1 Pesseta. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. ESCASO. AT-95; T-119. MBC/MBC-. 6099 - 1 Pesseta. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. ESCASO. AT-95; T-119. MBC/MBC-.
1 Pesseta. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. ESCASO. AT-95; T-119. MBC/MBC-.

50 Cèntims. 1 Maig 1937. C.M. d´AMER. (Sucio). AT-110; T-138. MBC-. 6100 - 50 Cèntims. 1 Maig 1937. C.M. d´AMER. (Sucio). AT-110; T-138. MBC-.
50 Cèntims. 1 Maig 1937. C.M. d´AMER. (Sucio). AT-110; T-138. MBC-.

25 Cèntims. S/F. Aj. de l´AMETLLA DEL VALLÈS. Latón. ESCASA. AT-147; T-203. EBC/EBC-. 6101 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de l´AMETLLA DEL VALLÈS. Latón. ESCASA. AT-147; T-203. EBC/EBC-.
25 Cèntims. S/F. Aj. de l´AMETLLA DEL VALLÈS. Latón. ESCASA. AT-147; T-203. EBC/EBC-.
Start Price : 48.00

1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. d´AMPOLLA. MUY ESCASO. AT-151; T-207. MBC-. 6102 - 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. d´AMPOLLA. MUY ESCASO. AT-151; T-207. MBC-.
1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. d´AMPOLLA. MUY ESCASO. AT-151; T-207. MBC-.
Start Price : 72.00

50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. d´AMPOLLA. MUY ESCASO. AT-152d; T-208A y b. SC. 6103 - 50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. d´AMPOLLA. MUY ESCASO. AT-152d; T-208A y b. SC.
50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. d´AMPOLLA. MUY ESCASO. AT-152d; T-208A y b. SC.

1 Pesseta. S/F. UNIÓ DE COOPERADORS DE BADALONA. ESCASO. T-319. MBC. 6104 - 1 Pesseta. S/F. UNIÓ DE COOPERADORS DE BADALONA. ESCASO. T-319. MBC.
1 Pesseta. S/F. UNIÓ DE COOPERADORS DE BADALONA. ESCASO. T-319. MBC.

50 Cèntims. S/F. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-268; T-334. MBC+. 6105 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-268; T-334. MBC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-268; T-334. MBC+.

1 Pesseta. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-269; T-335. EBC+/SC. 6106 - 1 Pesseta. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-269; T-335. EBC+/SC.
1 Pesseta. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-269; T-335. EBC+/SC.

10 Cèntims. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-272; T-338. EBC. 6107 - 10 Cèntims. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-272; T-338. EBC.
10 Cèntims. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-272; T-338. EBC.

1 Pesseta. S/F. Aj. de BALENYA. (Restos de cola y papel en reverso. Algo sucio). AT-345; T-279. MBC.6108 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de BALENYA. (Restos de cola y papel en reverso. Algo sucio). AT-345; T-279. MBC.
1 Pesseta. S/F. Aj. de BALENYA. (Restos de cola y papel en reverso. Algo sucio). AT-345; T-279. MBC.

1 Pesseta. 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. ESCASO. AT-283a; T-349a. MBC. 6109 - 1 Pesseta. 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. ESCASO. AT-283a; T-349a. MBC.
1 Pesseta. 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. ESCASO. AT-283a; T-349a. MBC.
Start Price : 21.00

50 Cèntims. 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. AT-284; T-350. MBC+/EBC-. 6110 - 50 Cèntims. 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. AT-284; T-350. MBC+/EBC-.
50 Cèntims. 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. AT-284; T-350. MBC+/EBC-.

1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Restos de cola y papel en anverso). AT-401; T-336. MBC+.6111 - 1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Restos de cola y papel en anverso). AT-401; T-336. MBC+.
1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Restos de cola y papel en anverso). AT-401; T-336. MBC+.

50 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Restos de cola y papel en reverso). AT-402; T-337. MBC+6112 - 50 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Restos de cola y papel en reverso). AT-402; T-337. MBC+
50 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Restos de cola y papel en reverso). AT-402; T-337. MBC+.

25 Cèntims. 3 Desembre 1937. Aj. de BELLAGUARDA. AT-360; T-427. MBC+. 6113 - 25 Cèntims. 3 Desembre 1937. Aj. de BELLAGUARDA. AT-360; T-427. MBC+.
25 Cèntims. 3 Desembre 1937. Aj. de BELLAGUARDA. AT-360; T-427. MBC+.

1 Pesseta. 10 Abril 1937. C.M. de la VILA DE BESALÚ. (Restos de cola y adhesivos en reverso. Algo su6114 - 1 Pesseta. 10 Abril 1937. C.M. de la VILA DE BESALÚ. (Restos de cola y adhesivos en reverso. Algo su
1 Pesseta. 10 Abril 1937. C.M. de la VILA DE BESALÚ. (Restos de cola y adhesivos en reverso. Algo sucio en reverso). AT-504a; T-428a. MBC+.

1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de BESCANÓ. (Dos pequeñas manchitas. Restos de cola y papel rasgado en 6115 - 1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de BESCANÓ. (Dos pequeñas manchitas. Restos de cola y papel rasgado en

50 Cèntims. 14 Maig 1937. Aj. de BISAURA DE TER. ESCASO. AT-444; T-520. MBC+/EBC-. 6116 - 50 Cèntims. 14 Maig 1937. Aj. de BISAURA DE TER. ESCASO. AT-444; T-520. MBC+/EBC-.
50 Cèntims. 14 Maig 1937. Aj. de BISAURA DE TER. ESCASO. AT-444; T-520. MBC+/EBC-.

50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. Número bajo 0002. ESCASO. AT-453; T-533. MBC. 6117 - 50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. Número bajo 0002. ESCASO. AT-453; T-533. MBC.
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. Número bajo 0002. ESCASO. AT-453; T-533. MBC.

25 Cèntims. S/F. C.M. de BORRASSA. Cartón. MUY ESCASO. AT-499; T-589. SC. 6118 - 25 Cèntims. S/F. C.M. de BORRASSA. Cartón. MUY ESCASO. AT-499; T-589. SC.
25 Cèntims. S/F. C.M. de BORRASSA. Cartón. MUY ESCASO. AT-499; T-589. SC.

50 Cèntims. Aj. de BORREDÀ. AT-593a; T-692a. MBC+. 6119 - 50 Cèntims. Aj. de BORREDÀ. AT-593a; T-692a. MBC+.
50 Cèntims. Aj. de BORREDÀ. AT-593a; T-692a. MBC+.

1 Pesseta. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Restos de cola y papel rasgado en margen super6120 - 1 Pesseta. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Restos de cola y papel rasgado en margen super
1 Pesseta. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Restos de cola y papel rasgado en margen superior del reverso). AT-692; T-593. MBC+.

50 Cèntims. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Restos de cola y papel rasgado en margen supe6121 - 50 Cèntims. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Restos de cola y papel rasgado en margen supe
50 Cèntims. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Restos de cola y papel rasgado en margen superior). AT-693; T-594. MBC.

1 Pesseta. 18 Juny 1937. Aj. de CALDES D´ESTRAC. ESCASO. AT-591; T-690. MBC+/EBC-. 6122 - 1 Pesseta. 18 Juny 1937. Aj. de CALDES D´ESTRAC. ESCASO. AT-591; T-690. MBC+/EBC-.
1 Pesseta. 18 Juny 1937. Aj. de CALDES D´ESTRAC. ESCASO. AT-591; T-690. MBC+/EBC-.

25 Cèntims. 8 Maig 1937. C.M. de CALLÚS. (Pequeña reparación punta inferior derecha). ESCASO. AT-6096123 - 25 Cèntims. 8 Maig 1937. C.M. de CALLÚS. (Pequeña reparación punta inferior derecha). ESCASO. AT-609
25 Cèntims. 8 Maig 1937. C.M. de CALLÚS. (Pequeña reparación punta inferior derecha). ESCASO. AT-609bis; T-710. (EBC).

1 Pesseta. 6 Octubre 1937. C.M. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. (Manchas). AT-713; T-612. (EBC-). 6124 - 1 Pesseta. 6 Octubre 1937. C.M. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. (Manchas). AT-713; T-612. (EBC-).
1 Pesseta. 6 Octubre 1937. C.M. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. (Manchas). AT-713; T-612. (EBC-).

2 Rals. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. ESCASO. AT-622a; T-723a. BC+. 6125 - 2 Rals. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. ESCASO. AT-622a; T-723a. BC+.
2 Rals. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. ESCASO. AT-622a; T-723a. BC+.

50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de CAMPDEVANOL. ESCASO. AT-625; T-726. MBC/MBC+. 6126 - 50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de CAMPDEVANOL. ESCASO. AT-625; T-726. MBC/MBC+.
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de CAMPDEVANOL. ESCASO. AT-625; T-726. MBC/MBC+.

15 Cèntims. 5 Octubre 1937. Aj. de CARDONA. AT-679; T-798. SC. 6127 - 15 Cèntims. 5 Octubre 1937. Aj. de CARDONA. AT-679; T-798. SC.
15 Cèntims. 5 Octubre 1937. Aj. de CARDONA. AT-679; T-798. SC.

50 Cèntims. 12 Juny 1937. C.M. de CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. (Restos de cola y papel en reverso). AT-6128 - 50 Cèntims. 12 Juny 1937. C.M. de CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. (Restos de cola y papel en reverso). AT-
50 Cèntims. 12 Juny 1937. C.M. de CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. (Restos de cola y papel en reverso). AT-848; T-724. MBC.

50 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVI DE LA MARCA. MUY ESCASO. AT-784; T-907. MBC/MBC+. 6129 - 50 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVI DE LA MARCA. MUY ESCASO. AT-784; T-907. MBC/MBC+.
50 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVI DE LA MARCA. MUY ESCASO. AT-784; T-907. MBC/MBC+.
Start Price : 88.00

50 Cèntims. Maig 1937. Municipi de LA CELLERA DE TER. ESCASO. AT-796; T-923. MBC/MBC+. 6130 - 50 Cèntims. Maig 1937. Municipi de LA CELLERA DE TER. ESCASO. AT-796; T-923. MBC/MBC+.
50 Cèntims. Maig 1937. Municipi de LA CELLERA DE TER. ESCASO. AT-796; T-923. MBC/MBC+.

1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de CENTELLES. RARO. AT-802; T-929. MBC/MBC+. 6131 - 1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de CENTELLES. RARO. AT-802; T-929. MBC/MBC+.
1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de CENTELLES. RARO. AT-802; T-929. MBC/MBC+.

1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de CERVIÀ (de les GARRIGUES). Serie B. RARO. AT-813; T-947. BC+. 6132 - 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de CERVIÀ (de les GARRIGUES). Serie B. RARO. AT-813; T-947. BC+.
1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de CERVIÀ (de les GARRIGUES). Serie B. RARO. AT-813; T-947. BC+.

50 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (DE LES GARRIGUES). Cartón. ESCASO. AT-814b; T-948b. MBC+. 6133 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (DE LES GARRIGUES). Cartón. ESCASO. AT-814b; T-948b. MBC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (DE LES GARRIGUES). Cartón. ESCASO. AT-814b; T-948b. MBC+.
Start Price : 36.00

25 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (DE LES GARRIGUES). Cartón. ESCASO. AT-815b; T-949b. MBC+. 6134 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (DE LES GARRIGUES). Cartón. ESCASO. AT-815b; T-949b. MBC+.
25 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (DE LES GARRIGUES). Cartón. ESCASO. AT-815b; T-949b. MBC+.
Start Price : 33.00

15 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (de les GARRIGUES). Serie E. ESCASO. AT-816; T-950. BC+. 6135 - 15 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (de les GARRIGUES). Serie E. ESCASO. AT-816; T-950. BC+.
15 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (de les GARRIGUES). Serie E. ESCASO. AT-816; T-950. BC+.

1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. Sello tampón grande de la ´Conselleria de Proveiment6136 - 1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. Sello tampón grande de la ´Conselleria de Proveiment

25 Cèntims. 24 Juliol 1937. Aj. de CIRERER DEL LLOBREGAT. ESCASO. AT-825; T-959. MBC+. 6137 - 25 Cèntims. 24 Juliol 1937. Aj. de CIRERER DEL LLOBREGAT. ESCASO. AT-825; T-959. MBC+.
25 Cèntims. 24 Juliol 1937. Aj. de CIRERER DEL LLOBREGAT. ESCASO. AT-825; T-959. MBC+.
Start Price : 21.00

25 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-854; T-990. EBC. 6138 - 25 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-854; T-990. EBC.
25 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-854; T-990. EBC.
Start Price : 36.00

50 Cèntims. S/F. C.M. de COLLDEJOU. Cartón. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-856; T-992 var. MBC+. 6139 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de COLLDEJOU. Cartón. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-856; T-992 var. MBC+.
50 Cèntims. S/F. C.M. de COLLDEJOU. Cartón. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-856; T-992 var. MBC+.

25 Cèntims. S/F. C.M. de COLLDEJOU. Cartón. MUY RARO. AT-857; T-993/b. MBC+/EBC-. 6140 - 25 Cèntims. S/F. C.M. de COLLDEJOU. Cartón. MUY RARO. AT-857; T-993/b. MBC+/EBC-.
25 Cèntims. S/F. C.M. de COLLDEJOU. Cartón. MUY RARO. AT-857; T-993/b. MBC+/EBC-.

0,50 Pessetes. S/F. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. MUY ESCASO. AT-851; T-997/c. MBC. 6141 - 0,50 Pessetes. S/F. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. MUY ESCASO. AT-851; T-997/c. MBC.
0,50 Pessetes. S/F. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. MUY ESCASO. AT-851; T-997/c. MBC.

1 Pesseta. S/F. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARÍSIMO. AT-893; T-1030. EBC+. 6142 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARÍSIMO. AT-893; T-1030. EBC+.
1 Pesseta. S/F. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARÍSIMO. AT-893; T-1030. EBC+.

0,50 Pessetes. S/F. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARÍSIMO. AT-894; T-1031. EBC. 6143 - 0,50 Pessetes. S/F. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARÍSIMO. AT-894; T-1031. EBC.
0,50 Pessetes. S/F. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARÍSIMO. AT-894; T-1031. EBC.

1 Pesseta. Març 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. Variante numeración inferior a 5.500. AT-934 var.; T-10726144 - 1 Pesseta. Març 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. Variante numeración inferior a 5.500. AT-934 var.; T-1072
1 Pesseta. Març 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. Variante numeración inferior a 5.500. AT-934 var.; T-1072 var. SC.

0,25 Ptes-Un Ral. Març 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. (Algo oscurecido). AT-935b; T-1073c. EBC-. 6145 - 0,25 Ptes-Un Ral. Març 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. (Algo oscurecido). AT-935b; T-1073c. EBC-.
0,25 Ptes-Un Ral. Març 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. (Algo oscurecido). AT-935b; T-1073c. EBC-.

25 Cèntims. Setembre 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. AT-937; T-1075e. SC. 6146 - 25 Cèntims. Setembre 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. AT-937; T-1075e. SC.
25 Cèntims. Setembre 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. AT-937; T-1075e. SC.

5 Cèntims. S/F. C.M. d´ESPARRAGUERA. Cartón redondo. AT-944; T-No cat. SC. 6147 - 5 Cèntims. S/F. C.M. d´ESPARRAGUERA. Cartón redondo. AT-944; T-No cat. SC.
5 Cèntims. S/F. C.M. d´ESPARRAGUERA. Cartón redondo. AT-944; T-No cat. SC.

5 Cèntims. S/F. C.M. d´ESPARRAGUERA. Cartón redondo. MUY RARO. AT-944; T-No cat. SC. 6148 - 5 Cèntims. S/F. C.M. d´ESPARRAGUERA. Cartón redondo. MUY RARO. AT-944; T-No cat. SC.
5 Cèntims. S/F. C.M. d´ESPARRAGUERA. Cartón redondo. MUY RARO. AT-944; T-No cat. SC.