2223. EBC/EBC+.

50 Cèntims. S/F. Aj. de PONTONS. MUY ESCASO. AT-1953; T-2251. MBC+/EBC-. 6244 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de PONTONS. MUY ESCASO. AT-1953; T-2251. MBC+/EBC-.
50 Cèntims. S/F. Aj. de PONTONS. MUY ESCASO. AT-1953; T-2251. MBC+/EBC-.

25 Cèntims. S/F. Aj. de PONTS. Cartón. MUY ESCASO. AT-1961b; T-2259b. MBC+. 6245 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de PONTS. Cartón. MUY ESCASO. AT-1961b; T-2259b. MBC+.
25 Cèntims. S/F. Aj. de PONTS. Cartón. MUY ESCASO. AT-1961b; T-2259b. MBC+.
Start Price : 54.00

10 Cèntims. S/F. C.M. de PRADELL. Cartón. MUY RARO. AT-1977; T-2280. BC/BC+. 6246 - 10 Cèntims. S/F. C.M. de PRADELL. Cartón. MUY RARO. AT-1977; T-2280. BC/BC+.
10 Cèntims. S/F. C.M. de PRADELL. Cartón. MUY RARO. AT-1977; T-2280. BC/BC+.

25 Cèntims. 1 Maig 1937. C.M. de PRADES. (Sucio en reverso). RARO. AT-1981; T-2284. MBC+. 6247 - 25 Cèntims. 1 Maig 1937. C.M. de PRADES. (Sucio en reverso). RARO. AT-1981; T-2284. MBC+.

50 Cèntims. Març 1937. Aj. de PREIXENTS. MUY ESCASO. AT-2002; T-2306. MBC/MBC+. 6248 - 50 Cèntims. Març 1937. Aj. de PREIXENTS. MUY ESCASO. AT-2002; T-2306. MBC/MBC+.
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de PREIXENTS. MUY ESCASO. AT-2002; T-2306. MBC/MBC+.