MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
82
83
84
85
86
95
96
6149 -
2 Pesetas. S/F. E.B.S.A.de LA FARGA DE BEBIÉ. AE. MUY ESCASO. T-1139. EBC/EBC+.
6150 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1025; T-1195. MBC+.
6151 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1026; T-1196. MBC+/EBC-.
6152 -
Lote 3 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta (2). S/F y 12 Maig 1937. Aj. de CASTELLTERSOL y Aj. de FONT D
6153 -
1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de FORNELLS DE LA SELVA. (Restos de cola y papel rasgado en margen. Peque
6154 -
1 Pesseta. 1 Març 1937. Aj. de FRUITERS. AT-1062; T-1233. SC-.
6155 -
50 Cèntims. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. Sello y signatura en violeta. (Dos arruguitas en margen d
50 Cèntims. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. Sello y signatura en violeta. (Dos arruguitas en margen derecho). AT-1063a; T-1234a. SC.
6156 -
25 Cèntims. 26 Març 1937. AJ. de FRUITERS. (Arruguita en margen superior). MUY ESCASO. AT-1064; T-12
25 Cèntims. 26 Març 1937. AJ. de FRUITERS. (Arruguita en margen superior). MUY ESCASO. AT-1064; T-1235. SC.
6157 -
25 Cèntims. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. MUY ESCASO. AT-1064e; T-1235e. SC.
6158 -
1 Pesseta. 15 Juny 1937. Aj. de LA FULIOLA. ESCASO. AT-1068; T-1239. MBC.
6159 -
50 Cèntims. 15 Juny 1937. Aj. de LA FULIOLA. ESCASO. AT-1069; T-1240. MBC/MBC+.
6160 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de FULLEDA. Cartón. MUY RARO. AT-1074; T-1245. MBC+.
6161 -
1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de GANDESA. ESCASO. AT-1081; T-1252. MBC.
Start Price : 36.00
6162 -
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GANDESA. ESCASO. AT-1082; T-1253. MBC/MBC+.
Start Price : 38.00
6163 -
10 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. AT-1086; T-1257. SC.
6164 -
Lote 2 billetes 10 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. Uno con numeración en el reverso sola
6165 -
1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de LA GARRIGA. AT-1094; T-1270. EBC/EBC-.
Start Price : 22.00
6166 -
50 Cèntims. S/F. C.M. de GARRIGUELLA. (Reparaciones con cinta adhesiva). MUY RARO. AT-1275b; T-1099b
50 Cèntims. S/F. C.M. de GARRIGUELLA. (Reparaciones con cinta adhesiva). MUY RARO. AT-1275b; T-1099b. (MBC-).
6167 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de GARRIGUELLA. RARO. AT-1101; T-1277. BC/BC+.
6168 -
50 Cèntims. 8 Abril 1937. Aj. de GAVA. Cartón. ESCASO. AT-1103e; T-1279/e. SC.
6169 -
50 Cèntims. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. ESCASO. AT-1110; T-1286. SC/SC-.
6170 -
25 Cèntims. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. ESCASO. AT-1111; T-1287. SC.
6171 -
1 Pesseta. Emissió 1937. C.M. de GERRI DE LA SAL. MUY ESCASO. AT-1114; T-1290. MBC+.
6172 -
0,25 Pessetes. S/F. C.M. de GERRI DE LA SAL. Cartón. MUY ESCASO. AT-1116; T-1292. EBC.
6173 -
1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de GINESTAR D´EBRE. MUY ESCASO. AT-1118; T-1294. MBC/MBC+.
Start Price : 48.00
6174 -
1 Pesseta. 2 Agost 1937. Aj. de GUISSONA. AT-1227; T-1404. SC.
6175 -
0,50 Peseta. 23 Juliol 1937. C.M. de GUIXOLS. AT-1231; T-1408. EBC-.
6176 -
50 Cèntims. 11 Juny 1937. Aj. de HORTS DEL LLOBREGAT. AT-1241d; T-1426d. EBC/EBC+.
6177 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. A. J. d´HOSTALRICH. (Algo sucios). AT-1248 y 12
6178 -
2 Pessetes. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. ESCASO. AT-1254; T-1449. MBC+.
Start Price : 27.00
6179 -
1 Pesseta. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. Por la numeración emitido el 7/4/1937. AT-1255; T-1450. MBC.
6180 -
50 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. AT-1256d; T-1451d. MBC/MBC-.
6181 -
25 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. AT-1257; T-1452. MBC/MBC-.
6182 -
10 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. AT-1259; T-1454. EBC/EBC-.
6183 -
5 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. Por la numeración emitido el 10/12/1937. AT-1260; T-1455. MB
5 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. Por la numeración emitido el 10/12/1937. AT-1260; T-1455. MBC/MBC-.
Start Price : 13.00
6184 -
1 Pesseta. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. MUY ESCASO. AT-1307; T-1496. MBC+.
6185 -
50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. MUY ESCASO. AT-1309; T-1498. MBC/MBC+.
6186 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1315; T-1501. MBC+/EBC-.
Start Price : 42.00
6187 -
50 Cèntims. 30 Juny 1937. Aj. de LLEIDA. AT-1342; T-1537. SC.
6188 -
25 Cèntims. 30 Juny 1937. Aj. de LLEIDA. AT-1343; T-1538. SC.
6189 -
50 Cèntims. 28 Octubre 1937. C.M. de LLOÀ. RARO. AT-1361a; T-1556a. EBC/EBC-.
6190 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de LLORENS D´HORTONS. MUY ESCASO. AT-1365; T-1567. MBC+/EBC-.
6191 -
1 Pesseta. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. ESCASO. AT-1377; T-1575. MBC.
Start Price : 27.00
6192 -
0,25 Pessetes. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. (Reparación esquina superior derecha). ESCASO
0,25 Pessetes. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. (Reparación esquina superior derecha). ESCASO. AT-1379; T-1577. MBC/MBC+.
6193 -
1 Pesseta. S/F. C.M. de LLORIANA DE TER. Cartón. MUY RARO. AT-1382; T-1580. MBC/MBC-.
6194 -
0,50 Pessetes. S/F. C.M. de LLORIANA DE TER. Cartón. MUY RARO. AT-1383; T-1581. MBC/MBC-.
6195 -
1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. ESCASO. AT-1389; T-1586. MBC/MBC+.
Start Price : 36.00
6196 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de LA MANRESANA. ESCASO. AT-1426; T-1626. MBC.
Start Price : 21.00
6197 -
1 Pesseta. S/F. MUNICIPI CONSTITUCIONAL DE MORUNYS. (Reparación esquina superior izquierda). RARO. A
1 Pesseta. S/F. MUNICIPI CONSTITUCIONAL DE MORUNYS. (Reparación esquina superior izquierda). RARO. AT-1631b; T-1565b. MBC.
6198 -
1 Pesseta. 1937. Aj. de MASPUJOLS. RARO. AT-1469; T-1683. MBC/MBC-.
82
83
84
85
86
95
96
4778 Lots in this Session