2 Pesetas. S/F. E.B.S.A.de LA FARGA DE BEBIÉ. AE. MUY ESCASO. T-1139. EBC/EBC+. 6149 - 2 Pesetas. S/F. E.B.S.A.de LA FARGA DE BEBIÉ. AE. MUY ESCASO. T-1139. EBC/EBC+.
2 Pesetas. S/F. E.B.S.A.de LA FARGA DE BEBIÉ. AE. MUY ESCASO. T-1139. EBC/EBC+.

50 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1025; T-1195. MBC+. 6150 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1025; T-1195. MBC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1025; T-1195. MBC+.

25 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1026; T-1196. MBC+/EBC-. 6151 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1026; T-1196. MBC+/EBC-.
25 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1026; T-1196. MBC+/EBC-.

Lote 3 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta (2). S/F y 12 Maig 1937. Aj. de CASTELLTERSOL y Aj. de FONT D6152 - Lote 3 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta (2). S/F y 12 Maig 1937. Aj. de CASTELLTERSOL y Aj. de FONT D

1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de FORNELLS DE LA SELVA. (Restos de cola y papel rasgado en margen. Peque6153 - 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de FORNELLS DE LA SELVA. (Restos de cola y papel rasgado en margen. Peque

1 Pesseta. 1 Març 1937. Aj. de FRUITERS. AT-1062; T-1233. SC-. 6154 - 1 Pesseta. 1 Març 1937. Aj. de FRUITERS. AT-1062; T-1233. SC-.
1 Pesseta. 1 Març 1937. Aj. de FRUITERS. AT-1062; T-1233. SC-.

50 Cèntims. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. Sello y signatura en violeta. (Dos arruguitas en margen d6155 - 50 Cèntims. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. Sello y signatura en violeta. (Dos arruguitas en margen d
50 Cèntims. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. Sello y signatura en violeta. (Dos arruguitas en margen derecho). AT-1063a; T-1234a. SC.

25 Cèntims. 26 Març 1937. AJ. de FRUITERS. (Arruguita en margen superior). MUY ESCASO. AT-1064; T-126156 - 25 Cèntims. 26 Març 1937. AJ. de FRUITERS. (Arruguita en margen superior). MUY ESCASO. AT-1064; T-12
25 Cèntims. 26 Març 1937. AJ. de FRUITERS. (Arruguita en margen superior). MUY ESCASO. AT-1064; T-1235. SC.

25 Cèntims. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. MUY ESCASO. AT-1064e; T-1235e. SC. 6157 - 25 Cèntims. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. MUY ESCASO. AT-1064e; T-1235e. SC.
25 Cèntims. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. MUY ESCASO. AT-1064e; T-1235e. SC.

1 Pesseta. 15 Juny 1937. Aj. de LA FULIOLA. ESCASO. AT-1068; T-1239. MBC. 6158 - 1 Pesseta. 15 Juny 1937. Aj. de LA FULIOLA. ESCASO. AT-1068; T-1239. MBC.
1 Pesseta. 15 Juny 1937. Aj. de LA FULIOLA. ESCASO. AT-1068; T-1239. MBC.

50 Cèntims. 15 Juny 1937. Aj. de LA FULIOLA. ESCASO. AT-1069; T-1240. MBC/MBC+. 6159 - 50 Cèntims. 15 Juny 1937. Aj. de LA FULIOLA. ESCASO. AT-1069; T-1240. MBC/MBC+.
50 Cèntims. 15 Juny 1937. Aj. de LA FULIOLA. ESCASO. AT-1069; T-1240. MBC/MBC+.

25 Cèntims. S/F. Aj. de FULLEDA. Cartón. MUY RARO. AT-1074; T-1245. MBC+. 6160 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de FULLEDA. Cartón. MUY RARO. AT-1074; T-1245. MBC+.
25 Cèntims. S/F. Aj. de FULLEDA. Cartón. MUY RARO. AT-1074; T-1245. MBC+.

1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de GANDESA. ESCASO. AT-1081; T-1252. MBC. 6161 - 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de GANDESA. ESCASO. AT-1081; T-1252. MBC.
1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de GANDESA. ESCASO. AT-1081; T-1252. MBC.
Start Price : 36.00

50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GANDESA. ESCASO. AT-1082; T-1253. MBC/MBC+. 6162 - 50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GANDESA. ESCASO. AT-1082; T-1253. MBC/MBC+.
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GANDESA. ESCASO. AT-1082; T-1253. MBC/MBC+.
Start Price : 38.00

10 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. AT-1086; T-1257. SC. 6163 - 10 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. AT-1086; T-1257. SC.
10 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. AT-1086; T-1257. SC.

Lote 2 billetes 10 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. Uno con numeración en el reverso sola6164 - Lote 2 billetes 10 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. Uno con numeración en el reverso sola

1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de LA GARRIGA. AT-1094; T-1270. EBC/EBC-. 6165 - 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de LA GARRIGA. AT-1094; T-1270. EBC/EBC-.
1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de LA GARRIGA. AT-1094; T-1270. EBC/EBC-.
Start Price : 22.00

50 Cèntims. S/F. C.M. de GARRIGUELLA. (Reparaciones con cinta adhesiva). MUY RARO. AT-1275b; T-1099b6166 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de GARRIGUELLA. (Reparaciones con cinta adhesiva). MUY RARO. AT-1275b; T-1099b
50 Cèntims. S/F. C.M. de GARRIGUELLA. (Reparaciones con cinta adhesiva). MUY RARO. AT-1275b; T-1099b. (MBC-).

50 Cèntims. S/F. Aj. de GARRIGUELLA. RARO. AT-1101; T-1277. BC/BC+. 6167 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de GARRIGUELLA. RARO. AT-1101; T-1277. BC/BC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. de GARRIGUELLA. RARO. AT-1101; T-1277. BC/BC+.

50 Cèntims. 8 Abril 1937. Aj. de GAVA. Cartón. ESCASO. AT-1103e; T-1279/e. SC. 6168 - 50 Cèntims. 8 Abril 1937. Aj. de GAVA. Cartón. ESCASO. AT-1103e; T-1279/e. SC.
50 Cèntims. 8 Abril 1937. Aj. de GAVA. Cartón. ESCASO. AT-1103e; T-1279/e. SC.

50 Cèntims. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. ESCASO. AT-1110; T-1286. SC/SC-. 6169 - 50 Cèntims. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. ESCASO. AT-1110; T-1286. SC/SC-.
50 Cèntims. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. ESCASO. AT-1110; T-1286. SC/SC-.

25 Cèntims. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. ESCASO. AT-1111; T-1287. SC. 6170 - 25 Cèntims. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. ESCASO. AT-1111; T-1287. SC.
25 Cèntims. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. ESCASO. AT-1111; T-1287. SC.

1 Pesseta. Emissió 1937. C.M. de GERRI DE LA SAL. MUY ESCASO. AT-1114; T-1290. MBC+. 6171 - 1 Pesseta. Emissió 1937. C.M. de GERRI DE LA SAL. MUY ESCASO. AT-1114; T-1290. MBC+.
1 Pesseta. Emissió 1937. C.M. de GERRI DE LA SAL. MUY ESCASO. AT-1114; T-1290. MBC+.

0,25 Pessetes. S/F. C.M. de GERRI DE LA SAL. Cartón. MUY ESCASO. AT-1116; T-1292. EBC. 6172 - 0,25 Pessetes. S/F. C.M. de GERRI DE LA SAL. Cartón. MUY ESCASO. AT-1116; T-1292. EBC.
0,25 Pessetes. S/F. C.M. de GERRI DE LA SAL. Cartón. MUY ESCASO. AT-1116; T-1292. EBC.

1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de GINESTAR D´EBRE. MUY ESCASO. AT-1118; T-1294. MBC/MBC+. 6173 - 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de GINESTAR D´EBRE. MUY ESCASO. AT-1118; T-1294. MBC/MBC+.
1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de GINESTAR D´EBRE. MUY ESCASO. AT-1118; T-1294. MBC/MBC+.
Start Price : 48.00

1 Pesseta. 2 Agost 1937. Aj. de GUISSONA. AT-1227; T-1404. SC. 6174 - 1 Pesseta. 2 Agost 1937. Aj. de GUISSONA. AT-1227; T-1404. SC.
1 Pesseta. 2 Agost 1937. Aj. de GUISSONA. AT-1227; T-1404. SC.

0,50 Peseta. 23 Juliol 1937. C.M. de GUIXOLS. AT-1231; T-1408. EBC-. 6175 - 0,50 Peseta. 23 Juliol 1937. C.M. de GUIXOLS. AT-1231; T-1408. EBC-.
0,50 Peseta. 23 Juliol 1937. C.M. de GUIXOLS. AT-1231; T-1408. EBC-.

50 Cèntims. 11 Juny 1937. Aj. de HORTS DEL LLOBREGAT. AT-1241d; T-1426d. EBC/EBC+. 6176 - 50 Cèntims. 11 Juny 1937. Aj. de HORTS DEL LLOBREGAT. AT-1241d; T-1426d. EBC/EBC+.
50 Cèntims. 11 Juny 1937. Aj. de HORTS DEL LLOBREGAT. AT-1241d; T-1426d. EBC/EBC+.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. A. J. d´HOSTALRICH. (Algo sucios). AT-1248 y 126177 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. A. J. d´HOSTALRICH. (Algo sucios). AT-1248 y 12

2 Pessetes. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. ESCASO. AT-1254; T-1449. MBC+. 6178 - 2 Pessetes. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. ESCASO. AT-1254; T-1449. MBC+.
2 Pessetes. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. ESCASO. AT-1254; T-1449. MBC+.
Start Price : 27.00

1 Pesseta. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. Por la numeración emitido el 7/4/1937. AT-1255; T-1450. MBC.6179 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. Por la numeración emitido el 7/4/1937. AT-1255; T-1450. MBC.
1 Pesseta. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. Por la numeración emitido el 7/4/1937. AT-1255; T-1450. MBC.

50 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. AT-1256d; T-1451d. MBC/MBC-. 6180 - 50 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. AT-1256d; T-1451d. MBC/MBC-.
50 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. AT-1256d; T-1451d. MBC/MBC-.

25 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. AT-1257; T-1452. MBC/MBC-. 6181 - 25 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. AT-1257; T-1452. MBC/MBC-.
25 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. AT-1257; T-1452. MBC/MBC-.

10 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. AT-1259; T-1454. EBC/EBC-. 6182 - 10 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. AT-1259; T-1454. EBC/EBC-.
10 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. AT-1259; T-1454. EBC/EBC-.

5 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. Por la numeración emitido el 10/12/1937. AT-1260; T-1455. MB6183 - 5 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. Por la numeración emitido el 10/12/1937. AT-1260; T-1455. MB
5 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. Por la numeración emitido el 10/12/1937. AT-1260; T-1455. MBC/MBC-.
Start Price : 13.00

1 Pesseta. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. MUY ESCASO. AT-1307; T-1496. MBC+. 6184 - 1 Pesseta. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. MUY ESCASO. AT-1307; T-1496. MBC+.
1 Pesseta. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. MUY ESCASO. AT-1307; T-1496. MBC+.

50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. MUY ESCASO. AT-1309; T-1498. MBC/MBC+. 6185 - 50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. MUY ESCASO. AT-1309; T-1498. MBC/MBC+.
50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. MUY ESCASO. AT-1309; T-1498. MBC/MBC+.

25 Cèntims. S/F. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1315; T-1501. MBC+/EBC-. 6186 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1315; T-1501. MBC+/EBC-.
25 Cèntims. S/F. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1315; T-1501. MBC+/EBC-.
Start Price : 42.00

50 Cèntims. 30 Juny 1937. Aj. de LLEIDA. AT-1342; T-1537. SC. 6187 - 50 Cèntims. 30 Juny 1937. Aj. de LLEIDA. AT-1342; T-1537. SC.
50 Cèntims. 30 Juny 1937. Aj. de LLEIDA. AT-1342; T-1537. SC.

25 Cèntims. 30 Juny 1937. Aj. de LLEIDA. AT-1343; T-1538. SC. 6188 - 25 Cèntims. 30 Juny 1937. Aj. de LLEIDA. AT-1343; T-1538. SC.
25 Cèntims. 30 Juny 1937. Aj. de LLEIDA. AT-1343; T-1538. SC.

50 Cèntims. 28 Octubre 1937. C.M. de LLOÀ. RARO. AT-1361a; T-1556a. EBC/EBC-. 6189 - 50 Cèntims. 28 Octubre 1937. C.M. de LLOÀ. RARO. AT-1361a; T-1556a. EBC/EBC-.
50 Cèntims. 28 Octubre 1937. C.M. de LLOÀ. RARO. AT-1361a; T-1556a. EBC/EBC-.

1 Pesseta. S/F. Aj. de LLORENS D´HORTONS. MUY ESCASO. AT-1365; T-1567. MBC+/EBC-. 6190 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de LLORENS D´HORTONS. MUY ESCASO. AT-1365; T-1567. MBC+/EBC-.
1 Pesseta. S/F. Aj. de LLORENS D´HORTONS. MUY ESCASO. AT-1365; T-1567. MBC+/EBC-.

1 Pesseta. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. ESCASO. AT-1377; T-1575. MBC. 6191 - 1 Pesseta. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. ESCASO. AT-1377; T-1575. MBC.
1 Pesseta. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. ESCASO. AT-1377; T-1575. MBC.
Start Price : 27.00

0,25 Pessetes. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. (Reparación esquina superior derecha). ESCASO6192 - 0,25 Pessetes. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. (Reparación esquina superior derecha). ESCASO
0,25 Pessetes. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. (Reparación esquina superior derecha). ESCASO. AT-1379; T-1577. MBC/MBC+.

1 Pesseta. S/F. C.M. de LLORIANA DE TER. Cartón. MUY RARO. AT-1382; T-1580. MBC/MBC-. 6193 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de LLORIANA DE TER. Cartón. MUY RARO. AT-1382; T-1580. MBC/MBC-.
1 Pesseta. S/F. C.M. de LLORIANA DE TER. Cartón. MUY RARO. AT-1382; T-1580. MBC/MBC-.

0,50 Pessetes. S/F. C.M. de LLORIANA DE TER. Cartón. MUY RARO. AT-1383; T-1581. MBC/MBC-. 6194 - 0,50 Pessetes. S/F. C.M. de LLORIANA DE TER. Cartón. MUY RARO. AT-1383; T-1581. MBC/MBC-.
0,50 Pessetes. S/F. C.M. de LLORIANA DE TER. Cartón. MUY RARO. AT-1383; T-1581. MBC/MBC-.

1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. ESCASO. AT-1389; T-1586. MBC/MBC+. 6195 - 1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. ESCASO. AT-1389; T-1586. MBC/MBC+.
1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. ESCASO. AT-1389; T-1586. MBC/MBC+.
Start Price : 36.00

1 Pesseta. S/F. Aj. de LA MANRESANA. ESCASO. AT-1426; T-1626. MBC. 6196 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de LA MANRESANA. ESCASO. AT-1426; T-1626. MBC.
1 Pesseta. S/F. Aj. de LA MANRESANA. ESCASO. AT-1426; T-1626. MBC.
Start Price : 21.00

1 Pesseta. S/F. MUNICIPI CONSTITUCIONAL DE MORUNYS. (Reparación esquina superior izquierda). RARO. A6197 - 1 Pesseta. S/F. MUNICIPI CONSTITUCIONAL DE MORUNYS. (Reparación esquina superior izquierda). RARO. A
1 Pesseta. S/F. MUNICIPI CONSTITUCIONAL DE MORUNYS. (Reparación esquina superior izquierda). RARO. AT-1631b; T-1565b. MBC.

1 Pesseta. 1937. Aj. de MASPUJOLS. RARO. AT-1469; T-1683. MBC/MBC-. 6198 - 1 Pesseta. 1937. Aj. de MASPUJOLS. RARO. AT-1469; T-1683. MBC/MBC-.
1 Pesseta. 1937. Aj. de MASPUJOLS. RARO. AT-1469; T-1683. MBC/MBC-.