25 Gulden. 2 Enero 1962. ANTILLAS HOLANDESAS. Vistas de Bonaire. SC. 6049 - 25 Gulden. 2 Enero 1962. ANTILLAS HOLANDESAS. Vistas de Bonaire. SC.
25 Gulden. 2 Enero 1962. ANTILLAS HOLANDESAS. Vistas de Bonaire. SC.

1.000 Coronas. 2 Enero 1902. AUSTRIA. (Ligeras dobleces). MBC. 6050 - 1.000 Coronas. 2 Enero 1902. AUSTRIA. (Ligeras dobleces). MBC.
1.000 Coronas. 2 Enero 1902. AUSTRIA. (Ligeras dobleces). MBC.

50 Céntimos. 1 Agosto 1866. ARGENTINA. MBC+. 6051 - 50 Céntimos. 1 Agosto 1866. ARGENTINA. MBC+.
50 Céntimos. 1 Agosto 1866. ARGENTINA. MBC+.

4 Reales. 1 Diciembre 1868. ARGENTINA. WPM-SIS23. MBC+. 6052 - 4 Reales. 1 Diciembre 1868. ARGENTINA. WPM-SIS23. MBC+.
4 Reales. 1 Diciembre 1868. ARGENTINA. WPM-SIS23. MBC+.
Start Price : 48.00

Lote 17 billetes 1 a 10.000 Coronas. 1902 a 1922. AUSTRIA. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. 6053 - Lote 17 billetes 1 a 10.000 Coronas. 1902 a 1922. AUSTRIA. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote 17 billetes 1 a 10.000 Coronas. 1902 a 1922. AUSTRIA. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

1 Riel. S/F (1955). CAMBOYA. (Algo sucio). WPM-1. SC. 6054 - 1 Riel. S/F (1955). CAMBOYA. (Algo sucio). WPM-1. SC.
1 Riel. S/F (1955). CAMBOYA. (Algo sucio). WPM-1. SC.

Lote 11 billetes 100 a 100.000 Riels. 1995 a 1998. CAMBOYA. A EXAMINAR. WPM-41b, 42a, 43b, 44a, 45a,6055 - Lote 11 billetes 100 a 100.000 Riels. 1995 a 1998. CAMBOYA. A EXAMINAR. WPM-41b, 42a, 43b, 44a, 45a,
Lote 11 billetes 100 a 100.000 Riels. 1995 a 1998. CAMBOYA. A EXAMINAR. WPM-41b, 42a, 43b, 44a, 45a, 46b, 47b, 28a, 49b, 50a. SC.
Start Price : 22.00

Lote 22 billetes. 1975 a 1992. CAMBOYA. A EXAMINAR. (Alguno algo sucio). SC. 6056 - Lote 22 billetes. 1975 a 1992. CAMBOYA. A EXAMINAR. (Alguno algo sucio). SC.
Lote 22 billetes. 1975 a 1992. CAMBOYA. A EXAMINAR. (Alguno algo sucio). SC.

Lote 3 billetes 1 (2) y 5 Libras. 1968 a 2005. ESCOCIA. A EXAMINAR. WPM-109a, 365 y No cat. MBC a SC6057 - Lote 3 billetes 1 (2) y 5 Libras. 1968 a 2005. ESCOCIA. A EXAMINAR. WPM-109a, 365 y No cat. MBC a SC
Lote 3 billetes 1 (2) y 5 Libras. 1968 a 2005. ESCOCIA. A EXAMINAR. WPM-109a, 365 y No cat. MBC a SC.

Lote 4 billetes 1, 10, 50 y 100 Birr. 1991. ETIOPÍA. WPM-41a, 43b, 44a y 45b. EBC+ y SC. 6058 - Lote 4 billetes 1, 10, 50 y 100 Birr. 1991. ETIOPÍA. WPM-41a, 43b, 44a y 45b. EBC+ y SC.
Lote 4 billetes 1, 10, 50 y 100 Birr. 1991. ETIOPÍA. WPM-41a, 43b, 44a y 45b. EBC+ y SC.

1 Dólar. S/F (1945). ETIOPÍA. Haile Selassie I. (Arruguitas). WPM-12. SC-. 6059 - 1 Dólar. S/F (1945). ETIOPÍA. Haile Selassie I. (Arruguitas). WPM-12. SC-.
1 Dólar. S/F (1945). ETIOPÍA. Haile Selassie I. (Arruguitas). WPM-12. SC-.

1 Dólar. S/F (1966). ETIOPÍA. Vista aérea de Massawa. WPM-25. SC. 6060 - 1 Dólar. S/F (1966). ETIOPÍA. Vista aérea de Massawa. WPM-25. SC.
1 Dólar. S/F (1966). ETIOPÍA. Vista aérea de Massawa. WPM-25. SC.
Start Price : 17.00

Lote 10 billetes 1 a 100 Birr y 1 y 10 Dólares. 1961 a 2004. ETIOPÍA. A EXAMINAR. MBC a SC. 6061 - Lote 10 billetes 1 a 100 Birr y 1 y 10 Dólares. 1961 a 2004. ETIOPÍA. A EXAMINAR. MBC a SC.
Lote 10 billetes 1 a 100 Birr y 1 y 10 Dólares. 1961 a 2004. ETIOPÍA. A EXAMINAR. MBC a SC.
Start Price : 38.00

50 Dólares. S/F (1966). ETIOPÍA. Emperador Haile Selassie. (Manchita en esquina). WPM-28a. SC. 6062 - 50 Dólares. S/F (1966). ETIOPÍA. Emperador Haile Selassie. (Manchita en esquina). WPM-28a. SC.
50 Dólares. S/F (1966). ETIOPÍA. Emperador Haile Selassie. (Manchita en esquina). WPM-28a. SC.

100 Dólares. S/F (1966). ETIOPÍA. Iglesia en Lalibela. (Pequeñas arruguitas). WPM-29. SC. 6063 - 100 Dólares. S/F (1966). ETIOPÍA. Iglesia en Lalibela. (Pequeñas arruguitas). WPM-29. SC.
100 Dólares. S/F (1966). ETIOPÍA. Iglesia en Lalibela. (Pequeñas arruguitas). WPM-29. SC.

Assignat de cinq Livres. 6 Mai 1791. DOMAINES NATIONAUX FRANCIA. ESCASO. MBC-. 6064 - Assignat de cinq Livres. 6 Mai 1791. DOMAINES NATIONAUX FRANCIA. ESCASO. MBC-.
Assignat de cinq Livres. 6 Mai 1791. DOMAINES NATIONAUX FRANCIA. ESCASO. MBC-.

Lote 4 billetes 5, 50, 100 y 500 Rupias. S/F (1957). INDONESIA. (Algo sucios). WPM-49/52. MBC+ a SC.6065 - Lote 4 billetes 5, 50, 100 y 500 Rupias. S/F (1957). INDONESIA. (Algo sucios). WPM-49/52. MBC+ a SC.
Lote 4 billetes 5, 50, 100 y 500 Rupias. S/F (1957). INDONESIA. (Algo sucios). WPM-49/52. MBC+ a SC.

Lote 7 billetes 5, 10, 25 Sen, 1 (2), 2 1/2 y 100 Rupias. 1945 a 1951. INDONESIA. A EXAMINAR. WPM-146066 - Lote 7 billetes 5, 10, 25 Sen, 1 (2), 2 1/2 y 100 Rupias. 1945 a 1951. INDONESIA. A EXAMINAR. WPM-14
Lote 7 billetes 5, 10, 25 Sen, 1 (2), 2 1/2 y 100 Rupias. 1945 a 1951. INDONESIA. A EXAMINAR. WPM-14, 15, 17, 29, 32, 38, 39. MBC+ a SC.
Start Price : 22.00

Lote 59 billetes 1 a 50 Sen. 1964. INDONESIA. A EXAMINAR. SC. 6067 - Lote 59 billetes 1 a 50 Sen. 1964. INDONESIA. A EXAMINAR. SC.
Lote 59 billetes 1 a 50 Sen. 1964. INDONESIA. A EXAMINAR. SC.

5 Rials. S/F (1944). IRÁN. Shah Pahlavi. WPM-39. SC. 6068 - 5 Rials. S/F (1944). IRÁN. Shah Pahlavi. WPM-39. SC.
5 Rials. S/F (1944). IRÁN. Shah Pahlavi. WPM-39. SC.
Start Price : 32.00

Lote 2 billetes 10 y 20 Rials. 1333 d.H. (1954 d.C.). IRÁN. Tumba de Ibn Sina en Hamadán y Banco Mel6069 - Lote 2 billetes 10 y 20 Rials. 1333 d.H. (1954 d.C.). IRÁN. Tumba de Ibn Sina en Hamadán y Banco Mel
Lote 2 billetes 10 y 20 Rials. 1333 d.H. (1954 d.C.). IRÁN. Tumba de Ibn Sina en Hamadán y Banco Melli en Teherán. WPM-64 y 65. SC.

Lote 2 billetes 10 y 20 Rials. 1951 y 1958. IRÁN. WPM-55 y 68. SC. 6070 - Lote 2 billetes 10 y 20 Rials. 1951 y 1958. IRÁN. WPM-55 y 68. SC.
Lote 2 billetes 10 y 20 Rials. 1951 y 1958. IRÁN. WPM-55 y 68. SC.

50 Rials. 1330 d.H. (1951 d.C.). IRÁN. Palacio de Darío en Persépolis. WPM-56. SC. 6071 - 50 Rials. 1330 d.H. (1951 d.C.). IRÁN. Palacio de Darío en Persépolis. WPM-56. SC.
50 Rials. 1330 d.H. (1951 d.C.). IRÁN. Palacio de Darío en Persépolis. WPM-56. SC.

Lote 2 billetes 50 y 100 Rials. 1333 d.H. (1954 d.C.). IRÁN. (Leves arruguitas). WPM-66 y 67. SC. 6072 - Lote 2 billetes 50 y 100 Rials. 1333 d.H. (1954 d.C.). IRÁN. (Leves arruguitas). WPM-66 y 67. SC.
Lote 2 billetes 50 y 100 Rials. 1333 d.H. (1954 d.C.). IRÁN. (Leves arruguitas). WPM-66 y 67. SC.

1/2 Dinar. 1931. IRAQ. Ghazi I. (Leves dobleces en picos de las esquinas). WPM-8. SC. 6073 - 1/2 Dinar. 1931. IRAQ. Ghazi I. (Leves dobleces en picos de las esquinas). WPM-8. SC.
1/2 Dinar. 1931. IRAQ. Ghazi I. (Leves dobleces en picos de las esquinas). WPM-8. SC.

Lote 7 billetes 1 a 50 Dinares. 1979 a 1990. IRAQ. A EXAMINAR. WPM-67, 69, 70, 72, 73/75. SC. 6074 - Lote 7 billetes 1 a 50 Dinares. 1979 a 1990. IRAQ. A EXAMINAR. WPM-67, 69, 70, 72, 73/75. SC.
Lote 7 billetes 1 a 50 Dinares. 1979 a 1990. IRAQ. A EXAMINAR. WPM-67, 69, 70, 72, 73/75. SC.

10.000 Yen. S/F (1993). JAPÓN. WPM-102b. SC. 6075 - 10.000 Yen. S/F (1993). JAPÓN. WPM-102b. SC.
10.000 Yen. S/F (1993). JAPÓN. WPM-102b. SC.

Lote 3 billetes 1/2, 1 y 10 Dinares. 1959 y 1992. JORDANIA. WPM-13c, 14b y 26. SC. 6076 - Lote 3 billetes 1/2, 1 y 10 Dinares. 1959 y 1992. JORDANIA. WPM-13c, 14b y 26. SC.
Lote 3 billetes 1/2, 1 y 10 Dinares. 1959 y 1992. JORDANIA. WPM-13c, 14b y 26. SC.

Lote 7 billetes 5, 10, 20 y 50 Naira. 2001 a 2007. NIGERIA. A EXAMINAR. SC. 6077 - Lote 7 billetes 5, 10, 20 y 50 Naira. 2001 a 2007. NIGERIA. A EXAMINAR. SC.
Lote 7 billetes 5, 10, 20 y 50 Naira. 2001 a 2007. NIGERIA. A EXAMINAR. SC.

5 Coronas. 1939. NORUEGA. Presidente Christian. (Restos de cinta adhesiva en reverso). WPM-7c. MBC+.6078 - 5 Coronas. 1939. NORUEGA. Presidente Christian. (Restos de cinta adhesiva en reverso). WPM-7c. MBC+.
5 Coronas. 1939. NORUEGA. Presidente Christian. (Restos de cinta adhesiva en reverso). WPM-7c. MBC+.
Start Price : 14.00

Lote 9 billetes 3 a 5.000 Rublos. 1905 a 1919. RUSIA. A EXAMINAR. MBC a SC. 6079 - Lote 9 billetes 3 a 5.000 Rublos. 1905 a 1919. RUSIA. A EXAMINAR. MBC a SC.
Lote 9 billetes 3 a 5.000 Rublos. 1905 a 1919. RUSIA. A EXAMINAR. MBC a SC.

Lote 5 billetes 5 a 100 Libras. 1991 y 1992. SUDÁN. WPM-45/48 y 50. SC. 6080 - Lote 5 billetes 5 a 100 Libras. 1991 y 1992. SUDÁN. WPM-45/48 y 50. SC.
Lote 5 billetes 5 a 100 Libras. 1991 y 1992. SUDÁN. WPM-45/48 y 50. SC.

Lote 9 billetes 50 Centésimos a 500 Pesos. 1934 a 1939. URUGUAY. A EXAMINAR. MBC a SC. 6081 - Lote 9 billetes 50 Centésimos a 500 Pesos. 1934 a 1939. URUGUAY. A EXAMINAR. MBC a SC.
Lote 9 billetes 50 Centésimos a 500 Pesos. 1934 a 1939. URUGUAY. A EXAMINAR. MBC a SC.

Lote 8 billetes 5 a 100 Bolívares. 1969 a 1979. VENEZUELA. A EXAMINAR. MBC a SC. 6082 - Lote 8 billetes 5 a 100 Bolívares. 1969 a 1979. VENEZUELA. A EXAMINAR. MBC a SC.
Lote 8 billetes 5 a 100 Bolívares. 1969 a 1979. VENEZUELA. A EXAMINAR. MBC a SC.

Lote 19 billetes 50 a 50.000.000.000 Dólares. 1994 a 2008. ZIMBABWE. La mayoría billetes de inflació6083 - Lote 19 billetes 50 a 50.000.000.000 Dólares. 1994 a 2008. ZIMBABWE. La mayoría billetes de inflació
Lote 19 billetes 50 a 50.000.000.000 Dólares. 1994 a 2008. ZIMBABWE. La mayoría billetes de inflación. A EXAMINAR. SC.
Start Price : 28.00

Lote 13 billetes. s.XX. CHINA, ESTADOS UNIDOS, FILIPINAS, FRANCIA, GUYANA, INDIA, SURINAME... Todos 6084 - Lote 13 billetes. s.XX. CHINA, ESTADOS UNIDOS, FILIPINAS, FRANCIA, GUYANA, INDIA, SURINAME... Todos
Lote 13 billetes. s.XX. CHINA, ESTADOS UNIDOS, FILIPINAS, FRANCIA, GUYANA, INDIA, SURINAME... Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC a SC.
Start Price : 34.00

Lote 15 billetes. S. XX. Alemania, China, Gran Bretaña, Japón, Polonia, Vietnam... A EXAMINAR. MBC+ 6085 - Lote 15 billetes. S. XX. Alemania, China, Gran Bretaña, Japón, Polonia, Vietnam... A EXAMINAR. MBC+
Lote 15 billetes. S. XX. Alemania, China, Gran Bretaña, Japón, Polonia, Vietnam... A EXAMINAR. MBC+ a SC.

Lote 19 billetes. s. XX. Países del Este de Europa. Algunos repetidos. EBC- a SC. 6086 - Lote 19 billetes. s. XX. Países del Este de Europa. Algunos repetidos. EBC- a SC.
Lote 19 billetes. s. XX. Países del Este de Europa. Algunos repetidos. EBC- a SC.

Lote 37 billetes. 1982 a 2000. La mayoría Sudamericanos: Argentina, Brasil, Guatemala, Haití, Repúbl6087 - Lote 37 billetes. 1982 a 2000. La mayoría Sudamericanos: Argentina, Brasil, Guatemala, Haití, Repúbl

Lote 100 billetes. S. XX. Bhután, Burma, Camboya, Indonesia, Israel, Mozambique, Myanmar, Paquistán,6088 - Lote 100 billetes. S. XX. Bhután, Burma, Camboya, Indonesia, Israel, Mozambique, Myanmar, Paquistán,

Lote 68 billetes y 98 Colectarjetas. S. XX. VARIOS PAÍSES DEL MUNDO. En álbum. A EXAMINAR. MBC a SC.6089 - Lote 68 billetes y 98 Colectarjetas. S. XX. VARIOS PAÍSES DEL MUNDO. En álbum. A EXAMINAR. MBC a SC.
Lote 68 billetes y 98 Colectarjetas. S. XX. VARIOS PAÍSES DEL MUNDO. En álbum. A EXAMINAR. MBC a SC.

1 Pesseta. S/F. C.M. d´AIGUAFREDA. AT-19; T-29. MBC+. 6090 - 1 Pesseta. S/F. C.M. d´AIGUAFREDA. AT-19; T-29. MBC+.
1 Pesseta. S/F. C.M. d´AIGUAFREDA. AT-19; T-29. MBC+.

1 Pesseta. S/F. C.M. d´AIGUESBONES DE MONTBUI. Cartón. ESCASO. AT-27; T-42. SC. 6091 - 1 Pesseta. S/F. C.M. d´AIGUESBONES DE MONTBUI. Cartón. ESCASO. AT-27; T-42. SC.
1 Pesseta. S/F. C.M. d´AIGUESBONES DE MONTBUI. Cartón. ESCASO. AT-27; T-42. SC.

50 Cèntims. S/F. C.M. d´AIGUESBONES DE MONTBUI. Cartón. ESCASO. AT-28e; T-43e. SC. 6092 - 50 Cèntims. S/F. C.M. d´AIGUESBONES DE MONTBUI. Cartón. ESCASO. AT-28e; T-43e. SC.
50 Cèntims. S/F. C.M. d´AIGUESBONES DE MONTBUI. Cartón. ESCASO. AT-28e; T-43e. SC.

1 Pesseta. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. ESCASO. AT-65; T-86. EBC/EBC-. 6093 - 1 Pesseta. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. ESCASO. AT-65; T-86. EBC/EBC-.
1 Pesseta. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. ESCASO. AT-65; T-86. EBC/EBC-.

50 Cèntims. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. MUY ESCASO. AT-66; T-87. EBC/EBC+. 6094 - 50 Cèntims. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. MUY ESCASO. AT-66; T-87. EBC/EBC+.
50 Cèntims. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. MUY ESCASO. AT-66; T-87. EBC/EBC+.
Start Price : 72.00

25 Cèntims. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. ESCASO. AT-67b; T-88b. SC. 6095 - 25 Cèntims. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. ESCASO. AT-67b; T-88b. SC.
25 Cèntims. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. ESCASO. AT-67b; T-88b. SC.

1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. RARO. AT-73; T-96. MBC+. 6096 - 1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. RARO. AT-73; T-96. MBC+.
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. RARO. AT-73; T-96. MBC+.

1 Pesseta. 11 Setembre 1937. C.M. de L´ALBIOL. ESCASO. AT-68; T-91. MBC. 6097 - 1 Pesseta. 11 Setembre 1937. C.M. de L´ALBIOL. ESCASO. AT-68; T-91. MBC.
1 Pesseta. 11 Setembre 1937. C.M. de L´ALBIOL. ESCASO. AT-68; T-91. MBC.

25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. ESCASO. AT-75; T-98. MBC/MBC+. 6098 - 25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. ESCASO. AT-75; T-98. MBC/MBC+.
25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. ESCASO. AT-75; T-98. MBC/MBC+.