MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
81
82
83
84
85
95
96
6099 -
1 Pesseta. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. ESCASO. AT-95; T-119. MBC/MBC-.
6100 -
50 Cèntims. 1 Maig 1937. C.M. d´AMER. (Sucio). AT-110; T-138. MBC-.
6101 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de l´AMETLLA DEL VALLÈS. Latón. ESCASA. AT-147; T-203. EBC/EBC-.
Start Price : 48.00
6102 -
1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. d´AMPOLLA. MUY ESCASO. AT-151; T-207. MBC-.
Start Price : 72.00
6103 -
50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. d´AMPOLLA. MUY ESCASO. AT-152d; T-208A y b. SC.
6104 -
1 Pesseta. S/F. UNIÓ DE COOPERADORS DE BADALONA. ESCASO. T-319. MBC.
6105 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-268; T-334. MBC+.
6106 -
1 Pesseta. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-269; T-335. EBC+/SC.
6107 -
10 Cèntims. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-272; T-338. EBC.
6108 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de BALENYA. (Restos de cola y papel en reverso. Algo sucio). AT-345; T-279. MBC.
6109 -
1 Pesseta. 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. ESCASO. AT-283a; T-349a. MBC.
Start Price : 21.00
6110 -
50 Cèntims. 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. AT-284; T-350. MBC+/EBC-.
6111 -
1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Restos de cola y papel en anverso). AT-401; T-336. MBC+.
6112 -
50 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Restos de cola y papel en reverso). AT-402; T-337. MBC+
50 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Restos de cola y papel en reverso). AT-402; T-337. MBC+.
6113 -
25 Cèntims. 3 Desembre 1937. Aj. de BELLAGUARDA. AT-360; T-427. MBC+.
6114 -
1 Pesseta. 10 Abril 1937. C.M. de la VILA DE BESALÚ. (Restos de cola y adhesivos en reverso. Algo su
1 Pesseta. 10 Abril 1937. C.M. de la VILA DE BESALÚ. (Restos de cola y adhesivos en reverso. Algo sucio en reverso). AT-504a; T-428a. MBC+.
6115 -
1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de BESCANÓ. (Dos pequeñas manchitas. Restos de cola y papel rasgado en
6116 -
50 Cèntims. 14 Maig 1937. Aj. de BISAURA DE TER. ESCASO. AT-444; T-520. MBC+/EBC-.
6117 -
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. Número bajo 0002. ESCASO. AT-453; T-533. MBC.
6118 -
25 Cèntims. S/F. C.M. de BORRASSA. Cartón. MUY ESCASO. AT-499; T-589. SC.
6119 -
50 Cèntims. Aj. de BORREDÀ. AT-593a; T-692a. MBC+.
6120 -
1 Pesseta. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Restos de cola y papel rasgado en margen super
1 Pesseta. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Restos de cola y papel rasgado en margen superior del reverso). AT-692; T-593. MBC+.
6121 -
50 Cèntims. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Restos de cola y papel rasgado en margen supe
50 Cèntims. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Restos de cola y papel rasgado en margen superior). AT-693; T-594. MBC.
6122 -
1 Pesseta. 18 Juny 1937. Aj. de CALDES D´ESTRAC. ESCASO. AT-591; T-690. MBC+/EBC-.
6123 -
25 Cèntims. 8 Maig 1937. C.M. de CALLÚS. (Pequeña reparación punta inferior derecha). ESCASO. AT-609
25 Cèntims. 8 Maig 1937. C.M. de CALLÚS. (Pequeña reparación punta inferior derecha). ESCASO. AT-609bis; T-710. (EBC).
6124 -
1 Pesseta. 6 Octubre 1937. C.M. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. (Manchas). AT-713; T-612. (EBC-).
6125 -
2 Rals. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. ESCASO. AT-622a; T-723a. BC+.
6126 -
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de CAMPDEVANOL. ESCASO. AT-625; T-726. MBC/MBC+.
6127 -
15 Cèntims. 5 Octubre 1937. Aj. de CARDONA. AT-679; T-798. SC.
6128 -
50 Cèntims. 12 Juny 1937. C.M. de CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. (Restos de cola y papel en reverso). AT-
50 Cèntims. 12 Juny 1937. C.M. de CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. (Restos de cola y papel en reverso). AT-848; T-724. MBC.
6129 -
50 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVI DE LA MARCA. MUY ESCASO. AT-784; T-907. MBC/MBC+.
Start Price : 88.00
6130 -
50 Cèntims. Maig 1937. Municipi de LA CELLERA DE TER. ESCASO. AT-796; T-923. MBC/MBC+.
6131 -
1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de CENTELLES. RARO. AT-802; T-929. MBC/MBC+.
6132 -
1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de CERVIÀ (de les GARRIGUES). Serie B. RARO. AT-813; T-947. BC+.
6133 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (DE LES GARRIGUES). Cartón. ESCASO. AT-814b; T-948b. MBC+.
Start Price : 36.00
6134 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (DE LES GARRIGUES). Cartón. ESCASO. AT-815b; T-949b. MBC+.
Start Price : 33.00
6135 -
15 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (de les GARRIGUES). Serie E. ESCASO. AT-816; T-950. BC+.
6136 -
1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. Sello tampón grande de la ´Conselleria de Proveiment
6137 -
25 Cèntims. 24 Juliol 1937. Aj. de CIRERER DEL LLOBREGAT. ESCASO. AT-825; T-959. MBC+.
Start Price : 21.00
6138 -
25 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-854; T-990. EBC.
Start Price : 36.00
6139 -
50 Cèntims. S/F. C.M. de COLLDEJOU. Cartón. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-856; T-992 var. MBC+.
6140 -
25 Cèntims. S/F. C.M. de COLLDEJOU. Cartón. MUY RARO. AT-857; T-993/b. MBC+/EBC-.
6141 -
0,50 Pessetes. S/F. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. MUY ESCASO. AT-851; T-997/c. MBC.
6142 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARÍSIMO. AT-893; T-1030. EBC+.
6143 -
0,50 Pessetes. S/F. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARÍSIMO. AT-894; T-1031. EBC.
6144 -
1 Pesseta. Març 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. Variante numeración inferior a 5.500. AT-934 var.; T-1072
1 Pesseta. Març 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. Variante numeración inferior a 5.500. AT-934 var.; T-1072 var. SC.
6145 -
0,25 Ptes-Un Ral. Març 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. (Algo oscurecido). AT-935b; T-1073c. EBC-.
6146 -
25 Cèntims. Setembre 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. AT-937; T-1075e. SC.
6147 -
5 Cèntims. S/F. C.M. d´ESPARRAGUERA. Cartón redondo. AT-944; T-No cat. SC.
6148 -
5 Cèntims. S/F. C.M. d´ESPARRAGUERA. Cartón redondo. MUY RARO. AT-944; T-No cat. SC.
81
82
83
84
85
95
96
4778 Lots in this Session